Меню

Загранпаспорт для двойняшек

AD
25 янв 2007, 00:03
Кто-нибудь оформлял? Требуются ли документы от одного из родителей (копия трудовой книжки, заявление) в двух экземлярах или и одного будет достаточно?
25 янв 2007, 00:37
я хочу пока просто вписать их к себе в паспрорт. Нужно написать заявление и еще бумаги какие-то, даже пошлину не берут. заявление в свободной форме. Узнаю точно-напишу
25 янв 2007, 01:04
Я тут тоже постою :) Нам энто тоже интересно :)
25 янв 2007, 18:36
Пошлину берут 50 рублей. Я две недели назад вписывала их в свой загранпаспорт. Нужно заявление на каждого, квитанция об оплате госпошлины на 50 рублей, вкладыши о гражданстве и их копии. Ну и паспорт мамы заграничный.
25 янв 2007, 07:25
Просто вписывают их в паспорт одного из родителей. НО: у меня не получилось - оказалось свидетельства о рождении у них какого-то старого образца и нужно сначала идти в ЗАГС и менять свидетельства. Пока не поменял...
25 янв 2007, 08:28
я просто сделал фотки к себе в пасспорт, унас есть платная услуга (отдаешь удостоверение личности, св о рождени и по 2 фото на каждого ребенка и все) мне сказали что загран пасспорта лучше чуть попозже после 2-3 лет, а то они маленькие еще меняются что бы не было проблем с таможней, хотя где бы не пересекала границу, они моих и неразгладывали, даже когда спали как то не тревожили, так в колясках через таможню и проходили, толкьо металлоискателем смотрели, типа может я что там под детей положила, только в европе когда одна вылетаю спрашивают вы одна а где дети (с транслита)
25 янв 2007, 11:26
я просто вписала в паспорт. даже без фотографий пока :)
25 янв 2007, 12:53
я вписала в действующий паспорт, они ж еще маленькие, чтоб ездить без вас
25 янв 2007, 13:20
Я вписывала к себе в паспорт
25 янв 2007, 13:41
Я оформляла каждому паспорт. Каждому отдельное заявление, фото, вкладыш о гражданстве. Заявление от имени мамы (может и от папы можно, не знаю)Но в любом случае сначала надо в ним сходить взять бланки и все уточнить.
25 янв 2007, 18:01
Я новый загранпаспорт себе делала и их вписала с фотками (как фотографировали - отдельная история). Отдельные паспорта, думаю, пока рано делать.
26 янв 2007, 09:34
C тройней на таможне - это такая песня каждый раз :) У нас дети вписаны и вклеяны в оба паспорта с мужем - это очень красиво смотрится и обычно не зависимо от страны таможенники при виде наших паспортов начинают вести себя одинаково - из строгих и серьёзных тётенек и дяденек превращаются в улыбчивых и приветливых, как правило, начинают показывать таможенникам за соседними стойками наши чудо-паспорта:) Если с детьми едем - детей долго рассматривают и задают стандартные вопросы - как справляемся, кто помогает, как различаем :))) Вообщем, таможенники тоже люди :) Отдельные паспорта парням сделаем в 10 лет, как раз свои будем переоформлять и заодно всем с и сделаем. А поповоду гражданства, с 1 февраля вроде новый закон должен появиться, не будут больше вкладыши оформлять, как-то там ещё будут гражданство отмечать - кажется штампик ставить.
26 янв 2007, 11:46
все документы на оформление паспорта в двойном экземпляре. на каждого ребенка формируется отдельная папка, отсюда и требования. на заявлении на оформление паспрта - ВАША фотография. заявление, кажется тоже подается от вашего имени ( прошу выдать миим несовершеннолетним детям.....) и внизу формы, где их данные, их фото. заявления тоже два. речь именно о паспортах, а не вписке.
25 янв 2007, 18:16
А когда вписываешь просто - сколько времени это действительно? До скольких лет? И документы подавать по месту прописки родителя? Или детей?
26 янв 2007, 11:56
Вписали за 2 недели в том ОВИРе, где делала паспорт, мы с мужем прописаны в разных районах, прописка детей значения не имеет. Действительно столько, пока не кончится срок действия твоего паспорта, а вообще вписывать детей можно кажется до 14 лет, если они к тому возрасту не будут ездить отдельно от родителей.
26 янв 2007, 09:00
Я тоже недавно себе оформляла загранпаспорт, но узнав, какой гем-ой с оформление гражданства на детей, даже не стала пока их вписывать в заявление. Мне посоветовали, сначала на себя оформить - это 1 мес. Потом оформить гражданство на детей (можно по месту прописки как родителей, так и детей.) - очереди огромные, но после сдачи документов также срок 1 мес. Затем подать документы на внесение изменений (сведения о детях) в свой загранпаспорт - до 2 недель. И тут хоть один ребенок, хоть десять...
26 янв 2007, 09:51
Мы к себе в паспорта детей вписали, нужно было только свидетельство о рождении и гражданство.
26 янв 2007, 11:37
Копия трудовой книжки, если и нужна (на ребенка заполняется только первая сторона заявления, без "мет работы"), то точно одна, поскольку ее вообще не подшивают к документам, а просто по ней сверяют правильность заполнения второй стороны заявления-анкеты. Все анкеты и заявления нужны на каждого ребенка отдельно. Делается очень быстро (у нас на детских загранпаспортах стоит дата выдачи - следующий день после подачи документов, но отдали нам их вместе с нашими - через месяц).
26 янв 2007, 12:08
Еще вопросик :) А как их фотографировать-то таких мелких???
26 янв 2007, 12:20
Совсем мелких (честно говоря, не помню до какого возраста) вписывают без фотографий (и паспорта, наверное, без фотографий выдают). В 3 года мы сфоткали в ателье легко, хотя еще можно было без фоток.
AD
AD
26 янв 2007, 13:32
Это радует :)
27 янв 2007, 14:12
Италия требует для визы фото детей с 6-месячного возраста
27 янв 2007, 09:36
Если деткам делаются отдельные паспорта - то с фотографиями. Мы фоткали недельных))) - дома, потом в фотографии печатали. Потом еще фотографировали трехмесячных - уже в фотографии, на стульчике их держала, потом мою руку там отрезали. В общем, комедия:) А вписывают в паспорт без фото. С 6 лет - фото при вписании в родительский паспорт обязательно. Ранее - по желанию родителей.
29 янв 2007, 17:30
У нас детей до 7 лет можно вписывать без фоток. Но поскольку не во все страны безфоточных деток пропускают, я решила все-таки подстраховаться.
26 янв 2007, 18:46
Вот совсем маленьких не трудно фотографировать - держишь на руках и все. Главное взгляд направить в нужную сторону. А я своих двухлеток фотографировала с боями, потому что вначале на стул загоняла, потом пыталась заставить смотреть в объектив. А ребенок в это время тихо сползал со стула. Или начинал рыдать. И игрушки не помогали, потому что немедленно протягивалась к игрушке рука - интересное бы фото получилось:-) В результате, потратив минут сорок, задействовав все средства убеждения и заинтересовывая мелодиями мобильника, удалось сфотографировать. Но одна смотрит чуть вверх, вторая чуть вниз. Да и ладно, главное узнаваемы. Короче, своими действиями мы создали очередь в пустом паспортном столе:-)
27 янв 2007, 17:26
Я своих также фоткала. Денис еще ничего - насупился только, А чтобы Диму сфоткать фотограф чуть на потолок не залез. Ничего потом все поредактировали - вышло супер.
29 янв 2007, 17:35
У нас фотографии делаются непосредственно в паспортном столе. И там стационарная установка, максимум объектив можно слегка вверх-вниз сдвинуть. Потому и дополнительные сложности возникают.
27 янв 2007, 12:53
Кто-нибудь оформлял биометрические паспорта? Туда детей вписывают?
29 янв 2007, 18:43
А нам сказали,что нужно делать на каждого ребёнка отдельный паспорт,т.к. виза должна быть на каждого ребятёнка в его личном паспорте.
29 янв 2007, 21:06
На каждого ребенка отдельный паспорт: первая часть анкеты на мать (отца). Фото ребенка, выписка о гражданстве. Вписать в свой паспорт могут только родители, в этом случае с бабушкой или дедом границу не пересечь. Делают быстрее, чем взрослым (ФСБ не проверяет).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325