Меню

Мы к вам! Поздравьте нас и помогите советом

AD
24 янв 2007, 23:38
К вам присоединяются двое крепких семимесячных парней Алексей и Артем, родившиеся 11 января сего года.Помогите нам советом,плисочки! Неопытные родители очень переживают! К сожалению с ГВ не сложилось после кесарева и реанимации. Питаемся Нутрилоном ненатал. В связи с чем два вопроса. 1. Когда разводим питание в бутылочках поднимается пена.Что мы делаем не так? И второй вопрос- после курса антибиотиков имеем дисбактериоз. Вот уже два дня не ходим в туалет. В больнице пугали, что стул у недоношенных деток должен быть хоть раз в 12 часов. Сижу переживаю ставить клизму или еще подождать?
25 янв 2007, 12:39
не думаю, что клизму....может, газоотводку лучше? только надо, чтобы кто-нить показал, как её вводить правильно. очень понимаю, вас, сами такие были год назад...ещё глицериновыми свечками пользовались (обычную разрезаешь вдоль на 4 и ножиком края гладкими делаешь). насчет пены: ничего страшного, она ж оседает через две минуты. смесь не грейте в СВЧ печи, только воду для смеси, давайте только свежую смесь, простоявшую недоеденную выливайте, не жалейте. ещё помню, чаёк делала им. смеси мы какие только ни пробовали....постепенно вы войдёте в колею, всё наладится, мы не успели оглянуться - дети уже наперегонки носятся....так чуднО..))) а ведь казалось, конца-края нет вопросам и сомнениям, им и сейчас, правда, нет конца, но когда годик уже есть, это другое, поверьте. когда из роддома привезли два кулёчка масеньких, я думала с ума сойду...здоровья вам и масикам!!
25 янв 2007, 12:42
У меня один раз пена поднялась в бутылочке, когда я туда минералку случайно налила. А еще бывает такое питание, например БЕБИ Семпер, когда разводишь, тоже пена чуть-чуть бывает. Мы вообще НАНом питались, но мы считались доношенными. При дисбаке обычно педиатр назначает ЛИНЕКС, например,(посоветуйтесь с врачом) или НАН кисломолочный и БИФИДУС от СЕМПЕР.Насчет клизмы- мы никогда не делали, но иногда вставляли ватную палочку , смазанную маслом облепиховым и дите само какало. У нас до 3-х месяцев эти палочки использовались
25 янв 2007, 23:53
а у нас, почему-то, ватка с палочки в попе остается :-о (хотя с дочкой таких проблем не было) так что теперь я в случае чего использую пипетку без резинки (с круглым кончиком)
25 янв 2007, 15:33
По идее пена, если и появляется, то должна осесть через пару минут. Мы, правда, НАНом питались и насчет пены не озадачивались. А клизму я бы поставила, ничего страшного, маленькую клизмочку с чуть прохладной водичкой, перед этим смазать анус детским кремом, деткам после клизмы будет гораздо легче. Я делала всегда, если двое суток не было стула. А насчет дисбака: если анализ сдавали, то в нем должно быть указано, что в избытке, а чего не хватает и на основании анализом гастроинтеролог назначает лечение. Мы пили бактериофаги и нормофлорин Л. Нормофлорин недавно еще раз пропивали после курса антибиотиков после операции. Удачи Вам!
25 янв 2007, 15:48
про пену не знаю - не подскажу. а вот клизму ставить не советую - только в самых крайних случаях. нам врачи рекомендовали трубочки - это гораздо безопаснее, флора толстого кишечника не страдает как при клизме. и про привыкание к трубке - не верьте, нет никакого привыкания, стали сами какать и про трубу не вспоминаем :)
25 янв 2007, 15:55
Поздравляем парней и их маму!! Мама, в принципе вы можете попробовать наладить ГВ, ведь после родов прошло всего ничего! Даже если у вас прямо сейчас нет молока, это решаемо. Сейчас появились консультанты по ГВ, которые могут вам помочь. К сожалению, из нашего раздела такого консультанта выжили :( Но можно задать вопрос в "Кормлении", вам обязательно порекомендуют кого-нибудь проверенного. Про смесь: пока моя Машка была на СВ, тоже ели "Нутрилон", другой вид. Было замечено, что купленные в разных магазинах одинаковые банки кардинально отличаются содержимым. Смесь из "Метро", например, давала липкий осадок. Из "Ашана" -- то ли быстро сворачивалась, то ли труднее других растворялась, уже не вспомню сейчас. Так что мы плюнули на деньги и решили закупаться смесью в магазинах "подороже" (типа Перекрёстка), там результаты разведения были более предсказуемыми.
25 янв 2007, 18:10
Мы разводили смесь в бутылке побольше, а потом разливали в маленькие, колличество пены таким образом уменьшалось. И еще по моим наблюдениям: если развести смесь водой и дать ей постоять минут хотя бы 10, она потом легче растворяется и без комочков. С туалетом - у нас тоже такое было, какали сначала почти в каждый памперс, а потом как-то перестали, стали намного реже, само прошло вскорости. Клизму, наверное, стоит поставить, когда уже явно видно, что ребенка животик беспокоит. А вообще, поздравляем с двойным счастьем!
25 янв 2007, 18:36
Здравствуйте и добро пожаловать! Долго думала, как такое может быть: семимесячные парни (т.е. практически наши ровесники) и родились 11 января сего года! :) Вот я торможу!!!! :) Мой Ваня практически с рождения был на Нутрилоне Комфорте (бывший Омнео). При встряхивании бутылочки тоже образуется пена. Ничего с ней не делала абсолютно. Когда привезли Ваню из роддома, он орал жутко! На второй день какашек так и не было. Ставили ему газоотводную трубочку и пару раз делали клизмочку.
25 янв 2007, 23:56
поздравляю с рождением сыночков! у нас тоже есть Артем :)
25 янв 2007, 15:45
У нас не было запоров в вашем нежном возрасте, но вот уже совсем недавно на фоне кишечной инфекции была ситуация, что стула не было два дня. Врач из Семашко четко и очень громко мне сказала - 1,5 сутки нет стула - срочно клизьма, идет токсикация организма. Теперь я ее слушаюсь. Если вам можно, то может быть им дать водичку - настоять чернослив?
25 янв 2007, 17:07
Поздравляем счастливых родителей- у нас тоже день рождения 11 января только 2006 года. Пена образуется есль очень сильно встряхивать бутылочки, но через 5-10 мин она осаживается - в этом нет ничего особенного. Что касается отсутствия стула - то так затягивать нельзя нужно обязательно посоветоваться с врачем, при дисбактериозе назначают специальные препараты - которые помогают восстановить пищеварение. Мы своим при запоре делали клизьмочки или малюсенький кусочек детского мыла - очень хорошо помогало. Удачи Вам!
25 янв 2007, 17:18
Здравствуйте! Смесь кушали другую, но пена тоже поднрмалась если сильно трясти. Сначала старалась мешать так, чтобы без пены было, сейчас уже не заморачиваюсь (нам правда уже 1,9, едим ббутылку только назавтрак). Насчет стула - обычно , если не было два дня , я ставила микролакс. Все таки на третий день это оставлять по-моему не стоит. Хотя и клизмами лучше не увлекаться. Как только овощи начнете кушать, всен наладится . Или уже кушаете?
25 янв 2007, 22:38
Спасибо всем и за поздравления и за советы. ТТТ, все у нас наладилось. Методом проб и ошибок решили делать смесь в бутылке побольше и не встряхивать а размешивать и пены нет. А стулом сегодня порадовали дети маму аж три раза,думаю все станет в норму с учетом того, что нам всего две недели от роду,пробъемся!
26 янв 2007, 20:26
Поздравляем! ))) Пена это нормально, все вы делаете так. Вы же перемешиваете, взбвлтываете, вот она и образуется. По поводу стула - я бы сделала половинку глицериновой свечки. А вообще надо учитывать качество стула. Если он твердый, дети тужатся, то есть небольшая проблема, которая, кстати, может решиться с введением овощей. А если стул нормальной консистенции то и переживать мне кажется особо не надо. А вообще при антибиотиках надо конечно компенсирующее что-то пить - я очень за Примадофилус.
27 янв 2007, 11:05
Привет! Поздравляем Вас и присоединяемся к компании. Мы родились в Рождество! У нас тоже проблемы со стулом возникают у старшей девочки. Спасаемся Микролаксом. После этой клизмы обычно пару дней стул самостоятельный. Мы тоже на ИВ, едим Фрисо- Фрисопре и Фрисовом. Фрисовом-от запоров, у младшей на его фоне стул самостоятельный и постоянный, а у старшей пока не нормализовался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325