Меню

отдых с годовасиками

AD
23 янв 2007, 19:43
Всем привет. Уже сломала голову по поводу лета/осени. Многие ездят с малышами отдыхать, теоретически я бы тоже хотела. Но как представлю, на отдыхе все по режиму, отбой в 9-10, не факт, что удасться нормально высыпаться или куда-то съездить, что-то посмотреть. Может я дремучая? Вот и хочу спросить у бывалых, кто ездил, есть ли смысл такой поездки вообще? Вы бы на моем месте (когда им будет год или год с копейками), поехали бы отдыхать, например, на Сицилию? Хочу осенью, но не уверена, что удасться оставить детей на кого-то, а с ними не уверена, что вообще есть смысл ехать. Да, чуть не забыла, муж мой однозначно не захочет сильно обременяться детьми на отдыхе и все ляжет на меня процентов на 80.
23 янв 2007, 22:25
В декабре летали на Канары, на 2 недели, в основном из-за детей, когда им было 1г.2мес. У нас климат сырой, малосолнечный так, что там нагрелись, накупались. Дети изменились в лучшую сторону, осмелели, сын самостоятельно сел- это большое достижение для него. Муж втянулся в уход за детьми и в конце поездки всё делал без подсказки (хотя и так он мне очень помогает), детей в этом плане разделили. Ну а для нас это была смена обстановки, безусловно необходимая, но не отдых, когда можно валяться на пляже и ходить в ресторан. На городском автобусе съездили в зоопарк и на 2 дня арендовали машину, поездили по побережью и в горы. Для поездки сохраняла грудное кормление так, что в самолёте проблем особых не было. Мы представляли что нас ждёт и пездкой остались очень довольны.
24 янв 2007, 09:24
спасибо, обнадеживающе:)
24 янв 2007, 12:26
мы ездили в 9 месяцев в турцию, я ничего не пожалела, для меня это был своего рода отдых а для детей вообще думаю просто супер, в паспорте есть фотки, лететь нужно ыбло пез пересадки 5 часов, планируем летом в Испнаию, ну в край в турцию, да режим мы соблюдали, но так как разница по времени, то они в 8 местного засыпали тогда папа шел на бар приносил по две кружки пива и мы пили на терассе, для меня теперь главное что бы условия были для детей, например кровать так что бы у стены стояла так как детки вос не туда сюда, или как в Турции нам дали манежы вот было классно, и я с собой все брала ( еду питье, горшки, любимые игрушки, лекарства) ну и страховки на всякий случай, еще хорошо если кто то еще с вами поедет, с нами лрузья ездили, так что здорово помогли в плане посмотреть пару минут или покупаться с мужем вместе, мы даже на за покупками съездили их оставили на пару часов, единственное что я бы не советовала экскурсии, это по моему мнению должен быть пляжно-отельный отдых ( в сипании например не хочу в отель, будем арендовать квартиру, по денгам получается дешевле на много и получаешь две комнаты что немаловажно так как мы спим в разных комнатах, ну и можно в магазине купить то что тебе нужно и варить, а не то что будет в отеле ( это дял тех у кого диатез и тд), хоть я год они много что едеят, монжно брать маленький блендер и вперед, еще я брала чайник маленький так как ели смесь, а еще вещеей набрала много почти не носили так как все время в трусиках или без и панамках, брала порошек быстро подстирать и сушиться, я за отдых обоими руками, тем более если будет море, если что пишите на мыло aizhan@kazbizinvest.kz
24 янв 2007, 13:38
спасибо за подробный ответ, все больше и больше склоняюсь к тому, что можно поехать. еще раз спосибо.
24 янв 2007, 14:55
я у вас на фото увидела надувной бассейн, вы его с собой везли или на месте купили? И расскажите пожалуйста, с какими трудностями приходилост столкнуться, если таковые были.
25 янв 2007, 08:33
бассейн мы там купили, так как они еще в тот момент не ходили, а когда на песок стилили полотенца то они уползали сних и пытались в рот песок, камушки, окурски засунуть, вот мы и купили такой большой столи в турции примерно 10 евро, накачали бртики сильно, вот они в нем и ползали и вставали, правда потом начали на один край вместе наваливаться и валить бассейн, тогда мы колясками с другой стороны или шезлонгами удерживали, к анм всех малышей приводили посидеть внутри, правда мы драчуньи и от нас быстро уводили, но все равно на другой день опять в гости приходили, вот картина то была 2 детей и рядом 6 взрослых (ездили с друзьями и сестрой у которых еще нет детей) все атк и смеялись что на одного ребенка 3 взр, зато мы всегда смогли с мужем вместе покупаться или пива попить, но если бы никого не бло тоже справились, мы уже привыкли и занем что толкьо мы друг на друга положиться можем, но от помощи не отказываемся конечно (с транслита)
25 янв 2007, 08:41
так ви шли утром папа на голову себе бассейн, и и коляску впереди катить, я сзади с другой коляской и сумкой со всякими принадлежностями, нам все уступают и улыбаются. всегда везде помагали, там с тропинки на песок коляску донести, а то поп песку оказалась каляски буксуют. вот я думаю из моего опыта, нужно заранее составить список всего и разделить его на одежду, питание. игрушки и лекарства, ну коноечно составить список для себя ( я для себя сотсавила список подробный с указанием цвета и марок, так как наши вещи собирал муж, ну вркай можно что то докупить) вызвала заранее за неделю врача, он от всего и помог мне составить список лекарст ( вот краткий - антибиотки, если вдруг тепература или панос более 3-дней сказала сразу давать, от животика -сметку, линекс,хилак форте, тогда зубы лезли значит мазь для зубов, потом что ни будь от потницы, меня спасла присыпка все отсальное не помогло, спирт, немного ваты и бинт -стирильные, я брала зеленку, и перекись, а еще жидкий димедрол, он от укусов и мне от аллергии на коже сразу помогал, коненоч свечи на всякий случай жаропонижающие) получилась неюольшая косметичка, но зато все под рукой было, хотя использовали только слава богу хилак форте, линекс и мазь для зубиков) (с транслита)
25 янв 2007, 08:46
из одежды много не нужно, я взяла слишком много, нужны трусики так как жарка они половина времени были или в памперсах или трусиках, майки- футболки, это тоже когда в ресторан кушать то мы на них одевали так как во многих местах кондиционеры, ну и пару нарядов для вечера, еще на ночь бодики на всякий случай, так как есть во многих отелях система общего кондиционера,- брала по комплекту теплых вещей на всякий случай елси вдруг холодно, реално понадобилось только в самолеты и аэропорту, брали пеленки одноразовые, стелили в коляски и без пасмперсов, очень удобно. брала все питание (тогда если смесь, соки и баночные пюре), маленький чайник, немного парошка или мыла, горшки, в них и замачивала на ночь вещи, так как была душевая кабина, а раковина всегда нужна была что бы помыть что ли бо или их подмыть, купала их сама в купальнике после моря под душ с ними, было весело и дружно и сразу и сама и их, единственное пол кафельный, поэтому в номере мы только спали, (с транслита)
25 янв 2007, 08:47
планирую в сентябре с ними в Испанию, тогда им будет год и 9, отель не буду брать возьмем апартаменты, сама буду им готовить, все что они едят, (с транслита)
25 янв 2007, 08:51
трудностей не было, каляскии можно до самолета, так что отдаешь их уже перед входом в самолет, нас видя с двумя детьми пропускали без очереди, в отеле вообще все делали даже то чего не просили, главное как ты к людям относишься так и к тебе будут, легче чем дома не будет, но и трудностей не было,лавное что бы незаболели, те немного быть на чеку, но это и дома также. в самолете много питья обязательно и что нибудь сто можно было накрыть если уснут а то прохладно, вот правда теперь не знаю тогда летели мы брали легкие люлкь тряпочные с паралоновыми бортиками они в них спали а мы или стояли или если были места сидели рядом, вот теперь думаю возьму одно место что бы не тесно было (с транслита)
25 янв 2007, 09:50
На Сицилию может быть проблемный перелет, нам не повезло- летели через континент с пересадкой
25 янв 2007, 13:54
Для начала определитесь кого вы хотите "отдохнуть" если вы хотите оздоровить и устроить отдых для детей, то на то что вы сами будете отдыхать расчитывать не стоит и надо зарание обговорить это с мужем, а если вы хотите устроить отдых для себя, то однозначно детей брать не стоит.
29 янв 2007, 01:04
Советую пристроить малыщей с кем-то надёжным и отдохнуть по-настоящему... (с транслита)
29 янв 2007, 21:35
Если будет с кем оставить деток на время экскурсий и т.п., то езжайте смело. А если нет, то отдыха не получится. Будете больше времени сидеть в номере. Ой, а еще, не дай бог, заболеют... Тем более заграницей, другой климат, другая еда, вода и т.д. и т.п. И потом, если отдых для детей хотите устроить, то это им не нужно, это для них лишний стрес. ИМХО с детками отдыхать можно ездить только после 2-х лет. Они уже и кушают за общим столом, приучены к горшку (правда у кого как), им все интересно и с ними можно договориться, в конце концов.
25 янв 2007, 02:36
я не представляю :((( как с ними отдыхать, боюсь у нас не получится. Хотя очень- очень хотела бы :(
25 янв 2007, 08:53
да не страшно, а деткам полезно, главное что бы материально могли, и морально готовы, (с транслита)
25 янв 2007, 16:45
и я не представляю вообще пока... может, когда подрастут только!
25 янв 2007, 15:03
Народ, а на Балтийское море с детьми в возрасте от года до трёх никто не ездил случайно? Калининградская область, Прибалтика... Расскажите о впечатлениях! Имеет ли смысл? На море хотца, но страшно в таком возрасте резко менять климат.
29 янв 2007, 12:09
Мы живём на берегу Балтийского моря, в Калиненграде конечно свои особенности, но у нас климат очень переменчивый, лето может быть, а может и не быть. Так, что заранее планировать отдых сложно. Когда действительно лето,а если повезёт 2 недели подряд, тогда очень хорошо. Прошедшим летом так и было, вода 22гр., у берега теплее, воздух 26гр., фантастический песок, но мы отдыхаем не на городских пляжах, сосновый лес. А если лето не случилось, тогда дожди, сырость, комары и 14-16гр. Поездку на Канары, планировали ещё незная, какое будет лето. Там мы жили в апартаментах, очень удобно когда есть своя кухня, один раз попробывали то, что готовят в отеле, мягко говоря остались разочарованы. Или брать 5звёздочную гостиницу, там всё на высшем уровне, так было у наших знакомых с которыми вместе ездили, но стоило это ровно в 2раза дороже.
AD
AD
29 янв 2007, 22:51
Спасибо за ответ! Жалко, что настолько всё сложно с климатом... в этом году, наверное, вообще поймать лето на Балтике у нас не получится :((
25 янв 2007, 17:17
Мы с девочками в 1 год и 3 месяца ездили в Адлер. Конечно, все было подчинено режиму и потребностям детей, но тем не менее, мы покупались, позагорали, надышались морским воздухом. Решать только Вам, но мы и в этом году планируем детей на море вывезти.
29 янв 2007, 13:56
Мы в середине апреля полетим,берем няню с собой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325