Меню

Я одна такая идиотка?

AD
23 янв 2007, 19:12
Никак не могу приспособиться кормить двоих сразу (оба на ГВ)! Сегодня и так и этак пыталась - ор стоял, думала соседи милицию вызовут. У меня соски здесь, а детские головы там. Соски вперед смотрят, а не в стороны. Я не знаю, чтобы получилось, нужно, наверное, чтобы грудь можно было через плечо перекидывать!!! И с подушкой и без подушки - никак не получается. Я смотрела картинки "как надо". Не могу понять, как это - взять и положить одного ребенка на другого. Пыталась держать их вертикально - отпихивают и друг друга и вторую грудь. Скажите, я одна такая идиотка, у которой это не получается или есть еще такие? У нас каждый день скандалы на тему "кто ест первый". пытаюсь кормить заранее - не едят. Всем подавай уже когда улеглись спать, дай немедленно титю в рот. Каждому. Соской плюются и орут. Хочу покормить самого маленького - та, что больше, орет и требует перевенства себе. Маленький чувствует себя как начинающий водитель на перекрестке, где ему все сигналят. Тоже начинает плакать вместо еды. Иду кормить большую. Большая затихает, маленький горько плачет. Сердце разрывается. из-за этих моих попыток найти нужную позу маленький категорически отказывался есть грудь. Как только грудь увидит, так сразу с ним истерика приключается. Так умотала парня. Вот недавно только смогла его убедить вернуться на грудь - в пять месяцев.
23 янв 2007, 22:20
Не переживаите вы так. Все через похожее проходили. Себя помню - тоже сердце кровью обливалось когда один есть хочет, а второи ворочается и не ест. Я пришла к вуводу, что лучше не одновременно, а все таки поочереди. Клала одного к груди, а второго рядышком. он на меня смотрел, я с ним разговаривала пока второи ест. До отвала второго не кормила, клала рядышков переваривать то, что уже сьел и кормила первого пока сосок не потеряет - тоже переваривать, а второго докармливать. так и кормила - дольше конечно, но зато никто не орет и все сыты в резултате... попробуйте, может подоидет вам мои способ. (с транслита)
23 янв 2007, 22:42
У меня так и не получилось, кормила по очереди. Одновременно кормила считанные разы, когда муж был дома и подкладывал-поддерживал, иначе никак. (с транслита)
23 янв 2007, 23:14
Кормила до 6мес. на подушке(набитая резиновыми гранулами,оч.удобная,дети не скатывались), садилась на диван между детьми, подушку на колени, правой рукой одного, левой другого затаскивала на неё. После 6мес. начали мешать друг-другу и я стала кормить раздельно, кто первый вякнет сисю в рот. Но они были быстрые едуны, 5-8мин. на кормление одного, зато часто, каждые 2 часа. Только пару раз кормила одновременно, без подушки сидели один на одном моём колене, другой на другом лицом к груди.
23 янв 2007, 23:58
Тоже не получалось:( Кормила по-очереди.Но я была не очень настойчива, да и девочка у меня терпеливая, пока сын не насосется, поругивалась, но не до ора. Может, еще получится? Пару раз и я умудрялась раздать сиськи по детям, но они были не в восторге, поели не досыта. Думаю, была не настойчива и не верила в успех (думала, что с моими "пыщиками" не стоит упираться.)
24 янв 2007, 00:29
Ржунимагу! Вы так смешно об этом рассказываете. Я кормлю на специально сшитой подушке - очень удобно. А в последнее время еще и весело, когда девки друг друга увидят, грудь выплевывают и начинают улыбаться и агукать. Но в основном получается кормить по очереди. Они уже привыкли, что ли. Покорно ждут своей очереди, лупятся, соску сосут. Удачи вам. И очень советую сшить подушку.
24 янв 2007, 00:32
А на подушку я затаскивала следующим образом: Сначала кладу их по обе стороны, держу, а сама под подушку подползаю пока она у меня на коленях не окажется.
26 янв 2007, 15:59
Ой, как у Вас все непросто ) По-моему можно и нужно один раз приспособиться, перетерпев крик и пристраивая "грудь через плечо", найти наконец удобный вариант, чем все время терпеть как плачет второй, которого не кормят. Может, посмотреть просто надо как другая мама двойняшек кормит? У меня маленькая грудь, на подушке кормить тоже неудобно, "оттягивают" соски они, так я придумала кучу поз с обычными подушками... Обнять то Вы их можете вместе? Ну спустите их чуть ниже - ротики окажутся у сосков. А теперь полулягте, потом попросите кого-нибудь подушек под локти Вам подложить, а дальше сами приспособитесь ) Удачи! :)
26 янв 2007, 16:39
Точно!!! :)
26 янв 2007, 20:23
Одна я, видите ли, некому подушки подоткнуть. А других мам двойняшек я только издалека видела...
27 янв 2007, 00:37
надеюсь, Совик не обидится, что даю ссылки на ее паспорт :) http://www.eva.ru/albumpage/15844/9.html
27 янв 2007, 02:12
Ну одной тоже можно! Если взять за цель :) Я сооружала из подушек трон-гнездо и туда заползала с детями. Даже научилась сама подтыкать подушки :)
27 янв 2007, 19:59
Вообще и в теме топика и в этой реплике слышен депрессняк :( Вам надо начать с собственного настроения - тогда и дела пойдут попроще и дети перестанут истерить имхо. Нужно отбросить негативизм :) Познакомьтесь с теми мамами которых издалека видели - догоните чтоли ;) И подушки можно самой подтыкать, да и вообще без подушек кормить - только руки побольше устают. Вариантов поз много, важно только понять что это возможно, а дальше дело пойдет.
24 янв 2007, 00:25
У меня в роддоме не получалось, а дома есть большое количество подушек и я делала так: сама сажусь на краешек дивана, слева и справа от меня по две подушки(друг на дружку), сверху какое-нибудь плотное покрывало или одеяло(потом уснувшего ребенка с ним и в кроватку перекладывала), детей мне помогает муж разложить(а потом и сама раскладывала), затем накланяешься над их головками и процесс пошел... Конечно, спина от нагрузок таких болит, зато дети одновременно сосали. А месяцев в восемь-девять я кормила их по-другому: сама ложилась на спину и они как котята на меня залазили, сосали и засыпали, потом я их стаскивала и оставляла спать рядышком.
24 янв 2007, 05:20
У меня никогда не было подушки для кормления. Я даже не знала о ее существовании. Поэтому обходилась подручными средсвами. Когда были маленькие - получалось кормить одновременно (как только не исхитрялась). А уж в 5 мес. я этим не занималась. Большие уже были, я не представляла, как это можно сделать. Мы обычно кормились в разнобой. Но тут нюанс, у меня в этов время были помощник. Поэтому если один кормится, второго развлекали в другой комнате. Благо, в это время у них много интересов кроме еды. Проще станет, когда повзрослеют настолько, что будут в состоянии стоять возле груди. Тогда опять можно одновременно. У меня потом получилось, что они исключительно одновременно кормлись. Потому как, если один начал, а второй засек, моментально нарисовывался рядом (даже если есть не хотелось). Но это, повторюсь, уже с большими. А сейчас наверное проще в разнобой.
24 янв 2007, 12:33
ой я и забыло даже как это было, а я одного грудью а второго сцеженным молокм из бутьылки, а следующее кормление наоборот, на ночь обоим бутылки спать сильно хотелось а они по 40 минут могли висеть, потерпите все пройдет, нужно немного потерпеть и как нибудь принаровиться. я так и не смоглда кормить обоих грудь маленькая и они не достовали (с транслита)
27 янв 2007, 21:53
А у меня месяца со второго они вообще спокойно начали себя вести, стоя в очереди. Когда кормлю одну, вторая покорно ждет, играет или соску посасывет, лупится. Теперь вообще редко подушкой пользуюсь, только когда они одновременно просыпаются голодные, что бывает крайне редко - раз в одну-две недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325