Меню

Переживаю, когда дети остаются с бабушкой!

AD
23 янв 2007, 18:41
Моим мальчикам 9 мес. Они очень шустрые и везде лезут. Два раза в неделю они остаются с бабушкой на полдня. До недавнего времени ей помогал дедушка, то есть одна она с ними не оставалась никогда. но вот скоро придется ей оставатся одной , дедушка (ее муж) не может часто уходить раньше с работы. Я очень переживаю, ведь она очень неуклюжая, боюсь, что не уследит, не поймает в нужный момент.
23 янв 2007, 21:46
Думаю, что бабушка справится Если переживаете, оставьте ее на час - сами в магазин, потом на 2. Посмотрите Не, думаю, что люди, которые любят внуков, что-то им сделают плохое!!!Ну как не доследит? Ну, не ракеты же они. Пусть не разрешает то, что опасно, постоянно с ними будет. моя бабушка одна сидит. Никаких проблем т.т.т И бабушку убеждайте, что справится, чтобы не нервничала и это детям не передалось
23 янв 2007, 22:24
у меня тоже мама одна остается с девчатами. просто на это время она откладывает уборку, готовку и все то что отвлекает от детей.
23 янв 2007, 23:59
Мнение дилетанта (в смысле, не мамы двойняшек :-) ) - если Вашей маме не нужно будет делать НИЧЕГО по хозяйству, ну максимум - тарелки в мойку сложить, - то справится. А есть, куда деток можно посадить ненадолго - манеж или кроватка или "загончик" в комнате (в туалет отойти, или еду подогреть) - маме для подстраховки?
24 янв 2007, 12:20
Я тоже себя в этом убеждаю - она их любит и ничего дурного им не сделает! :)) Думаю, что со временем страх пройдет. Не могу же я постоянно быть при них. В детский садик пойдут, так вообще песня будет ))
25 янв 2007, 13:33
ну, до детского садика нам еще расти и расти, а пока в отсутствии няни только на родственников и надежда. Я тоже напрягаюсь, но не вообще как вы, а по конкретным вещам. У меня свекровь, например, облизывает соски на бутылках, прерд тем как детям дать, на замечания, говорит "ничего с собой поделать не могу". Как вам такой поворот событий? А с кем-то оставлять проше всего на прогулке, они все равно спят.
25 янв 2007, 14:41
Мои мальчишки с 4-ех месяцев с бабушкой и дедушкой, хотя от деда толку чуть всегда было-только на улицу с коляской его отправляли. В 9 месяцев можно не боясь оставлять деток с бабушкой, я думаю, ничего особенного с ними сделать будет невозможно. Но я до сих пор напрягаюсь, но не по поводу того, что не справится. Справляется хорошо, всё успевает, но мне не нравится, что иногда может не помыть соски или плохо помыть от кефира, например, чашку, а в неё уже сок наливает и дети пьют, или руки не помоет, а они едят что-то из рук и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325