Меню

Невропатолога посоветуйте, девочки!

AD
23 янв 2007, 16:50
Мамочки, посоветуйте пожалуйста, проверенного невропатолога. Кто общался с хорошим специалистом, который бы не стал сразу говорить "ааа, у вас же двойня, все понятно" или назначать Глицин или еще что - а вдумчиво подходит к ситуации? Кому реально помогали при легких неврозах?
23 янв 2007, 17:05
Для кого невропатолога? Для мамы или для деток?
23 янв 2007, 17:52
Думаю, для деток! :) Маму бы обязательно полечили, узнав, что у нее двойня! :) :) :)
23 янв 2007, 18:08
:))) для деток пока что! а то если не справимся, то потом и для мамы можно! ))))
23 янв 2007, 22:58
Ужасно вдумчивый дохтур, лучше которого я пока не нашла -- Романов из "Семашко" :) У него самого внуки-двойняшки. Подолгу смотрит каждого ребёнка, так что мы его теперь только на дом вызываем, хоть это и дорого (полторы тыщи за ребёнка было осенью). Каков он в лечении именно неврозов -- не знаю :(
24 янв 2007, 15:46
Извините за ОФФ ... Мы тоже вызываем невропатолога из Семашко - Козицкую Ирину Викторовну, нравится, но не совсем, как бы это поточнее сказать ... У меня вот к вам такой ...вопрос - может Романов оговаривался про нее или про ее качественные характеристики, ну, типа, сплетничал что ли ... Проблема в том, что нам ставит она Внутричерепное давление по таким признакам как: - спят в кроватке верх попой - принимают иногда позу - голова вниз - кусают друг друга иногда и еще куча косвенных Назначила нам исселедования. УЗДГ и ЭХО ЭГ - узист подтвердила. На основе всего этого, сами понимаете, курс таблеток нехилый. При этом оговорка - решайте сами пить или нет ... На вопрос, как эти курсы ныжнно ли повторять, ответ - а вот, как чувствуете, что что-то не так ... Короче говоря, все это мне не очень нравится. Хотя вообщем врач внимательная ... Что посоветутет может Романова вызвать нам еще?
24 янв 2007, 22:25
ОФФ Романов человек очень пожилой, тактичный и очень осторожный. Он даже Зурабова ругает крайне тихо, интеллигентно и осмотрительно, что уж говорить о коллегах из Семашко :) Либо хорошо, либо ничего. Мы однажды спросили его мнение о другом невропатологе, и он ответил, что с любым врачом надо уметь разговаривать. Негусто :) Мона я просто порассуждаю вслух? Смотрите: многие мамы и некоторые невропатологи разделяют мнение, что ВЧД, как и большая часть детской неврологии, таблетками не лечится. Большинство невропатологов, опять же, знает, что у прописываемых средств побочки могут быть даже серьёзнее причины, по которой эти лекарства назначают, а толку в общем-то как правило не очень много. А главное -- внимательная мама лучше врача замечает изменения в состоянии ребёнка. Доктор, конечно, лучше знает, куда смотреть, но мама берёт количеством проведённого рядом с дитём времени :) А с другой стороны, многие родители считают, что если врач не прописал лекарство -- он плохой специалист, надо искать другого. Романов на прощание всегда говорит фразу типа: "Извините, что не нашёл серьёзных болезней и не назначил лечения". Я пару месяцев назад общалась в "Здоровье" с мамой, которая этого не простила :)) Так что, ИМХО, невропатолог для собственной страховки должен назначить все "положенные" при диагностированном заболевании таблетки. Но нормальный человек не будет давить на маму и требовать пропить полный курс всего-всего, чтобы "не загубить детей". Если ситуация позволяет, маме можно дать понаблюдать за детьми и выбрать лечение самой. Может, у вас именно такой случай некритичного самочувствия?.. Извините за сумбурное сочинение... Выздоравливайте!
25 янв 2007, 15:49
Ничего не сумбурное :) Все поняла. Так все прекрасно написано. Вот, я, если честно, ну, не чувствую, что моим таблетки нужны, ну, никак ... Спасибо за отклик. Спасибо!
25 янв 2007, 16:17
Да боже мой, не за что совершенно! Я сама год назад, наверное, зря перенервничала -- первородка есть первородка, никогда младенцев не видела -- и пыталась поить чем-то девок под давлением всех врачей сразу (это ещё до Романова было, мы несколько невропатологов повидали). Прописывали Кавинтон и на "Т" что-то (Танакан?) -- с тем же действием, но типа из травок. Когда дочерей на четвёртый день стало тошнить от таблеток, наконец поняла, что моим детям это ни к чему. Год прошёл, ТТТ, всё хорошо -- хотя и кусаемся иногда, и попой кверху засыпаем (я даже не знала, что этого делать низя) :))
25 янв 2007, 13:15
А телефон регистратуры в "Семашко" подскажите пожалуйста!
25 янв 2007, 14:57
http://cemashko.ru/ "Хорошие" телефоны, по которым реальнее всего прозвониться, сходу не подскажу, у меня этим мама занимается.
25 янв 2007, 20:57
Спасибочки!
25 янв 2007, 18:23
а как зовут Романова, подскажите?
25 янв 2007, 23:49
Как Пушкина, Александром Сергеевичем :)
23 янв 2007, 20:21
Веркерман Анжела Ледуардовна,ЦПСиР.332-29-15-регистратура Мы там наблюдаемся уже полгода,от нее в восторге. На основе данных НСГ назначает лечение... Если есть вопросы,8926-702-5328 Лена ПС:Но мы там бесплатно наблюдаемся до года.
24 янв 2007, 11:04
ДЕВОЧКИ, спасибо вам большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325