Меню

сколько съедают малыши

AD
21 янв 2007, 19:33
Моим девочкам 3 недельки, родились на 37-38 неделе весом 1800 и 2500, маленькая съедает за раз по 60-70 грамм, иногда днем бывает по 40 грамм и сразу засыпает, незнаю как будить, заснет и не ест. Девочки подскажите у кого как было, переживаю может мало съедает? . Весов дома нет поэтому незнаю сколько прибавляют
21 янв 2007, 20:31
Я тоже не знала сколько прибавляют. Потом выяснилось что все нормально, но я не сцеживала, я так кормила . Мои на 38 родились 2300 и 2800, маленькая хуже прибавляет, а большая в первый мес. 1700. Если засыпает ,то хватает наверное.
21 янв 2007, 21:07
Голодные дети спать не будут. У меня Алиска тоже засыпала и ничем ее нельзя было расшевелить. Зато теперь спать будет, но сисю не отпустит.
22 янв 2007, 00:45
пугать, конечно, не хочу (автора), но у моей подруги дочка почти не ела, спала все время. в месяц пошли в п-ку, оказалось, что она весит меньше,чем при рождении вызвали консультанта по гв, оказалось, что ребенок так отощал, что просто без сил был и спал поэтому. когда гв наладили, мояподруга взвыла: какой ужас! он теперь постоянно ест и почти не спит!!! (а то днем по 8-9 часов спал, да и ночью не меньше) к автору это не относится, просто на ваши слова ,что голодные не спят :)
22 янв 2007, 00:56
ППКСну, когда детки совсем крохотные и им не хватает еды они спят, чтоб силы сберечь... Опять же это не автору!
23 янв 2007, 15:47
Мои дети были совсем крошки еще в кувезах, а кушать все равно просили. Тихо, но мяукали. И еще не мешало бы контролировать прибавку в весе ребенка, чтобы потом отвесов не получилось.
21 янв 2007, 22:44
оооо как я переживала, нас даже в рд дольше продержали из-за того что мало набирают. А ели так же по чуть-чуть. А оказалось, что им настолько хватало, что за первый мес набрали по 1,5 кг. Родились по 2200
21 янв 2007, 23:13
Я тоже сцеживала, и первии месяц они так и пили от 40 до 70мл,я их кормила каждии 4 часа. (с транслита)
21 янв 2007, 23:52
мои когда весили по 2кг, съедали за раз грам по 40-50 отсилы и наедались. ели каждые 3 часа. имхо весы вам иметь желательно все же. я каждый день взвешивала своих, пока килограмма 3 не набрали. до сих пор раз в неделю взвешиваю.
22 янв 2007, 08:12
писают хорошо, по большому ходят? Если с этим все нормально, значит. все что нужно, организм получает. Просто я лежала со своей малышней в больнице. Мои то ели из груди. Но весы были электрические. Так долго для нас планка в 30 грамм была недосягаемая. Мы брали количеством кормлений. Но у нас сомнений не было, пацаны писались как потерпевшие. Ну и весы к тому же подтверждали. А вот со мной девочка лежала, так малышка очень мало ела. Она с рождения ночью не просыпалась. Врачи ругали мамочку и заставляли будить прямо... но дело в том, что помню точно, очень мало писала. Без преувеличений раз в 10 меньше чем мы. Поэтому и помню. Если бы незначительно отличалось от наших пописов, было бы понятно, а так... все таки ровестники. Даже то, что, говорят, мальчишки большие "сыкунчики" (в хорошем и прямом смысле) - не помогало, было видно разницу огромную.
22 янв 2007, 13:50
Мои родились по 2640 и 2960.Первые 2 недели ели по 30-60 г.До 3-х месяцев ели по 60г,и грудь (не знаю по 5 минут сосали).Педиатр узнала, была в ужасе, говорит должны по 120 уже, будите, кормите каждый час.Но я не послушала, кушали детки сколько хотели, да их и не заставишь если не хотят, засыпали и все. Кушали мы каждые 2 часа.После 3 м. перешли на 90 и 3 часа, после 5 м на 120, после 6 на 150-180 и 4 часа.Набирали хорошо первые 4 месяца, 5-й и 6-й по 300 г. Перешли на кашки.
22 янв 2007, 16:00
Обязательно взвешивайтесь каждый день.В роддоме мы взвешивались до и после кормления, дома каждый вечер. Должна быть прибавка веса каждый день. Я кормила только грудью 6 мес., каждые 2 часа понемногу, круглосуточно. Каждый месяц прибавляли 500-600гр., по моему и по мнению педиатра этого было достаточно.
22 янв 2007, 20:16
Я считаю, что взвешивать каждый день - это только зарабатывать себе невроз. Я первое время взвешивала каждый день, прибавки нет - я в панике. Только потом уже поняла, что они прибавляют скачками, примерно раз в 2-3 дня. Начала взвешивать через день, чтобы видеть результат и успокаиваться. Теперь, после трех месяцев, прибавка замедляется, я начала взвешивать 2 раза в неделю. Многие мои знакомые дома вообще весов не держат. Сходили, раз в месяц завесились и не заморачиваются.
22 янв 2007, 22:01
Ну мы взвешивались конечно не до полугода, а до тех пор пока не набрали 3кг, детям было около 2мес., почему-то это была для меня своеобразная граница, да и к этому времени выработка молока стабилизировалась. С доношенной старшей дочкой я к врачу и не каждый месяц ходила, тоже на грудном была.
22 янв 2007, 22:23
Мы тоже не взвешиваемся, а зачем, если и так уже второй подбородок наели ;) но первое время тоже переживала, пока меньше 3-х кг были, если б было у кого весы взять - наверно взвешивала б все ж...
22 янв 2007, 17:17
У меня меньшая родилась 2170, контрольное взвешивание почти в месяц: 2 раза съела по 40, два раза по 90, остальные 5 раз по 60. Тоже все говорили, что мало, а набрали девочки за месяц больше нормы. Так что количество съеденного еще ни о чем не говорит.
22 янв 2007, 22:21
Вот мне в ЗАГСе дали книжечку, там написана такая норма: от 10 дней - 1 месяц суточный объем питания - 500-650 мл. С другой стороны, детки маленькие, им может меньше надо... Короче, я бы все же весы в такой ситуации раздобыла, если есть прибавка хоть 10 граммов в сутки, расслабилась бы. У меня малыш когда в больнице лежал, мамы "недовесных" радовались когда 10 граммов прибавлял малыш ;) Главное чтоб не терял, а своё они наедят непременно потом!!!
23 янв 2007, 20:04
меня видимо врач спутала, она мне сказала что к кмесяцу, детки должны не меньше 100 грамм съедать,но мы то же что та что другая второй подбородочек наели, скоро пойдем в полилиннику, взвешают, посмотрим чем порадуют
23 янв 2007, 21:53
мне врач сказала, что набрали мало, надо вводить смесь в первый мес. Хорошо я ее не послушала, а то бы бросила. мои тоже на дистрофиков не были похожи ск могла кормила. но 100мл за раз они не съедали. понемногу и часто ели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325