Меню

О подушках

AD
20 янв 2007, 23:25
Мой народ спал и спит пока без подушек, нам - 22 мес Вот задумалась, когда им положить подушки, и нужны ли они вообще, может, кто чего толкового скажет? Сама логически подозреваю, что высокие подушки вообще вредно
21 янв 2007, 00:11
мои без подушки спать не лягут:) и везде их таскают с собой-моя подушка-моя подружка мы называем:) Подушка обычная детская, очень мягкая, голова лежит на плоскости практически
22 янв 2007, 00:14
ППКС
21 янв 2007, 00:30
Где-то года в полтора купила им детские плоские подушки, т.к. стали отбирать мою:)))
21 янв 2007, 01:40
Вообще не нужны, это просто дело привычки. Так что лично я собираюсь выдать своим подушки только если сами попросят. А не попросят - здоровЕе будут.
21 янв 2007, 08:27
Мои спят без подушек. Всю ночь крутятся и вдоль и поперек. Подушки появятся , когда будут спать в продольном направлении. А так смысла пока нет.
21 янв 2007, 11:55
Мы после года купили детские - их и подушками то трудно назвать :) С того момента стали спать в "продольном направлении" :)
21 янв 2007, 10:29
Я своим предложила спать на подушках в 1,5 года, самые обычные детские плоские подушки. Заметила поначалу, что спать стали получше, теперь иногда сами выбирают, спать на них или нет. Если нет, то выбрасывают сами за борт подушки, у них типа соревнования, кто дальше подушку кинет :)
21 янв 2007, 14:05
Я тоже перед выбором. Моим 3,5, спали все это время на шерстяных плоских подушках, примерно 1-1,5 см толщиной. А теперь дочка просит купить ей подушку, как у меня - пуховую, вот и не знаю с одной стороны вроди бы теперь считеатся, что это вредно, с другой стороны рнеокторые говорят, что уже можно.
21 янв 2007, 19:45
Думаю раз просит, то ужно купить. К тому же она уже не маленькая. Возьмите что-нибудь более современное, чем пух, что нибудь что нормально держит форму.
21 янв 2007, 14:46
С года спим на символических(0.5см толщиной), в 2.5 купила нормальные, отказались, спим на них толькокогда насморк, так нос лучше дышит. Но я сама сплю без подушки, так что меня это не удивляет.
26 янв 2007, 23:51
Моим 2 и два. Одна дочь спит на очень жесткой тонюсенькой подушечке, вторая - на подушке, купленной в Мазекее, потолще и помягче. Причем, подушки положила почти в два годика и сами выбрали себе качество подушечек. Маша не засыпала на мазекеевской, а Саша - с удовольствием.
27 янв 2007, 23:00
С полутора года спят на тоненьких подушечках, подушки меняли каждый год на идентичные, сейчас им 3.5 и уже видно что им нужно потолще, и более упругие, потому как частенько залазят и ложаться на наши полежать.
21 янв 2007, 19:37
Спасибо за ответы, мамочки, значит, подожду, если сами попросят:)
22 янв 2007, 08:16
Я ложила спать на подушки, только мы были простывшие. Чтобы сопельки не так мешали. Нам уже 4 года. Так и спим без подушек. Т.е. подушки есть, но спят они без них. А подушки - чтобы сесть поудобнее, если например, книжку читаем или телевизор смотрим. Ну, или опять же, во время простуды, я сама им предлагаю лечь на подушку.
25 янв 2007, 19:06
А из чего должна быть подушка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325