Меню

Спят на сисе круглые сутки

AD
19 янв 2007, 15:55
До каких пор? Обнадежите или расстроите окончательно? Если не гуляют, то висят :((( Не сосут, но только снимаешь, через 2 минуты "мяу". Еле в туалет успеваю :( Может, у кого секрет есть - как их переложить? Или как сисю тихонько на соску подменить?
19 янв 2007, 16:01
Месяцев до 3-х скорее всего. Мне свекровь помогала, на ручках держали обоих, потом укачивали и спать, режим пытались соблюдать. А не получается, когда заснут тихонечко отползти? Т.е. детей не трогать, а просто грудь аккуратно вынуть и осторожно улизнуть? Можно попробовать свой халат оставить (пахнет мамой), или если они на боку подпереть их вместо себя чем-нить теплым
19 янв 2007, 16:06
Мои так месяцев до 2-х делали :) Тоже тут такой топ заводила :) Это надо перетерпеть! Грудь тихонько вынимать научилась, когда очень крепко засыпали - проверить можно взяв и отпустив ручку - свободно падает - можно попробовать :) Потерпи немного! Это правда скоро закончится!!! :)
19 янв 2007, 16:57
Мои до 2х спали, тоже в отчаянии была топики тут разводила. Сейчас 5-10 мин и ВСЕ,
19 янв 2007, 17:23
Месяцев до 2-3. Потом легче. А в 4-5 уже пять минут и готовы. Терпения )))
19 янв 2007, 18:07
я своих перекладывала в коляску и интенсивно качала, пока не прочухали, что к чему :) а вот соску подсовывать не советую - у нас на фоне соски в 3 мес. произошел отказ от груди (всего 3 дня сосал, и вот тебе :() потом оч боролись за возвращение...
20 янв 2007, 20:05
Пока не начнете отучать или перестанете давать по требованию так оно и будет. Мои большие уже, поэтому кроме груди у них много занятий, но при каждом удобном случае виснут на груди...
19 янв 2007, 19:54
Ох, спасибо, успокоили :))) Месяц-другой еще продержусь ;) Главное верить что процесс не бесконечен :) А вот если двоих кормите, то как потом переложить аккуратно? А то даже те случаи когда вроде уснут крепко - пока я перекладываю, каждый в одной руке, они просыпаются. А главное как-то они у меня сами в одном режиме живут, и днем и ночью просыпаются, засыпают и даже "чихают" в одно и то же время - может потому что близнецы?...
19 янв 2007, 20:53
В одном режиме это даже удобнее! :) Мне приходится подстраивать одного под другого - что не всегда удается :) А спустить с рук после кормления - это искусство :) Им я овладевала путем долгих проб и ошибок :) Вы сама научитесь, уверена :)
20 янв 2007, 16:16
Ну вот, как искусство, так сразу секрет :))) Я имею в виду не как определить что они уснули, а как "подхватить" их чтобы головы не болтались ;) И из какой позы удобнее - оба ногами вниз, или с подушки как-то скатывать наружу, или если один ногами назад на обычной подушке, а второй так.. Или по очереди - вместе и не получится?
20 янв 2007, 16:49
:) Не секрет :) Просто мне кажется тут надо приноровиться самой :) Я уже к вашему возрасту без подушки чаще кормила, буквой V они на мне лежали, как чувствовала, что крепко спят начинала потихонечку их по обе стороны от себя "съезжать" :) Если начинали кряхтеть и просыпаться - замирала, потом дальше :) Ну примерно так :)
20 янв 2007, 19:54
спасибо :) попробуем ) я их пока обычно кладу одного ножками вперед, а второго под мышку, а если их ногами друг к другу, пинаются иногда и будят...
21 янв 2007, 03:44
А я после кормления, особенно дневного, обяательно на животик выкладывала, ведь кряхтеть-то они начинают от того, что отрыжка мучает и газики, от них нужно избавляться! Побарахтуются на животе - переворачивала, развлекала. Через пол часа они уставали, хныкали, тогда упаковывала и на балкон с соской. Результат обалденный! Советую!
21 янв 2007, 14:47
Эх, вот балкона-то у меня нет :( А в коляске на улице хорошо спят, только не всегда выйти получается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325