Меню

Жизнь без подгузников - с двойней реально?

AD
19 янв 2007, 13:06
Прочитала книгу И.Бауэр "Жизнь без подгузников" и решила попробовать. Вроде что-то получается, но вся проблема в том, что получается только с одной, т.е. когда вторая спит. А с двумя как-то не получается отследить, да и заметив, не всегда можно высадить (если, например, едят обе). А кто-нибудь пробовал двоих высаживать и с какого возраста? Удалось ли хоть частично от памперсов отказаться?
19 янв 2007, 13:46
Я стала активно приучать к горшку после года. Высаживала после до и после сна, до и после прогулок и еды. Дома пампесы сняли в 1,2-1,3 наверное, но потребовалось очень много колготок, штанишек, трусов. Итог. в 1,6-1,7 стали гулять без пампеперсов, памперсы оставили только на сон.
19 янв 2007, 13:53
С рождения только спали в памперсах. Где-то в 6 месяцев отменила на дневной сон. А в год и 4 отказались совсем. Мои плохо переносят все подгузники. Месяцев с 3-х держала писать. Даже понимала, что писать хотят- они ерзали и беспокоились особенно. Привыкли к такой позе, с 3,5-4х какали "на весу" после еды утречком. Тут главная проблема успеть и второго подержать. А то бывало, пока одному "а-а", второй присоединяется. Как только начали сидеть, в 7 месяцев пересадила на горшки. Сначала держала над ним, потом чуть-чуть присадила, потом больше. А как обоих усадила- перед ними коробка с игрушками. В рез-те в штаны мы практичеки не какали, как-то все было по расписанию и на горшки. Какать просятся на горшок уже давно. С писаньем сложнее. С года и 3-х периодически просятся, но по настроению. Я ворчу для порядка, но особо не давлю. По крайней мере, спросишь- ответят, хотят или нет. Или же просятся, но я за общим нытьем не всегда улавливаю, что к чему. А вот ночью теперь совсем без подгузников. Им лучше(спят спокойнее без них), а мне вот хуже. Стирки куча, т.к. писаем еще только так. А сейчас из-за погоды спят плохо, так 2 раза на дню стираю. Теперь памперсы только на прогулку- но с боем. Отменить совсем боюсь- раза два бывали "проколы". В завершение хочу добавить - если нет проблем у деток и материально не трудно, то лучше не загоняться, т.б. совсем без них. Подгузники- вещь классная!
19 янв 2007, 14:58
Спасибо, ваш вариант мне понравился. Наверное, так и буду приучать.
19 янв 2007, 16:04
а как это ночью без памперсов если писаются? т.е. меняете белье им ночью или в каких нибудь непромокаемых трусиках?
19 янв 2007, 17:28
Они вообще плохо спят, с рождения. Без памперсов даже мокрые спокойнее, не мечутся и не срывают их. Но все равно возятся мокренькие, тогда я прихожу, под попу пихаю вчетверо сложенную сухую пеленку. Если надо, то и одеяло меняю. А куда деваться?
22 янв 2007, 10:28
мы (сын в основном) тоже плохо спим последние пару недель - не знаю, может погода конечно. А может памперс мешает - он утром огромный просто.
19 янв 2007, 14:15
попробуйте. видать у вас щас много свободного времени остается, что посещают такие мысли :-)
19 янв 2007, 14:55
:) Не, не очень много, голубая мечта - спокойно под душем постоять. Просто мне очень повезло: живем в своем доме и гуляем на крыльце, соответственно выносить и заносить детей можно по отдельности. А когда с одним занимаешься - отнести его в ванну покакать вовремя не сложнее, чем менять подгузник.
19 янв 2007, 21:15
А питание вы через марлечку протираете?Можно и без блендера,без стиральной машины-автомата обойтись.Кому как удобней.
20 янв 2007, 15:21
Ой, да не замарачивайтесь Вы :) Если их высаживать с 6-8 мес., толку мало будет, дети могут не понять истинную цель высаживания, могут играть или заниматься другими делами на горшке, но не сидеть и сознательно опорожняться :) Сигналом может быть то, что дети станут выдерживать дневной/ночной интервал времени во время сна, т.е. не писаться вообще. У моей знакомой девочка стала держать мочу ночью около 10 мес., просыпалась в сухом памперсе, тогда только они убрали памперсы вообще
24 янв 2007, 00:40
про США и 5 лет это вы где прочитали? в комсомолке? здесь тоже 30 лет, как памперсы есть и в яслях 90% детей отказываются от памперсов (1,5-2 года)
19 янв 2007, 15:02
У нас почти получилась жизнь без памперсов.С рождения памперс одевали только на ночной сон и к врачу, все остальное время -только с марлевыми подгузниками. Когда стали много и долго ходить на улице ( с 1.2 до 1.4)одевала на прогулку,и все, больше не пользовались. На горшки сели в 8 месяцев, над ванной двоих одновременно высаживала после сна с 5 до 8 месяцев. Мы во сне (это про дневной сон)перестали писаться с 5 месяцев железно, а в 1.5 года на юг двое суток ехали только с горшками ( памперсы под руками были, боялась без них так далеко ехать, но не пригодились). В поезде стелила одноразовые пеленки на ночь.Все большие дела без промаха делаем на горшок с годика, писать просимся точно и четко с 1.5 лет. Только труд все это адский, если деньги позволяют - не мучайтесь, все равно поймут, для чего нужен горшок.
19 янв 2007, 16:18
Я наверное, не совсем точно задала вопрос. Речь не идет о замене памперса на марлевый подгузник. Речь о том, что ребенок с рождения точно может показать, что ему нужно в туалет, и если эти сигналы отслеживать, то подгузник не нужен вообще (естественно, иногда конфузы неизбежны). Вот здесь выдержки из книги: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&
19 янв 2007, 16:40
А зачем отслеживать эти сигналы?Мешают памперсы вам или детям?И какого возраста ваши дети,2 им месяца или 2 года,от этого тоже советы зависят.
19 янв 2007, 17:57
Мне памперсы совсем не мешают, а детям больше нравится без них :). Вся идея в том, что сначала мы приучаем ребенка использовать свою одежду как туалет, а потом начинаем переучивать, когда приходит время на горшок садиться. Как ни старайся сделать это мягко, все равно стресс для ребенка будет. А деткам моим почти 2 месяца.
19 янв 2007, 18:02
я где-то читала,что у малышей этот процесс контролируется не головным, а спинным мозгам, и "сигналы" они подают неосознанно, и все равно потом придется приучать к горшку, потому что сколько не высаживай, а условного рефлекса "захотел-попросился-пописал" не будет, пока гол.мозг не возьмется за управление, а происходит это после 1,5 лет (+-)
19 янв 2007, 18:15
Не знаю, мне кажется когда я дочек высаживаю, они тужатся осознанно, т.е. головной мозг в процессе участвует (но может, я выдаю желаемое за действительное). А как же азиатские культуры, где детей носят на себе, ведь не ходят же там мамы мокрые и обкаканные?
19 янв 2007, 18:24
Еще как ходят:-) В тех племенах, где носят детей на себе достижения цивилизации практически не существуют, даже горшки, туалеты и т.п.
20 янв 2007, 11:40
+1 =D>
AD
AD
22 янв 2007, 10:30
ничего не замечала никогда. Очень редко последнее время (а нам год и девять) можно заметить что перестал бегать, остановился и как то задумался, а раньше - ну никак.
19 янв 2007, 18:37
Недавно где-то на форуме тоже такой опрос был. Запомнилось, что результат был один - у тех кто высаживал и не высаживал, пользовался и не пользовался памперсами дети римерно в одно время стали проситься и на гршки ходить. А вообще... Если бы мне сейчас памперсы отменить - висела бы на березе! Это сколько ж сил надо... И времени!
19 янв 2007, 21:46
Мне кажется трудновато это :) Такие эксперименты с одним детем реально, а с двумя... Хотя кто-то говорит, что грудью двух выкормить нельзя ;) Есть у вас энергия на это - действуйте :)
19 янв 2007, 22:01
Думаю и с тремя реально, вопрос только ЗАЧЕМ? Я умную книжку не читала. Но судя по опыту наших ровестников практически все, кого начали рано высаживать с 6-8 мес, получили к 1,6-2 годам стойкое отвращение к горшку. Сейчас они в памперсах, а мы уже в унитаз ходим и спускаем за собой! Нам 1 и 10.
19 янв 2007, 23:50
Это немного другое. Согласитесь, есть разница - сидеть на горшке, потому что родители так решили, или потому что самому захотелось и ты это ясно показал. Кстати, по этому методу желательно начать раньше 6 месяцев, иначе ребенок привыкает не обращать внимания на свои сигналы, и его уже надо переучивать.
20 янв 2007, 00:47
Раньше 6? )))) Вот вы заморочились нереально! )))) Ну хозяин барин конечно )))
20 янв 2007, 11:44
+1
20 янв 2007, 12:07
Мои никогда к горшкам отрицательно не относились и по др. назначению не использовали. Горшки- это горшки, игрушки - это игрушки. Согласна, если рано приучать, то все воспринимается естественно. У старшего вообще подгузников не было, так я не помню проблем привыкания к горшку. Только надо сразу удобный для попы подобрать. Если некомфортно, то и сидеть не будет. У меня самые простые, "Мир детства", среди всех оказались очень удобными, хоть и дешевые. А "сигналы" ловить реально, по себе знаю. Мало того, у деток вырабатывается ритуал, на "пс-пс" очень даже хорошо реагируют. ИМХО, отрицательно к горшку детки ведут себя, если родители , пусть даже ненароком, надавили на них. Вот если в год сажать, то тут могут и воспротивиться, а в 6-7 месяцев детки не будут против, что их на горшок посадили, ведь сидеть уже интересно.
20 янв 2007, 12:13
ребенок может контролировать процесс только к полутору годам. Проверено на практике. Вы можете просто подлавливать момент-поел-пописал, проснулся-пописал и т.д. Если у вас много времени на это-то пожалуйста, ловите. У меня не было такой возможности. Да и зачем? Ведь вред от памперсов-распространенный миф. У нас все естественно просисходит, когда стали готовы психологически и физически-начали писать в горшок, когда смогли-начали есть ложкой и вилкой.
20 янв 2007, 13:49
А зачем вам это раннее приучение? Я так и не догнала если чесно.Дети в таком возрасте на памперс не обращают никакого внимания если он сухой.Вам хочется их меньше покупать?Или поэкперементировать?В чем смысл?По-моему это ненужный дополнительный труд.имхо.
20 янв 2007, 17:54
Вот как же некоторым людям хочется прославиться, придумать что-то новое.Я имею в виду автора книги. Только зачем идти против физиологии? Установлено, что последнее, что ребёнок осознанно контролирует в своем организме это мочеиспускание и дефекация, происходит это после полутора лет. Конечно малыш ведёт себя иначе когда наполнен кишечник или мочевой пузырь, вот только сдержать свои порывы сможет не скоро. В первый месяц ребёнок писает до 20 раз в сутки, умножте это на 2 и соответственно подставляйте тазик. Я переживаю за Вас, у меня с малышами самыми спокойными были 2 первых месяца, потом пошла такая круговерть с газиками, массажами, бассейном, без памперсов я бы потеряла кучу драгоценного времени, а с двойней это так важно.
20 янв 2007, 18:05
согласна с вами на все 100! старшая у меня в 1 и 8 сама в один прекрасный день проснулась и целый день писала только на горшок, до этого с полутора лет по мере возможности высаживала на горшок и объясняла, что в штаны это делать не стоит. младшей сейчас почти полтора, она глядя на старшую уже сама садится на горшок, но не всегда, конечно. по-моему, это очень утомительно так мучить детей и себя горшком, тем более, когда их двое, все равно раньщше полутора лет ничего не получится, только сами нервничать начнете. как показывает практика (по опыту знакомых) во сколько бы ни начинали приучать к горшку, осознанно дети только после полутора лет садяться на него и делают все. что от них требуют...
23 янв 2007, 07:49
а то, что сажать неумеющего сидеть ребёнка плохо книжка не говорила? или кто там идейный податчик извините за рескость, просто до сих пор не понимаю почему у нас в 2007 году ещё кто-то стремится выращивать без памперсов если есть возможность их купить. любят быть голышем? на здоровье! выкладывайте на одноразовые пелёнки, пусть кувыркаются, а потом одевайте на сон-прогулку-кормления памперсы. всё равно все дети максимум к 3 годам научаются ходить в туалет по всем делам. кто-то раньше, кто-то позже с высаживаниями и использованием памперсов это не связано, чесслово! :)
23 янв 2007, 10:25
Высаживать - не значит сажать в прямом смысле слова; естественно, сначала ребенок практически лежит у мамы на руках. Непонятно, почему нельзя подержать ребенка над ванной, если он ясно показал, что собирается сходить в туалет. Никто же его не заставляет терпеть или наоборот, делать это насильно. А к 3 годам не все дети научаются ходить на горшок, в Штатах, где памперсы появились 40 лет назад, средний возраст приучения к горшку все растет, сейчас ребенок и в 5 лет в памперсах - не редкость. Поймите меня правильно, я в любом случае считаю памперс лучше марлевого подгузника, и вовсе не собираюсь полностью отказываться от памперсов.
20 янв 2007, 22:07
Почему нашим мамам постоянно хочется экспериментировать на собственных детях? Кто она ,эта Бауэр? Профессор в области истории или медик? Откуда у нее информация о племенах Африки и т.п. Боюсь, это все практически голословно. Просто решила тетка прославиться, точно здесь заметили. Причем о вреде памперса она не говорит, т.к. есть много научных доказательств их безопасности. Вот и мямлит что-то о естественности высаживания и древних племенах. Вряд ли высаживание вредно, но малоэффективно скорее всего.
22 янв 2007, 15:14
100% поддерживаю!!!
21 янв 2007, 03:48
Наверно можно (как известно: "нет ничего невозможого для человека с интеллектом"), но ЗАЧЕМ? У нас и так проблем хватает, стоит ли создавать дополнительные? Я была счастлива, что появились памперсы: и детям комфортно, и маме удобно. Впрочем, дело Ваше :) Если хочется - удачи! И сил.
21 янв 2007, 08:43
В общем, я поняла - с двойней это не осуществимо. Значит, будет возможность - высажу, а нет - так и замарачиваться не буду. Поддержим материально производителей памперсов :).
22 янв 2007, 10:01
У нас до полутора лет нереально было
22 янв 2007, 14:26
мы выросли без подгузников, ничего - нормально:))
AD
AD
22 янв 2007, 15:34
Без одноразовых подгузников жить можно, пользуясь марлевыми. Когда родился мой старший, одноразовые одевали только для похода к врачу. Я понимаю когда материальные и моральные(борцы за экологию)причины вынуждают пользоваться марлей. Я не понимаю зачем высаживать на горшок ребёнка, который ещё голову не держит.
22 янв 2007, 20:23
да, вы правы - мы использовали марлевые подгузники, а на горшке стали сидеть как только начали вставать:)зато регулярно держали на ручках в ванной:))
23 янв 2007, 07:17
Я могу сказать, что без подгузников жить реально. Потому что мы не пользовались ими постоянно. Т.е. пользовались, но только на выход в больницу или гулять зимой. Ну а ночью - до тех пор, пока детенки мои не запротестовали. Им неудобно было в них. Марлевыми подгузниками не пользовалась никогда и никогда мои дети не ходили в мокрых штанишках более 1 минуты. Мне проще переодеть после каждого пописа было. Но советчиком по приучению к горшку путем высаживания точно не могу быть. Я своих не приучала целенаправленно. Мне это казалось большей головной болью, чем стирать их штанишки. Приучение их к горшку с моей стороны заняло 1 день. А с их стороны привыкание- 1 месяц (без моих напоминаний, а сами поначалу то просились, то забывали, а потом пришло в норму). И скажу по секрету - это такое удовольствие, когда тебя не гнетет хотя бы это чувство - что надо приучить. Вам решать. Но откровенно - придет время, и ребенок сам приучится. Хотя повторюсь - прожить без подгузников, одноразовых или марлевых, можно. Хотя не использовать их хотя бы для прогулок зимойсчитаю глупо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325