Меню

Дети кусают друг друга, как бороться?

AD
18 янв 2007, 16:16
девочки, как отучить кусаться? Пробовала и объяснять и говорить и самой куснуть и стукнуть. Кусаются и все тут. кто-то мб поборол это? И меня кусают и др друга.
18 янв 2007, 16:25
тоже такое было..... тоже задавала вопрос.... постепенно перестали... может это и не методично, но погубам давала.. т.к. кусались до крови.... самое главное вовремя их расцепить, т.е. на начальной стадии укуса прервать....... сейчас кусаются редко...... если только др. аргументов не остается
18 янв 2007, 17:26
Я ругала, по губам била (сильно сказано), т.к. кусались вернее один кусался просто жутко, до крови и черных синяков :( Потом перестал, но тут главное успеть поймать или расцепить "петухов" :) Вот кусаться-то перестали, а за волосы таскают друг друга ужасно :(
18 янв 2007, 17:58
не знаю, если найдете способ - расскажите. а то у меня сын весь в Котькиных "зубках" - уже и объясняла, и по попе давала, и в разные углы разводила - все бестолку. Гош "кусается" - просто прихватывает зубами и слюнявит, но подозреваю, что это у него способ проявления нежности такой, а Котя кусает будь здоров. причем только Егора.
19 янв 2007, 07:36
никак. у нас не получилось, хотя мы что только ни пробовали. само прошло
19 янв 2007, 15:12
Мы тоже сильно кусались в кровь прям, сейчас поменьше как-то. Щипаемся за то ... :) Один невропатолог мне это объяснил повышеннм внутричерепным давлением ... Мой совет переждите и следите внимательно, чтоб не было сильных кровопролитий ...
20 янв 2007, 21:07
Дети кусаются, т.к. не могут по другому высказать свои эмоции. Пройдет. Мои тоже кусались сильно, потом прошло.
29 янв 2007, 13:20
Они Вас кусают? Если да, то объяснять, что маме больно, оттаскивать от себя. Легонько бить. Когда кусают себя... Я обычно рявкаю. Подбегать каждый раз - не набегаешься, а они территорию делят и вопросы лидерства решают. Растаскивать еще можно. И методично уговаривать.
18 янв 2007, 20:16
Мои тоже кусались-объясняла им, давала по губам-прошло со временем
18 янв 2007, 21:54
мои кусались одно время, потом как-то само прошло. мне дали совет (бабушки): после того как ребенок укусил надо дать ему на зуб чеснок. говорят, что помагает. но сама ни разу так не делала. чесночину носила с собой, но так и не ввела ее в действие.
19 янв 2007, 09:35
Мои тоже очень кусались, только со временем перестали сами, т к я лично не могла отучить. Правда и сейчас бывает подобное в исключительных случаях.
19 янв 2007, 15:03
У нас сейчас тоже период активного кусания и толкания. Ничегоне помогает. Ждем, пока пройдет...
19 янв 2007, 22:15
Причем, у меня один толкает и рукой бьет, а второй от злости кусается
20 янв 2007, 12:52
Прошло само. Но я прочитала, что часто кусаются из ревности. Так что особенно кусачего больше брала на руки, занималась с ним. Хоть и несправедливо по отношению к Вовке, но уж лучше так, чем Серега на нем отыграется. А Володю старалась приласкать без ревнивого взгляда брата. Сейчас вроде бы устаканилось, главное, "подыграть" каждому по потребностям.
20 янв 2007, 15:32
кстати, может быть. кусается тот, кто не на грудном вскармливании. мб и правда ему меньше внимания немного. Он и более самостоятельный, второй заюбку мою держится
20 янв 2007, 15:13
И наши кусались, очень сильно, следы оставались! Мне психолог сказала, что ругать бесполезно, нужно только объяснять и взывать к сознательности. Я говорила - это брат, самый дорогой, самый родной человечек на земле! Не сразу, но слова дошли! Сейчас только и слышу - это мой брат!!!!! А еще мне та же психолог сказала, что если ребенок вообще не кусается - это гораздо хуже, чем если кусается! А так, говорит, объясняйте, почему нельзя кусаться ! Вот!
20 янв 2007, 15:30
А почему когда не кусается , то это хуже?
22 янв 2007, 08:19
М.б. это просто естественная реакция организма. Защита. Как в природе зверьки защищаются?
21 янв 2007, 13:11
о! сегодня поймала Катю за кусанием Гоша. показала, насколько это приятно - капец, понимает ведь, что за дело, - не плачет, но видно, что проняло. потом рассказывала, что кусать больно и обидно. может подействует :)
22 янв 2007, 07:47
за 5 лет убедилас что для двойнйашек самое действенное наказание - изоляцийа и самой за себйа не противно и дети все улавливают на лету ;) (с транслита)
AD
AD
27 янв 2007, 02:26
А мои лупят друг друга, и меня, и вообще все, что попадется под руку - не от аргессии, конечно, а от избытка чувств. но реально меня больно лупят прямо по лицу, когда поднимаю-целую их :( че делать?
27 янв 2007, 19:24
У меня кусалась одна. Кусала сестру, я тоже недавно сюда писала. Меня спасло вот что: стала жалеть ребенка (кусачего) и уделять побольше внимания ей. Потом само собой прошло!
27 янв 2007, 21:05
У меня еще тот, который брата не кусает стал меня кусать. жутко больно. Пригреется на груди, я разомлею, а он как укусит, ужас просто :-((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325