Меню

Мы все пепепутали...

AD
18 янв 2007, 15:20
Девчонки,всем привет,мы родилиьс в январе:) и вот сейчас по ночам у нас кардебалет-днем спим по 2-3 часа а ночью больше 30 минут никак...кушаем ночью больше чем днем, это наерно перепутали ДЕНЬ С НОЧЬЮ???? одна еще боле-менее,но вторая прямо ночью бодрствует... подскажите как обоих перевести в нормальный режим,возможно ли это теперь????
18 янв 2007, 15:21
ой:):):) в названии топика описАлась:)
18 янв 2007, 15:35
У нас так было :) Само прошло :) Потом еще месяца в 3 так же было, опять само прошло. Ничего не делали специально :)
18 янв 2007, 16:20
у Комаровского в таких случаях написано, что не надо давать много спать днем. Может попробовать соблюдать режим сон-еда по часам?.
18 янв 2007, 18:11
Крохотные дети-то еще! Как это не давать спать??? :)
19 янв 2007, 10:51
Я своих в ванну закладывала :) И занятие, и спать неудобно :) Но вообще согласна, что должно и само пройти. Ну и погода влияет, конечно: тёплый дождь в Крещение -- дас ист фантастиш!
19 янв 2007, 14:03
Ага, Крещенский ливень, так сказать :) А у Дюшесика двочкам даже месяца нет :) Мои такие маленькие если уж хотели спать прям сейчас, то никакой ванной их было не разбудить :)
19 янв 2007, 16:23
Ну не садистскими же способами не давать спать :). В этом возрасте обычно кушают каждые три часа, т.е. покушали - заснули, поспали часика полтора - два, потом разбудить и поразвлекать, поносить , поиграть , поговорить, помассажировать и т.д. Детям это как правило нравится. Через час - полтора опять покушали и по той же программе. Мы в этом возрасте примерно в таком режиме жили.
19 янв 2007, 16:34
Детки на ГВ в этом возрасте кушают гораздо чаще, чем раз в 3 часа :) Зачастую совмещая сон и еду :)
19 янв 2007, 00:17
по моим наблюдениям от "недавания спать" становится еще хуже. перевозбуждение и неспособность заснуть вообще :( а вот если днем хорошо поспят, то и ночью дрыхнут нормально.
19 янв 2007, 16:25
да, все дети разные и мы иногда от перевозбуждения тоже долго засыпали. Но в данном топе как раз тема что не спят ночью из за того что много спят днем.
19 янв 2007, 18:12
вроде по 3 часа они днем спят. это разве много?
19 янв 2007, 19:41
Это целый перерыв между кормлениями т.е. я так понимаю режим такой еда-сон-еда-сон. Это нормально для ночи, но днем они должны хоть немного бодрствовать.
19 янв 2007, 19:58
И потом - это не мой опыт - у нас таких проблем не было, я просто говорю то , что прочла в книгах. Но я не последователь Комаровского и Спока. Если дети бодрствуют ночью , а днем спят, то решение по моему само собой напрашивается.
19 янв 2007, 16:34
Вот согласна. Мои если не перезагрузятся, начинают истерить. 40 минут укладываю, 15 спят, но и ладно, затопотом настроение хорошее. А по теме - они еще и не знают, где ночь, а где день. В животе-то им все равно было. не кажется у многих так, какой-то свой ритм, взанный со снокормлением. Потом само все налаживается.
19 янв 2007, 19:44
я так поняла,что со временем все наладится,пока мы еще очень маленькие.3 часа перерыва в кормлении это для нас очень много,мы едим гораздо чаще ночью...и не только едим,просто глазами хлопаем-гуляем:)...выматывают ночные снайперы:)но ничего,прорвемся!;)
19 янв 2007, 19:45
Светик, ты днем тогда старайся спать хоть по чуть-чуть :) И Крепись!!! :)
19 янв 2007, 19:52
да,Танюш,они с 8-9 часиков так спать хорошо начинают,не по 10-30 минут а по 2-3 часа,я вместе с ними ложусь:)... вчера попробовали искупать их попозже-дали поспать полтора часа ночью:) ничего,все это временно,всем было тяжело,будем крепиться:)
19 янв 2007, 20:50
Умничка! Правильный настрой :) Будут фоты - очень жду! Хотя бы на мейл!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325