Меню

Воздух, чтоб его.

AD
17 янв 2007, 19:13
Девченки, подскажите, пожалуйста. Мы на ИВ. Скоро 3 месяца. Замучал нас воздух, наглатываемся даже когда едим вроде бы спокойно. Детки плачут, не могут уснутьл из-за него, часто уже во сне подступает он, т.е малыш заснул, а через час ор-воздух! Икаем постоянно. И еще кормежка целая каторка, минимум полчаса едим и по 100 гр в среднем. Едим сначала ничего, потом начинаем вывертываться, плюемся), бутылку руками вышибаем и улыбаемся)), надо походить, отдохнуть, подержать столбом и может мои красавица соблаговолят еще поесть. Я сначала думала, характер, а теперь чего-то озаботилась, может чего-то не то внутри? И кушают мало вроде для 3-х месяцев и долго так.
17 янв 2007, 19:27
А какими бутылочками пользуетесь?
17 янв 2007, 19:30
Авент. Меня беспокоит, что мы не увеличиваем порцию, с рождения едим столько. Ито что такие "пляски" во время еды начались.
17 янв 2007, 19:53
Попробуйте перейти на доктор Браун. Там трудно воздух заглотить. Мы ими до 1,3 пользовались
17 янв 2007, 22:12
Не рассасывали дырку? моим 1 год и 5 , а все также беру на ручки сонных на ночь, чтобы воздух ушел.
18 янв 2007, 12:51
Да нет, не рассасывали. Скорее в 1,5 научились новые пркусывать. А на руках после еды я уже год как не ношу.
18 янв 2007, 16:12
я ТОЖЕ не ношу, катаю на коляске, а как воздух надо выпустить, они сонные ноют. Взял-срыгнул-положил. Это у нас почти всегда наночь.Днем как-то и так спят а вот если надолго, то просыпаются
18 янв 2007, 16:30
Ой, а зачем таких больших носить то? мы в год и три перестали есть на ночь из бутылки, а воздух сами отрыгивают когда после еды походят.
18 янв 2007, 21:48
Я не ношу, а без бутылки не засыпают. а так сосут ее и быстренько.... И так только в 12 заснули, вставать стали поздно что-то.
17 янв 2007, 23:08
Не знаю как с бутылочкой приспособиться, а на грудном мне помогает детей на себя на животике класть. Видимо, давление легкое или тепло от меня очень хорошо помогают - срыгивают воздухом прямо во время еды, иногда с молочком, но тут же сглатывают. А если на спине кормлю, то тоже долго икают и отрыгивают потом свернувшееся...
18 янв 2007, 11:51
Мои срыгнут все или вырвут даже если я их после еды в течение 30 минут, а может и больше на живот положу к себе. Или я Вас не поняла, Вы как то подругому это делаете.
18 янв 2007, 13:23
Я имела в виду не после, а во время еды. Например можно полулечь, ребенка на себя положить по-диагонали, головку набок и попробовать дать поесть. В любом случае, надо попробовать разные позы, на спине самая "неудобная" для отхода воздуха...
17 янв 2007, 23:09
К сожалению, не знаю, как деток заставить кушать больше, думаю, что это временное явление. А от лишнего воздуха нам очень помогало то, что когда мальчишки засыпали, мы их выкладывали на животик, так они спали гораздо спокойнее и лишний воздух выходил проще: пук-пук. До сих пор очень любят спать на животе!
18 янв 2007, 11:49
А можно на животе оставлять спать? я что-то боюсь, они головы не любят класть на бок, прям носом и утыкаються, я сама так всегда сплю)) в меня дети, но они то не соображают еще.
18 янв 2007, 13:21
Конечно можно :) Мы с первой недели на животе спим. Ручки я им вперед кладу, и ножки поджимаю под животик, так действительно легче газики выходят. А задохнуться они не могут если только не на очень мягкой перине... В любом случае если им не понравится, они сначала покряхтят а потом поорут, а уж потом задыхаться будут ;) шутка
18 янв 2007, 16:34
врачи пугают апноэ - до 6 (если не ошибаюсь мес.) не желательно спать на животе.
18 янв 2007, 12:09
думаю скоро пройдет, после 3х месяцев, а со столбиком и я своих иногда докармливала.
18 янв 2007, 13:22
а невропатолог с педиатром что говорят? кстати, в 3 мес. надо проходить всех врачей, вот и поделитесь с ними вашими проблемами. мы тоже конечно воздух заглатывали, но нам помогало положение столбиком. А на животик класть спать я бы не рискнула, выкладывать днем нужно конечно на живот, но только когда подрствуют
18 янв 2007, 16:25
http://www.bemby.com/ Попробуйте такие бутылочки.
18 янв 2007, 16:27
Бутылки Др. Браун. Продаются в магазинах Беби-Бум и еще где то на Ленинском (не помню названия магазина). У них специальная вентилляционная система - исключает попадание воздуха. Мы такими пользуемся. А если вы волнуетесь нормально ли едят - существует специальная формула количества еды по отношению к весу. В книге Сирсов есть. Могу у себя поискать если интересно.
AD
AD
18 янв 2007, 18:01
ППКС Бутылки Доктор Браун - просто супер вот так выглядит бутылочка http://www.bemby.ru/information.php?page=3 вот, где купить (лучше звонить предварительно) http://www.bemby.ru/buynow.php на этом сайте есть телефон - там очень вежливо отвечают, где можно купить ближе к Вашему месту жительства. С сайта они не доставляют сейчас, к сожалению. Подержать, чтобы воздух отрыгнули - желательно несколько раз - один раз после, один-два во время кормления. Мои тоже по полчаса ели раньше. Не волнуйтесь, удачи вам.
18 янв 2007, 18:13
Если не сложно посмотрите, просто любопытно уже.
19 янв 2007, 19:39
125-150 мл. на 1 кг веса в день. Т.е. (Вес * 125-150мл.)/кол-во кормлений. От 2 до 6 мес. дети могут выпивать по 130 - 160 мл. за кормление. От 6 мес. до года (в зависимости от прикорма) до 240 мл. (Сирс, стр 256 , издание 2004 года). Еще у меня была наша совковая книга , там написано следующее: ДО 2 мес. 1/5 массы ребенка в сутки; от 2 до 4 мес. 1/6; потом (до какого возраста не указано) 1/7.
18 янв 2007, 18:12
Спасибо, попробую другие бутылки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325