Меню

Кто-нибудь отдыхал на Азовском море?

AD
17 янв 2007, 17:54
Посоветуете ехать на Азовское море с тремя малышами на все лето? Какое море, климат, условия?
Мне очень нравитя отдыхать в Бердянске. Море, песочные пляжи , есть развлечения и для детей, и для взрослых. Я там снимаю комнату на турбазе, ищу няню. И все - ок. Одной было бы сложно. Цены , на мой взгляд, низкие, правда там сейчас аквапарк открыли, могут подняться.
18 янв 2007, 00:15
а как Вы на новом месте няню находите?
Спрашиваю у администрации, горничных, медсестер
24 янв 2007, 16:18
мы 2 года подряд отдыхали на Бердянской косе, были очень довольны , дети регулярно вспоминают и просятся туда же ,но я уже больше не хочу :) плюсов много: - туда ехать близко, меньше суток из Москвы - климат подходящий - сухой ,не слишком жаркий, на море всегда ветерок, воздух насыщен кислородом, а вода йодом больше, чем на других морях - относительно недорого и размещение и питание и развлечения - лечение опять же по москвовским меркам практически бесплатное и качественное :) - развлечения для малышей в наличии в общем, советую Бердянскую косу :)
24 янв 2007, 21:27
Оксана, а сколько там проживание стоит? Почему вы туда больше не хотите? Как вы комнату находили: наместе илиуже по адресу ехали?
17 янв 2007, 23:20
Здравствуйте! Живем в Донецке, час езды от азовского побережья. Отдыхать на мой взгляд лучше всего в Седово, можно всегда найти комнату в частном секторе или в лучшем пансионате побережья "Металлург", который принадлежит Донецкому металлургическому комбинату. В этом пансионате корпуса и коттеджи со всеми удобствами, неплохое питание (можно без него), чисто, уютно, ОЧЕНЬ красивая огромная территория самого пансионата, открытый бассейн с пресной водой и "лягушатником" для детей, хороший пляж, вода относительно чистая и мелкий светлый песок на пляже, неподалеку есть мелкие "заливчики" где нам было очень удобно с малышами в свое время, воды годовалому ребенку по пояс, быстро прогревается и не опасно. Цены для жителей РФ просто дармовые. Если Вас заинтересует возможность проживания именно в данном пансионате зайдите на сайт вышеуказанного предприятия и там наверняка найдете все нужные Вам контакты. Кроме того, Седово по праву считается любимым местом для "молодежи" возраста 25-35 из-за обилия кафешек и мест где можно потанцевать и весело провести время. К сожалению, этим летом отдохнуть не получилось, поэтому я не в курсе по поводу новых пансионатов, мы были летом 2005 года, было множество строящихся коттеджей. Что касается моря - конечно, есть места с более чистой водой, например, в Юрьевке или на Белосарайской косе (это все неподалеку от Старой Ялты), многим нравится Урзуф, но как по мне - слишком шумно и цены кусаются, хотя сервис очень невысокий. Кроме того - высокий обрыв, который выходит на пляж - довольно-таки опасно с детьми если жить в домиках на улице самой близкой от моря. Хотя там считается вода самой чистой. Ну вот такой краткий обзор, если будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу. Да, еще - в море очень высокое содержание йода, поэтому считается что пребывание ИМЕННО на Азовском море - хорошая профилактика простудных заболеваний.
18 янв 2007, 09:02
мы ездили в прошлом году на Азовское в Крым. Очень понравилось. Детям было ровно два года.
18 янв 2007, 14:08
Напишите, где отдыхали, может быть координаты какие дадите. Мы в прошлом году собирались-не доехали, в этом обязательно поедем
18 янв 2007, 14:15
Отдыхали в частном пансионате "Дельта", фото в паспорте есть. Очень понравилось. Если сравнивать с тем, что в России и Крыму предлагают, то, пожалуй, лучше не найдете. Море мелкое, теплое, метрах в 20 от пансионата, собственный пляж, песочек. Еда домашняя. Персонал просто чудо, там были две официантки-двойняшки, так они наших девочек просто обожали. К тому же владелец пансионата врач. Мы путевки в апреле заказывали, т.к. туда люди годами приезжают, и мест свободных нет летом. Здесь их сайт: http://delta-hotel.com.ua/
18 янв 2007, 22:20
Посмотрела ссылку, вроде ничего, понравилось. Скажите если решим туда поехать, то я так поняла надо в апреле звонить и бронировать места? где это территориально (ну какой нибудь населенный пункт далеко?) И море там везде мелкое?
19 янв 2007, 11:06
Территориально это г. Щелкино (мыс. Казантип). Бронировать лучше сейчас, причем оплата потом на месте летом. Очень советую люксы брать, там номера лучше, с видом на море и еду прямо в номер приносят (сервируют на балконе или в номере). А море мелкое везде возле пансионата, если хотите глубины, то можно перейти через мыс с другой стороны (1,5 км), там глубоко и волны.
19 янв 2007, 20:52
Подскажите, пожалуйста, люксы лучше в 3 или 5 корпусе? С водой горячей нет проблем? И как Вам сами городки - Мысовое, Щелкино?
19 янв 2007, 20:58
И ещё вопрос - в какое время вы там были - не очень ли там жарко? И питание подходит для малявок? Вы каши сами не готовили? И с днем рождения Вас поздравляю! Желаю счастья, радости, здоровья Вам и ВАШИМ девченкам!
19 янв 2007, 10:09
Спасибо большое за ответ
21 янв 2007, 17:10
Жду вашего ответа. Спасибо
22 янв 2007, 09:44
Прошу прощения за поздний ответ, все выходные отмечала юбилей:-) Пансионат "Дельта": Были там с 22 июля по 5 августа, погода была прекрасная, градусов 28-30. Питание там очень хорошее. Еда домашняя, вкусная, всегда выбор из двух блюд (например, утром каша или омлет, в обед два и два вторых супа на выбор и т.п.), в обед всегда фрукты свежие, вечером своя выпечка. Но я своим брала кашу Хайнс растворимую, т.к. детки просыпались в 7 утра, а завтрак в 9:00. Детское питание в Щелкино продается (кашки, пюрешки, соки). Вот только Агуши нет:-(. Причем местные все очень просили привезти и показать им, что за Агуша такая, т.к. там много москвичей и все про нее справшивают:-)). В самой Дельте очень вкусный шашлык готовят и приносят прямо в номер (приятно). Про корпуса, даже и не знаю, что посоветовать: 5 корпус с видом на море, но будьте готовы к тому, что это СОЛНЕЧНАЯ сторона и шум с пляжа. Может быть 3 корпус в этом плане даже лучше. Мысовое - это маленький поселок, там ничего нет увеселительного. До Щелкино от Дельты примерно 1,5 - 2 км, ехать на машине 3 минуты (7 гривен) или пешком минут 20 с детьми неспешным шагом. В самом городе полно всяких увеселительных заведений, кафе, парк с атракционами, даже цирк приезжал. Мы попали на день города (в первых числах августа), был очень красивый салют. Если будут вопросы - пишите.
22 янв 2007, 22:23
Спасибо за ответ. Ещё хотела бы спросить как вы добирались, если в поезде, то как девочки выдержали это испытание? И как детишки чувствовали себя в жаре?
23 янв 2007, 10:54
Мы летели самолетом (Москва-Симферополь), в аэропорту нас встречал водитель пансионата. Дети самолет перенесли замечательно. А жары особой не было. На пляже есть деревья и что-то типа зонтиков, так что можно сидеть в тени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325