Меню

Выручайте, нужен совет((((

AD
16 янв 2007, 19:46
А происходит следующее..... Несколько дней подряд, выходим гулять и минут через 20-30 у одного начинается бешеная истерика. Длиться 1-1,5 часа. Успокоить не возможно! И качаю в каляске, и в люльке, и на ручки..... бесполезно. Сначала думала животик, вроде спит, и начинает резко кричать, поменяла питание, пошла гулять в другое время..... не помогает! Последнее время начал все пихать в рот и стал жутко слюнявый. Может зубки? А от холодного воздуха может еще хуже? Сегодня почти 2 часа с ним боролась, кое как добежали домой. От крика проснулся второй, заорали дуэтом. А ведь не мне вам расказывать что такое одной выходить и заходить домой с гулянки....... В обще пришли домой, разделись (все с истерикой) ну и быстро успокоились и заснули. Что делать не знаю. Да и дома иногда без причин кричит. Как ходить гулять? Ведь гулять надо, но сил укачивать детей с каляской (40 кг) руки отваливаются. Что это? Может кто то уже пережил подобное? Помогите..
16 янв 2007, 20:01
У нас было похожее в 6 месяцев-гуляем нормально, вдруг потом жуткая истерика, есть не хотят, сок не хотят. Я бегом с коляской домой, а то люди начинали таращится. Бабульки из подъезда помогали их затаскивать, хорошо что было лето. Прибегали домой и в истерике засыпали. А потом все ОК. Потом само прошло, ничего изменить я не могла, у нас это месяц точно продолжалось
16 янв 2007, 20:03
успокоили))))) за месяц я застрелюсь)))
16 янв 2007, 20:41
мы зимой вообще гуляли на балконе, т.е я их на сон туда вытаскивала. А если на улицу не выйти, то они дома истерят?
16 янв 2007, 20:44
дааааа они любители катания. На улице если просто остановишься они сразу просыпаются(( А на балконе мне надо будет постоянно дежурить((( Кстати как у вас дела со сном. Недавно вы к ним переехали, Спят без вас или еще протестуют?
16 янв 2007, 21:39
боремся каждый день. Миша уже сам засыпает в кроватке, Даньку сначала на руках держала, потом перекладывала. Теперь оба засыпают сами, я сижу рядом пока не уснут. В принципе уже нормально, иногда хнычут, но не истерят как раньше. Очень важно, что бы ребенок именно у себя в кроватке засыпал, иначе когда проснется может сильный стресс испытать.
16 янв 2007, 22:31
это точно! Вы молодцы! Наши когда капризничают, мы их укачиваем на стульчиках и перекладываем. А так тоже стараемся в кроватках укачивать. Но что нас еще ждет впереди........ пока до вашего возраста дорастем)))))
17 янв 2007, 00:31
ох, я даже в кроватке детской с Данькой засыпала, чтоб тока на руках не качать....
16 янв 2007, 22:41
Мы пережили точно такое, когда нам было где-то месяца три. Выходили на улицу, укладывались в коляску, спокойно засыпали по дороге в парк, а потом Дима просыпался и начинал истошно орать и ничего его не успокаивало, приходилось бегом возвращаться домой: орущий на руках, а другой в коляске, слава Богу, если второй не просыпался, а так жуткая, просто, ситуация. Если честно, я боялась потом далеко от дома уезжать на прогулку. Я думаю, что в нашем случае, его очень сильно беспокоил животик: газы, рези и т.п. Мы после этого сдавали анализы и лечили обнаруженный дисбактериоз. Где-то недели три промучились так на прогулках.
16 янв 2007, 22:47
времена животиков нас миновали пару месяцев назад..... но все может быть. Думаете стоит обратиться к врачу?
17 янв 2007, 14:32
Сейчас моему Димке уже полтора года, а газы его иногда беспокоят. Дисбактериоз вылечили, но в ноябре перенесли полостную операцию, после неё прием антибиотиков и опять нарушили всю флору. Два месяца её высстанавливали. И вот до сих пор ночью, бывает, проснется и плачет-колики, пропукается-проходят и засыпает. Так что, время животиков для всех своё и чтобы об этом не думать и отмести все сомнения в этом вопросе, то можно сдать анализ и проконсультироваться с врачом. Мы через полмесяца опять-сдавать анализ и смотреть, что у нас там с флорой, т.к. закончим курс лечения.
16 янв 2007, 22:52
У меня была таже ситуация с Олегом примерно 4 месяца. Дома было все супер, спокойный веселый малыш, стоило выйдти на улицу, он спал минут 30-40 потом начиналсся жуткий крик и продолжался он до того пока мы не придем домой, стоило войти в квартиру как ребенок менялся на глазах становился снова веселым спокойным. С зубами это было не связано. Прошло как само собой.
17 янв 2007, 10:00
во-во один в один. И как долго это продолжалось? Чем спасались от крика))
17 янв 2007, 21:33
Продолжалось это все безобразие месяц может два. Спасались только одним - просто уходили домой играть
16 янв 2007, 19:55
У нас вроде истерик долгих не бывает, но так на крайний случай, лишь бы молчали включаю музыку на сотовом и даю послушать. Нам помогает добежать до дома без криков.
16 янв 2007, 20:02
это да. Я дома так спасаюсь. Но на улице не додумалась. Завтра уже думаю буду пытаться отвлечь тел. Но гулять то надо. Хочеться знать причину.....
16 янв 2007, 23:59
У меня Лиза дольше 40 мин не спит-( не знаю ,должен живот уже пройти и зубы уже вылезли первые ,причем у обеих (это было 2 дня кошмара!!!).
17 янв 2007, 08:53
Может, холодно на улице?
17 янв 2007, 09:57
исключено! во первых в Москве весна))) а во вторый они достаточно хорошо одеты, и не жарко и не холодно
17 янв 2007, 10:08
Если только на улице начинается, а погода хорошая. Думаю что просто повзрослел, впечателений то много на улице. Бедный детский мозг может не успеть переварить все это. Особенно, если он так устроен, что слишком ного видит и охватывает. Думаю, терпите и старайтесь искать тихие, укромные места, где меньше шума, меньше лиц.
AD
AD
17 янв 2007, 10:19
спасибо, будем терпеть, выбора то нет))
17 янв 2007, 14:59
ИТОГ: Сегодня выдержала их перед прогулкой по максимому, покормила, один даже в стульчике уснул. На прогулку снарядилась как на войну. Чай, молоко, пустышки, игрушки...... А они дрыхли как сурки 3ЧАСА. Вот что это было я так и не поняла. Всем большое спасибо за ответы)
18 янв 2007, 10:56
молодцы :) а мы в коляске так и не спим на улице :( с рождения так. я вроде приспособилась - одного в коляску, второго в слинг :) но тяжело в слинге 10 кг (а с одеждой он наверное столько и весит) второй вроде в коляске спит, хотя бы час. а то раньше было, что одеваемся 1,5 часа, выходим на улицу, 15 мин спим, потом просыпаемся и орем, 30 минут мама на руках трясет (в лучшем случае одного ,а то и обоих), бежим домой, успокаиваемся с сиськой и засыпаем! вот уж как это меня выводило из себя! столько одеваться ,чтобы 15 минут нормально прогулять!
18 янв 2007, 18:54
очень вероятно что ребенке просто жарко! мои именно так себя вели когда их одевали теплей чем надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325