Меню

Осторожно, ротавирус!

AD
16 янв 2007, 08:04
Ну вот мы и заболели((( Сначала бабушка с дедом, понос, рвота. Потом две наши малышки... Рвало сразу после еды, поносило, правда, темп.не было. А теперь и я... Муж пока держится. Вызвали врача платного. Малышкам выписали кипферон, смекту, регидрон + сдать анализы. Лечимся потихоньку. Викуся еще более-менее, а у Иришки сильное обезвоживание, не ест и не пьет, мало писает, отпаиваю ее во сне, вобщем кошмар. Но мы держимся, хотя настроение ужасное((
16 янв 2007, 08:47
держитесь! и выздоравливайте скорее!!!
16 янв 2007, 12:15
У нас была такая ерунда летом, очень препротивная штука! Держитесь, терпения Вам и скорейшего выздоровления!
16 янв 2007, 10:38
Ротавирус очень неприятная зараза, сочувствую :(. Я не врач, но ротавирус у нас был дважды и я начиталась о нем прилично (к тому же у нас он очень распространен). Я это к чему - лекарств от него нет. Вирус проходит сам. Я не знаю,что такое кипферон, но смекта - это от поноса, да? Я бы не давала. При ротавирусе не дают ничего, что останавливает рвоту/понос. Вирус выходит и если этому мешать, то процесс только затягивается. Если рвота/понос, особенно если уже обезвоживание на носу (не думаю, что оно у вас уже есть - упекли бы в больницу), то отпаивать регидроном. С водой осторожнее и лучше не давать пока рвота не прекратится. Вода не имеет того минерального-щелочного баланса необходимого для восстановления того, что потерялось с рвотой. Температура скорее всего у вас впереди :(. Обычное течение болезни рвота (сутки-двое), потом температура около 3х дней, потом потихоньку все проходит. Поправляйтесь скорее!
16 янв 2007, 10:47
В целом согласна, но то что смекту не давать - впервые слышу..
16 янв 2007, 11:38
Я не знаю русских лекарств :(. Краем уха слышала, что смекта закрепляющее - если так, то не давала бы по причинам, изложенным выше. Если у нее какое-то другое действие, то я не в курсе :(. Я своим не давала ничего оба раза. Кроме аналога регидрона, конечно.
16 янв 2007, 10:38
Выздоравличайте скорее, этот вирус уже давно ходит, вы случайно не в районе Люблино-Рязанский проспект живете?
16 янв 2007, 10:54
мы на Щелковской.
16 янв 2007, 10:50
Мы уголь активированный глотали при ротовирусе, помимо всего остального.. Или энтеросгель.
16 янв 2007, 10:55
:((( ну что тут скажешь... держитесь: к счастью, это не надолго!!! У сильных здоровых людей проходит за сутки-двое, у детей -- заканчивается за 5-8 дней. Наш опыт это подтверждает. Если есть возможность -- пусть муж прокварцует весь дом: мою маму даже кипячение посуды не спасло, тож подцепила болячку после нас всех, приехав в этот лепрозорий. Гадость ужасная. Я боялась потом гостей звать :)
16 янв 2007, 12:26
Держитесь! Ротавирус - жрянь жуткая :( Мы 3 года назад еле откачали ребенка. Тоже все-все болели. Даже моя мама приехала, взяла больничный по уходу... Но мама не заболела - пила Арбидол. Да и другие взрослые на Арбидоле быстро на поправку пошли (а мне он не подошел, меня от него мутило жутко). Выздоравливайте!
16 янв 2007, 12:51
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
17 янв 2007, 14:24
ПРОФИЛАКТИКУ посоветовали: капать грипферон или кипферон 2 раза в день в нос. Капаем Грипферон, сама ем Анаферон, Кир Палыч глушит спиртное - пока не болеем, но о дальнейших результатах доложим :)
17 янв 2007, 17:28
Да знакома. А когда мои болели то я им еще варила кисел с черники. А так держитесь.
16 янв 2007, 12:54
Очень сочувствуем((( Мы тоже переболели оч тяжело((( ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
16 янв 2007, 18:50
Сочувствую. Папке вашему, который еще держится - один хороший совет: ротавирус очень не любит алкоголь; у меня два столкновения с ним было - один раз оба ребенка и жена, второй - на работе, почти весь офис. Спасся на 100% только выкушивая по 1 литру виски (можно и водку и чачу, у кого что есть). Знаю, удар по печени нехилый, но зато ротавирус, чтоб ему провалиццо, во мне не поселился... Выздоравливайте!
16 янв 2007, 21:02
Папка тоже уже поносит(( Вчера спасался коньяком, сегодня на работу не пошел, коньяка нет, вот и все((
16 янв 2007, 19:25
Мои сейчас болеют. 2 и 3 день. Темпеоратура высокая, 39,3, рвота, понос, вялые, никакие просто, тесты на ацетон плохие. Выпаиваю круглосточно, морю голодом, да они и не хотят есть, сегодня уже рисовый отвар давала. Держитесь и выздоравливайте.
16 янв 2007, 21:03
Кошмар... У нас пока темп.нет. Выздоравливайте!!!
16 янв 2007, 21:06
мы тоже болеем и тоже на Щелковской. Только у нас энтеровирус, как сказал врач. Рвоты уже нет, зато понос ужасный. Температуры нет, но слабость страшная, дочка 2 дня вообще не встает с кровати, хотя постоянно выпаиваем регидроном и врач сегодня смотрел - обезвоживания нет. Даем Бактисубтил - у него сразу несколько функций - и связывает, и бактерии полезные разводит.
AD
AD
17 янв 2007, 01:33
И мы к вам в компанию:( У моих пацанов уже 5-ый день сегодня, и, кажется, Артур пошол на поправку. А у Кристиана всё ещё рвота... Лекарства им не даю, просто много-много пьём и мало кушаем
17 янв 2007, 12:53
А мы перед НГ всей семьей дружненько, включая бабушек и дедушек...Меня только пронесло. 2-3 дня каждый помучился. У нас , вообще, полгорода переболело. Даже по ТВ эпидемиолог сказал, что какой-то новый вирус, первый раз у нас городе зафиксирован, все из-за теплой зимы, пришел с Востока.
18 янв 2007, 00:37
И мы переболели всей семьей прям перед НГ. Сначала сын пришел домой из школы и в ночь на воскресенье начался кошмар. Сначала я подумала что он чем-то траванулся. Но в понедельник с разницей в 3 часа полегли малыши, следом я со старшими детьми. Хуже всех пришлось маленьким, они у меня к моменту приезда врача уже и двигаться почти не могли. Хуже всего, что начинаешь их поить, а у них все обратно до желчи выворачивало. За два дня они потеряли почти по 2 кг веса, и при том что весили около 12 кг. Я как вспомню этот предновогодний сюрприз, так до сих пор дурно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325