Меню

Самодельная подушка для ГВ

AD
13 янв 2007, 22:04
Дамы, у меня дурацкая проблема - где купить этот чёртв паралон??? В каких магазах он в принципе продаётся толстый такой, где вы его брали? А ежели кто-то из Питера есть кто и адрес скажет я вообще буду счастлива =)
13 янв 2007, 22:39
В строительных магазинах, или организациях, которые занимаются ихготовлением мягкой мебели. Мы покупали просто - есть в нашем городе журнал рекламный "Стройка", вот по нему нашли организацию, которая торгует паралоном и... :) Брали толщиной 10 см и лист 5 см. Оба пригодились.
14 янв 2007, 01:11
Стройка и у нас есть. А там прям организации торгующие паралоном есть? А в каком разделе, не помните, как их искать?
14 янв 2007, 00:07
мы когда искали, он стоил... около 1000р за погонный метр (ширина 150) не стали брать, слишком дорого :(
14 янв 2007, 01:16
А как кормитесь?
14 янв 2007, 01:39
нам когда было 3 мес., отдали подушку (промышленную .. или как ее назвать? надувную, короче) она оч удобная, но дети к ней не привыкли, и мне проще было кормить их "по старинке", а подушка у меня вместо кресла, т.е. в эту букву П я в серединку сажусь, локти кладу на "ноги" от П, под спину маленькую подушку. на локтях лежат детки и жорствуют :) если бы с рождения приучила кушать "наоборот" (т.е. из под мышки), то они бы так и ели. а получается, что неудобно им :) ворочаются все время, сползают куда-то... а вот если одного на ней кормить, класть поперек на верхняюю (т.е.переднюю) часть П, то лежит нормально, сосет....
23 янв 2007, 15:45
Мне свекровь такую подушку сшила из паралона и набивных шариков, не знаю, как они там называются. Паралон. я знаю, склеивала. Она еще и наволочку забацала на лентах. Размеры подушки брали здесь: http://twins.popular.ru/childhood/items/st22.htmll Вот только рост она мой не учла, подушка получилась высоковата, пришлось переделывать. А в целом - красота. За это я все свекрови готова простить -)
14 янв 2007, 21:48
Паралон нашла, 10 см рамером метр на два 800 рэ. Ну примерно столько сколько и обычная подушка для ГВ. А вот подскажите, тот спостоб шиться что на сайте: http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll оптимальный? К кого-нибудь коментарии или дополнения к нему есть? Или так и шить как там рассказано?
15 янв 2007, 12:26
Я поролон не сшивала, склеивала, так проще. Вырез для мамы лучше дугой, а не буквой "П", так в дырки детки заваливаться не будут. "рабочие" поверхности обшивала аптекарской клеенкой, т.к. если без памперсов, то писают только так, и молочко может течь, не хочется подушку пачкать. Чехол шила на молнии.
16 янв 2007, 02:17
А каким клеем клеили? И какой формы вырез лучше, окрглый "подковой" или как?
17 янв 2007, 11:13
Да обыкновенным "Моментом", он поролон отлично схватывает. А вырез лучше округлый, чтобы к маминому телу плотнее был. У меня спина не уставала, т.к. подушка была высокая, и я к деткам не наклонялась. Просто когда они поменьше были, я под ступни подставляла скамеечку, и колени с подушкой приподнимались, потом просто ставила ноги на пол. В паспорте есть фото, как я кормила http://www.eva.ru/albumpage/104578/3.html
18 янв 2007, 10:05
Ух, какая у вас большая подушка, прям действительно станок =) А детки такие славненькие, простите, не удержаться от комплиментов! Скорее хочу таких же, уже не могу дождаться.
18 янв 2007, 14:12
:)
15 янв 2007, 13:13
Мне свёкор сшил иначе: не "фартук", а прямоугольник с кругом-вырезом для тела и прорезью сзади. ИМХО, спине так удобнее. Подушка получилась жёсткая, я спокойно ходила в ней по комнате, пока дети ели или спали.
16 янв 2007, 02:18
Это типа как надувной круг детский для плавания одевается?
16 янв 2007, 11:09
Ну если круг с разрезом сзади для залезания -- то да :) Моя подушка надевается не через голову. Кстати, забыла сказать: моя подушка больше, чем в инструкции. А дети меньше среднестатистических, поэтому до сих пор на ней помещаются, если надо :)
16 янв 2007, 13:18
Угу, понятно, спасибо!
15 янв 2007, 14:44
Мы приняв во внимание этот способ многое поменяли. Добавила одно фото производства подушки http://www.eva.ru/albumpage/47135/2.html. Вырезали из целикового куска паралона 10 см по нужной форме буквы "С" - так чтобы плотно прилегала подушка к моим бокам. Сделали ее шире, чем в том описании. Длина та же. На фото друг на друге лежат два куска 10см, но сделали верх из 10 см, а низ из 5 см. Низ не полная буква "С" - остался только низ и верх от этой буквы, а серединку отдали моим ногам :). Плюс еще добавили подспинник - незаменимая вещь для меня была!
16 янв 2007, 02:24
А сколько ширина каждого "фланга" получилась? 20 см высоты хватило, не низко или у вас там вообще 15? Я сама 1,73 ростом, хватит ли такой высоты, как думаете? А подспинник как сделали? Он ведь не отдельно у вас, а вместе с подушкой идёт? У него какая-то жесткая основа или просто параон?
17 янв 2007, 14:54
Ширина "фланга" 35 см. У меня 15, но думаю 20 будет более оптимально - я подкладывала пеленочку или подушку под головку, чтобы мои руки были свободны и самой сидеть прямо. Подспинник отдельный: http://tots.ru/pics/numb/200512290001.jpg. Просто паралон два слоя по 20 см. Ширина такая же как расстояние между "флангами", а высота, чтобы голову можно было откинуть. Чехол на подушке на молнии - снимается, чтобы постирать можно было, а подспинник не стала так делать - поленилась :). Покажите потом, что получилось, очень интересно :).
AD
AD
18 янв 2007, 10:09
Угу, усё понЯл, спасибо =) Покажу обязательно, завтра пошлю мужа за паралоном, бум шить =)
18 янв 2007, 13:52
Да, еще - мы вообще клей не испльзовали, начиталась я про его вред и решила обойтись без него - вырезали детальки из паралона и плотный чехол из держит отлично уже вот 1,5 года :) - никуда не сдвигаются, не деформируются.
23 янв 2007, 09:58
up
23 янв 2007, 17:08
Паралон купила, всё вырезала, склеила, такая здоровая дура получилась! Офигеть. Не знаю куда её приткнуть, что б не мешалсь =) У меня теперь другая проблема - клеёнка на это всё. Чёт медицинской, на тканевой основе найти не могу =( Обдумываю вариант какого-нибудь дешевенького кожезама, он же тож не промокает. Ну а поверх мягкий тканевый сёмный чехольчки, чтоб голым телом было приятно прикасаться, а то от этих целофанов всё преет.
23 янв 2007, 17:26
Посморите в отделах для детей есть тонкие клеёнки, толщиной с целофановыый пакет, но прочные. Я такую разрезала и прикреела на клей момент, держится 4мес. и пока отвлеиваться не собирается.
23 янв 2007, 17:38
=) приклеить мне в голову не пришло =) Я эти клеёнки отмела потаму что подумала что сшить их будет непрочно - по шву будут рваться, а про клей не подумала =) Вы каким клеили?
23 янв 2007, 18:20
Простой клей "Момент". Я насколько поняла детки у вас в пузике, поэтому лучше если склеит кто-то другой, Вам наверное нельзя. А выкройку сами можете сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325