Меню

мальчики и памперсы

AD
11 янв 2007, 13:22
девочки, у наших родственников (естественно живущих отдельно и вырастивших детей очень давно) вновь возникла тема мальчиков в памперсах. ну да, ну да, парниковый эффект и бесплодие, сговор производителей итд. кто-нибудь может дать ссылку или привести очень корректную (в связи с преклонным возрастом) цитату из авторитетных источников, например, воз? буду признательна.
11 янв 2007, 15:18
на нашу свекровь повлиял Комаровский. у него там глава про памперсы.
11 янв 2007, 16:00
я свой экземпляр давно отдала :(
11 янв 2007, 16:33
вот тут про памперсы у Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/books/pampers4.htmll А, вообще, в этих вопросах я бабушек не слушаю. Мои дети - вот и пользуюсь памперсами!!!
12 янв 2007, 20:33
http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.htmll
11 янв 2007, 19:05
Один мой знакомый, по национальности американец, 43 лет от роду, два года назад женился и родился у них чудный малыш :) Говорит, что в детстве был в памперсах и на его здоровье это никак не отразилось. И вообще,о такой проблеме никогда не слышал.
11 янв 2007, 23:50
А разве 43 года назад уже были памперсы???
12 янв 2007, 00:07
В америке были :)
12 янв 2007, 02:48
Мне кажется, во всем должна быть мера. Да, здоровому организму ничем не навредишь. Вот мои свекр со свекровью детство вспоминали. Постоянно играли со ртутными шариками. Не раз, не два, а постоянно. И во рту катали и пр. И ничего, бордствуют. Для слабого же организма... Кто знает, как все подействует на кокнкретного индивидуума. Но с другой стороны, сторонники естественности должны жить в пещере на необитаемом острове. Без эелектричества, новых продуктов и сотовой связи. Поэтому будет привыкать, что наши дети живут в других условиях, чем раньше. Почему бы не воспользоваться благами цивилизации. А если беспокоитесь, старайтесь носить не постоянно и самые лучшие. Лично я так и делала. У самой такие же мысли возникали про перегрев. Поэтому максимально старалась одевать их реже. Вот и все. кстати, это совсем не сложно, переодевать малыша. Заодно поулюлюкал, помассажировал, погладил.
Мы с братом тоже в памперсах выросли (т.к. в Германии родились, а в Союзе памперсов тогда еще и не было).Брату в этом году будет 22 года, а в июле 2006-го у него родилась дочка Ксенечка - здоровая малышка.
12 янв 2007, 10:33
Перегрев вреден только для семенной жидкости, думаю вред ли ваши дети проходят в памперсах до полового созревания:)) Вред от памперсов распространенный миф!
12 янв 2007, 17:32
да мне кажется, что там вобще нет перегрева. а после прогулки - наоборот, мерзляк :(
13 янв 2007, 13:31
У моих был. Они сами по себе горячие, ноги всегда теплые, даже когда босиком бегают. А вот летом во сне памперсы сдирали- сунула руку, а там баня. Бедненькие, теперь спят с голыми попами и счастливы. А мне стирки- беда :( Но из-за памперсов теперь трусы плавочками ни в какую не надевают, только шортиками, а они дорогие, заразы... Но это только мои прибамбасы, если детки комфортно, то от такого удобства не след. отказываться....
16 янв 2007, 13:01
девочки, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325