Меню

Оба ребеночка внимания поровну получают?

AD
11 янв 2007, 09:18
Я вот думаю, как сделать так, чтобы никого не обделить? У Егорка намного капризнее и постоянно хочет на руки, а Ритуля спокойненькая и просто лежит и за эти наблюдает. Я очень боюсь, что у них начнется ревность. У нас уже получается, что из-за капризности я чаще таскаю Егорку, а папа приходит домой и из жалости сразухватает Ритульку и получается, что деток как будто поделили, а мне хочется чтобы все было поровну.
11 янв 2007, 09:57
У нас тоже дети разные и поровну не получалось. Катя с 1го дня требовала меня 24 часа в сутки, а Лизочка спокойная.... Тоже очень переживала, но потом выработала правила - 1)если обе требуют маму, Лиза получает маму первая. Всегда. 2) если сделала что-то для Кати, то всегда сразу же делаю тоже для Лизы (попрыгать на мячике, спеть песенку, подкинуть на руках...) 3) Держа Катю на руках всегда пыталась общаться с Лизой. Сейчас нам почти 3г3мес вот чего нет совсем, так это ревности. Маму никогда не делили.
12 янв 2007, 16:00
КАК здорово!!! У нас тоже Катя и Лиза!! И ВСЁ очень похоже!!! только мы помладше немного...НАМ год и два месяца.
12 янв 2007, 23:28
привет тезкам :). Какие вы хорошенькие и тоже совсем разные :)
11 янв 2007, 10:02
У нас то же самое: Никитка - капризулька и нытик, а Ваня, как правило, может спокойно лежать и играть (ну, по настроению, конечно! :)) Поэтому приходится Никитку больше брать на руки. Но, думаю, со временем это сгладится и внимания будет хватать всем. Еще стараюсь потаскать нытика-Никитку, а потом обязательно похохотать и поняньчиться с Ванюшей.
14 янв 2007, 00:16
у нас то же самое, только "Никитка" поменять на "Артемка" :) думается, имя все-таки влияет на характер человека!
11 янв 2007, 10:38
Лет до полутора так и будет. И не начнут они до этого времени ревновать. А вот потом уже ловите сами себя за руку, когда будете кого-то выделять. Потом уже нужно будет уравнивать. У нас так и было - жалели постоянно Настю (болела больше и досталось ей больше от больниц и т.д.) и мы внимания ей уделяли больше. Потом, когда окрепла и объем капризов сравнялся с Анюткой, мы стали друг за другом следить и принудительно даже меняться местами (играя, укладывая спать и тому подобное).
11 янв 2007, 17:35
А мои уже начинают ревновать,например : детки играют с няней тишина и благодать,как только появляюсь сразу начинают ныть и просится на руки,если один из них доползёт первый,тут-же залазит на меня,то второй уже на подлёте и начинает реветь ,что-бы и его взяли,беру и второго и тут начинается война за маму :-( УЖЕ НЕ ХОТЯТ МЕНЯ ДЕЛИТЬ-Мои скоро 1 годик.
12 янв 2007, 16:11
И у нас иа же история- пока сидят с няней, тишина, играют, все довольны, но стоит мне зайти к ним...всё.....слезы, капризики....Правда, насчёт "маму делить" как-то не замечала особо....есть, конечно, немного, но пока не проблема. нам сейчас год и два.
12 янв 2007, 19:58
у меня поровну получается, потому что, то один более капризный, то другой, и выходит, что то одного таскаю, то другого. а в вашем случае я бы не заморачивалась, значит мальчику требуется больше внимания, чем девочке. думаю, если ей тоже потребуется, она даст вам знать:) может они еще поменяются ролями 10 раз
12 янв 2007, 23:43
И у меня то один капризит, то вторая :) То оба, то никто :)
13 янв 2007, 01:37
У нас так и получилось, что Соня "папина" дочка, а Люба - "моя". т.к. с Любой всегда сложнее было справиться, а Сонечка спокойнее. Сейчас они нас обоих любят, о чем регулярно нам сообщают :) Но если Соня вдруг просыпается среди ночи, она плачет: "Па-пааа!" Муж встает и идет к детенку. А я не возражаю ;)
15 янв 2007, 21:27
У меня оба требовали внимания очень часто, но в разное время :) Сначала занималась одним, а второго пыталась чем-то увлечь и наоборот :) Сейчас мужички сами контролируют процесс "маминых ласк" :) каждый подбежит, пообнимается и бежит дальше своими делами заниматься :)
12 янв 2007, 10:37
Детки немного подрастут, станет чуть легче. Меня тоже мучила совесть, что Вику обделяю вниманием, со временим научилась и играть с ними вместе, и на ручках по очереди поносить. Побольше разговаривайте с ними, они все понимают, со временем научатся и подождать, уступить другому.
12 янв 2007, 10:57
Моим сейчас 2.5г. С самого начала мучала совесть и голова болела, что одному больше др меньше внимания уделяю, что бабушки и дедушки одного больше тискают. А сейчас уже и второй заставляет и мобилизует нас поровну уделять внимание)))
12 янв 2007, 15:09
нам год и девять. Я тоже себя сначала корила, что сыну больше достается - и спит плохо, и в течение дня тербует чаще. А потом поняла, что характеры у всех разные, это не я им уделяю внимание - а они мне - столько, сколько каждому надо. Надо - подошел, поигрались , повозились, надоело - отошел. Иногда сыну чаще требуется, а дочке нравится чем то другим заниматься, иногда наоборот. Это нормально.
13 янв 2007, 18:36
моим Соне и Лизе 8 мес а тоже очень разныее-Лиза спокойнАя,а Сонька чаще на ручках была поначалу-но я всегда когда одну беру-со второй стараюсь разговаривать.и обязательно потом возьму подержать вторую:)
15 янв 2007, 18:23
Моя Сонюша наоборот очень маму любит)) только я ей нужна 24 часа в сутки, улыбается мне всегда, ручки тянет, но она более спокойная, а вот Стаська требовательная и хулиганистая, поэтому ей внимания больше, несмотря на то что ей все равно кто ее возмет и что-то сделает, но поскольку кроме меня подойти некому, то Софийка вечно ждет и так радуется когда к ней бегу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325