Меню

Все врачи пичкают таблетками?

AD
10 янв 2007, 11:08
Девченки, неужели маленьким деткам до годика всегда назначают лекарства? Мне прям страшно, один врач одну кучу, второй вторую. Вот вызвали невропатолога, нам выписали цинаризин, в анотации это достаточно серьезный препорат, я подстраховалась еще у пары врачей, они тоже подтвердили. Ну нужели это нормально кормит 5-ти месячных малышей таблетками, неужели подругому нельзя?
10 янв 2007, 11:19
Если сомневаетесь, найдите врача, которому сможете доверять.
10 янв 2007, 11:27
+1 Я бы тоже поискала врача, которому доверяю!!!
10 янв 2007, 14:11
Я бы с удовольствием, но как понять можно ли доверять? Это тоже врач по рекомендациям, с хорошими отзывами, платный
10 янв 2007, 14:14
Как показывает моя практика, врачи. работающие в больнице, имеют больший опыт. Врачи, которые по несколько лет, просиживающие в поликлинике - мало на что годятся (хотя и бывают приятные исключения) ИМХО
10 янв 2007, 14:17
Эта врач как раз из детской больницы, я может и зря переживаю, но мне так страшно кормить крошек таблетками, зная что как правило они одно лечат, другое колечат
10 янв 2007, 14:24
Решать вам... У меня просто сложилось впечатление, что не смотря на доводы всех врачей, вы не хотите или не видете смысла в таблетках, и вам очень хочется найти того единственного врача, который вам скажет. что таблетки давать не надо и вы, переложив всю будущую ответственность за отказ от них на плечи врача , спокойно выдохните и успокоетесь. Или поддавшись на возможное мнение большинства форумчанок сделаете тоже самое, утешая себя мыслью, что мол у многих девачек так было, таблетки не пили и всё нормально. И это я тоже понимаю. Но просто если несколько врачей подряд вам говорят, что это вынужденныя необходимость, может , есть смысл прислушатся к их советам?
10 янв 2007, 22:14
когда мы только начинали водить деток по специалистам я тоже очень переживала, боялась, что платные перелечат, бесплатные недосмотрят.Нас невропатолог наблюдала каждый месяц, но лечение не назначала, смотрела динамику. И еще я читала, что если детки родились доношенными, 8 и более б. по Апгар, и вам назначают таблетки, подумайте о смене врача. Просто у подруги платный врач из детской больницы понаписала ребенку таких диагнозов и столько таблеток, что жуть. Другой врач сказала что все это было зря.
10 янв 2007, 12:28
А по какому поводу назначили циннаризин? Что детки не переворачиваются? или что-то беспокоит? Что врачам не понравилось? НСГ делали?
10 янв 2007, 14:14
НСГ делали, сейчас повторно будем, непонравилось то что мы не переворачиваемя и даже не пробуем, у дочки по одной стороне очень сильный тонус и она достаточно нервная, хотя совсем не капризная. Массаж проделали, но не очень помогло, теперь другого массажиста взяли с начала февраля еще курс пройдем
10 янв 2007, 16:16
Мы принимали таблетки и делали массаж, это был самый лучший эффект, чем просто массаж или просто таблетки. НО у нас было кровоизлияние в мозг, голову мы подняли в 4 месяца, переворачиваться стали в 6, сели в 8, пошли в год. И каждый раз давали толчок массаж и препараты. В 7 месяцев проходили большой комплекс таблетки, электрофорез, массаж, у нас не было шагового рефлекса. Слава Богу, мы теперь ходим и ровно, но других заморочек в плане развития еще полно, так что препараты продолжаем принимать. Кстати наблюдаемся мы именно у клинического невролога, который увидил то, что обычный в поликлинике просмотрел, я имею ввиду шаговый рефлекс.
10 янв 2007, 12:55
Ценаризин из всех прописываемых нервопатологами препаратов довольно "безвредный". И, если прописан правильно и есть показания такие как слабое кровяное снабжение мозга и т.п. сосудорасширяющиее, полезный. Мы пили уже не один курс (Андрюша). Но у нас показания и результат хороший. Если вам подтвердил еще и другой врач, думаю стоит его пропить.
10 янв 2007, 17:03
Своему врачу всегда доверяла, принимали все назначенное, но у нас сложились доверительные отношения еще в роддоме, в реанимации, я видела, как она старалась уберечь деток от антибиотиков, предложила не делать прививки, коррекцию крови делали рекармоном и т.д.. Все остальные назначения обсуждала с ней же, иногда что-то не принимали.
10 янв 2007, 11:39
У меня муж сам медик, было такое, что он не давал детям того, что нам назначали. Советую поискать врача с большЕй ответственностью.
10 янв 2007, 14:21
Вопрос в том, как определить ответственность?
10 янв 2007, 11:46
Мы пили цинноризин с месяца по 1\4 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Врачу очень доверяю, малышки стали намного лучше. Нам 2.5 месяца уже переворачиваемся, держим игрушки, даже бутылки пытаемся держать и почти ползем)))
10 янв 2007, 11:59
Я очень осторожно относилась к лекарствам. Часто бывает, лишь бы выписать. Нам назначали циннаризин, если не путаю, мы заменили по совету др. врача, кавинтоном, у него побочных меньше, не такая жажда у деток. Но точно не буду утверждать, плохо с памятью стало. :)
10 янв 2007, 12:13
Правильно кавинтон аналог типа, это все сосудистое.
10 янв 2007, 14:41
нам тоже назначили Кавинтон Ване. Вот думаю - пить или не пить... УЗИ показало немного жидкости в голове и расширение щели...
11 янв 2007, 20:14
Мы пили кавинтон в младенчестве. И много еще чего :( Вроде, ттт, все только положительно повлияло - по крайней мере, УЗИ мозга в полгода стала хорошая и нас сняли с учета невропатолога (подробностей не помню, много времени прошло, а карточки не дома - по при рождении были всякие проблемы из-за гипоксии и моей преэклампсии)
AD
AD
10 янв 2007, 12:33
Ой, вы знаете. мы после рождения - в реанимацию, а потом еще пару месяцев на отделении. На моих глазах мои детки превращались из маленьких кукол в нормальных деток. К счастью или сожалению, не без помощи таблеток. Главное, найти врача, которому доверяешь на 100%. Чтоб не задумыватся. Сказал -надо, значит -надо. безусловно, врачь должен быть граммотным и опытным. Нам повезло, у нас есть такой.
10 янв 2007, 12:36
И мы на таблетках все время. Но вижу реально только пользу от них. У нас педиатр из больницы Спиранского.
10 янв 2007, 12:52
Мы бы с нашей "глубокой недоношенностью" просто бы без таблеток не выжили - говоря объективно... Детям сейчас уже почти пять, все рано приходится что-то корректировать постоянно - вот и сейчас , с середины явнаря опять начнем пить((( Не хочется, химия и всё такое, а что делать?????
11 янв 2007, 20:15
та же фигня. и тоже - очень хороший педиатр, которой я доверяю на 100 процентов :)
10 янв 2007, 14:04
пить или не пить таблетки - это ваш личный выбор. лишь не было слишком поздно, что и таблетки не помогут
10 янв 2007, 14:25
А как понять, что врач хороший? Естественно мы же всегда выбираем по рекомендациям?
10 янв 2007, 14:36
вам врачи одно и то же говорят, потому что это одинаковые ортодоксальные врачи. я больше доверяю гомеопатам, честно говоря. когда после родов был эндометрит, мне прописали антибиотик (амоксиклав), сказали, что солвместим с гв, я выпила 2 табл, дети покрылись жуткими пятнами, начался понос и т.д. врачи сказали, что нужно потерпеть и весь курс пропить, а иначе кирдык матке. я бросила таблетки, конечно, позвонила знакомой девочке из "рождества", она связалась со своим гомеопатом, та сказала, что пьют в таких случаях (она спец именно по Б и родам), мой муж к ней съездил за таблетками-горошинками и... все прошло за 2 дня :) а сыпь у детей еще недели 2 держалась, животы дисбактериозные мы лечили месяцев до 4х :( если бы сразу все возм.варианты лечения просмотрела, а не только традицтонные, то до этого могло бы вообще не дойти чего и вам желаю :)
10 янв 2007, 14:46
Хороший, видать врачь, раз назначает лечение по телефону через знакомую девочку.....
10 янв 2007, 23:27
врач действительно хороший :) и знаете, результаты узи и анализов можно и по телефону сказать, правда?
10 янв 2007, 17:51
офф Tiamira извините, а после каких родов был эндометрит? Я попала с ним на неделю в больницу под капельницами с антибиотиками и чисткой. Очень переживаю, как он влияет на след. беременность и роды. Получиться ли еще родить?
10 янв 2007, 23:11
я после третьих, последних если все нормально выличилось, то родить еще вполне реально (моя подруга еще 2 детей родила), а если перешло в хроническое, тогда не знаю...
11 янв 2007, 20:20
Если этого врача рекомендовали люди, у которых были сходные с вашими проблемы и в результате лечение помогло, то врачу действительно стоит доверять. Даже несмотря на кучу лекарств. Иногда высокая плата не соответствует качеству услуги. Даже врачи из больницы - не гарантия. У нас был педиатр из Филатовки. Я ему доверяла только в плане какое пюре кушать. ОФФ - детки у вас - изумительные и фотки прикольные.
10 янв 2007, 18:34
Думаю, что иногда без таблеток не обойтись. Мы принимали в полтора месяца циннаризин, но не таблетки, а порошки (детская доза) - заказывали в аптеке по рецепту. Таким образом корректировались последствия гипоксии в стрeктуре коры мозга. Никакой массаж тут не поможет. А когда потом в три с половиной месяца другой врач (наша,к сожалению, уволилась) написала длинный список препаратов, я проконсультировалась еще у других невропатологов и поняла, что этот список надо просто выбросить и никогда к ней больше не попадать.
11 янв 2007, 00:13
я с вами согласна, что бывают случаи, когда без таблеток - никак. но в большинстве все же можно найти альтернативу. и всегда консультироваться с несколькими людьми, и чтобы они придерживались разных взглядов, тогда можно получить более полную картину...
11 янв 2007, 18:34
Да, именно так. Особенно, если речь идет о невропатологах - они как-то особенно любят длинные списки лекарств писать. И не только детям - мне таааакоооое написали при слегка повышенном ВЧД, даже при сотрясениях столько дают. Уж не знаю, что на врача нашло. Конечно, я пошла к другому.
11 янв 2007, 00:51
Мы тоже принимали циннаризин где-то в 7 мес. Но он шел вкупе с другими таблетками, сейчас уже и не помню названия. Его назначают практически все врачи, если у ребенка есть к этому показания. У нас невропатолог очень хороший, мы как-то доверяем ему.
11 янв 2007, 13:34
Да, невропатологи очень любят серьёзные лекарства "на всякий случай". Если страшно давать (и мне было страшно!) -- найдите действительно хорошего спеца. Нужен человек, которому вы сможете доверять. Лично я могу порекомендовать Романова из "Семашко", читала очень хорошие отзывы о Зайцеве из "Невромеда".
11 янв 2007, 20:39
А мне ваша массажистка обещала "подогнать" невропатолога ;)
11 янв 2007, 23:22
Ого :) А какого, для чего? Нам не советовала, насколько помню... Только ортопеда сосватала, хорошую тётушку, там же, в Плесенево :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325