Меню

все время хочу спать

AD
09 янв 2007, 20:39
Сижу и засыпаю, иду и засыпаю, ночью больше 2х часов неприрывного сна не получается. Днем ,последнее время,детей не синхронизировать на сон . Боюсь уже упасть. Что делать,чем спасаться?
09 янв 2007, 21:02
Маш, а чего ты их лежа не кормишь? Я кормлю и сплю :) Высыпаюсь - суперски! Спим где-то с 11 вечера до 10 утра :)
09 янв 2007, 22:00
я тоже лежа,но я покормлю и в кроватку,пробовала с ними спать, но так совсем не высыпаюсь.
09 янв 2007, 22:01
А почему не высыпаешься? Я как сурок с ними сплю :) Просыпаюсь только когда кто-то есть хочет :)
15 янв 2007, 22:41
офф, тань, а у них вообще кроваток нет? или вы только на дневной сон используете? и как потом приучать будете к своему месту? или не будете? я дочку кормила на боку, потом в кроватку откатывала, она и просыпалась как бы на своем месте... а тут ведь детки с разных сторон
15 янв 2007, 23:23
Кроватки у них есть :) Одна разобрана, а во второй - склад игрушек :) Я ее освободила как раз сегодня - хочу к нашей подвинуть и стенку снять, чтоб площадь кровати увеличить :) А не буду я отучать :) Вырастут - сами отучаться :) Объясню, когда понимать будут :)
15 янв 2007, 23:34
ясно, спасибо :) У меня тоже кроватка как склад одеял и игрушек пока что :))) Вот думаю, нужно ли вторую заводить ;)
09 янв 2007, 22:17
я тоже жутко не высыпаюсь, мои что-то не спят почти, ночью до 3х меня истизают, а в 7 уже огурчики :( может зубы? за полгода резаться начали.... :(
10 янв 2007, 02:19
Выручали 15-20 мин сна в 11 вечера, когда муж приходил. Стыдно конечно, но пару раз бывало, отрубалась днем мин на 10, когда дети вокруг меня носились с игрушками. Как ложилась, даже не помню, очухивалась на кровати или в кресле от того, что дети за конечности тянут.
11 янв 2007, 16:55
Больная тема. Всю ночь на подсосе, не высыпаюсь жутко. Отсыпаюсь в выходные, когда муж дома.
10 янв 2007, 12:33
О!! У меня два вечных вопроса теперь, когда я влежу в добеременные вещи и когда я высплюсь. Я одна с ними 24 часа, моим 2.5 месяца сейчас. И спим все меньше и меньше. Очень выручает хотя бы час перед 12 часовым кормлением. Т.е в 21 где-то едим, в 22 укладываемся, я все мою, убираю, готовлю на ночь и скорей прикладываюсь.
10 янв 2007, 19:13
Мои дети в основном спят уже всю ночь - им уже два с половиной года, но организм по привычке не высыпается, могу заснуть в любых условиях, ан любой поверхности.
10 янв 2007, 19:17
Как то время вспомню волосы на голове дыбом встают.Три ночных кормления, колики у девочки два месяца подряд.Тут даже не спасал совместный сон, чего там 2 часа и кормить опять.Спала круглосуточно.Ночью спала и днем 2 раза по 2часа, после 10 утра с ними ложилась и после 15, иначе капец, но тут домашние дела надо на кого то переложить или прогулка на балконе в полдень, пока домом занимаешься.
10 янв 2007, 19:53
а у меня по-моему хроническое недосыпание, за ночь получается 4+4 часа неприрывного сна, в сумме 8 часов получается но с прирыванием, спать хочу очень сильно и почти постоянно
10 янв 2007, 20:43
когда мои так спали, я как огурец была)
10 янв 2007, 21:08
Как я вас понимаю . Был период, что дети по ночам очень беспокоились. Где-то в 4 утра я засыпала, в 9 подъем. очень злая, несчастная. а потом как-то стали лучше. Сейчас 8 часов сплю. жизнь прекрасна!!! а нельзя попросить кого-то посидеть надежного- бабушку, папу и поспать часа 2. Я так 2 раза просила свекровь. и засыпала ведь, хотя плохо засыпаю, но когда падаю и не думаю, а что они делают- могу.
15 янв 2007, 18:38
Вспоминаю этот бесконечный кошмар. В роддоме меня надоумили, что детей нужно кормить по часам, т.е. каждые 3 часа. У меня, видимо после родов мозги на место долго не вставали, я так и делала. Кормёжки в 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21 и в 00.00. Я их даже БУДИЛА для этого! Сумасшедшая. Кормление у меня тоже было оригинальное. Я кормила из бутылочки сцеженным молоком., грудь они не брали. Пока простерелизуешь бутылочки и молокоотсос, сцедишься (молока была река), покормишь поочереди, на сон оставалось по 45 минут между каждой кормёжкой. Мрак. Была сомнамбулой, соображала с трудом, продолжала, соответственно заниматься ерундой. Сейчас моим 4 года. Всё у Вас образуется! Хотя я в то время в это не верила...
20 янв 2007, 00:24
один в один как у меня было. тоже с ужасом вспоминаю. моих правда будить не приходилось, они сами каждый 3 часа просили, только еще и в перерывах м/у кормежками просыпались и после кормежек не хотели засыпать. это был тихий ужас. месяцев до 3 где-то. да и молоко у меня к 2,5 кончилось:(
20 янв 2007, 12:55
Меня только ночная няня спасла- 3 раза в неделю с 6-ти месяцев до года. А так и свихнуться недолго. Для меня недосып- это катастрофа. Теперь мама раз в неделю берет деток. У меня отсыпной до обеда. Так и живем.
20 янв 2007, 21:21
О как я вас понимаю! У меня помоему хронический недосып. Сейчас девчата болеют, так почти всю ночь сижу с ними. Температура высокая, боюсь спать. Няни нет, муж днем на работе. Как бы не окочуриться раньше времени.
AD
AD
21 янв 2007, 20:13
Девочки,а нам три недели и мы так и живем как выше писали, по режиму 6-9-12- 15- 18- 21 -00 и так же сцеживаю обеим и кормлю, незнаю мне почему то кажется так удобней, чем по требованию, ведь хоть 45 минут -час но он есть вечером или иогда днем. Может те кто с пыто подскажете как удобней?
25 янв 2007, 15:22
Я кормила по такому же режиму, как Вы описали, только я не сцеживалась совсем. Мне было, очень удобно, что существовал такой режим, он, конечно, сбивался иногда, но не было бесконечного кормления целый день, бюыли так необходимые мне перерывы!
25 янв 2007, 14:04
не припомню недосыпа, ложилась вечером спать с детьми одновременно, хоть и прерывистый, а продолжительный сон получается, кормила по требованию. Запищала - покормила- переложила. Конечно, никаких тебе тусовок, вечерних просмотров ТВ и других шалостей, но и это пройдет, в 6 мес. обнаружила себя сидящей возле ТВ, а детей спящих, и подумала, что жизнь налаживается!!!
26 янв 2007, 09:14
девочки нам вот год и 3 почти, так я до сих пор не высыпаюсь, пока на работу не вышла хоть днем могла прикорнуть, а сейчас на работе почти в полудреме, это еще у меня муж с одной из девочек в другой комнате, но если она ночью хнычет я ее все равно слышу и бегу к ней, так как муж спит как сурок, я теперь даже на чих просыпаюсь, вот не знаю что делать, правда сейчас они за ночь один раз едят, зато было время гдето ч 4-х месяцев до 9, когда мы спали на большой а они по краям в манежах с откидным боком, так что периодически к нам перекатывались и дальше спали, вот было здорово и главное все вместе, а теперь зубы и думаю так будет еще долго, одна спит в манеже а вторая со мной на кровати, вот теперь не буду перучивать, так хоть рядом смесь дала и дальше сплю а так вставать и потом уснуть не могу блин, а ведь устаю до одури. я уже даже не глажу , вот так и хожу на работу с хвостом и в трикотаже хорошо развешенном, сейчас все покупаю так что бы в машинке стирать, и не гладить ( слава богу есть такой режим в машике, вот только папины рубашки и глажу, ну нет времени, выбор между в отглаженном пойти или поспать - поспать берет вверх, а сейчас еще одна фишка сожусь кушать, сначала их коненчо покормл, а они опять ням-ням, нгачинаю давать из тарелки, так что почти и не ем (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325