Меню

летние планы!

AD
09 янв 2007, 19:18
ну,снега в москве не будет,по всей видимости,пора планировать лето.ну,кто куда!?с детьми или бэз!?
09 янв 2007, 19:23
мы-то сами наверно на море.мы с года взяли за привычку вывозиться туда на лето.сижу там с ними,пару раз возвращаюсь в столицу по делам.
09 янв 2007, 19:27
А мы с ранней весны до поздней осени на дачу в Тверскую область! У нас там сосны, озеро и вообще супер! На море поедем, думаю, годам к 3-4.
09 янв 2007, 19:49
а я "на севере" тяжко переношу насекомых и невозможность с утра до утра голым ходить,поэтому поменяла свою даченцию в Калуге на соченскую.там правда тоже попадаются здоровенные насекомые в виде богомолов и мохнатых паучищ(!!!!),но мы с ними подружились за 3 года!!
09 янв 2007, 20:19
Идеально! А папа с вами? Я бы тоже хотела уехать на лето - но без супруга никак. Думаю снять дачу под Москвой. Не море конечно, но и не город. Теперь вот думаю насколько это все реально...
09 янв 2007, 20:48
Прошлым летом уже пробовала без супруга))) Хорошо свекры недалеко живут))) А то б я .....
09 янв 2007, 21:32
папа по "воскресеньям",но я тут уже прижилась и даже приработалась,поэтому у меня в городе пропасть знакомых образовалась.и когда папа приезжает,то я уже как-будто в отпуск только иду.но у меня там помощь есть.
09 янв 2007, 21:57
Тоже вариант! Но мы как-то не разлучаемся обычно... Не знаю как быть, детей в городе держать тоже преступление.
09 янв 2007, 22:36
я с первым своим малышом в городе в основном летом находилась.не хотела оставлять мужа,а он отправлял меня всё время.а я ни в какую.прицепилась к нему и всё.а теперь сама всё время порываюсь в сочи откатить, даже сейчас зимой,типа "проверить краны и подмести двор", а он не пускает под разными предлогами,а иногда так и заявляет:"Ты там не одна будешь,а с кем-то!?" и это после рождения уже трёх деток!!вот когда ревность-то в нас зарождается!!
09 янв 2007, 23:11
И у нас такая же ситуация...парадокс прямо :-)
09 янв 2007, 23:25
главное повода-то нет вопиющего,а подозрения валятся лавиной!!образец:"так долго шла из сада!???"-это с тремя-то детьми.
10 янв 2007, 10:52
А я просто не могу без мужа долго и он тоже, посему для нас дачный период - просто пытка, видимся по выходным - ужасно скучаем друг по другу и обычно более двух месяцев "дачной жизни" не выдерживаем. На море, ели и выбираемся с детьми, не больше чем на две недели, ибо отпуск у мужа длиннее не бывает. Ездила как-то раз с детбми и с бабушками на море, муж оставался дома, извелись в разлуке друг без друга.:)
10 янв 2007, 18:57
Вот-вот. Я даже пробовать не хочу - будут одни звонки друг другу без конца, ни отдыха, ни работы, еще рыдать примусь.
10 янв 2007, 18:57
)))))) Вот это дело! ))))
10 янв 2007, 17:18
Я тоже сторонник совместного отдыха и жизни, целенаправленно искала дачу недалеко от Москвы, в результате мы два лета(девочкам соотв-но, было 1.5 и 2.5 года) снимали дачу так, чтобы муж мог вечером приезжать. Но займитесь этим проектом уже сейчас, к марту-апрелю обычно уже ничего не найти.
10 янв 2007, 18:59
Серьезно??? Я в марте хотела начать! Спасибо, что сказали! Подлитесь пожалуйста как искали - как раз мне такой вариант и нужен - чтобы мог приезжать с работы туда!
10 янв 2007, 20:06
Сообщила всему свету, включая парикмахера, маникюршу и т.д., что мне нужна дача, по поиску в интернете нашла сайты нужных мне направлений, потом клеили объявления в дачных поселках, где понравилось. Но у меня был лимит по деньгам+строго направление+полные удобства, если не привязываться к направлению, искать проще.
11 янв 2007, 12:29
Логично! И как в результате нашли? И еще вопрос если можно - как договаривались о деньгах? С предоплатой? То есть если в феврале находится нужный вариант, а заселяться в мае например надо ли что-то платить? начинаю искать. И направлени и деньги, и удобства все то же самое для нас важно...
11 янв 2007, 16:26
Да, мы снимали в результате в бывшем совминовском поселке на Успенке(сейчас все ее почему-то Рублевкой зовут)очень! скромную дачу, но со всеми удобствами, за высоким забором(дети в это время разбегались в разные стороны), с формальной, но охраной и с "Агушей"! в местном магазине. Мы давали предоплату, но старайтесь свести ее к минимуму, еще для себя я поняла, что главное-убедить хозяев, что вы будете крайне аккуратны и не пьете-не курите-не дебоширите-дети у Вас самые спокойные, и т.д., дачные хозяева, которые нам встречались были на этом повернуты.
11 янв 2007, 22:48
в сочи мы тоже снимали поначалу.в частной гостинке жили..гостинка-не очень удобно. но в сочи тепло,главное,чтоб туалет,душ и плита с холодильником,а спать-я вообще детей положу,чай попью и сама на балконе сплю,на юж.звёзды любуюсь..
AD
AD
12 янв 2007, 21:03
Хорошо получилось )))) Решили везде распространять слухи и смотреть Из рук в руки всякие. Насчет хозяев согласна, им тоже страшно. Но мы и правда оч аккуратные съемщики - всегда арендодатели чуть не слезу пускают ))) Да и с детьми тут конечно не до выпить-покурить. А вот насчет их спокойствия придется врать... Спасибо!
11 янв 2007, 11:19
конечно, с детьми , и, конечно ,на море. пока не решили, то ли в Грецию ,то ли в Черногорию, то ли еще куда. ну и в горы еще ,на Карпатские "альпийские" луга, собирать грибы и ловить рыбу. а весной в Европу еще на несколько дней, куда-нибудь в интересный детям город, типа Стокгольма :)
09 янв 2007, 21:33
Здорово вам, на море! А мы к бабушке на дачу на 2 мес летом, вместе с мамой. О море не мечтаем пока ( папа работает уже лет 6 без отпуска фактически, да и бабушка с дедом не останутся с детишками одни, особенно на даче).
09 янв 2007, 21:48
Вы как мы по возрасту,мне вот только что показалось,что мои стали большими!!Иллюзия наверно,но приятно.Мы просто переместили нашу "дачу" на море.Бабушки у нас "несидячие" поэтому мы нанимаем помощь.Даже сдаём кусочек,чтоб окупать курортные цены.Такие делишки!!
09 янв 2007, 22:27
Хорошо придумано!
09 янв 2007, 21:43
Мы, наверное, отправим малышню по бабушкам и...начнем строить дом :) Каникулы пройдут без моря :(
09 янв 2007, 21:49
А я на море редко прихожу купаться.Народу в сезон многовато.
12 янв 2007, 21:51
а расскажите, пожалуйста, куда вы именно ездите и сколько вашим деткам? Мне в этом году тоже с дочкой хочется съездить недельки на3-4 на море, но не знаю даже с чего начать поиск и как это делать.
14 янв 2007, 22:34
у меня последние пять лет постоянно "маленкие" дети,сначала один, потом двое и всё это время на лето я ездила в сочи.сначала снимала частн. гостиничку,потом построили жильё (малоквартирный дом-неск. квартир).и уже три года ездим "к себе".Ездили с одного года. а вообще выбор большой:и небольшие гостиницы и сдаются комнаты и квартиры.но народу в сезон много, лучше заранее знать,куда едешь,чтоб риэлтер с ребёнком Вас не катал по городу.
09 янв 2007, 22:41
Мы на дачу, как только потеплеет. А папа к нам после работы будет приезжать :) А осенью, наверное, куда-нибудь на курорт рванем :)
10 янв 2007, 12:04
Планируем жить на даче, благо от города близко. А зимы, кажись, и не будет.... А тут столько санок народ прикупил :)))
10 янв 2007, 12:28
А у нас с летом большие проблемы. Дачи нет. Я одна с детьми, т.е пойти погулять не могу, да и некуда совсем. Вокруг много парков (воробьевы горы, нескучный сад, музион и т.д) но все в пределах 10 минутной езды. Но я не могу допереть два автокресла с 6 месячными детьми до машины((((( короче весны и лета жду с ужасом(((
10 янв 2007, 14:21
Мы в апреле-мае в Египет все собираемся. А летом в садик попробуем
10 янв 2007, 15:04
Сначала на море потом на дачу... Зотя дача на море - очнеь хорошая идея... Надо будет над ней подумать.
10 янв 2007, 15:15
..про дачное одиночество:на морскую дачу народ в гости едет с удовольствием!!у меня подмосквой (100км)застой был,а теперь за 2000км постоянно кто-то есть из гостей! но прежде чем там поселиться я все же преодалела родственниковое сопротивление.не все хотели менять подмоскву на даль морскую..
10 янв 2007, 15:19
во, у нас как раз под Москвой 100км....:)
10 янв 2007, 17:10
Мне проще - Дениске очнеь нужно море, так что тут все буду за, тем более моя дача - что хочу то и делаю
10 янв 2007, 15:27
А моя малышня весь год на природе-16 км от МКАД. Летом просто мечтаю выбраться с ними на море!!! И очень надеюсь, что будет оно лето,т.е. погодкой побалует теплой, а то зимы никакой, может и лето будет прохладным...
10 янв 2007, 17:57
А мы каждое (сильно сказано - всего два лета пока было:)) лето увозим банду к моим родителям в Феодосию. В первый год (с 9 мес.) на 4 мес, а этим летом на 3. И вот только вчера оттуда вернулись (можно в фотоальбоме в паспорте хватнуть морского воздушка:)), ездили на каникулы.
11 янв 2007, 01:01
Ой, какая ж все-таки это прелесть выбраться на море, даже сейчас! С фоток так и веет морским бризом. Молодцы!!! А нам летом нужно стеклить балкон и делать небольшой ремонт, так что у нас пока облом с морем. Но уж на следующее лето я настроена решительно!!!
AD
AD
11 янв 2007, 01:10
А у нас разгорелся спор с подругой.она говорит,что детей обязательно надо вывезти на море,хотя бы на месяц.Нам в конце июня будет год и я не планировала их до трех лет куда-либо вывозить.Мы живем в коттедже,за городом.Она говорит,что если есть малейшая возможность надо ехать на море.Не знаю.Буду думать.Как бы не было больше вреда,чем пользы от перемены климата.
11 янв 2007, 13:01
я вот точно не поеду с ними до 3-х лет на море, маловаты мне кажется, да и акклиматизация занимает обычно около 10 дней, да и режим сбивать тоже не хочется
11 янв 2007, 17:01
Мы ездили первый раз в 2.5, считаю, что рано, я жутко устала от такого отдыха: дети отказывались есть не домашнюю еду, хотя выбор был огромный, куда-то постоянно неслись, несмотря на наличие других родственников одна малышка как приклеилась ко мне в самолете по пути туда, так и отклеилась только дома. С 3.5 лет ездим без проблем.
12 янв 2007, 11:03
А мы ездили ровно в два годика на море. Очень понравилось и нам, и деткам.
12 янв 2007, 21:15
Мы поедем, надеюсь, в марте, им будет 10 месяцев. Почему-то мне кажется, что песок, Персидский залив и умеренное количествоа солнца для них будет лучше, чем смог, серость и слякоть Москвы. Тем более на прогулки и то не каждый день получается выходить. По поводу акклиматизации... ИМХО значение ее преувеличино. Во всяком случае большую массу англичан, немцев, встрийцев, итальянцев это не смущает. В голову никому не приходит сидеть до 3 лет в стране безвылазно. Таскаются все с детьми везде. Но дача в Подмосковье - тоже прекрасно. Хотя мне хочется лето продлить, потому что 7 месяцев зимы как у нас это блин перебор.
13 янв 2007, 02:50
Вот потому и надо не меньше месяца.
11 янв 2007, 17:01
В планах ПОХУДЕТЬ. О море можно только помечтать)))))
12 янв 2007, 11:47
Хе! У меня такие же планы!! Не ем на ночь вот уже 3 дня, только кифирчик и талия уменьшилась на 3 см. :)) Удачи вам в этом нелегком занятии ПОХУДЕНИИ :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325