Меню

Кто без помошников? Нужен совет.

AD
09 янв 2007, 18:04
Периодически остаюсь с детями одна на весь день. Вроде справляюсь с кормлениями, со сном, но возникает проблема с купанием. Просто не представляю как одной можно выкупать двух 4х месячных детей. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
09 янв 2007, 18:09
Очкень просто-поочереди-я с родения их купаю почти всегда одна-да поначалу месяцев до трех приходилось терпеть пока одна плачет-я вторую купаю и кормлю-укладываю.потом беру следующую,первую начинала купать ту,которая меньше спала или раньше ела.Сейчас проще-потому что пока я одну девочку купаю-свторая спокойно играет.когда муж дома мы их одновременно купаем-они уже сидят-сажаем друг на против друга в стульчик и все:)Ты переживаешь что второй ребенок будет плакать?ну это неизбежно,но не криминальНО:)Легкие развивает:)
09 янв 2007, 18:24
Я все время днем одна :) Купаю по очереди. Выбираю время, когда они благостно настроены :)
09 янв 2007, 18:55
Я всегда одна купала и купаю. По очереди. Чем-нибудь интересненьким вторую занимаю, и купаю. Раньше на качельки сажала. Теперь "Беби Эйнштейн" показываю
09 янв 2007, 19:12
Мы в 4 мес были еще совсем мелкими, поэтому, ставила люльку(у меня была такая плетеная корзинка на подставке) возле ванной и одну купала, другая лежала в люльке, т.к. иначе стоял ор. Затем был спокойный период, когда по очереди девочек можно было оставить в кроватках с игрушками, позже выручали эл.качели.
10 янв 2007, 00:03
Иногда (один день) вообще пропускала купание, если совсем заматывалась. А так пока одного купала, второй в переноске лежал рядом, постарше-в стуле, а с 10 мес обоих одновременно купаю
10 янв 2007, 00:22
Я с рождения с ними одна, купаем только когда муж выходной.
10 янв 2007, 09:49
А я всегда купала их вместе. Деткой ванночкой пользовались не больше полумесяца, а потом я просто наливала в обычную ванну воды совсем немного, выкладывала их туда на животики, кидала игрушки и они там плескались. Так, в принципе, до сих пор и купаемся, только воды в ванне становится все больше и больше))))
11 янв 2007, 13:29
В шапках для купания и в большой ванне. В паспорте есть фото детей с синими ушами :)
15 янв 2007, 13:51
в таком возрасте - по очереди. конечно получается не долго, зато безопасно.
10 янв 2007, 00:37
Я своих по-очереди купала. А как сидеть начали хорошо - вместе, стало намного легче.
10 янв 2007, 00:43
прости а как ты их достаешь когда они вместе-вы раздеваетесь и одеваетесь в ванной что ли?? протос я отношу каждого ребенка в детскую поэтому одна пока одновременно купать не могу-не оставлю же я одну девочку сидеть в воде пока я несу и одеваю вторую..
11 янв 2007, 00:49
Раздеваю их прямо в ванной, пока вода набирается. А одеваю в комнате. Когда были маленькие и лёгкие, обоих, закутанних в полотенца, относила на кровать и одевала. Да и сейчас также, только сейчас один сам стоит, пока второго достаю. А потом обоих на руки, в комнату и одеваться.
10 янв 2007, 00:42
И я по очереди купала. Вторая идела в переноске с нами и за всем наблюдала!
10 янв 2007, 06:28
Купала по очереди. Поэтому даже когда была с ними одна, пришлось брать помощницу на вечер. Чтобы сидела со вторым, пока первого купаю и укладываю. Когда повзрослели - легче стало. Можно двоих купать одновременно.
10 янв 2007, 08:31
Купаю по очереди. Занятие жутко утомительное. Хорошо, что уже сидят, а то раньше спина просто отваливалась, пока последнюю помоешь.
10 янв 2007, 08:21
То есть получается что детки деолжны быть не голодные и не должны хотеть спать? А то мы обячно купаемся голодные и сонные, что бы потом быстрее и крепче заснули.
10 янв 2007, 09:44
Голодными точно полохо - а то какая радость от купания? :) А сонными... Не знаю мои и не сонные потом спят лучше :)
10 янв 2007, 18:50
Мы их купаем перед вечерним кормлением, естественно они уже не сытые.
10 янв 2007, 20:35
Купайте пораньше :)
AD
AD
15 янв 2007, 12:52
Спасибо огромное за советы!!! Вчера было произведено первое купание детей без помошников. Все довольные, чистые и спокойные.
15 янв 2007, 13:54
Вот и умничка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325