Меню

Проколоть ушки или не надо?

AD
08 янв 2007, 22:22
Девочки, расскажите кто своим деткам прокалывал ушки? Я несколько раз порывалась это сделать (моим сейчас 1год и 3 мес.), но меня все время отговаривала родня. Говорят, что будут друг друга за ушки дергать, порвать могут. Как Ваши детки ходили с серьгами? Я своим крестики даже не вешаю, т.к. боюсь, что удушат друг друга. Полинка все время на Иринке висит, то пуговицу пытается растегнуть, то колготки снимет.
08 янв 2007, 22:42
Я своей старшей дочке проколола уши в 3 года.Всё прошло быстро.Когда прокололи первое ухо не поняла,а когда второе пришлось подержать,чтобы не дёргалась.Но когда вышли из косметического кабинета быстро всё забыла.Вставили медицинские гвоздики,уши не трогала.Сказали месяц 1-2раза в день протирать и немножко прокручивать. Протирала не плакала.Через месяц одели золотые серьги. Моим младшим девчонкам 1год и 2мес,наверно буду прокалывать тоже ближе к 3-м.
09 янв 2007, 12:42
А после того как проколали она ухо теребила? Вот и незнаю, но наверное до лета точно подожду. К тому времени они уже постарше будут, может и не будут друг друга за ушки дергать.
09 янв 2007, 12:55
Нет не трогала,она наверно понимала если потрогает ,то будет больно.Но первое время когда протирала ушки,плакала,говорила,что щипит.
09 янв 2007, 09:14
Мы будем в пять лет прокалывать
09 янв 2007, 09:19
Я не буду. Вырастет - сама проколет, если захочет.
09 янв 2007, 13:32
тоже самое, пусть сами решают надо это им или нет. у меня до сих пор уши не проколоты и я от этого не стадаю:-)
09 янв 2007, 16:49
+1, а то вдруг не модно будет :-)
15 янв 2007, 09:40
+1, на меня наоборот свекровь наезжает, чтоб проколола, даже сережки купили. Я против
10 янв 2007, 15:09
Я своей старшенькой проколола уши в 5 лет, раньше не стоит, я считаю.
09 янв 2007, 13:38
Ох, а я бы прокалола, но наш папа против :-( Боются, что "ребёнку попадут не в ту точку и потом начнутся проблемы со здоровьем". И как я не билась, ток ничего и не получилось. мне самой прокололи уши в 6 лет. Какая я счастливая ходила! Тогда прокалывали не пистолетом, а иглой, но все равно - терпела! Не знаю, как нашего папу уьедить, исчерпаны все аргументы :-(
15 янв 2007, 12:44
Просто найдите хорошего специалиста. Мне тоже кололи иглой, моя тетя - она специалист по иглоукалыванию. Проколола так, что я даже не почувствовала. И дырки в ушах не зарастают, даже когда некоторое время серьги не ношу.
09 янв 2007, 13:42
А наша доченька, ей 3,5 года, зявила тут недавно. Мама, я же девочка, почему у меня ушки не проколоты? Вот какой аргумент!
09 янв 2007, 14:05
А моей сестре прокололи в 9 мес., на первый ДР у нее уже были маленькие красивенькие серьги :) Уши не теребила :) А вот моим родителям, в советские времена, в садике запретили уши мне прокалывать :(
09 янв 2007, 16:46
Не прокалывала и не планирую. Вырастут, попросят, тогда и проколю. А на счет безопасности двойняшечной - страшно - мои то серьги дергают постоянно, но я контролирую, а сестра то не сможет.
09 янв 2007, 17:06
Привет, я своей дочке проколола в 5 лет. До этого пугали, что на ушках есть какие-то зоны и лучше их не трогать ( не знаю правда или нет). а моя подруга проколола своей дочке около 1 годика.
09 янв 2007, 19:31
Я бы подождала еще. Я согласна с вашими родными, тоже так думаю.
09 янв 2007, 21:38
Я не буду Лизе прокалывать уши, пока она сама осознанно не захочет. Сама проколола в 23 года, потом изрядно помучилась, т.к. до сих пор иногда меня за уши дергают, рассматривая серьги. В общем, я за осознанное решение.
10 янв 2007, 01:57
я доче проколола в 1.5 года и ни очем не жалею,никто не теребит,и не плакали почти
13 янв 2007, 13:51
А у меня самой до сих пор не проколоты. :)
AD
AD
14 янв 2007, 19:22
Мне тоже очень хочется проколоть моим.но боюсь будут дёргать друг дружку.За мои всегда хватаются,а что-же будет если у сестры увидит? (с транслита)подождём наверное :-)
14 янв 2007, 22:27
А зачем вообще прокалывать так рано, потом сами вырастут и проколят. Сейчас это совершенно безболезненно. Я прокалола в 17 лет уши и пупок.
15 янв 2007, 00:49
Я тоже не понимаю :) Почему никто своим дочкам пупки не хочет проколоть? Или бровь там :)
15 янв 2007, 09:33
Дэвид Бекхем сыну!!! в три годика ушко одно проколол - не пупок, конечно, это, но все ж таки - мальчику!?. Вот:) кто во что горазд:)
15 янв 2007, 09:51
У меня, лично, тоже до сих пор уши не проколоты. :) Абсолютно не страдаю!!! Я бы не стала прокалывать, тем более в таком юном возрасте! :)
16 янв 2007, 00:26
меня мама все мое детство уговаривала уши проколоть, я была против. И вот лет в 16 она меня уговорила, так через 5 лет я все равно серьги сняла и больше не ношу и не хочу. Я думаю, надо подождать, когда подрастут и потом у них самих спросить. Ушки то их, а не ваши, и решать им
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325