Меню

Как перевозить двойняшек?

AD
07 янв 2007, 17:10
Девулечки, подскажите, пжл.! Как перевозить двойняшек в машине. Я всегда сама садилась за руль, а мама их сзади на руках держала (или муж нас вез, а детки на руках). Сейчас уже 4,5 месяца, решила ставить им переноски сзади. На зднее кресло втают две переноски, а сесть туда уже никому невозможно! Что ж детей одних сзади оставлять?
07 янв 2007, 17:52
На руках и в переносках вообще детей возить нельзя. Купите автокресла.
07 янв 2007, 17:54
ППКС
07 янв 2007, 21:41
Автокресла для новорожденных и совсем маленьких, с ручкой, которые снимаются и можно ребенка в нем носить, тоже переносками называют.
07 янв 2007, 17:53
А что у вас за переноски? У нас автокресла 0+, ставятся ОБЯЗАТЕЛЬНО против хода. Одно ставим на переднее сидение, второе сзади. Ставили бы оба сзади, но тогда мужу приходится подвигаться вперед сильно и у него ноги не влезают. В автокреслах малышата пристегнуты и они безопасны.
07 янв 2007, 21:37
ОБЯЗАТЕЛЬНО против хода, если нет фронтальных подушек безопастности, если есть, то по ходу.
07 янв 2007, 23:46
Читала статью, что детей до полутора лет нельзя возить по ходу движения, потому, что при резком торможении у них ломается атлант - шейный позвонок. А подушки рекомендуют отключать.
11 янв 2007, 20:24
Танюш, читала в нескольких местах - до года. И уважаемая Ясс так же советует. До полутора они уже точно не влезут в кресла спиной вперед... большинство, по крайней мере А про подушки - ППКС, если ставить вперед - то надо отключать. Либо не ставить вперед никогда (если там подушка неотключенная)
11 янв 2007, 20:32
Ну тады до года :) Ошиблась наверное :)
12 янв 2007, 13:25
ну если и дальше влезать будут - то хорошо:) у меня у подруги дочка в полтора года каталась в нулевом креслице макси кози - но она очень миниатюрная девочка:)
11 янв 2007, 20:09
почему-то говорят, что детей вообще нельзя сажать с неотключенными подушками. У меня в машине только предупреждение, что нельзя ставить на переднее сидение автокресло спиной вперед (подушка не отключается)....
07 янв 2007, 19:52
Только в автокреслах и никак иначе! С РОЖДЕНИЯ!!!
07 янв 2007, 23:02
Как раз лучше что дети одни сзади имхо! Будут старше, измучают "сопровождающего" - дай попить, подними игрушку, спой песенку ;) А так говоришь им - Видишь, мама за рулем, бабушка пристегнута, ну как мы тебе дадим? Все в машине обязательно должны быть пристегнуты - и вы, и бабушка, и т.д. Дети привыкают тогда или спать в машине, или просто релаксировать, но вести себя спокойно. Очень удобно, правда. Методика опробована на дочке и детях друзей. А вот если до года-полутора ребенок привыкает, что взрослый рядом - всё, потом не отучишь :)
08 янв 2007, 02:07
а у нас на зад.сиденье лезут 2 автокресла, я и сынок 4х лет :) сынок, правда, у меня на коленках :) но я спокойно помещаюсь с креслами в банальном 41 москвиче :)
08 янв 2007, 23:09
Одну переноску ставила на заднее сиденье, садилась сама назад и вторую на колени. НЕ ПРАВИЛЬНО совсем, но пару раз так ездили:(
11 янв 2007, 13:28
моим 3,5 мес, с рождения одни ездят сзади в автокреслах, да ещё и спят при этом. сиденья крепятся штатными ремнями в машину, против хода (спиной вперёд), внутри каждого автокресла трёхточечный ремень. если машина 2:2 (два пассажира впереди, два сзади), то да, сзади больше пассажиромест нет.
07 янв 2007, 17:56
Мы конечно постарше, но в машине в двух креслах на заднем сиденье. в промежуток влезают разве что пара игрушек. Причем наши сиденья устанавляваются только на заднем сиденье автомобиля. Так что дети на заднем, взрослые на переднем. Без вариантов.
07 янв 2007, 18:23
дети в автокреслах на заднем сиденье, теоретически между ними наш папа 85 кг помещается... где-то с двух лет я езжу с ними одна: одной рукой за руль, другой поднимаю упавшую игрушку, зубами открываю пакетик с соком:-) с рождения только в автокреслах - никаких ручек, и перемещений по машине - привыкли:-)
08 янв 2007, 10:47
Скажите, какая у Вас машина? Хочется знать где на заднем сиденье кроме автокресел ещё человек помещается.
08 янв 2007, 15:27
У нас в 99 два автокресла, посередине сестра с ребенком на коленях. Спокойно ездием
AD
AD
08 янв 2007, 22:51
у меня паджеро, там конечно сзади просторно..., но мы тут на Волге ездили, свои кресла прикрепили, и по-середке дед влез:-)
09 янв 2007, 01:41
в 41 москвич тоже все мило лезет :)
09 янв 2007, 11:38
У нас Тойота Ипсум, влезает посередине человек.
11 янв 2007, 08:37
сузуки балено, например :) правда, там в середине нет диагонального ремня, только поперечный.
11 янв 2007, 00:07
А у меня почему - то не крепятся два кресла сздаи. НА каждое нужно два ремня безопасности, что бы закрепить, а там их всего три:((
11 янв 2007, 09:32
странно, у нас вторые автокресла, и каждое крепилось одним ремнем, другое дело, что в 9-ке задние ремни коротковаты были для кресел 0-13кг, зато в мицубиси все прекрасно установилось
11 янв 2007, 15:03
У нас 9-ка, прекрасно крепятся кресла.
12 янв 2007, 11:51
у меня 9-ка была 99 года для кресел 0-13 (САМ) длины ремня не хватало см 10-15
12 янв 2007, 12:29
Может быть мы не правильно пристегиваем? У нас все хватает, вечером узнаю у мужа-какие у нас кресла
11 янв 2007, 13:33
что у вас за машина? может, автокресла диковинные? у нас и для старшего автокресло одним ремнем штатно крепится, и для младших по одному ремню на каждое.
11 янв 2007, 13:37
простите, не вы ли обещали мне контакт хорошего педиатра на выезде, но так и не сложилось обменяться телефонами?
07 янв 2007, 18:42
Категорически только в автокреслах. Между автокреслами у нас взрослый человек помещается на заднем сиденье. Как представила, что вы их на руках или в переносках возили просто страшно стало. Заканчивайте с этим. Малейшая авария (не дай бог!!!), которую взрослый даже толком не заметит может к очень плохим последствиям привести.
07 янв 2007, 18:48
Девы, а у кого-нибудь десятка есть, там на заднем что-нибудь кроме карситов ещё влезает? А то мы пока не меряли, но вот заволновалась...
07 янв 2007, 18:58
У нс Рено 19 Европа, кажется там салон не больше, чем в десятке. Влезают 2 кресла и я между ними, НО папа за рулем не помещается, ставим одно кресло вперед теперь.
07 янв 2007, 21:39
У нас была раньше. Очень узко между креслами, только детские игрушки туда складывала.
07 янв 2007, 22:39
У нас десятка. Помещаются два кресла + хто-то ещё между. Папе впереди нормально, но он у нас невысокий.
08 янв 2007, 05:29
Во, у нас тоже не высокий =) Значет влезем, спасибо =)
08 янв 2007, 22:57
у меня, когда девки совсем маленькие были 9-ка была, толи кресла были не стандартные (CАМ), толи ремни короткие, но против хода кресла не крепились, приходилось их прижимать передними седеньями:-(, в центре я помещалась:-), наш папа уже нет
07 янв 2007, 19:56
Дети сзади в автокресле - между ними одно место есть у нас, большое полноценное место. Обычно ездим - я за рулем, дети сзади одни
10 янв 2007, 20:12
ОФФ.Посмотрела фотоальбом и просто обалдела от подарков, присланных к рождению деток! Потрясающе! Передайте, пожалуйста, моё восхищение вышивальщице одеяла особенно! Это просто нЕчто!!!!! Я никак не могу понять как вообще люди успевают так рукодельничать! Кофточки тоже -супер. Ведь узорами вязать такие маленькие вещички-тоже работа ого-го какая! И еще ужасно интересно где продаются такие интересные яички из которых такие чудесные цветочки вылупляются?
AD
AD
11 янв 2007, 13:21
Спасибо большое:) ваши комплименты передам:) вышивальщица одеялка сейчас ростомерчики вышивает на год деткам - потрясающе это всё, одеялко в жизни еще лучше. ПРо яички - спрошу, где покупали, напишу тут потом:)
11 янв 2007, 19:54
Вот молодец какая! Потом покажете ростомерчики?
11 янв 2007, 20:23
ага обязательно:)
08 янв 2007, 23:10
Спасибо, что откликнулись. У нас автокресла (я их просто переносками называю из-за ручек) МаксиКози от 0 до 13 кг. Я их сзади пристегиваю ремнями и места для человека уже не остается! Машина Ауди 6. Я, вроде, не большая, но втиснуться туда уже не могу! Может я чего не так делаю?????????????
08 янв 2007, 23:58
у нас тоже Ауди А-6, и также ставим кресла сзади. Втиснуться между креслами может лишь худенький человек, тоже места мало. Но меня это вообще не смущает, мы с мужем впереди, дети сзади.
09 янв 2007, 13:00
Значит, это не я одна такая. Я 44 размера, а сесть между двумя креслами проблематично. Придется или до 42 худеть или одних их оставлять.
10 янв 2007, 15:58
всегда знала что а6 ацтой:) честно говоря, странно. в гетц даже влезают два кресла назад и еще между ними моя свекровь :) которая 46 размера. мне кажется вы просто пока не приспособились ставить кресла. после того, как одно 9 предположим левое по ходу движения поставили), закройте левую дверь и толкайте кресло вбок, пока оно не упрется в обшивку. потом ставьте второе (правое) и уже пристегнутое тяните на себя (к правой двери) до самого края сиденья. места между креслами должно остаться более чем достаточно (если вы конечно не наматывает на свой 44 размер енотовую шубу в три наката). но в принципе ничего страшного в том, что вы впереди а дети сзади нет. купите им бутылочки поменьше и они быстро научатся их сами находить и пить. а все остальное в пути неважно. но если реально не помещаетесь, пора покупать второй автомобиль для семьи.
10 янв 2007, 19:43
Нам пока рановато кресла по ходу движения ставить. Попробовала поставить в Мерс - тоже неудобно. И в Бэху 740 - узковато.
10 янв 2007, 23:01
вы определенно что-то делаете не так. даже мордой в багажник между креслами должно оставаться достаточно места. и почему еще рано лицом по ходу движения? в переноске лежа на спине не все ли равно в какую сторону лицом на заденм-то сиденьи? и еще: вы зря пытаетесь пихать кресла в представительские авто - они не для этого. в представительских задний диван достаточно четко располовинен на два посадочных места, между которыми узкий и выпуклый средний валик, а по краям тоже ощутимо профилированная подушка. для семьи же нужно заднее сиденье как можно ровнее. перепрофилируйте свои предпочтения - вам нужен не распонтованный седан, а универсал или однообъемник. они тоже бывают недешевые.
11 янв 2007, 09:48
Очень даже не все равно куда мордахой ехать. Дети до года ездят только спиной вперед. Будь это кресло переноска или кресло 3 в одном. У нас это и в правилах прописано. И если кресла правильно установлены (по статистике 90% установлены не так), то вполне может места между ними быть с гулькин нос. У нас Санта Фе, я посередине влезала с большим скрипом, но подвинуть кресла к дверям и мысли не было
11 янв 2007, 10:55
россия темная страна по поводу эксплуатации автокресел. возникло два вопроса: безотносительно правил, почему нельзя лицом по ходу движения в лежачих переносках, если даже на переднем сиденьи с неотключаемой подушкой можно только лицом вперед, и это написано в правилах эксплуатации кресел? и, более личное, отчего не возникало мысли раздвинуть кресла? я думаю, если не помещаешься, то волей неволей придется их двигать, чтобы, простите, задница влезла.
11 янв 2007, 12:04
Я могу ошибаться, но нельзя лицом вроде из-за слабости позвонков. В случае даже экстренного торможения (не говоря про удар) голова сидящего по ходу по инерции продолжает двигаться вперед. Младенческая шея на такие перегрузки не расчитана. Вот ссылка на Американскую Академию Педиатрии http://www.aap.org/family/carseatguide.html, выдержка отуда: All infants should ride rear-facing until they have reached at least 1 year of age and weigh at least 20 pounds. - спиной вперед до 9кг и 1года, исключений нет. Я никогда не слышала в США/Канаде об установке детского сидения на переднее кресло. И никогда такое не видела, так что по этому поводу ничего не знаю. Мысли раздвинуть кресла не возникало, потому что крепления для базы располагались в наиболее безопасном (по мнению автопроизводителя) месте. Мы не крепили сидения ремнями, машина имеет систему LATCH для крепления сидений. Конечно, можно было крепить ремнями, но LATCH лучше. К тому же, ИМХО, даже 30см от двери - это буферная зона на случай удара в дверь :(.
11 янв 2007, 13:06
В том-то и дело, что задний диван расчитан на двух человек, так расположены и задние ремни безопасности, как ни двигай кресла - а пристегиваются они только в определенных местах. Других авто нет...
09 янв 2007, 15:16
Я так и думала, что у вас автокресла :)
09 янв 2007, 00:05
Дети с рождения сзади одни в креслах. Игрушки и прочие развлекушки складываются между ними. Однажды, когда уж очень разистерились туда же втиснулась и я... хотя дама габаритная... Машина 9-ка
09 янв 2007, 07:25
кто хочет купить недорого автокресла - могу дать ссылку на интернет магазин. мне давала Вика Vetch - спасибо огромное! мы купили макси кози третьей группы (до 36 кг), два кресла с доставкой в наш скажем неблизкий ;-) Казахстан обошлись нам в 200 евро. сказать что я довольная - ничего не сказать :-) ссылку открыто не хочу кидать, чтоб не сочли за рекламу. кому надо - пишите anna@tandem-translations.com or emiiil@rambler.ru
09 янв 2007, 13:00
У меня на заднем сидение 3 автокресла умещаются :)
11 янв 2007, 13:35
а что у вас за машина и какие автокресла?
11 янв 2007, 14:40
машина тайота корона, 2 кресла 0-13 кг Чикко, 1 Макси Кози 9-18 кг
11 янв 2007, 15:16
Нам тоже нужно 3-е кресло ставить, в связи с новыми правилами, но у нас ребенок, который посередине ездиет уже большой-3,5 года, может быть ему бустер купить? Как крепить? Как у вас крепится среднее кресло? (Машина 99)
AD
12 янв 2007, 12:22
у нас 3 ремня , по одному на каждое кресло
12 янв 2007, 12:29
Спасибо за ответ, у нас два...
09 янв 2007, 15:07
дети сзади в креслах, у меня переднее стекло завешено зеркалами. а первое время ездили вообще лицом назад и ничего.
10 янв 2007, 18:29
Купила Чикковское зеркало для обзора пассажиров сзади, крепится на зеркало заднего вида, я могла всегда видеть, что происходит.
11 янв 2007, 20:27
ага, зеркальце - это отлично. А у нас в машине две вот такие лягушки с зеркалами http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=36&prodid=35 Тоже через мое зеркало их видно
12 янв 2007, 15:28
ЗдОрово! Как удобно, не знала, что есть такие лягушки.
12 янв 2007, 16:28
да и с зеркальцами, как у вас, тоже неплохо:)
10 янв 2007, 23:04
Конечно одних оставлять, как же иначе. Другого выхода нет. Мои всегда спят в машине. Правда ездим мы не очень часто. И сначала возили в обычных переносках на руках (т.е. кто-то сидит сзади и поддерживает две переноски). Сейчас в креслах-переносках 0+.
11 янв 2007, 01:04
Когда дети родились мы специально купили мерседес VIANO,это семиместный минивен.там есть все и очень удобно ездить.особенно большой семьей плюс няня.
11 янв 2007, 13:48
Молодцы :) Я тоже все мечтаю о минивэнчике :)
11 янв 2007, 10:09
Мы ездим так: один бэбик на переднем пассажирском сиденье, а второй со мной на заднем. Все дети видят маму, я тоже всех нормально вижу, не нужно крутиться и прочее.
11 янв 2007, 20:48
Вот интересно, нас оштрафовали, когда один из детей на переднем сидении в автокресле сидел... А я с вторым сзади была... Правда это было 1,5 года назад и в ... Абхазии... Казали, что до 7 лет низззя детей на переднее сидение сажать... Мож просто на лоха взяли? :)
11 янв 2007, 21:07
похоже на то. в правилах "7 лет" вообще никакой не рубеж - до 12 нельзя без автокресел. и, соответственно, до 12 нельзя на переднем без кресла.
11 янв 2007, 23:21
у нас произошла смешная и грустная одновременно история на эту тему. Нам было 2 месяца, и нам предстояло отправиться в поездку на машине в Тверь - порядка 3 часов в дороге. Вопросов про "в автокреслах или без" не возникало, возник только один вопрос, МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ КРЕСЛО НА ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ??? Чтобы это прояснить, муж по дороге с работы и на работу останавливался у каждого гаишника и интересовался, ТАК МОЖНО ЛИ??? СЕЙЧАС САМОЕ СМЕШНОЕ И ГРУСТНОЕ: все отвечали по-разному!!!!!!!!!!!! Один говорил "можно", другой "нельзя", третий "категорически нельзя" и крутил пальцем у виска. Вся эта белиберда нас достала, и мы решили таки купить книженцию под названием "Правила дорожного движения", где черным по белому было написано, что МОЖНО!!!!! Цитирую из ПДД: http://www.gai.ru/articles/?art=18/ 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
12 янв 2007, 00:18
Ой, спасибо большущее за ссылочку!!! Очень мне интересно было, что в правилах пишут!
12 янв 2007, 11:49
всегда пожалуйста!!! Мы этот самый пункт в ПДД обвели и заложили страничку на тот случай, если вдруг нас гаишник остановит и начнет штрафовать за то, что ребенок на переднем сиденье в кресле. Мы быстренько ознакомим его с правилами дорожного движения и поедем дальше! ;)
11 янв 2007, 13:04
а нас укачивает в машине, даже не знаю как их летом на дачу везти, стоит покупать автокресла или нет, вообще на машине почти никуда не ездим...
12 янв 2007, 16:40
У нас одну малышку укачивало в машине, врач посоветовала активно качать на качелях, тренировать вестибулярный аппарат, с 5 мес дома ее часто сажала в эл.качели, все прошло.
11 янв 2007, 15:09
Мы когда узнали, что будет двойня, сразу задумались о смене машины и купили хоть и небольшую, но 7 местную Misubishi Space Vagon. Но на сегодняшний день почти не пользовались доп. местами. Ездим так: на заднем диване два кресла (раньше автопереноски), а посередине старшая доча сидит. Ей конечно не сильно вольготно там, но при необходимости даже я там помещалась (а даже не 44, а скорее 48 размера).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325