Меню

Ужас! Москвичи, как дети себя ведут?

AD
07 янв 2007, 15:18
Мои три дня как с цепи сорвались - по полдня на два голоса орут, спать всегда укладывались элементарно с грудью, сейчас поедят и веселятся бегают вокруг. Всю меня исщипали, искусали, истоптали. Аааааа!!!!! Да еще папа со старшей уехали, а бабушки в связи с каникулами ударились в загул. Им тоже отдохнуть надо, но я че-то больше не могу. Хоть бы помыться сходить неторопясь, про спать я уже даже и не мечтаю. Я вот думаю - это общая тенденция в связи с погодой, полнолунием, магнитными бурями или наши собственные геморрои (зубы, переход на один сон и т.п.)????
07 янв 2007, 15:33
Мои сегодня ночью желали есть всю ночь. Одновременно не отрываясь. Замоталась прям. Такого не бывает у нас.
07 янв 2007, 16:03
У нас тоже ужас-ужас, ещё и болели долго и разнообразно все вместе перед НГ. И сон, и просто поведение изменились до неузнаваемости, тяжко, тоже помыться некогда. Хорошо, сейчас помощники есть, но прихода вторника бою-уюсь :((( Приезжайте к нам в гости, будем мыться по очереди! ;)
07 янв 2007, 16:15
Далековато :) А вообще неплохо бы - и спать по-очереди. Хотя я вообще-то обычно высыпаюсь с колбасками по бокам. Это после НГ какой-то ужас.
09 янв 2007, 14:41
У меня была классная ночь после двухдневной поездки в Москву после НГ: дети настолько умотались, что прохрапели рядышком, почти не просыпаясь. А так -- ни уложить толком, ни ночью поворочаться :(( Всё проходит, и это пройдёт... (мантра) :))
07 янв 2007, 21:43
Да уж, мы с такими же проблемами :) Такие слоники уже большие, днем еще можно уговорить "отдохнуть" вместе с машинками, карандашами и т.п., но вот на ночь....Бедные наши соседи :) Что только эти монстрики вытворяют :)
08 янв 2007, 02:04
у нас тоже плохо спят, вот уже неск дней :( я хожу привидением :( один хоть днем сегодня пару часопоспал, а второй... 2 раза по 15 минут :(:(:( никак не засыпали... вот уложила их, а они через каждые 15 мин просыпаются с ревом, сосут и опять спать а я ведь тоже спать хочу!!!!
07 янв 2007, 18:14
И у нас тож самое, тепреь на дневной сон с истерикой в 15.00 еле укладываю(раньше в 12 без проблем), на ночной в 23 тоже с истерикой и заворачиванием в одеяло как "лялю". Энергия бьет ключом!!!
07 янв 2007, 19:46
а сколько часов спите днем?
07 янв 2007, 23:48
по разному, сегодня 2...Вот опять двенадцатый час-только заснули
08 янв 2007, 12:57
мы обычно часа полтора спим. На ночь начинаем в пол-десятого укладываться, закончили вчера 15 мин. одиннадцатого.
08 янв 2007, 13:12
вчера в пол 11 легли паразиты, причем с одним я уснула в детской кроватке(думала провалюсь в ящик для игрушек)!
07 янв 2007, 18:39
Мои уже месяц не спят днем вообще, хорошо хоть ночью спать стали (тьфу-тьфу-тьфу) Правда уложить очень сложно :(:(:( А то месяц назад они 2 недели не спали вообще.. отвалятся на 15 минут и все .. ужас.. ужас
07 янв 2007, 20:35
Вы не одиноки!!! Мои тоже как с цепи сорвались, постоянно дерутся, орут, но днем спят!!! вот вечером уложить оч сложно(((
07 янв 2007, 21:36
Мы не москвичи,но у нас тоже что то с детьми случилось.Орут и ноют,игрушки все время делят,хотя раньше с этим проблем не было.Спать днем тяжело укладываются.Вобщем тоже не понимаю что происходит.
07 янв 2007, 22:47
И у нас!!! :-o А я думала, что это "последствия" от поедания шоколадных конфет от Деда Мороза, слышала, что нельзя детям давать их перед сном и чаем тоже обычным поить нежелательно! Мы до трёх лет стойко продержались, дети конфет не ели вообще (аллергия), а теперь вот "распробовали", меру правда знают, но шум стоит на несколько этажей! :)
08 янв 2007, 02:57
И я только, в 2:30 своих уложила... И так уже две недели. Днем спят по полчаса.
08 янв 2007, 12:58
стали какие то возбужденные. Мне кажется связано с аномально теплой погодой. Ну и солнца мало.
08 янв 2007, 18:54
Мои стали плохо засыпать в ночь, почти час, иногда полтора возятся-крутятся.
09 янв 2007, 14:23
Наташ, и мои так же!!! все каникулы по часу-полтора по мне скакали на ночной сон, и это при том, что спали по 9,5-10 часов ночью и днем полтора часа. И все равно им не спалось, в 12-12.30 ночи только засыпали
AD
AD
09 янв 2007, 14:24
мы тоже на ночь по 45 мин. укладываемся, а один раз и час с ними сидела. Сама чуть не уснула..
09 янв 2007, 11:22
Ой, чо ночью было!!! Это что-то! Только собралась я спать в 12 ночи, слышу писк какой-то. Вижу, сидит довольная Марфушенька. Покормила, покачала - не спит. В общем, до полвторого качала - не спит. Пошли, потусовались с сестрицей моей, которая в аське сидела. Вернулись, разбудили нечаянно Степу. Жуть. Они веселятся, я отрубаюсь - ну, думаю, можете на моем бездыханном теле веселиться. Так нет - начали стучать по батареям :) В общем, ужас продолжался до 4-х утра. Люди, когда ж это кончится-то????
09 янв 2007, 12:41
И у меня кошмар уже вторую ночь. Нам годик. Раньше положила в кроватки в половину десятого, песенку спела и пошла... Спали спокойно до 8.30. Сейчас с ревом, истериками и пр. еле засыпают около 11, затем около часа ночи просыпаются и плачут через каждые 15 минут по очереди. Хожу с ними ночью на ручках по квартире. Я уж даже привязала к кроваткам пояс от халата (у нас кровати-маятники), сама пытаюсь хоть немного подремать на диване, дергаю за пояс и их качаю. Во до чего дошло!!! Не понимаю в чем дело? Полнолуние что-ли?
09 янв 2007, 13:07
У нас наметился прогресс!!! Уже два дня, днем спят нормально. НО!!! Перед сном проветриваю оч хорошенечко детскую, в комнате прохладно, засыпают в течении 30мин, укладываю в 21.00ч!!!! УРААА!!!!
09 янв 2007, 14:20
Везет же :) А я всегда проветриваю перед сном (дневным и ночным) комнату.Днем еще терпимо, погуляем, поносимся в квартире, устают, вырубаются на 1-1,5 часа. А вот ночной сон :( В 21 ч. они всегда спать ложились без проблем, а теперь...пока не обхохлчутся, не напрагаются, не успокаиваются, так и прыгают до 22 ч., а то и позже. Все, выросли, блин :)
11 янв 2007, 00:18
Девочки, как хорошо что я Вас всех прочитала! Я уже думала что чокнусь от своих - они в течение месяца просто как с цепи сорвались, уложить без истерик вообще не получается, встают рано, днем не спят:( Мрак просто. Уже все думки передумала, а теперь поняла - действительно видно погода!:(
12 янв 2007, 00:11
Точно, погода, мы теперь раньше 23-23,30 не засыпаем, хотя ложимся, как и раньше в 21,30 и режим не меняли
12 янв 2007, 11:03
Еще разок похвастаюсь - у нас все вошло в норму))) Стараюсь после дневного сна побольше с ними активничать.
12 янв 2007, 19:49
Девочки, какие Вы молодцы, я с одним справиться не могу, а у Вас у всех двое. Сыну 8 месяцев, спит часа 3 в день, а ложится в 2(это считается рано уснул)-3-4 утра, просто уже не знаю что и делать. Просто так написала, может посоветуете что или пожалейте что ли.
12 янв 2007, 21:26
У нас начало стабилизироваться два дня назад (тьфу-тьфу-тьфу). А у вас?
12 янв 2007, 21:57
Ой у меня сеня Лиза зажигала :) В 4 утра от ее веселухи проснулся Сашка, решил, что пора вставать и давай мне песни петь :) Еле успокоила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325