Меню

Младшие дети

AD
06 янв 2007, 22:04
Девочки, подскажите, кто как думает, какая оптимальная разница в возрасте первых двойнящек и следующего малыша. А то как-то и хочется поскорее, и боязно...
06 янв 2007, 22:46
герой!
06 янв 2007, 22:49
Мне после кесарева разрешили через 2 года беременеть :) Ждемс :)
06 янв 2007, 23:33
Тоже КС, но нам уже 1,7!
06 янв 2007, 23:42
Нам после КС тоже сказали 3 года ждать надо, а подруге вообще 5. А я через год уже забеременела - поторопилась.
06 янв 2007, 23:02
Я чем дальше тем меньше хочу рожать сейчас. Те я хочу, но потом.. А то этим-то внимания не хватает, хоть и стараюсь очень. Да и хочу со следующим малышом хоть немножко почуствовать каково это один ребенок (если снова двойня не получится, конечно) (поэтому жду когда мои сами себя обслуживать начнут). Лет 7 минимум старшим будет, когда я решусь на третьего.. Хотя если вдруг получится раньше - буду прыгать от радости :) :) :)
06 янв 2007, 23:04
О! Еще меня пугает вот что. Вдруг беременность проблемная будет, то с кем старшие будут? Мы в Москве одни, папа работает.. Так что пока не планирую :)
07 янв 2007, 21:45
Чтобы старшим деткам было не меньше трёх годиков и не больше семи. Если раньше трёх лет – тяжеловато будет, а разрыв больше 7, мне кажется сложнее найти «общий язык» самим детям.
08 янв 2007, 01:59
у меня между первыми двумя детьми разница 3,4 дочка оч помогала с малышом (в меру сил, конечно) сейчас ей почти 8, сыну 4, масявкам 6 мес дочь помогает уже почти наравне со взрослыми (на ручках может носить, с ней можно оставить малыша на нек время, пока второго, например,укладываю) но и сынок помощник мой большой, когда Света в школе а папа на работе, мы сним одни дома с малышами. он и музыку включает когда надо, и приносит что прошу, и может посидеть неск минут рядом с малышом, пока я второму попу мою и т.д. а вот если их двое, то не знаю... если между собой мирно у них, то наверное вдвоем помогать будут. а если дерутся (мои старшие по лбому поводу спорят, даже "кто будет за малышом смотреть" или "кого малыш больше любит". им вообще все равно из-за чего, лишь бы поругаться)... тогда наверное нужно ждать, пока подрастут (т.е. 7 лет гораздо лучше в такой ситуации, чем 4. в 4 они еще ничего не соображают, действуют на эмоциях, а в 7 уже многое можно объяснить) что-то длинно у меня получилось :) надеюсь, понятно, что я хотела этим сказать :):):)
06 янв 2007, 23:29
У меня старшему сыночку было годик, когда я опять случайно оказалась беременной - да ещё и двойней. Сейчас у меня трое маленьких детей - оооочеееень тяжело. Мне кажется если разница в возрасте между ними была бы года 2,5-3 было бы полегче.
08 янв 2007, 00:30
та же разница,но сейчас,когда старшему стало 5 с половиной, а младшим по 3 с половиной, как-то резко полегчало!старший отвечает за младших,а младшие его слушают.дома если я сама не проявляю инициативу,они играют сами и не любят вмешательств.гораздо легче,чем с одним стало. сейчас приятно было бы еще младенца получить!
06 янв 2007, 23:50
Моей первой дочке 4,9,а младшим близняшкам 1,2.Три года разница мне кажется здорово.Она мне даже помогает,и ей стало интересно с ними играть,когда они начали ходить.Мне кажется если разница между детьми будет меньше,то очень тяжело,если одна с детьми.Это если вы планируете,а если нет,то как получится.В любом случае,как бы тяжело нам не было,это всё временные трудности и мы с ними всё равно справимся.Я,например,специально не планировала,забеременела второй раз и пошла на узи в 10 недель,а мне говорят:А вы знаете,а у вас двойня?Мы были очень рады.
07 янв 2007, 15:19
хм....пока в школу не пойдут:))))
07 янв 2007, 15:54
Пока не женятся :) А вообще имхо чем больше разница, тем сложнее решиться. Привыкаешь к вольготной жизни :) Так что если есть кому помогать - то 2,5 года - отличная разница ;)
07 янв 2007, 18:10
а что-хорошая мысль:) пока не женятся...поскорее бы уже:)))
07 янв 2007, 19:48
;)
07 янв 2007, 17:58
А если с меркантильной точки зрения подходить, то доращиваете деток до садика, выходите на работу, отрабатываете тем примерно годик и уходите в декрет хоть с какими-то выплатами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325