Меню

Пустые баночки))))))))

AD
06 янв 2007, 01:09
)))) Сразу извиняюсь за "дикий топик", но у меня вопрос, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ПУСТЫМИ БАНОЧКАМИ от пюрешек, питания и т.п. Что-то так жалко их выкидывать, прям как с родным расстаешься))))) Вот я и подумала, а вдруг кто-нибудь придумал какое-то оригинально-гениальное применение?
06 янв 2007, 01:22
Ага, в мусорку их :)
06 янв 2007, 01:22
я все выкинула, а потом, летом подумала, что можно было протертые ягоды в них хранить, а потом в кашу добавлять....
06 янв 2007, 03:41
Рассаду для дачи...а вообще у меня пока нет таких баночек, но я сразу почему то подумала о даче
06 янв 2007, 05:40
в стекляных баночках рассаду-) Я думаю,можно в них замораживать то же д.п. сделаное мамой. Простерелизовать баночки и туда овощи протертые и в хол-к или морозилку) ЭТо,таак, фантазия, хотя на черный день можно. А у кого огороды может быть и нужно даже
06 янв 2007, 10:52
Мы отдавали знакомым, они их использовали в хозяйстве :) Пару банок держу всегда про запас (маленькие), чтоб сдать анализ мочи :)
06 янв 2007, 13:19
Вчера была в гостях, так там кто-то на газоне у подьезда пустыми баночками чудесные бордюрчики и узоры выложил. Баночки без этикеток, горлышками вниз в землю утоплены и таким вот макаром узоры на газоне выкладываются, а внутри этих загородочек как бы клумбы - там не просто трава, как на остольной части газона, а что-то посажено, цветочки какие-то. Оч красиово, мне понра =) Вечером фонари в этих стеклянных дорожках отражаются, наверно летом, когда цветочки цветут ещё краше =) А дугая подуга выложиа дорожки на даче - так же баночки горлышками в низ в грунт, но не чуть-чуть, как для клумбы, а до конца. Получается что на земле стекляные кругляши как мостовая. А поскольку у них там внутри земля и сами они со всех сторон в земле, то это дело само не разбивается, только если целенаправленно лопатой долбануть =) Можно и узоры сделать, например какие-то баночки светлым песком наполнить и так в дорожку вмонтировать, бдет светлый узор на тёмном фоне дорожки.
06 янв 2007, 13:54
класс!!! Отличная идея со светлым и темным песком!!!
06 янв 2007, 14:30
спасибо за идейку! у меня как раз такая проблема стояла - как сад украсить!
07 янв 2007, 13:29
А потому какой-нибудь придурок по ним кирпичом кааак даст. И стекла будет... НРебезопасно это. Ни для кошек, ни для детей.
07 янв 2007, 13:41
Придурки-то? Да, придурки - это не безопастно =) Эт я к тому, что "какой нибудь" придурок с лёгкостью и плафон фанаря грохнуть может и свою же бутылку разбить и просто мусорное ведно на газон из окна выкинуть. Если орентироваться на таких вот придурков, то благоустаивать дворы нужно только жедезобетонными блоками, и те засрут =) А на счёт кошек и детей - кошки битым стеклом не режуться, чай не дуры, а маленьким детям нечего делать на газоне под окнами жилого дома. К тому же если здесь живёт кто-то, кто ухаживает да красотой подьезда, то это безобразие, буде оно случиться, быстро приведут в порядок.
07 янв 2007, 18:59
А может и не придурок - а обычный дворовый пацан. До плафона надо еще докинуть кирпич. А тут все под руками. Нет уж, я бы таким умельцам спасибо не сказала. Это надо додуматься - стекло в землю. А что кошки не режутся это хорошо. А вот собака моя несколько раз резала лапы. Ничего хорошего. Относительно детей - попробуйте им объяснить, что им во дворе или на газоне не место. Относительно железобетона... Ну вообще-то во всем цивилизованном мире, в России в том числе, уже придумано много безопасных и эстетически приятных материалов для благоустройства дворов. А не стекло в землю. crazy ))
08 янв 2007, 05:26
Дворовый пацан бросающий кирпичи в клумбы на газоне придурок и есть =) В общем недовольные всегда найдуться, что бы ко и где е делал - на всех не угодишь.
07 янв 2007, 21:56
Ага, вы детям скажите, что там им делать нечего. У нас детвора в клумбе в прятки играет. Это надо возле каждой клумбы сторожа садить, чтоб выгонял детей.
08 янв 2007, 05:27
Та детвора, которая без родителей гуляет уже битое стекло в рот не потянет.
08 янв 2007, 19:52
Вы шутите или правда не понимаете? ))) Они не только в рот. Они бегают, падают, на колени, на руки, ковыряются в земле и песке, роют и прочее. При чем тут в рот. Это травмоопасно - вот и все.
07 янв 2007, 15:44
Мне вот тут подумалось - а если мороз после дождей ударит - не разорвет ли эти баночки в земле льдом?
07 янв 2007, 17:53
Не знаю =) Те что на даче у подруги дорожку выстилают не разорвало пока.
07 янв 2007, 21:42
Беременным подружкам отдаю, анализы в ЖК сдавать.
06 янв 2007, 23:39
Я часть баночек оставляю, на всякий случай, ну например анализы надо сдать, а тары нет. Банки как раз для этого дела подходят. Что-то мама забирает для ягодных джемов. Ну, а остальное в мусор.
AD
AD
07 янв 2007, 13:55
Я для специй использую, чтоб не в пакетиках держать. Тете отдала часть для этих же целей. Немного оставила на всякий случай. а все остальное выбрасываю
07 янв 2007, 17:56
Ещё вспомнила, муж маминой подруги сделал так - у него рабочий стол есть, над ним полки, он к полкам с низу крышки гвоздиками прибил а банки на них навинтил, они теперь как бы висят с низу полок. В банках всякие винтики, шпунтики, транзисторы и прочая мелочь (он радиоэлектронщик), на столе порядок, баночки аккуратненько висят себе, никому не мешают и что лежит там видно, не надо копаться. Вот думаю можно и со специями на кухне так же поступить...
07 янв 2007, 19:02
На саморезы к какой-нибудь итальянской кухне 1000 у.е. погонный метр ))))
08 янв 2007, 02:12
;) вы такая оптимистка, как я погляжу :):):)
08 янв 2007, 19:53
Выходит так ))) Сразу представляю все. Получается как-то действительно не очень )))
07 янв 2007, 17:59
в мусор...
07 янв 2007, 22:24
у нас только под консервы и на анализы парочка лежит)))
09 янв 2007, 19:35
+1
08 янв 2007, 15:05
мы тоже несколько на анализы отложили а остальные в мусор, иногда помогаю беременной подруге на анализы.
08 янв 2007, 18:48
Интересная темка про бордюрчики! Но сейчас мы все в помоечку выбрасываем, их за неделю может целая куча накопиться!
08 янв 2007, 21:55
Говорят продавцы меда с радостью забирают. Но мне их искать лень было. 2/3 выкидываю а из под тип-топ оставляю. Варенье в него маленькими порциями хорошо закручивать. А то трехлитровый балон пока съешь....
09 янв 2007, 14:13
НА рынке продавцам меда и аджики справила, еще и денег заработала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325