Меню

Молокоотсос - электрический или обычный?

AD
05 янв 2007, 20:36
И нужен ли он вообще? И какой фирмы лучше?
05 янв 2007, 21:22
Все зависит. При нормальном ГВ по требованию молокоотсос не нужен. Если проблемы с ГВ или маме надо отлучаться на регулярной основе - тогда нужен, но какой зависит от конкретной ситуации. Если сцеживаться надо немного и изредка, то подойдет ручной (многие хвалят Авент, но у меня им хорошо не получалось никогда сцедить), если дети грудь не берут вообще, то лучше большой электрический Медела, который в аренду можно взять, ну и промежуточные варианты :). Так что, ИМХО, лучше заранее не заморачиваться, а там смотреть по ситуации
05 янв 2007, 22:03
Т.е. заранее не покупать?
05 янв 2007, 22:11
ага, не покупать.
06 янв 2007, 13:26
.
06 янв 2007, 13:26
А я купила заранее. Потаму что, даже если с ГВ всё будет ок и с детьми тоже, не придётся им в больничках лежать, то всё равно понадобится - собираюсь молоко мрозить. Купила Авент ручной.
06 янв 2007, 23:16
Для таких целей (сцеживать изредка, чтобы заморозить запас), Авент вполне пойдет, а вот как раз если, не дай бог, проблемы с ГВ будут, то Авент не расчитан на постоянное сцеживание. Не, я знаю, что народ им сцеживается, но можно и гвозди камнем забивать, а можно молоточком :). Мне муж Авент притащил (начитался :) ) на 5й день, когда молоко пришло в полную силу, а Лиза грудь никак нормально не могла взять.... Я месяц с ним мучилась, а потом взяла электрическую Меделу огромную в аренду. Небо и земля. Когда я сдала меделу после года, я считала себя вполне экспертом по сцеживанию, но с Авентом все равно были мучения, оказалось мне проще руками. Я это все к тому, что если сцеживаться надо, а не будет с Авентом получаться, то имеет смысл попробовать другой насос.
07 янв 2007, 10:50
Я Авентавским 7 мес. постоянно сцеживалась (дети грудь не брали). Ничего, номано, рука правда иногда уставала. А электрический я в нашей деревне не нашла...:)
07 янв 2007, 11:49
Ну естественно, что если одним не получается, то нужно другой пробовать. Но что авент не расчитан на постоянное сцеживание от вас первый раз слышу. Просто все люди разные и и всем подходит разное, если вам авент не подошел, это не значит что он не подходит для постоянки вообще.
07 янв 2007, 12:09
У меня перед родами скопилась кучка небольшая брошюрок/книжек о ГВ. Во многих была секция о молокоотсосах и там везде было написано ручной - для occasional use и дальше по списку. Могу ошибаться, но в инструкциях к молокоотсосу (у меня их несколько было) это тоже было. Мне, увы, не проверить, так как все это счастье от меня сейчас за 3тыс км. Так что это я написала не потому, что мне он не подошел. Это общие рекомендации. Ну, а каждый уж выбирает для себя. Я вообще руками сцеживалась с 11 до 22мес, но вот это не рекомендую как способ :)
05 янв 2007, 22:18
Я покупала Авентовский, обычный, мне не пригодился, т.к. в роддоме научили сцеживаться вручную. Получалось быстрее и без сборов-разборов-стерилизации молокоотсоса.
06 янв 2007, 13:44
Я купила заранее, чтоб потом не париться. Пригодиться, не пригодиться, продать всегда можно :)
05 янв 2007, 21:55
Как раз и в тему и мимо, скажите мне пожалуйста! если при ГВ только сцеживать, то все равно грудь отвиснет???
05 янв 2007, 21:56
Да
05 янв 2007, 21:59
ой не хочу!!!хотя если отвиснет вставлю имплантанты. а то в 20 лет не охота с отвисшей грудью остаться
05 янв 2007, 22:09
Что значит "все равно"??? У меня пока ничего не отвисло. Кормление с Катей закончили только 3 недели как. Кормились 3г2мес, первые 22мес я еще и сцеживалась для Лизы. Форма груди сейчас как до беременности :)
06 янв 2007, 13:31
Если заканчивать кормить плавно, то скорее всего не отвиснет :) Про сцеживание не знаю.
06 янв 2007, 15:09
даже если вообще не кормить она может обвинуть. потому что основные изменения происходят с ней во время Б
06 янв 2007, 15:19
Вобщем,опять же-как и с растяжками, если предрасположенность есть-никуда не деться ни от них, ни от обвисшей груди...понятно
06 янв 2007, 15:31
ага :)
AD
AD
05 янв 2007, 21:59
Я одну грудь сцеживала, др кормила год. Нет особой разницы, но не скажу, что до пупа висят. У меня грудь всего на размер увеличилась, когда кормила. Молокоотсос не сцеживал столько, ск нужно. Руками большеполучалось у меня
05 янв 2007, 23:37
Каждому свое конечно,но мне очень пригодился,хотя сначала думала что обойдусь без него.Подарили Avent-ий оказался полной фигней (сил на полное сцеживание не хватало :) ).Муж поговорив в роддоме,купил электрический Медела мини электрик.Он очень мне помог.
05 янв 2007, 23:40
Можно взять напрокат в роддоме-возможно дома он вам вообще не понадобится
06 янв 2007, 01:59
У меня был Медела-двойной.Очень практично-сцеживает сразу обе груди.
06 янв 2007, 13:32
Авент простой. Пользуюсь редко, только когда надо сцедить молока, если ухожу куда-то.
07 янв 2007, 11:18
Медела электрик - Купил муж пока я в РД была. Заранее покупать не стоит, просто изучите предложения, а купить и муж может - когда выяснится какой нужен и нужен ли вообще. У меня дети отдельно в больнице лежали, я к ним месяц ездила, а кормить грудью разрешили только через 2 недели. А молока у меня очень мало было и трудно шло - так электрический очень пригодился - одной рукой держу, второй еще на грудь жму (с механическим так не получилось). Только в больнице , в комнате для сцеживания молока, много мамочек было и только я одна с электрическим - все от этого гудения одуревали и в сон клонило :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325