Меню

хочу двойняшек!!!

AD
04 янв 2007, 21:34
девочки! Дурачцки вопоос: Как получаются двойняшки! У меня у мамы сестра-близнец. У меня первая доча-одна, у моей сестры двоюродной тоже одна дочка родилась. А я умираю, как хочу двойню. Как вы думаете, есть у меня шансы?
04 янв 2007, 21:58
Есть:-) Шанс есть всегда.
05 янв 2007, 01:58
у нас двойняшки - "третий ребенок" так что у вас еще не все потеряно :):):) удачи!
06 янв 2007, 23:21
У нас тоже :)
08 янв 2007, 01:41
как же, помним-помним ясеневских девчонок-двойняшек :)
13 янв 2007, 01:42
:)
04 янв 2007, 22:26
Уменя первой девочке 4,9года,и близняшкам девочкам по 1г.2мес.Так что шанс есть,тем более в роду есть двойни.Сейчас много двойняшек рождаются после первого ребёнка.Удачи!Старайтесь.
05 янв 2007, 00:14
есть шанс даже когда двойняшек нет в роду
05 янв 2007, 00:59
Есть,но очень маленький,если конечно это не ЭКО.
05 янв 2007, 02:00
да сейчас, по-моему, уже такая экология, что все возможно... двойняшек развелось немерено (в нашем районе, например), и мне кажется, что неспроста :)
05 янв 2007, 16:26
думаю в нашем районе их больше всего)))
05 янв 2007, 17:33
ага :)
05 янв 2007, 13:53
Да,это точно.В нашем районе,например,я знаю 2 пары двойняшек и ещё 3-их видела.Кого я знаю девчонки,а остальные видела 2-х мальчиков,мальчик и девочку.Короче говоря двойняшек много.Просто ещё много делают ЭКО,а там,как правило,в большинстве случаев двойни.
05 янв 2007, 13:57
Не надо выдумывать, если не знаете. При ЭКО двойни чаще, чем при обычном зачатии, но очень далеко не у всех и даже не у большинства.
05 янв 2007, 16:05
вот, вот, а некоторые и за несколько попыток не могут забеременеть. кому как повезет.
05 янв 2007, 23:51
Девочки!Вы наверно прошли через ЭКО?Просто я не хотела никого обижать.
эко мама
06 янв 2007, 01:57
Вообще, сейчас все такие продвинутые про ЭКО. А как видят двойняшек, сразу у них вопрос вылетает - "а вы сами или ЭКО сделали?" и дальше полет мыслей по поводу ЭКО, что двойни только после ЭКО и бывают в основном, а еще можно заказать пол ребенка и тд!!!!! Вообще, кто прошел через это (а это могла быть и далеко не один протокол), очень трепетно относится к этому. И особено к вопросам, касающимся выяснения сути появления двойни. Может вы и не хотели никого обидеть, но надо поосторожнее!
06 янв 2007, 13:35
С одной стороны продвнутые, а с другой стороны абсолютно "не в теме". Автору: Понятно, что вы не хотели обидеть, но тема деликатная и непростая, поэтому если хотите что-то утверждать, лучше сначала узнать поподробнее о том, о чем речь.
06 янв 2007, 13:38
Да у меня ЭКОшатки. Я не обиделась, просто устаю, когда люди не разбираясь начинают рассуждать об ЭКО.
06 янв 2007, 15:03
Хотела у тебя спросить,где ты делала ЭКО? И сколько стоит? Просто у меня есть подруга,которая 8 лет пытается забеременеть,из них год после лапроскопии и никаких результатов.Собирается делать ЭКО и не знает где,очень много информации.Но хочет сделать там,где кто-то уже делал и всё прошло отлично.
AD
AD
06 янв 2007, 15:13
Я делала в клинике "альтра-вита". У нас все получилось с 1 раза, но это скорее исключение, чем правило. Если у подруги есть интернет, пусть приходит на еву к ЭКошкам, там ей все расскажут, у нас есть рейтинг врачей и клиник и вообще куча полезной инфы. Еще www.probirka.ru - хороший сайти об ЭКО, там есть путеводитель по московским клиникам.
06 янв 2007, 16:34
Спасибо за информацию,я ей передам.А то она совсем надежду потеряла.
05 янв 2007, 18:35
А близнецов не так уж и много-у нас в районе-уже пар 10 двойняшек и тройня, а близнецов из них только мы и еще 2 девочки взрослые:)))
06 янв 2007, 14:58
я читала книжку о близнецах. там сказано, что однояйцевых во все времена рождается примерно одинаковое кол-во, а вот разнояйцевых то больше, то меньше "процент ОБ во всех странах колеблется незначительно. из 300 рождений можно рассчитывать на 1 рождение однояйц.близнецов. а вот процент ДБ очень различен (наример, в японии в 17 раз меньше, чем в норвегии). также низкий процент ДБ в китае и индии. это указывает на принципиально иной вид происхождения ДБ и может свидетельствовать о реальном воздействии окр.среды. Следовательно, большие колебания в частоте рождений близнецов происходят почти ислючительно за счет ДБ"
07 янв 2007, 00:37
Мне врачь в генекологии сказала, что у меня какоето генетическое....(три раза подряд однояйцевые близнецы), а в третий раз еще попали под "волну современной модифицированной окружающей среды" (или как-то так) поэтому тройня.
08 янв 2007, 01:42
значит, девочки из твоих тройняшек - однояйцевые?
05 янв 2007, 17:09
А я хочу сумочку из крокодиловой кожи и еще луну с неба, тоже не помешает! Ну что это за постановка вопроса - хочу двойню. я сегодня с топами здесь ознакомилась и меня в шок некоторые выссказывания повергли (Хочу двойню, завидую мамочки, уыновим второго, чтобы была двойня). Такое ощущение, что двойня - это модно и просто "хочется быть в струе". Может я немного агрессивно, но всеже!
05 янв 2007, 17:41
а когда хотят ребенка (просто ребенка, одного) - это нормально? это не погоня за модой? так почему, когда хотят двоих - это уже что-то не то? я вот очень хотела двойню :) именно двойню
05 янв 2007, 17:54
Ой, только не нападайте, я просто говорю свое мнение. А оно такое - конечно, хотеть одного, двух, трех и более детей - это очень хорошо, нормально, но только в том случае, если это не превращается в навязчивую идею и не проходит под лозунгом "у всех есть и мне надо". А у некоторых и с одним ребенком получается именно погоня за модой - хотели, чтобы было как у всех, родили и успокоились, потом ребенок и растет как василек в поле.
05 янв 2007, 19:39
я не нападаю вовсе :) я вообще человек мирный :):):)
05 янв 2007, 23:41
Да я знаю!
06 янв 2007, 11:33
а лично меня вопрос про ЭКО не обижает. да, прошли! и мы с мужем очень рады что хоть так, чем никак! даже верующие люди понимают, что если ОН хочет дать семейной паре детитешек, то найдет способ, а если нет, то и ЭКО и шмеко не поможет, вот это будет настоящее растройство.
07 янв 2007, 00:28
Ну и правильно, какая разница как, вы же их не украли, сами выносили, сами родили, сами растите, и чем от естественной Б отличается?
07 янв 2007, 11:27
а нас батюшка при крещении осудил:(. Сначала спросил- как получилось - честно ответила. Он хоть сразу ничего и не сказал, но потом дал книжулю - (ликбез для атеистов :)), так вот там написано что Бог осуждает ЭКО, равно как и аборты. Книжулю выкинула - никогда не проверю что Бог может это осудить. Аборт - понятно, но дать жизнь - это не отнять же!
07 янв 2007, 13:47
+1. Один батюшка сказал, что Богу угодно все, что ведет к продолжению рода человеческого!
07 янв 2007, 14:11
:( Я верю, что это Бог помог мне забеременнеть и выносить наших масявочек!!!
07 янв 2007, 16:50
думаю батюшка где-то что-то не допонял и не додумал. у нас в Израиле прибегают к помощи исскуственного оплодотворения приверженцы всех религий, собствеными глазами видела, проходила вместе с ними. и евреи и христиане и мусульмане знают что ОН заповедал плодиться и размножаться. только каждому ОН дает поразному. и без согласия с "небесной концелярии" будующему человечку в 40дней после зачатия не выдастся душа. а выдается она от ТУДА, а не в больнице. думаю этому батюшке надо очень сильно покаяться, что заставил вас сомневаться в правильности. чтобы получить благо от ВСЕВЫШНЕГО надо подставить руки и вы их подставили и получили ваше счастье! очень рады за вас!!!
08 янв 2007, 13:02
не, ни капли не заставил сомневаться. Я верю в Бога справедливого и доброго. А тот , про которого в книжке написано - не такой.
08 янв 2007, 13:06
Поддерживаю!
08 янв 2007, 01:41
лажа какая-то! как можно ставить в один ряд эко и аборт??? давно недолюбливаю некоторых "батюшек", в последнее время все больше негатива от них... нехорошо это :(
AD
AD
Ой...почитала так аж от батюшки (извините) передернуло!!! Какая связь между ЭКО и абортом?! ПОЛНЫЙ БРЕД! А я хотела перед протоколом благословения от батюшки получить....так он выгнал из церкви меня :((( Сказал, что Бог осуждает ЭКО и что если нет ребенка у меня и если я бесплодна, то и нечего мне от дьявола помощи просить! Представляете?!!! И это накануне ЭКО!!!! И еще так грубо со мной говорить стал :( Я так плакала, во-первых шок был, что батюшка такой оказался, во вторых в голову набрала его слов чудовищных... Хотя сейчас время прошло...я немножко успокоилась... в конце января уже протокол... Для себя решила... я верю в БОГА, но в ЦЕРКОВЬ больше ни ногой! Бог в моем сердце и этого достаточно! Просто обидно что батюшки такие есть...И вот тут девушка рассказала как крестила своих детишек и что батюша книженцию такую дал...аж опять злость закипела!!!Может не совсем по теме...извините.
09 янв 2007, 18:47
Тема сложная и неоднозначная. Адекватные батюшки есть, спросите в ЭКОшках! :) Читала, что церковь против редукции и крио. А вообще очень-очень болезненная тема! УДАЧИ В ПРОТОКОЛЕ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!!! ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И БОГ ПОМОЖЕТ ВАМ, КАК ПОМОГ МНЕ :)
09 янв 2007, 22:13
что самое интересное, когда на "мерсе" приезжает распальцованная "новая русская" и жертвует неск.тысяч на "пользу храма", то все вокруг нее носятся, и "батюшка" благословляет не только на "небогоугодное эко", но и на все, чего ей только захочется а когда простая женщина - тут и наругать можно, и нахамить... и послать. продажные скоты Бог не в церкви, он в сердце, в душе можно быть верующим дома и абсолютным атеистом, ходя в церковь (когда все это на показ)
09 янв 2007, 23:00
не знаю про мнение батюшек и откуда они его берут,тема неветхозаветная вроде бы,и это их современное профессианальное дело.а у всех квалификация разная.потом есть семьи богослужащих,которые тоже вынуждены как-то справляться с проблемой отсутствия детей,лечатся же,усыновляют.еще,насколько мои делетантские познания позволяют вспомнить,что в зачатого человече душу вдыхают не сразу,хотя меня могут поправить знающие.а значит,если Господь не приемлет,то не вдыхает.а какже тогда рождаются всё же ЭКОдетки?вот вообщем какой я математик!! а на мерсе ездят и более старые и нерусские и даже умные иногда!
09 янв 2007, 23:15
ну, про мерс это ж я собирательно :) таков имидж богатеньких, привыкших все и вся в этой жизни покупать
09 янв 2007, 23:20
Вы хорошо выглядите!(у меня нормальная ориентация,не беспок.!!)
10 янв 2007, 00:38
СПАСИБ :)
10 янв 2007, 01:10
согласна, что это современное искажение основной заповеди "плодитесь и размножайтесь". как можно повернуться языку сказать, что помощь врачей от нечистого? у человека есть два начала: хорошее и плохое, и задача человека в жизни не поддаваться плохому началу и развивать хорошее. нечистый имеет ограниченое количесво функций и возможностей, которые сводятся к тому, что бы подначить человека на слабохарактерные поступки, поддаться плохому началу, а потом побежать к Всевышнему и "заложить" этого человека когда тот призовет его на свой суд. и ТОЛЬКО Всевышний распоряжается душами людей, кому и когда дать, у кого и когда забрать и как судить эту душу по поступкам и мыслям. когда ОН хочет насытить своими щедротами человека или наказать, то обязательно найдет способ прямой или косвеный. возьмем для примера нашу ситуацию, когда семейная пара не может сразу завести ребенка. они очень хотят и пытаются выяснить есть ли шанс и вдруг им говорят "да, есть". и когда, после попыток врачей помочь, две крохотные клеточки соединяются и начинают делиться, а потом мамин организм принимает эту зародившуюся жизнь и та приживается и продолжает развиваться разве это не чудо? и на 40-ой день в это "чуда" вселяется душа (обратите внимание, после этого срока даже врачи не рекомендуют аборты), вот это- настоящее чудо! и поверьте, если ОН не посчитает нужным именно сейчас дать душу, то никакой врач не поможет. помните анекдот про мужика, который жаловался Б-гу на свою тяжелую жизнь и просил ЕГО помочь как-то, например выиграть в лото, на что после неизвестно какой по счету просьбе Б-г сказал " да Я бы помог тебе, так ты купи хоть билетик-то!"
10 янв 2007, 00:16
Вот и правильно, церковь и Бог разные вещи!! И вообще, откуда они (священники) знают, что Богу угодно , а что нет??? Думаю, Он им не говорил. Так что это все домыслы. Когда будут у вас детки, в душе появятся такие светлые чувства, что вы сразу поймете - вот это от Бога!! А глядя на них вы точно будете знать что это господь Бог только такое чудо сотворить мог! А тот батюшка, который вам всего наговорил, он и батюшка отвратительный и как человек видимо тоже не очень хороший. Забудьте как можно скорее - просто выкиньте из головы как мусор.
09 янв 2007, 23:19
Мы новенькие. У нас сын,дочка и эко- двоинйяшки:сын и дочка 1год и 3 месяца.Я читала- церковь не одобряет эко потому,что неиспользованные эмбрионы уничтожают,а это по мнению церкви аборт. Не знаю как к этому относиться,у меня 7 эмб. заморожено, душа болит, наверное рожать больше не буду. А отношение "бтюшки" описанное выше недопустимо и оскорбительно. Несколько слов по поводу "хочу двойняшек". НЕ НАДО. Хотеть ребёнка(одного) прекрасно,нормально,естественно. Наши родились потому,что подсадили 2эмбриона.Родились недоношенные,слабые. Сколько сил потрачено на массажи,кормление грудью, на бессонные ночи. У сына кривошея, не ходит(в животе было мало места,сестра давила),неврология в порядке),потихоньку выправляем массажем,бассейном и везде надо ходить с двумя.Я не жалуюсь,я без ума от них,пытаюсь делать всё для них,как если бы был один, мне жалко их. Была бы возможность,родила бы по-очереди.
10 янв 2007, 00:24
Да , это правильно, двойняшек тяжело выносить так же хорошо, как одного ребенка, следовательно риск большой что здоровье будет хуже, по крайней мере в первый год жизни . Мы тоже много массажей делали. К счастью все нормализовалось. Вопрос к вам, если не захотите не отвечайте, почему имея двоих детей ЭКО делали? Ведь старшие я так понимаю, не ЭКО? Ситуация необычная - мы делали потому что никак не получалось. Имея уже двух не стали бы.
10 янв 2007, 10:39
Старшие дети от первого брака.Выходя повторно замуж, знала, что муж бесплоден.Моих детей принял и воспитывает как своих(не усыновлял),так и жили 2 года,пока не почувствовали хотим, мы так хотим ещё ребёнка.Вот.С первой попытки двойня.
12 янв 2007, 16:48
да, не подумала об этом... так привыкла что дети нужны в основном мамам, и так редко папам :))
10 янв 2007, 00:40
все зависит от конкретной женщины, некоторые и при одноплодной всю Б на лекарствах сидят, а я например, двойню выносила легче и лучше, чем первую дочку :) если не считать неукротимой рвоты первые 4 месяца :):):)
10 янв 2007, 11:19
Да,девоньки,всё правильно и один ребёнок бывает тяжёлый.Но с одним легче и к врачу,в бассейн,на массаж и никто не страдает от недостатка внимания. Не скажу,что у меня очень страдают,но как это даётся вы и сами знаете. Неиссякаемый оптимизм,хорошее настроение у мам двойняшек и ухоженные дети-это от того,что выхода нет,либо живёшь по графику и радостно, либо,ну это совсем грустно. Просто я не понимаю зачем целенопрвленно стремиться к двойняшкам,тройняшкам, написал бы автор топика зачем,ну что именно привлекает. Если дано,то прекрасно,причём делая эко никто не планирует многоплодную беременность, эко-врачи считают это побочным эффектом(конечно любая экошница годами ждущая ребёнка счастлива получить такой эффект потому,что больше может неполучиться никогда).
10 янв 2007, 23:57
я хотела в третью Б именно двойняшек :) Бога молила :) хочется много детишек, а здоровье (и муж) потом уже не позволят :( и хоть очень тяжело и иногда выть хочется, но я не жалею, что они родились одновременно, а не по очереди :) я наоборот этому очень рада :) сначала переживала, что не могу дать каждому столько внимания, сколько ему нужно... а сейчас уже вижу, что им вполне моего внимания достаточно :)
13 янв 2007, 01:45
И я хотела именно двойняшек. Все три раза. Повезло только в последний. Но ведь повзло! Считаю, что двойня - самый правильный способ деторождения :) Но у природы (Бога) видимо иное мнение...
13 янв 2007, 06:30
я тоже всегда хотела, и повезло только на третий раз :) лучше поздно, чем никогда :) скажите, а ваши не дерутся между собой? а то мои старшие (7и4) жутко враждовать начали, и я подумала, что если и эти подрастут и драться начнут уже все вчетвером... я просто с ума сойду! муж говорит, все нормально, типа он тоже в детстве с братом дрался и гадости говорил, а мне все равно кажется, что ненормально. неужели не бывает так, чтобы дружили ?!
13 янв 2007, 10:26
Бывает! Мои сестренки дружили очень и дружат!
10 янв 2007, 02:48
У меня "естественная" тройня(не ЭКО). В нашем районе довольно много двоен. Может экология как-то влияет? Моя подруга рассказала забавную историю про свою маму. У мамы в молодости были подруги и одна родила двойню. Так вот, все кто с ней дружил тоже родили двойняшек, а мама подруги из-за этого оттягивала со вторым ребенком(тоже боялась родить двойню). Может это заразно?
AD
10 янв 2007, 11:54
И я хотела, даже уверена была, что "выстрелит" когда-то. А еще желание загадала на Карловом мосту, в течении года, говорят, обязательно сбывается, так я через год и 2 недели родила двойню, правда опять мальчиков .....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325