Меню

Как кормить грудью одновременно? Это возможно?

AD
Девочки, скажите, как лучше кормить двойню? Вообще, возможен такой вариант одновременно прикладывать к груди и одного и другого??? Это ж надо как-то ухитриться, вертикально же их не будешь держать на руках? А то меня пугает перспектива, когда оба орут, есть просят, и чего делать?... Спасибо огромное заранее!!!
04 янв 2007, 17:10
Можно! :) Я так и кормлю. Позу подберите какая вам удобнее: http://twins.popular.ru/food/items/st33.htmll Еще удобная вещь подушка: http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll
04 янв 2007, 18:05
Можно. Supertanchik, спасибо за ссылочку. Только позы, где обоими руками держишь детей, для самых маленьких не очень подходят (по крайней мере, у меня не получилось) - нечем сисю поправить, если вдруг сосок кто-то потерял. :) Я кормлю на двух подушках, примерно как на первой иллюстрации. Если ночью, то постепенно сползаю потом в лежачее положение, т.к. спать мои дети соглашаются только с сисей во рту, а мне тоже спать хочется :) Ничего, приспособились, только к утру спина затекает.
04 янв 2007, 20:01
Так там всяческие позы :) Мы к 5 месяцам уже много перепробовали :) А для самых маленьких очень спасает подушка!
05 янв 2007, 11:56
supertanchik, офф, но очень хочется спросить. У Вас в паспорте фотка есть, где малыши в слинге. Может быть, есть ссылочка, где можно найти инфу - как их туда сажать? Слинг есть, Дидимос 7 размер, а вот с инфой по двойняшкам - трудновато. Буду очень благодарна. :)
05 янв 2007, 12:19
Честно говоря у меня нет такой спец-инфы... Пихаю их туда "интуитивно" Тут подтянешь - там отпустишь :) А вообще по одному конечно в слинге проще и легче!
05 янв 2007, 12:28
Все равно спасибо, так быстро ответили :) Значицца, и я буду экспериментировать. :)
05 янв 2007, 18:52
Посмотрите вот здесь: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=259&&tid=630
05 янв 2007, 21:57
Ой, Маришка, спасибище!!!! :)
06 янв 2007, 01:30
О! И от меня спасибо!!! :)
08 янв 2007, 19:06
Пожалуйста :). А вот еще http://community.livejournal.com/slingomamy/62429.htmll И еще http://twins.popular.ru/childhood/items/st103.htmll
04 янв 2007, 19:49
Вот у меня такая ссылочка есть, с картинками http://www.breastfeeding.com/helpme/helpme_images_twins.htmll . На практике пока не пробовала =)
05 янв 2007, 01:54
я обычно кормлю, как на средней фотке в верх.ряду уже приспособлась попутно что-н делать кистями рук(писАть, напримар, или рисовать)
05 янв 2007, 23:26
А вот кто пробовал позы как в нижнем ряду посередине например? Вопрос - не задавит ли одна детка другую? Удобно ли им? Мне как-то страшно одного на другого класть...
06 янв 2007, 00:12
Во-во, я один раз так попробовала, верхнюю так и держала рукой на вису, т.к. не смогла положить на нижнюю - страшно...
05 янв 2007, 09:18
на подушке, как показано выше по ссылке (это мы :-) ) руками можно делать все что угодно - читать, пить чай, баранки жевать, даже стричь детей ;-) что мы и сделали около года :-)
06 янв 2007, 19:56
Конечно же можно, и это очень удобно, вот если бы можно было тройню к груди за раз прикладывать, вот уж где точно никак не ухитришься...:)
06 янв 2007, 23:07
:) Ну на счет "очень удобно" может сказать только мама тройняшек :) Я всегда говорю: как же просто кормить грудью одного малыша :)
10 янв 2007, 09:41
Стала кормить одновременно только ближе к году. Сидя, они между ног лицом друг к другу в положении полулежа. А раньше иногда кормила одновременно новорожденных в положении "из-под руки" на подушках. Но недолго, т.к. детки наглатывались воздуха.
04 янв 2007, 20:21
Я кормила грудью только 3 мес, клала подушки с 2 сторон, садилась удобненько, иногда даже телек посматривала)))
AD
AD
04 янв 2007, 23:05
а я так и не смогла приспособиться кормить одновременно. Сначала одного, а минут через 15 второго, ну и естессно докармливала потом.
05 янв 2007, 17:24
Кормление на спец подушке - это и сеанс одновременной игры и отдых для мамы! У нас было так - я сидела на стуле, на коленях подушка, задние части ее на диван ставила, детей каждого к сисям и вперед! Дети лежат, кушают, никто никому не мешает!
05 янв 2007, 18:26
Мы кормимся на спец подушке собственного изготовления, правда без помошников тяжеловато, но и одной тоже реально.
05 янв 2007, 22:25
В роддоме и первое время дома я подушками обкладывалась и кормила, а потом специальную подушку муж сделал - стало очень удобно, ночью даже подремать могла, откинув голову на подспинник. Подушка: http://tots.ru/pics/numb/200512290002.jpg Могу продать :).
05 янв 2007, 23:23
И мы кормимся одновременно, причем и ночью тоже приспособились :) Кладу под оба локтя подушки и деток на себя и спим все трое :) Только потеем :( Теперь вот голову ломаю как одеваться ;) А днем поз вообще полно, так что не переживайте :)
05 янв 2007, 23:44
Кормились до 11 месяцев одновременно, подушка не подошла :( Сидела на диване со спинкой, слева подушка и справа подушка а в середине одеяло, и каждому свою грудь(вообще каждому по груди не советую, потом стали голову неправильно держать, на одну сторону, вовремя заметили)
06 янв 2007, 00:33
Мы до 1г.1м. кормились грудью и конечно одновременно. Только сначала-пока были совсем маленькие-я обкладывалась подушками с обеих сторон и на них укладывала девченок(и ночью сама их раскладывала, и сама сидя дремала). Малышек постоянно меняла местами - и для лучшего воспроизводства молока и для того, чтобы головки были правильной формы. А месяцев с восьми - я их укладывала на животики, и они заползали на меня, и я тоже уже лежала(отдыхала и спала), но к утру конечно спина болела.
Спасибо огромное, девочки!!! В этом вопросе, конечно, без бутылки не разберешься! )) Мне кажеться с камасутрой проще определиться, чего и куда (шутка)... Весной как родимся, будем тренероваться! ;)
06 янв 2007, 19:26
Легкой беременности!!! Очень правильно, что уже думаете о кормлении!!! Хорошо, когда теоретически подкован!
06 янв 2007, 23:24
Когда родитесь, тогда и посмотрите какой вариант вам подходит. Я сразу в роддоме хотела попробовать кормить одновременно, но там подушка всего одна,а малыши такие хрупкие. А дома всё получилось - по две подушки с каждой стороны, сверху по одеяльцу - для устойчивости (как в роддоме детишек носят),и как детишки насосутся, уснут, так их вместе с одеяльцем по кроваткам. Легкой беременности и родов вам!
Спасибо огромное!!!! )))) С Рождеством Всех!
08 янв 2007, 19:15
У нас подушка надувная, из Штатов привезли, вот такая: http://twins.popular.ru/childhood/items/st29.htmll Предупреждаю, она расчитана на миниатюрную маму и маленьких детей. У нас в 1,5 месяца ноги уже свешиваются, хотя мы совсем небольшие.
08 янв 2007, 20:02
А расскажите пожалуйста на чем и в какой позе Вы приспособились на этой подушке кормить? У меня такая же только поролоновая, так я не могу ей пользоваться: если облокачиваться на спинку дивана, то подушка отъезжает от груди и головы деток "падают" в дыру эту, а кормить сидя столбиком без опоры для спины я не могу долго - устаёт спина.
08 янв 2007, 21:13
Сзади к спине приспособь подушку, на которую только спина будет опираться. Или из поролона специально сделайте.
08 янв 2007, 22:56
Ага, спс, я так и думала. Подушка должна быть очень толстая, надо раздобыть где-нибудь...
08 янв 2007, 23:18
Кормлю всегда одновременно, детей под мышки на подушки кладу и - вперед! Раньше они умещались на одном широком круге для кормления.
10 янв 2007, 12:18
На подушке очень удобно, мне во всяком случае было. И без проблем- один ест, др. на руки, на плечо, ждем когда воздух срыгнет, и так по очереди. Подушку сама дела, как кормила, есть фото в паспорте, а за образец взяла подушку по ссылке, к-рую Вам уже дали. ТОлько листы поролона не сшивала, а склеивала, обшила аптечной клеенкой, сшила чехол. Главное, чтобы подушка была большая и жесткая, а вырез для мамы лучше сделать подковкой, чтобы детки в "дырки" не сползали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325