Меню

Кто закреплял за каждым ребенком свою грудь?

AD
03 янв 2007, 17:43
Ура! Со сцеживаниями как наследием громадных больничных сосок покончено! Не прошло и года!!! (Всего пять месяцев). Начиталась рекомендаций консультантов по грудному вскармливанию, двое суток ели со шприца и вот, наконец (ТТТ), перешли полностью на грудь. Оба. Ох, умоталась, криков и стенаний наслушалась! Теперь думаю - надо ли закреплять за каждым ребенком свою индивидуальную грудь? с одной стороны хорошо, потому что в этом случае можно знать, все ли молоко ребенок получает (заднее переднее), да и грудь подстраивается под потребности каждого (один ест меньше, другой больше). Но мучают сомнения - ведь рекомендуют детям грудь менять. чтобы кривошеи не было. Как вы делали? И еще не знаю как быть - говорят - пусть сосок будет во рту у ребенка пока сам не выпустит. А он спит с ним. И каждый из двух хочет с ним спать. Как поделить? Сегодня один спит завтра другой с титей во рту?
03 янв 2007, 17:59
Я чтоб никого "не обделить" грудь меняла каждое кормление. Главное было вспомнить кого с какой кормимла последний раз.
04 янв 2007, 11:38
+1
11 янв 2007, 19:01
Я грудь меняла каждое кормление и чтобы не забыть, записывала, кто из малышей какой кормился.
03 янв 2007, 20:46
Я меняю раз в день, день одна грудь у одной, день другая. Мои тоже только во рту с грудью и засыпают,ну,что делать, сначала усыпляю ту которая быстро это делает, в это время конечно же другая ноет, потом к ней переползаю) и все довольны.
03 янв 2007, 20:51
Честно говоря даже не задумывалась на эту тему. Как впомню.... Не представляю как это можно было контролировать)))
03 янв 2007, 23:36
я разделила только когда один заболел а так постоянно их меняю, причем хаотически :) с соском мы спим только ночью, а днем уснули - кладу в коляску. пустышки не практикуем (грудь из-за них бросили, было дело), так что надеюсь, за ночь их сосат.рефлекс удовлетворяется...
06 янв 2007, 20:37
Я прикладываю в произвольном порядке. Если мою больную голову еще загрузить информацией о том, кто с какой стороны ел, я с ума сойду ;))) Считаю, как математик, что среднедисперсное отклонение будет в пределах допустимого при таком подходе и каждый получит почти одинаково справа и слева :) А на сисях они у меня тоже спят :( Приспособилась спать с ними :) Только по хозяйству ничего не успеваю, спасибо мама все делает пока, а я только молокозаводом работаю :)))
07 янв 2007, 00:24
Ой, поздравляю вас с возвращением на грудь!! :) Закреплять индивидуальную грудь вообще не рекомендуется, объясняют это так: в каждой груди свой состав молока -- раз, дети высасывают разный объём -- два (чтобы бюст у мамы остался симметричным :)) Кривошея, мне кажется, в пять месяцев уже неактуальна, слава богу :) Мы меняемся, но не очень строго, каждая девица может поесть два-три раза подряд из одной и той же груди, пока ещё мама спохватится... Сосок, если честно, нагло выдёргиваю, когда дитё крепко засыпает: спина болит, хочется ворочаться :)
03 янв 2007, 22:33
У меня у каждого была своя. один сам сосал, ск хотел, а другому сцеживала. мне так было удобнее контролировать колическво и врач сказал в роддоме, пусть у каждого своя. Кормить по часу не было времени, надо дела делать , да и ни к чему это уже как соску сосет ребенок. засыпал (мин 15-20), соску в рот и спать
03 янв 2007, 23:43
Моим сейчас почти полтора года. У каждой своя грудь. Так мне удобней. И думать ни о чем не надо - они сами уже знают где их сися. Просто одна девушка у нас побольше любит покушать, и если менять груди то второй может не хватить, а так грудь вырабатывает необходимое количество для каждой в отдельности.
04 янв 2007, 01:56
А размер и форма грудей одинаковая? Читала, что если не менять, то может произойти изменение формы и груди станут разные :) Поэтому всегда меняю :)
06 янв 2007, 20:41
Таня, а когда они маленькие были, Вы их к одному режиму приводили, или кормили кто когда проснется? И если как кому получится пососать, то в каком возрасте все же к единому ритму пришли? Ведь гулять и т.д. все равно вместе? А то у меня пока разброд и шатание :( Сегодня вышли первый день с коляской, так один сытый и довольный а второй разбуженный голодный и злой ;)
06 янв 2007, 21:55
Я с маленькими гуляла не часто, и дольше чем на час не выходила - они прголадывались быстро. Старалась кормить одновременно. Когда один просил, прикладывала второго. Конечно так не всегда получалось, но старалась. Месяцев с 3-х вошли в колею. Хотя режима нет :) Едим по требованию как и раньше,но требуют уже одновременно :)
07 янв 2007, 01:26
Спасибо :) Я тоже так стараюсь, только пока не выходит ;) Первый сосет, прикладываю второго сонного, а он оближется сладко, молоком-то пахнет, и дрыхнуть дальше :))) Ну я буду ждать 3-х месяцев :)
07 янв 2007, 01:10
Можно мне чуть-чуть влезть? Расскажу про нас - неделю после роддома кувыркались мы так, что я вообще не понимала, кого кормили, с кем погуляли, кто я, где, какой день недели и тд. А потом мы ребят перевели на очень жесткий режим - кормила каждые 3 часа, в промежутках - гулять, причем, в ЛЮБУЮ погоду. Редко когда на балконе укладывала (тяжело было коляску туда выволакивать). И с режимом все как-то нормализовалось, все сразу поняли, что от кого и когда хотеть. Не волнуйтесь, все притрутся друг к другу! Растите здоровыми!
07 янв 2007, 01:29
Ой, я так не смогу :( Сегодня выволокла коляску на улицу - выяснилось: 1 - дверь подъездная уже коляски, хотя у меня паровоз, пришлось вторую половину двери "выбивать" 2 - затащить её обратно по 8 ступеней не могу, сил не хватило :( 3 - бабушка вообще пришла в ужас и пользы от нее было меньше чем вреда ;) Короче пока гулять часто не предвидится :(
04 янв 2007, 13:48
моим тоже почти полтора - если не поменяются местами несколько раз за кормление - будет скандал ))) вдруг у сестры вкуснее. а месяцев до 8 кормила на подушке, меняла их местами раз в 2-3 дня, изредка сбивалась ))) мои пока не уснут крепко и сами грудь не отпустят - забрать невозможно, рев подымут. так что сидела пока не уснут, потом перекладывала, а сейчас обе по бокам и всем спать )))
04 янв 2007, 13:50
:) У меня так собаки мисками меняются :)
04 янв 2007, 14:48
:D вообще после года это нормально для ребенка - пососать обе груди, либо чтобы наесться, либо показать, что "все мое", но с двумя, конечно, смешно выглядит, когда они через меня кувыркаются, еще и едят иногда "полустоя, кверху попой и ногу задрав" :D
AD
AD
05 янв 2007, 09:15
я честно пыталась менять, но дети отказались категорически. так что можно сказать, что "закрепление" было у нас. прибавка шла практически одинаковая, +/-100 гр.
05 янв 2007, 15:57
Я меняла. У нас вообще система целая была по ГВ :-) Взвеситься до, взвеситься после, грудь поменять при каждом кормлении, для лактации целый ритуал совершался. Ели, пока как пиявочки не отваливались. Врач сказала не ограничивать, вот мы и ЕЛИ!
10 янв 2007, 21:17
У меня у каждого было своя грудь (как выяснилось, каждый досих пор "свою" помнит ).Была одна проблема, Ваня любил дергать сосок и его грудь частенько была травмирована. А в остальном-никаких проблем. очень удобно.
11 янв 2007, 23:58
У меня для каждого была своя грудь с самого начала так, как кормила более-менее по режиму, но каждые 2 часа круглосуточно и что-бы не запутаться, особенно ночью, сыну правую, доче левую, они так и в животе находились. Левая грудь была чуть больше правой так, как дочка ела больше, соответствено молока вырабатывалось тоже больше. Отлучила от груди безболезненно в 1год и 2мес. и груди сравнялись поразмеру, только на грудном вскармливании были 6,5мес.
12 янв 2007, 00:08
Эх, если бы ещё вернуть тот размер, что был до начала кормлений, а начала я в 1994 году и на четверых произвела 1000 литров молока(подсчёт примерно точный), вот это была бы сказка. А так в бассейн, пусть не размер, хоть форму вернуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325