Меню

Вопрос к тем, кто приучил засыпать в своих кроватк

AD
29 дек 2006, 11:05
Девочки, у кого это получилось? прошу вашего совета. Я не сторонник, чтобы дети привыкали засыпать во взрослой кровате и с рождения засыпали сами у себя. После купания пили немного чайку и спокойно засыпали, но около 4 мес. (сейчас нам 4,5) сынок вдруг перестал спать, плачет, сует ручки, стала пеленать - не помогает, к укачиванию тоже не привыкшие, вообщем засыпает теперь только на сиське, причем если рано переложить - тут же просыпается и потом укладывания еще дольше. Неужели мы теперь так и будем? пробывала класть в кроватку, гладить, разговаривать, петь песенку, покачивать -нет, только сися и все тут. А он уже тяжеловат на руках по 2 часа держать, да и не хочу приучать к этому
29 дек 2006, 11:45
Опять? :) В топе про "проораться" вам же кучу советов надавали :) Поймите, сейчас сыну вы очень нужны, и чем больше вы будете его от себя отрывать, тем сильнее он будет сопротивляться. Ну переждите вы это время, подрастет, будет спать отдельно. А пока спите вместе. Легче будет обоим!!!
29 дек 2006, 14:03
Я очень хочу послушать тех, у кого получилось, а эту терраду я уже слышала, и повторяю я не садист просто хочу чтоб дети привыкали к определенным вещам
29 дек 2006, 18:10
Так вам уже писали и те, у кого получилось в том числе, и кто только не писал. Думаете за 2 недели их станет больше? Хотите чтобы привыкали - не слушайте ничьи "террады", сидите по 3 часа с ребенком на руках, вместо того, чтобы спать. А вообще может сына отдать кому-нибудь, чтобы не надоедал своей привязанностью.
29 дек 2006, 22:02
вы меня конечно извините, нопомойму вы несколько дура мамочка, я спрашиваю у тех у кого получилось и люди пшут нормальные вещи, а вы можете до школы спать с детьми в кровате
02 янв 2007, 16:47
Дура не дура, а сплю нормально и топиков идиотских каждые две недели не завожу. И я-то как раз не буду до школы спать со своими - они уйдут вовремя. А вот как вы будете - это большой вопрос. )))) И грамматику почитайте. Не с глаголами и прочее. Умница вы наша ))))
03 янв 2007, 21:47
Это извините к предложению отдать сына, а на счет идиотских топиков мы уже 3-ий день в кроватке засыпаем, а сынуля у меня замечательный просто хотелось советов послушать
29 дек 2006, 22:15
:-)))))))))))Дубль два. Опять все ругаться начнете?
29 дек 2006, 13:52
Не могу сказать, что у меня уж совсем все легко было... И наверно с укачивание - для вас плохо. Но мои в вашем возрасте засыпали на руках, потом я клала их в кроватки и они спали. И так до почти года! Месяцев в 10-11 только стали от рук уже отказываться - стало неудобно. Но все равно если ночью просыпались приходилось и на ручки брать... Сейчас девочкам 2 годика. Засыпают в кроватках, я сижу и рассказываю сказки, чуть покчивая кроватки (наверно это уже и не нужно им, но вот я привыкла). :) Удачи вам!
29 дек 2006, 19:21
дети с первого дня по приходу домой спали только у себя в кроватках.Купали.кормили и ложили в кроватки спать, я спала с ними в комнате.так как за ночь приходилось вставать очень часто.если капризничали то укачивала в коляске.Я не сторонник чтоб спать вместе с ребёнком
29 дек 2006, 21:48
Мои спали в своих кроватках почти с рождения, но при этом я всегда находилась в комнате и по малейшему писку вскакивала к ним. ИМХО, не стоит в 4 мес. приучать спать без мамы. Мама в любом случае должна быть рядом (на диване, в комнате и т.п.). Потом, когда мои малыши стали выдерживать ночной интервал, я перешла в свою спальню и все! Они сами подвели меня к тому, что можно их оставлять спать в своих кроватках одних. Но опять, даже сейчас, по любому писку бегу к ним (или муж бежит). Насильно детей ни к чему приучать не надо, а уж тем более, отучать спать отдельно от мамы. Когда дети будут "готовы", тогда вы сами это поймете :)
29 дек 2006, 22:07
да я рядом, наши кроватки стоят рядышком и вскакиваю я постоянно, я посто хочу чтоб спали они у себя, но у нас проблема не то что бы спать, именно уснуть
30 дек 2006, 10:24
Ну а что, трудно засыпают? Как вы их укладываете вообще спать? Есть ли какой-то "ритуал"?
29 дек 2006, 21:50
Ставила детскую кровать в притык к своей и покормив перекатывала в детскую, и поглаживала рукой сама при этом практически не просыпаясь. Ребенок (или оба ребенка, руки же две) чувствовал рядом маму и спокойно засыпал. А еще включала звуки природы тихнечко (был как ритуал, купание кормление музыка засыпание).
05 янв 2007, 17:58
а стенку у кроватки снимали? Ну где впритык к кровати..
29 дек 2006, 22:46
Я не совсем тот человек, которого вы имеете ввиду, в смысле спали-то мои девченки в своих кроватках всегда, исключения - болезнь, и теоретически я понимаю, как это прекрасно - спать со своим ребенком, но практически... Но своих мы укачивали, долго, пока я не стала "свою" подшефную (другой занималась моя мама) просто класть в кровать, и держать за ручки, что-то рассказывать, и так она засыпала. Думаете, сразу ей так понравилось? Думаю, без плача все равно не обойтись при любых переучиваниях. Но мы были постарше, и все равно таким образом я ПОМОГАЛА ребенку заснуть. В результате когда он просыпается - ему снова нужна помощь. Поэтому еще позже они стали засыпать вообще сами - теперь весело машут мне рукой "пока-пока", когда я выхожу из спальни, и знают, что я ушла не навсегда. В вашем возрасте - не знаю, но желаю найти безболезненный способ, который бы работал.
30 дек 2006, 10:50
у нас с этого начиналось , только не сисю нужно (мы искуственники) а мои волосы. Нам год и 9 , дочка с 13 месяцев сама укладывается - минутку буквально покачать или песенку попеть, а с сыном - по 30 мин. в обнимку лежим. Не представляю себе, когда это кончится?
05 янв 2007, 17:52
Сочувствую.. Я через это прошла. И упиралась не класть с собой спать до года и 1.5 месяца. Теперь спим вместе и всё гораздо проще. А так я все месяцы и провела ночами с дитём у титьки с редкими часами сна. Это у вас только начало (зубки начинают резаться, дёсенки набухают). Дальше -хуже.. В общем меня лично добило то , что уже после 1года мы стали как совсем маленькие каждые час -два орать и к титьке .. Ну год не спать и опять тоже самое.. Я поняла что до 2х лет уже не выдержу. Тем более что ещё проблемы со спиной. А мне сказали знакомые и не одни ,что до 2х лет укачивали дитё.. Делайте выводы. У нас 4ре знакомые пары и все мамы с дитями спят. А папа или рядом, если кровать широкая и у стены, или в другом месте или комнате. Никто больше месяца не мучился. А я год и месяц без сна. Ради чего спрашивается. С мужем личной жизни ночью всё равно никакой, т.к. я всё время кормлю в другой комнате, либо редкие часы сна в отрубе полном. А попробуйте 10 кг и больше на коленях по часу подержать у груди и так раза 3-5 за ночь.. а мы ещё и ложимся очень поздно и ну ни как с этим не можем ничего поделать. В общем сделайте себе удобно. Единственно подушками выход с лежбища закладывайте ючтобы дитё не навернулось. А так проснётся дитё - вы ему титьку в зубы и дальше придремливать и ну хотябы не сидя. И вообще ребёнок спокойнее спит если мама рядом. я в этом убедилась. И быстрее засыпает после кормлений, зная, что мама не сбежит, а рядом ляжет. Удачи!
29 дек 2006, 13:06
В Вашем возрасте спали в своих кроватках, но вставала к ним ч\з 15-20 мин, надоело, до 14 мес. спала с ними на диване. А потом перевела в кроватки. Всему свое время.
29 дек 2006, 15:16
Видите как у всех поразному. Я никогда не клала их к себе, не качала на руках и не давала уснуть около сиси, зачем? я же не железная а они два маленьких слоника. Короче, положила в кроватки, дала соску и вышла за дверь. Если этот вариант не срабатывал или не срабатывает сейчас, то даю бутылку с компотом/кефиром/молоком да с чем хотите хоть с водой, срабатывает безотказно. Видите, он около сиси засыпает, ему просто надо что-то сосать. Попробуйте, наверняка получится! Ну поорет первые дня два ничего страшного! Если приучите сейчас с собой спать так и будете до конца мучится.
AD
AD
29 дек 2006, 15:30
До конца чего? И почему мучаться?
29 дек 2006, 16:27
ну потому что тяжело укачивать детёнков, они же тяжелые, да и чего душой кривить, всем же хочется прочитать малышику сказку и чтобы он сразу уснул. а так если малыши будут с мамой спать или на руках укачиваться то это может продолжаться лет до 2-х. У меня племянник до сих пор очень любит с кем-нибудь из взрослых в одной постели засыпать, хотя ему уже 11 лет
29 дек 2006, 18:33
тяжело укачивать? Своя ноша не тянет:-))))
29 дек 2006, 17:49
моим старшим 7 и 4, спали со мной, пока были на гв (до 3х и 2,5 лет), потом премиленько "переехали" в свои кровати... эх, не удалось мне "до конца мучится" :(:(:(:( ;)
29 дек 2006, 19:25
у каждого свои понятия,лично я этого не понимаю
29 дек 2006, 18:04
В доме ребенка обычно точно также поступают. А что, интересно, будет делать ребенок в 4,5 месяца с бутылкой? С КОМПОТОМ!!? КЕФИРОМ!!? МОЛОКОМ!!? С чем хотите еще хоть с водкой написали бы. Вот это точно сработает. Мозг хоть иногда включайте и думайте, что советуете.
29 дек 2006, 22:22
я же не говорю дать ему бутылку и вообще больше к нему не подходить...естессно присматривать надо (покорректнее надо быть в будущем)
30 дек 2006, 11:28
Ужас. Я мучилась до того момента, пока детей с собой не положила спать, потом сами ушли без истерик и проораться. И, что главное, я не переживаю за их нервную систему. Вы, наверное, тоже, только я знаю, что у моих все в порядке, а для Вас гораздо важнее собственное удобство. Поорет и ничего не случится, как же. Лет в 5 будете энурез лечить, а в 12 раннюю ВСД.
30 дек 2006, 12:36
А я не знала, что я мучаюсь. :) Один теплый комочек с одной стороны обнимает, другой с другой стороны прижимается и сопят в 4 дырочки сладко. Пойду помучаюсь еще немного :), жаль, недолго осталось.
30 дек 2006, 12:43
:) Ага я о том же :) Роднульки спят с нами :) В чем мученье? :)
29 дек 2006, 22:40
Мда,маразм крепчал! Я своих тоже в кроватки перекладываю, а целый день они в моей кровати. Но, не могу я спать между ними- НЕ МОГУ, лежу как стойкий оловяный солдатик ,не пошевельнуться. Сейчас тоже одна девочка при перекладывании просыпается, я опять беру, на груди засыпает и снова в кроватку. Со старшей спали лет до 5 ти вместе, но ДВОЕ детей совсем другое дело-( Тоже вскакиваю по малейшему, на руках качаю, по мне лучше вскочить чем всю ночь ворочиться. Не понимаю,почему на автора то накинулись?! Спрашивает человек , просит опытым поделиться, прям все с детьми спят! Добрее надо быть, а если вопрос не нравиться лучше уж игнорировать чем ядом на человека . Может быть многим из вас родители помогают,или няни..мне ,к примеру никто не помогает, 24 часа иногда тяжело один на один с детьми находиться, но это совсем не повод накидываться на людей. С наступающим всех)
29 дек 2006, 23:39
да уж, неудобно по сравнению с одним ребенком... но я уже в таком состоянии, что готова стоя спать :) поэтому если ночью они СПЯТ со мной, то я на седьмом небе :) а вот когда они со мной, но НЕ спят... :( это гораздо хуже :(
30 дек 2006, 21:20
мне мама моя помогает, поэтому укладываюсь с ними на нашей кровати, потом перекладываю в свои.... но ненадолго. Когда бабушки нет - спасенье одно - спать с ними, тогда утром встаешь как огурчик, иначе кранты.
29 дек 2006, 23:04
http://www.papinbag.ru/index.php?m=1429&a=view может быть поможет
29 дек 2006, 23:29
вы засыпаете самостоятельно? Мои всегда спали в своих кроватках. Раньше укачивали на руках. А теперь стали слоники ))) и сил к концу дня, таскать их на руках нет, укачиваю в кроватках. Конечно подольше это происходит, но хоть немного отдыхаю. За то днем с новыми силами с ними колупаюсь))) А про то, что б они свми засыпали, я и не мечтаю)) А если не будешь подскакивать к ним на каждый шорох, писк.... проснеться второй и будет БАРДАК, все заново(((
30 дек 2006, 00:04
НА груди мои засыпают, обе...
05 янв 2007, 18:09
вы одновременно их у груди кормите-усыпляете?
30 дек 2006, 04:41
Мои с рождения спят в своих кроватках.У мамы должен быть отдых нормальный.Я им включаю колыбельные и ухожу своими делами заниматься,а если в спальной остаюсь,то они должны видеть,что мама тоже спит.Главное не идти у них на поводу.Пока CD до конца доиграет, они уже давно сопят.Спокойная музыка на них действует усыпляюще еще с утробы.
30 дек 2006, 11:16
Мы с 3-х ме с примерно в свох кроватках, никто их не прицчал, как-то все естественно само собой произошло. И вот блин ПРИЕХАЛИ. Детям скоро 1 и 10-просто атакуют нашу кровать. 2 дня спали с мужем на полу, дети в нашей кровати, я психонула, хватит с нас таких мучений. Теперь спим так-дети в кроватках, я между ними на полу, стерегу как пес цепной. Ночи жуткие. голова болит, но ниче, справимся:))))
30 дек 2006, 12:30
Чегойто с вами случилось?:)У нас всё по прежнему,укладываемся на разных кроватях потом переносим их в свои кроватки,одна спит там до 4-5 утра,потом идет к папе.Вторая до 12 ночи максимум в своей, потом идет ко мне-так и спим.
AD
AD
30 дек 2006, 18:14
А как же старшая?!;-) У нас все трое любят погостить в родительской кровати:-), чаще, конечно, по-очереди, но пару раз случалось, что все сразу оказывались у нас:-), тогда уже папе приходилось ретироваться в детскую кровать:-)...
31 дек 2006, 12:57
Старшая стабильно спит в своей кровати ,никуда не бегает.Да и мелкие сами не бегут,приходится забирать,хоть в кроватях сделаны дырки чтоб вылезать,они чего то ночью не сображают через них вылезти:)
30 дек 2006, 12:35
Я о таком слышала. Пройдет.
30 дек 2006, 17:37
Давайте выясним ширину кровати у тех с кем дети спят вместе. Я измерила свою для статистики , вышло 160 см., при том что сделана загородка чтобы деть не упал со стороны где нет стенки.
30 дек 2006, 18:20
У нас 160
31 дек 2006, 00:54
НЕ знаю,Тань,у меня днем то кости болят ,когда я с ними там сплю, а если и ночью такая "Радость", нет уж...ночью они прекрасно в своих кроватях, а я по всей своей тааак хорошо высыпаюсь. Подумаешь,встать пару разиков. Только последнее время Марго стала просыпаться когда перекладываю посреди ночи после кормешки, надеюсь явление временное. Перекладываю всеравно,просто теперь дольше выжидаю, или пару раз приходиться. Не хочу приучать ночью спать со мной. Считаю у каждого своя территория должна быть, в смылсе кровать. Но, опять же, глупо тут спорить, кому как удобнее тот так и делает. Ведь не могут же люди делать одинаково. Поэтому человек и спрашивает КАК, а на нее бедную накинулись.
31 дек 2006, 02:07
Может зря накинулись, конечно, просто когда маленькому НУЖНО быть с мамой, то зачем его стараться этого лишить? Все эти периоды проходят. Перерастет он это, тогда и приучать спать отдеьно. Ну чего мучаться самой и мучать малыша. Я не понимаю!!!
31 дек 2006, 06:16
Да, НОРМАЛЬНО они в своих спят. А с мамой нужно сколько нужно в течении дня. Если плачут само-собой,а если спят ,то пусть уж рядом с мамой но в своей кроватке)
31 дек 2006, 11:14
Это если спят. У меня Лиза так и спала - нормально. А Катя без меня рядом просыпалась каждые 15мин с криком. К году интервал увеличился до получаса. Так я и бегала к ней пока сама не ложилась. И, вот чудо, остаток ночи ребенок дрых рядом, даже не всегда на груди :), но совершенно спокойно. И спала почти всегда пока я не вставала. Практически до двух у нас такое было :(. Выход - или ломать психику и без того явно очень возбудимого ребенка или всем расслабиться и ждать пока перерастет. А если спят в своих кроватках без проблем, так это же прекрасно.
05 янв 2007, 18:35
очень разумно говорите. Дети разные просто. У кого то спят, у кого то как у вас Катя и у меня дочка -со мной долго спит , а без меня без конца просыпается. Есть разница 1-2 раз покормить за ночь или почти всю ночь провести сидя у груди..
31 дек 2006, 11:33
Так автор-то пишет, что сын НЕ МОЖЕТ спать без не нормально. Обсуждаем не теоретически, а конкретную ситуацию.
30 дек 2006, 22:03
Я не меряла, но у нас стандартный queen. Когда дети родились, то кровать стояла не у стенки вообще. Муж спал с одного края, дети посередине, я с другого края. С мужем менялись местами все время, чтобы я кормила. Но он спит - не добудишься и это был не самый лучшей вариант для нас. Когда Лиза отказалась от груди в 2.5мес. она переехала назад в кроватку (вплотную к нашей кровати поставили и стенку сняли), но она ни разу не возражала. Ей там лучше было. Когда ползать начала, то утром переползала ко мне. После 2х стала ночами перелазить все время. Сейчас, ввиду временных условий, на полу рядом лежат 2 матраса, спим как табор (к ужасу моей мамы). Дети обычно по моим бокам раскладываются. Кстати, я сейчас на фотки смотрю с детских первых месяцев - я спала на краю кровати, занимая около 30см ширины (я очень не маленькая, мягко говоря), сейчас самой не верится.
02 янв 2007, 15:24
сначала (когда был 1 деть) кровать была 115, поменяли на 120. второй родился, поменяли на 150. двойняхи родились - поменяли на 180 и высота от пола 15 см :)
30 дек 2006, 20:42
Я не сторонник детей класть во взрослую кровать, из чисто гигинических целей, ну не могу я новорожденного со взрослыми мамой и папой уложить, и простыни каждый день менять нереально. Спали в своих кроватках с рождения, укладывались туда спящими уже, кроватки любим, к 8 месяцам проситься туда стали, когда спать хотят. Но в 4 месяца я всю ночь круги наматывала, при каждом писке, было очень тяжело, но все окупается. Может потому что мне мои детки очень трудно достались,поэтому если и плакали, то у меня на руках. Я до сих пор (нам1г4м)если плачут ночью, хотя это очень редко случается, бегаю к ним. Советую вам отнестись реально к тому что у вас сейчас происходит, и не надо детей насильно приучать к чему либо.
30 дек 2006, 21:37
А в чем проблема с гигиеной - пеленочку на простынку постелить и меняй хоть каждый час :) А с остальным согласна :)
31 дек 2006, 00:48
Ну не могу себя пересилить в этом плане, взрослый мужик, и новорожденный в одной кровати у меня не вписываются в воображение.
31 дек 2006, 11:12
:), желаю вам в новом году богатого воображения. А если серьезно, то в чем проблема-то? А мужика с новорожденным на руках представляете? Ну, а это также, но на плоскости. Кстати, у меня муж тоже в кошмарном сне не представлял себя с ребенком в кровати (про двух я уже молчу), но оказалось не так страшно, хотя и неудобно, так что при первой возможности муж сбежал на диван :). Зато мы спали. Если бы я не сцеживалась 24 часа в сутки, то даже бы высыпалась
31 дек 2006, 14:44
Я тоже сцеживалась, когда в два месяца грудь бросили, ночью бежишь при первом крике бутылки из холодильника разогревать, потом кормишь и сцеживаешься на следующее кормление, но у меня как-то всегда позитивный настрой был что это ведь явление временное. Вот и сейчас настраиваюсь, к третьему малышу, что у нас в конце мая должен появиться, двоиняшкам 1г9м будет, наверное тоже нелегко будет. У меня к вам вопрос из чистого любопытства, понятно когда детки переворачиваться и ползать не умеют, то их можно на большой кровати усыпить, а потом? не разбегаются? с кровати не падают?
31 дек 2006, 15:17
ух ты! Поздравляю! 3й малыш - это так здорово! Про сцеживания - у меня не было "потом сцеживаешься" :(. Так плохо молоко шло, что я все время сцеживалась с перерывами на сон и прогулки. Спать не ложилась пока 300г не "произведу". Позитивного настроя не было - чувство вины перед Лизкой было и злость на себя, что не сумела 2хмесячную кроху переупрямить. Но мне этого на 22месяца хватило :), но, вообще, "как вспомню, так вздрогну". Детки с большой кровати, конечно, разбегаются :). Но не больше чем просто по своей кроватке бегают. Я ложилась, обнимала, сисю в зубы (Кате), бутылку Лизе и спать. Падала только Катя дважды, но оба раза днем :(, один раз я еще не знала, что она ползает :), а буквально через день я отключилась рядом с ней, но не с той стороны, а она повторила маневр. Но мы кровать уже с ножек сняли и она очень низко стояла и ковер толстый на полу, так что не страшно. Мы еще подушки долго клали на пол....
31 дек 2006, 20:27
С Наступающим вас!
AD
02 янв 2007, 21:47
Пасиб! И вас с уже наступившим!
31 дек 2006, 15:16
А у меня муж с малышом одним спал в месяц!!!! Тот пригреется и не плачет. А я боялась задавить Мне было уже не до гигиены, лищь бы хоть как тишина и сон : -)
31 дек 2006, 16:01
спят с рождения в своих кроватках. засыпают на руках, а туда уже спящими попадают. если просыпаются, то опять беру и качаю. орать им не приходится, по первому писку реагирую. к себе иногда кладу после утреннего кормления и то одного, а второго отправляю в другую комнату к бабушке. кровать у меня 180 в ширину, но я все равно не кладу к себе детей, когда муж в кровати. мне лично тесно, да и муж может во сне рукой случайно задеть, а с краю страшно класть. в принципе, они и не просятся ко мне и прекрасно спят у себя, но если бы просились, мы бы что-нибудь придумали, бортик купили бы, например. я лучше ночью прыгать к их кроваткам буду, чем лежать постойки смирно и спать всю ночь в одной позе. а двоих класть с двух сторон это вообще чересчур для меня. присоединяюсь к тем, что пишет, что если ребенок требует совместный сон, придется подвинуться:) это временно.
01 янв 2007, 14:17
Девочки, ну вы поймите меня мы спим в своих кроватках замечательно, мы неможем там заснуть вот и получается либо сися часа на 2-3, либо смесь но очень тяжело засыпаем вот и спрашиваю может еще какие изобретения есть. а детишек я своих очень люблю
01 янв 2007, 18:44
Из личных наблюдений. Мои дочи намного лучше засыпают (именно засыпают) в хорошо проветреенной комнате, в прохладе. Жара или духота - 100%-я гарантия долгого укладывания.
01 янв 2007, 22:00
МОжно попробовать его в одеялко заворачивать слегка,как-бы укутать и на ручках мин.5 покачать, у меня так Лиза иногда вечером засыпает.
02 янв 2007, 12:25
:) У нас Даня сам приносит одеяло и просится на ручки, тоже заворачиваю. Иногда в течении дня просто так он отдыхает. Но выгдядит смешно-такой лось, уже в одеяло не помещается-ноги торчат:))))
02 янв 2007, 14:39
А в коляске укачивать не хотите? Меня не напрягало, после года сами отказались.
02 янв 2007, 15:22
я вот тоже укачиваю в коляске , без этого никак.. только очень боюсь,что вывалятся :( один уже на четвереньки встает, высовывает нос наружу... я в шоке! как укачать без коляски не представляю!!! как вы решали проблему с выпаданием? (нам пока 6 мес)
02 янв 2007, 15:57
у нас коляска 3 в одном. Как стали выпадать, перешли на пристегив летние
02 янв 2007, 16:08
У меня еще сложнее. Просто с 4-х месяцев использовала прогулочную коляску, везде, и дома и на улице(кроме зимы, конечно) Чтобы спинки пологие были, сшила спец. матрасики пирамидкой. Укладывала на бочо, кругами по залу, и бай-бай. Потом подросли, матрасики отменили. А ближе к году им стало неудобно, перешли на кровать. Т.е. ложилась на диван, они по бокам, пела песни, гладила и т.п. А с грудью не засыпали никогда. Крайне неудобно было кормить лежа, ни со старшим, ни с мелкими так и не научилась. Но у меня весь процесс кормления занимал 7-10 мин. максимум. Молоко само в рот под напором било, так что быстро наедались и грудь выплевывали.
02 янв 2007, 22:37
Нам год и 4 , а я все трясу. Летние коляски низкие и пристегиваются, безопасно и удобно, без краев, ноги чуть свешиваются. Не знаю, как можно на диване моих угомонить. Пока так : -))
03 янв 2007, 11:03
Всех выгоняла из комнаты, иногда и по 40 мин. валялись. А еще я с ними строго говорила, когда выпендривались, иногда и по попке для вида хлопала. Помогало. Сейчас, правда, в кроватках, если настроены побеситься, то ругайся, не ругайся, бестолку. То писаем, то какаем, то соски выбрасывем, то подушки переворачиваем, то вскакиваем машинки в окно посмотреть....
03 янв 2007, 11:06
а мои, так устают, что засыпают сами на полу, если я их во время не уложу. Даже фотка есть-ребенок спит на полу на куске одеяла, который вытащил из кроватки и сосет палец:))))
03 янв 2007, 11:14
Скорее я от своих так засну :)))
05 янв 2007, 17:57
Нам год и 2 )) Засыпаем у груди, либо в коляске. После года и 1.5 месяцев паришлось перейти на "спасть с мамой". Кормлю сидя, потом ложу, как уснёт, либо ложу и титьку в рот дососать чтобы уснуть. А в кроватке не хочет спать, либо в коляске либо с мамой, а лучше всего у груди. Помогло после груди с мамой спать. Хоть больше часов сна получается по крайней мере. Но у меня один ребёнок, не двойня.
03 янв 2007, 11:16
Когда на один дневной сон перейдут - станет сразу легче уложить.
03 янв 2007, 11:17
мы всю прошлую зиму на балконе 2 раза в день в коляске укачивались - очень неплохо было. Стало сложнее к году - когда стали садиться и смотреть - не уложишь.
03 янв 2007, 22:05
СВЕРШИЛОСЬ, Девочки, спасибо за советы, мы уже 3-ий день в кроватке засыпаем, проветриваем сильно комнату, заворачиваемся в одеялко, пъем, включаем музыку, я глажу их по периносицам и мы тихонько засыпаем. И еще отдельное спасибо тем кто понял и не закритиковал
04 янв 2007, 20:56
УРА! Поздравляю) Все таки работает форум!
AD
AD
05 янв 2007, 18:46
очень рада за вас! А моя доча не только не засыпает, но ещё и не спит, причём именн ов кровати хуже всего. Видимо ещё долго будем так. Потому и с собой положила в год и 1,5. от безсилья уже.
05 янв 2007, 18:59
я тоже не сторонник того, чтобы дети спали в одной кровати со взрослыми... НО, в итоге, это для меня оказалось проще и удобнее! Сейчас сплю с одной из дочек. А вторая у меня не грудная (грудь не взяла, так как лежала в больнице месяц) - спит в кроватке, я бы не сказала, что мне с ней проще! Это такое незабываемое ощущение, когда рядом с тобой спит хорошенькая, маленькая, сладкая малыша. НО я сплю с ними в комнате ОДНА, муж спит в другой. Думаю спать с мужем, да еще и с детьми я бы не смогла - тогда бы точно озаботилась вашей проблемой. Главное перед сном - ритуал... Для моих сигналом того, что пора спать является купание. После купания засыпают. Кроме того, я их купаю в большой ванной по 15 минут (по отдельности), их это еще видимо утомляет и они после купания быстренько кушают и спят. Купаю одну - кормлю и она засыпает сама, купаю вторую, кормлю и она засыпает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325