Меню

Прививка в р/д - безобразие?!

AD
28 дек 2006, 18:38
Сегодня забрали младшего близнеца из больницы, соответственно получили выписки медиинские. Читаем - на 2-й день была сделана прививка гепатита!!! Это при том, что ребенок потерял треть крови, получил состояние тяжелой асфиксии и был положен в интенсивную терапию в "тяжелом" состоянии, что тоже в выписке зафиксировано. Уже не говоря, что он меньше 2,5 кг родился... Это НОРМАЛЬНО????? Они что, всем прививки делают? Может, проверяют, выживет или нет младенец? Извините, просто кипит всё внутри :(
28 дек 2006, 19:02
это просто пофигизм, для галочки поставить. Нам не делали ничего и сказали не делать до года.
28 дек 2006, 19:20
я тоже считаю это безобразием, при чем даже не спрашивают у мамы, считает она нужным ставить эту прививку или нет. Раньше прививку гепатита ставили первую в 4-6 месяцев и было нормально. А сейчас брррр, сама в ярости. Как детки -конфетки поживают? Как сама себя сувствуешь?
28 дек 2006, 22:28
Спасибо :) Теперь всей компанией у нас все быстро наладится ) А то очень много сил на больницу уходило...
28 дек 2006, 19:25
При поступлении в роддом на дородовое, я заполняла кучу бумаг, в том числе и согласие на прививки. Я отказалась. Врач мне потом сказал, что таким малышам все равно делать не будут. Наверно, это от роддома зависит.
28 дек 2006, 19:27
а вы где рожали?
28 дек 2006, 22:26
в 4-м :(
14 янв 2007, 20:28
...
28 дек 2006, 23:12
Оля, они ВСЕМ ставят :((( Чтобы не делали -- даже тяжелобольному, слабому ребёнку -- надо отказ вовремя написать, желательно до родов... От всей души желаю, чтобы на младшем этот коктейль никак не отразился, всё-таки вероятность абсолютно благополучного исхода велика, удачи!!
29 дек 2006, 13:55
Спасибо за поддержку )
29 дек 2006, 16:04
Нам не в р/д не сделали, отправили в больницу на выхаживание, через 10 дней при выписке врач предупредила, что у нас будет мед. отвод от прививок до 2-х месяцев, а там по состоянию детей смотреть нужно будет.
29 дек 2006, 21:44
Нам не делали.Они должны в роддоме давать отвод там кто меньше то ли 2,5то ли 3,0 кг, мне так объяснили.В итоге сделали в 4 мес только БЦЖ и гепатит.
29 дек 2006, 23:47
Извините, не посмотрю сейчас у вас в паспорте (плохая связь, барахлит вечером, ничего не грузится): а вы и Тата_9 в Москве рожали? В Москве должно либо очень повезти (с врачом или бригадой, способной не выполнить роддомовские инструкции), либо очень не повезти с состоянием младенчика (типа 1\9 по Апгар), чтобы не вкатили гепатит и БЦЖ :(((
30 дек 2006, 12:55
Я рожала в Москве в 29 р/д по контракту. Абгар у нас был 9/9 и 9/8, а вес 2780 и 1930. Из-за веса дочки прививки делать не стали обоим. Меня даже, никто не спрашивал делать или не делать. Сказали -нельзя, т.к. вес менее 2 кг. В больнице № 13 (мы там 10 дн после р/д лежали) предупредили, чтобы раньше 2-х месяцев и не думали делать. 1 прививку - БЦЖ сделали только сейчас в 5 мес.
Anonymous
30 дек 2006, 15:34
вам в роддоме не делали потому,что вас в больницу перевели
30 дек 2006, 16:21
Кстати, похоже на то: иначе сделали бы тому, кто был больше двух кило. В больницах врачи не обязаны прививать всех поголовно, поэтому думают о состоянии детей, прежде чем иглы втыкать.
05 янв 2007, 23:51
А нам в 29 по контракту антибиотики кололи 10 дней, им показалось что многоводие было и мне об этом ни чего не сказали, потом узнала сама. И от желтушки лечились месяцев 6, после этого.
30 дек 2006, 22:14
Я в Люберцах, без контракта, просто приехала со схватками.На 5 день перевели в больницу, но и там при выписке(лежали 2 недели) не делали так как вес одного был уже 2600 второго 2400, сказали сделать у себя как три кило наберем.Это было в Люберецком неонатальном центре.
11 янв 2007, 14:10
Ну не надо начет всех! Нам не делали. Дочка была в реанимации. а второму не делали за компанию, а может тоже нельзя было - не знаю, врать не буду. Вообще, все прививки мы стали делать только после года..... ЗЫ: ничего я не подписывала, никого не предупреждала.
11 янв 2007, 22:50
Извините серую -- реанимация при роддоме или уже в больнице? Просто интересуюсь... А насчёт всем-не всем... я считаю, прочитав приказы минздрава и основываясь на куче рассказов (не только форумских), что если ребёнку не сделали БЦЖ с гепатитом в московском роддоме -- ему очень повезло. Практически вне зависимости от веса, болячек и т.п. Если "надо" -- поставят что угодно, подавляющему большинству персонала плевать на состояние ребёнка. Выписали живым -- и ладушки, роддому статистику не испортит. ИМХО, попадание на доброго врача, согласного подождать с прививкой, сродни прикладыванию к груди после рождения: все хотят и знают как надо, но мало кому удаётся.
AD
AD
29 дек 2006, 15:54
:( А вы согласие подписывали??? А вообще - мрак, конечно :( Ставят эксперименты на наших детях :( Рада, что малыш наконец-то дома!!! :)
29 дек 2006, 17:56
я и до родов неск. раз говорила, и во время родав, и после орала ,чтобы не забыли, что Я ОТ ПРИВИВОК ОТКАЗЫВАЮСЬ!!! потом только рот открою, они мне "помним-помним, отказываетесь!" а то что вам сделали - считаю свинством. я о 4 роддоме все худшего мнения становлюсь
30 дек 2006, 01:11
Действительно - свинство! Кому это только предстоит - отказывайтесь заранее в письменном виде! В ЦПСиР это реально.
30 дек 2006, 01:35
Чем дальше, тем все больше и больше убеждаюсь в том, что большинству врачей по барабану на нас и наших детей. А уж прививки - им указано, что надо делать, они и делают их всем и не важно, что нельзя - у них же, как я случайно узнала (может не везде) зарплата зависит от того выполнили они план по прививкам или нет. Что уж говорить, я отказываюсь от всех прививок для моих дочек. Так в очередную попытку уговорить всеж сделать прививки зав. поликлиникой как аргумент в "пользу" прививок сказала, что сейчас уже и беременным делают прививки от краснухи!!!
30 дек 2006, 11:24
Меня тут хирург убеждал сделать прививку от столбняка экстренную, т.к. Данька лоб разбил об батарею дома...я в шоке, ну причем тут столбняк, ведь рану обработали. все чисто, не на улице упал и не в кучу навоза....
30 дек 2006, 11:41
Я как-то ножом себе руку проткнула, когда разделяла слипшиеся пельмени (:oops) мне вкатили эту прививку от столбняка, так у меня рука зажила, а прививка еще черт знает сколько болела - жуть :(
31 дек 2006, 21:31
Можно влезу? Рассечение и прокол это принципиально разные раны. Столбняком грозит как раз прокол, поэтому и вкатили прививку.
01 янв 2007, 14:50
Вот только если произошло заражение из-за прокола, то привика только усилит заболевание. Прививку, если делать, то только заранее, нужно же время, чтобы имунитет выработался, ради которого и делается эта привика!
01 янв 2007, 16:33
К столбняку это не относится: вакцины от него не существует (как и от дифтерии), речь об иммунитете не идёт, просто вводится анатоксин.
30 дек 2006, 04:01
Та же ерунда :( :( :( Только получив выписку по окончании выхаживания в отделении недоношенных в месяц с лишним детский - узнала про прививку от гепатита на вторые сутки, уроды. Я еще тогда ничего не знала про прививки, во всем полагалась на врачей, тоже дурочка та еще..
Anonymous
30 дек 2006, 15:30
у меня про гепетит спросили,я ответила что отказываюсь.хотела ещё от бцж отказаться,но сказали,что она в роддоме обязательная,её не делают только,если в больницу детскую переводят.моя дочь родилась 2600 на сроке 36 недель
30 дек 2006, 18:20
Наврали
01 янв 2007, 14:52
+1, нет обязательных прививок в нашей стране!
Anonymous
01 янв 2007, 15:32
я это знаю,но сил у меня не было спорить.домой быстрее хотелось,а вопрос стоял перевести нас в детскую больницу или на пару дней ещё остаться в роддоме,так как ребёнок недоношеный.подумала,ладно,хоть гепатит не делают,на том спасибо.бцж сделали при выписке на девятый день
05 янв 2007, 19:02
не переживайте так! Гепатит - безопасная прививка... Моей Лизе ее почти сразу после больницы сделали. А с БЦЖ ждали полгода. АКДС до сих пор не сделали. Прививка прививке рознь! Врачи несут ЮРИДИЧЕСКУЮ отвесвтвенность за последствия своих действий, поэтому вряд ли бы они стали делать привику, если бы был риск урона для здоровья ребенка.
05 янв 2007, 20:17
Как же вы наивны:) как будто не в России живете! У нас врачи никогда не отвечают за свои ошибки...
05 янв 2007, 22:59
Врачи могут понести юридическую ответственность, только если другой врач даст показания в том, что это именно врачебная ошибка. Но ни один врач не даст таких показаний против своего коллеги, т.к. и против него так же могут дать такие же показания. За границей существует институт независимой мед. экспертизы, у нас его нет. Отвтетсенность за детей несут только родители, остальному большинству, извиняюсь, плевать. А по прививкам - у них план!
06 янв 2007, 08:03
у нас так же существует институт независимой экспертизы, при желании можно привлечь независимого эксперта, законодательно это можно сделать. Сведения о прививках фиксируются документально и тут уж никак не отмажешься
06 янв 2007, 23:17
Про институт слышу впервые. Адресочном поделитесь, пожалуйста? А вы привлекали? Знакомым у малыша делали операцию на сердце, сделали не правильно, на словах им подтвердили это - реальная врачебная ошибка, оплошность, они переделывали в Москве, ТТТ, с малышем все хорошо. Они подали в суд, на первых врачей, но ничего не вышло :(. И это не единственный случай, когда никто не смог добиться правды. А вот случаев, чтобы подобное дело было выиграно я не слышала ни одного. Да и в любом случае я врачам уже не верю. Ведь если что, мне вот будет уже плевать на их юр. наказания - мне важно здоровье.
08 янв 2007, 13:14
"институт" - не в прямом смысле этого слова, а как некая социальная практика (функция), например, "институт семьи", "институт брака". При желании можно в качестве эксперта привлечь ЛЮБОГО специалиста, лишь бы согласился... Другой вопрос в том, что, в принципе (кроме очевидных случаев), сложно доказать, что болезнь связана именно с лечебной ошибкой. К тому же в этом случае должно так же иметь место нарушение врачом определенных интсрукций и правил, что доказать еще сложнее. ИМХ., не слышала, чтобы дети гибли от прививок, а от гепатита-А бывают и умирают... :(
AD
AD
08 янв 2007, 13:50
Я писала выше про институт - организацию. А все остальное - ерунда - только НЕЗАВИСИМЫЕ, причем НЕ практикующие как врачи эксперты дают за границей оценку правильности лечения в суде. Наши врачи - "любые", как Вы пишете, не будут давать таких показаний официально! Они сами бояться - все они люди и все могуть ошибиться - не хотят они чтобы и против них дали такие же показания! А от прививок и гибли и инвалидами становились. Увы :(. Вы видимо не достаточно изучили этот вопрос. Я его проштудировала вдоль и поперек. И отзывы за и против читала и составы вакцин изучала покомпонентно. Если интересно могу некоторые ссылочки дать.
08 янв 2007, 14:04
Мне интересно! Я много читала, но "хочу еще больше" :)
08 янв 2007, 14:17
В кратце и с разных сторон: http://babystar007.narod.ru/vak2.html - состав вакцин Каждую составляющую прививки я искала отдельно, подробно читала про нее - через яндекс, гугл, ссылок не сохраняла. Но, думаю, кому это реально надо - смогут и сами найти. http://www.roditelstvo.ru/vaccination.html - все о прививках, где, как, когда http://www.privivka.ru/info/myth/index.xml - мифы о прививках с точки зрения "Прививки нужны и полезны" http://yastrebov.chat.ru/ - мифы о привиках с точки зрения "Прививки - это вред" http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.htmll - много о прививках Червонской Г. (вирусолог, к.б.н.) http://www.homeoint.org/kotok/ - гомеопатия и прививки http://www.afanas.ru/privivki/index.html - прививки и статистика http://babystar007.narod.ru/vak3.html - перечень основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию Еще список ссылок: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=eugenegp&keyword=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B&filter=all
08 янв 2007, 14:49
Спасибо! Кое-что читала кое-что нет :) Буду дальше просвещаться :)
08 янв 2007, 16:46
Я так поняла, Вы тоже досконально изучаете этот вопрос. Может поделитесь своей коллекцией ссылок или особо понравившейся ссылочкой?
08 янв 2007, 17:38
Нету моей коллекции :( Рухнула она при переустановке системы :( Вся моя папка рухнула :( Эх. Собираю новую :)
13 янв 2007, 01:14
Спасибо большое за коллекцию :) Кое-что знала, но не всё :)
06 янв 2007, 01:37
Очень опасная и абсолютно бессмысленная. Оправдано ее введение в таком возрасте малышам от гепатит-положительных матерей. Разрушает клетки печени, если вводить ее без иммуноглобулина.
06 янв 2007, 08:05
откуда у вас такие данные? Я о последнем - о том, что прививка разрушает клетки печени? ВЫ медик? Не воспримите, пожалуйста, как наезд, просто интересуюсь
06 янв 2007, 12:42
По профессии я - ветеринар :) Данные взяты из фильма о прививках. Там обо всем этом говорят специалисты-иммунологи.
07 янв 2007, 00:12
Мона я тоже влезу? :) Фильм на самом деле пропагандистский, поди проверь, насколько компетентны задействованные в нём персонажи -- это вроде рекламы, только наоборот. Но вообще на кой ляд малышу эта прививка, я до сих пор понять не смогла. От заражения при переливании крови не спасает, например... В комбинации с БЦЖ так лупит по печени, что даёт затяжную желтушку новорождённых. Надо очень верить в контакт ребёнка с грязными иглами на улице, чтобы колоть гепатит, особенно в первый год жизни. ИМХО.
07 янв 2007, 00:37
Да я понимаю, что и там и там пропаганда :) Но фильм произвел впечатление. И вещи там говорят весьма грамотные.
07 янв 2007, 00:43
Впечатление -- главное, что должен произвести на родителей этот фильм по замыслу создателей :) Собсно, фильм про ужасы чумы или полио можно было бы снять ничуть не хуже, и все пошли бы ставить эти прививки как миленькие, надо или не надо -- как сейчас бегают сдавать анализы на наличие глистов, например...
07 янв 2007, 00:46
Ну да. Но ведь раньше об этом и не думали. Вели детей на прививки "не думая" вообще. Как стадо.
07 янв 2007, 00:52
Это точно :(( И сейчас ещё водят, вообще ничего не зная и отказываясь узнавать :(( Просто мне кажется, что перекос в другую сторону тоже смертельно опасен (если патетически :)) -- когда опять же ничего толком не знают, но посмотрели пропагандистский фильм и резко от всего отказались, ибо вакцинаторы -- враги по определению. Такое воспитание экстремизма средствами масс-медиа...
07 янв 2007, 01:17
Да это правильно. Любую инфу надо фильтровать. И любая информация - повод подумать головой.
08 янв 2007, 13:16
вообще-то это привика от гепатита-А, который передается, например, через воду... через грязные руки...а не только через кровь, как гепатит-С ПО детству еще помню, что чуть ли не каждый 4ый ребенок у нас в классе переболел гепатитом-А... им всегда последним манту делали. Так что эта прививка на мой лично взгляд вполне оправданна
08 янв 2007, 13:29
От гепатита В вообще-то.
09 янв 2007, 14:36
По российскому календарю в роддоме делается прививка от гепатита В, который передаётся только через жидкости организма: через кровь и половым путём. Эта прививка может спасти только от заражения через иглу или другой мединструментарий, при переливании крови (например) она бесполезна.
08 янв 2007, 13:17
фильм, ИМХ, не есть достоверное знание... я вот лично знаю (читала в энциклопедиях), что вакцинация - это единственное. что спасает человечество от огромных потерь в эпидемиях.
AD
08 янв 2007, 13:26
Энциклопедии тоже люди пишут, как и те, кто фильмы снимают :) Просто посмотрите, для общего развития :) Может и у вас сомнения появятся.
10 янв 2007, 12:05
Таня, а собаки у вас привитые? будучи ветеринаром, вы сомневались в пользе привики собакам?
10 янв 2007, 12:20
Теперь сомневаюсь. Прививаю от бешенства. Знаю КУЧУ собак, которые с прививками переболевали энтеритом и пр.
10 янв 2007, 13:55
хмм... от бешенства отдельно как раз таки и не советуют прививать... два ветеринара, которых знаю лично, и куча народа на форуме бассетов, где я общаюсь, даже мысли не допускает, что можно не делать прививку. естественно, что панацеи нет, иначе бы люди и животные не умирали бы и не болели бы вообще, но вполне очевидно, что прививка если не спасает, то облегчает ход болезни. естественно, нужно грамотно подходить к вопросу состояния ребенка (или собаки, коли уж речь зашла о них), выбору вакцины, но не делать - это именно крайность, в которую бросаться ну никак нельзя. мой свекр переболел в детстве полиомиелитом и хромает всю жизнь. прививок тогда еще не было. а на форуме утверждают, что полио давным давно никто не болеет.... в соседнем городе эпидемия гепатита - из-за вовремя не проведенной ревакционации... подруга (благополучная совеременная девушка, умница, красавица) заболела туберкулезом... а "девочки с евы" пытаются убедить себя и окружающих в том, что в природе таких заболеваний давным давно не встречается...
10 янв 2007, 14:03
Ну конечно не делают :) Делают еще как! И я вовсе не пытаюсь убедить вас, что нет таких заболеваний. И Червонская говорит совершенно не об этом, если вы ее слушали. Речь идет о том, что такое количество, и в таком возрасте прививок, как делают у нас в стране не укрепляет, а подрывает иммунитет. Призыв идет о том, что надо ДУМАТЬ, а не слепо давать колоть детям всякую дрянь. Вы состав прививок смотрели? А про отдаленные последствия прививок читали?
10 янв 2007, 14:14
я не говорю, что не делают, а говорю, что "не советуют" делать отдельно. советуют качественные комплексные. мы сделали нобивак (честно не помню, есть в нем бешенство или нет). состав вакцины не читала и читать не собираюсь, потому что я не фармацефт и не химик. обрывочные знания, которые я могу получить из состава вакционы или статей, абсолютно не прояснят картины. если, например, я специалист в одной области, а кто-то (уточняю - не специалист) "прочитал на это тему очень много" и спорит со мной - то его я считаю глупым априори :-) и не спорю :-) отдаленные последствия - кто доказал, что это именно от прививок? это все настолько зыбко... с нашим-то качеством жизни... ну и ВОЗ не дурак, что прививки не отменял :-) другое дело демократия - "это ваши личные дети и ваше личное дело"
10 янв 2007, 15:09
Бешенство в нобиваке идет отдельным компанентомю Одна из причин, чтоб его можно было колоть или не колоть с комплексной вакциной. Спор мне представляется бессмысленым. Я смотрю на состав вакцин (теперь) Химий самых разных на нашем биофаке было предостаточно, чтобы разобраться, что соли ртути и формальдегид колоть ребенку вредно.
13 янв 2007, 00:31
Тань, солей ртути и формальдегида в большинстве современных выкцин нет давно уже. Про фильм - думаю сама все понимаешь, если по телевизору показать все с точностью до наоборот, добавить мертвых младенцев, душещипательную историю, эффект будет еще тот. А по ТНТ так вообще мужчина инопланетян видит! Что касается Червонской - это просто безнравственно набирать себе электорат подобным образом. Коток по мнению многих врачей-иммунологов шарлатан, жонглирующий фактами. Якобы огромное количество прививок в РФ - миф, в США, например, их больше. И почему в части прикорма мы верим ВОЗ, а в части прививок нет? ))) Я могу согласитья со сроками - мы тоже сделали только БЦЖ в роддоме и после полугода начали прививаться. Гепатт пока не делали, но будем, и мы с мужем тоже. Многие ссылаются на врачей гомеопатов, типа те не рекомендуют, и забывают, что это такой же бизнес. Типичный пример - концерн Heel. Почему-то никто не говорит, что они продают свою продукцию на территории 60 стран и каждая номенклатура не дешевле 15 долларов. В принципе - цена вакцины. Не биснес? В общем на еве действительно странно большое количество антипрививочников. Аргументов мало. И все ссылаются на врачей. У меня действительно много знакомых врачей. Ни один не рекомендовал отказ о прививок. И все делают своим детям. Другое дело какими вакцинами. И вот скажи. А что ты будешь делать со свинкой? Которой еще 30 лет назад болели чуть не через одного? Не будешь прививать потому чтосейчас паротита мало (не в связи с прививками ли). И что с краснухой. А если Лиза не будет болеть - как потом? Беременеть и трястись всю беременность или все же прививать? Вот еще интересно и важно почитать -на этом сайте консультируют приличные врачи - например в своей области Б. Каменецкий :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26066
13 янв 2007, 10:37
А это не состав? http://babystar007.narod.ru/vak2.html Беспощадную имунизацию я НЕ ЧИТАЛА. Начала, но не стала, потому как не понравился стиль изложения. В фильме с Червонской я смотрела не на "душещипательные" картинки, я слушала, что она говорит. А говорила он весьма дельные и грамотные вещи. Я не утверждаю, что прививать не надо вообще и никогда, но надо ДУМАТЬ!!! А не как у нас - всех под одну гребенку. Свинкой и краснухой я болела в детстве несмотря на прививки.
15 янв 2007, 20:22
Нет, это не состав на данный момент. Да и дело было 7 лет назад. Я и вакцин уже таких не знаю. И, кстати, инфанркса, которым я своих прививала здесь нет. Хиберикса тоже. Многих нет. Что-то в одну кучу. Гепатит В например - производители разные, а состав один? Про дозы и так ясно - содержание того же формальдегида в Имоваксе полио в разы меньше допустимой педиатрической дозы. В принципе любое лекарство при определенном использовании может стать ядом. Я не обсуждала ТВОЕ решение и почему к нему пришла. Я понимаю это, сама недавно также стояла на распутье. Меня просто пугает складывающаяся ситуация, какой-то геноцид. В Нигерии вон тоже одно время бойкотировали вакцинацию против полиомиелита (она, по мнению местных религиозных лидеров, проводилась с целью вызвать бесплодие у детей и заражения их ВИЧ-инфекцией ). Поэтому пока большинство прививают - дети в безопасности. А когда процент отказников перевалит за определенную отметку, вот тогда действительно будут проблемы. Относительно иммунизации ссылку пивела именно исходя из этого - видно, как уже сейчас растет процент заболеваний. Меня возмущает, что играют на чувствах мам, которые естественно с ума сходят от страха за своих детей. А та же Червонская, говоря умные вещи, почему-то не говорит, что тупо взяв калькулятор и посчитав, сколько человек погибло, либо получило повреждения в стране за скажем, месяц, и сравнив с числом смертей или осложнений после прививок (а тем более после нормальных вакцин), с числом указанных в аннотациях осложнений (там даны проценты), мы придем к выводу, что ездить на автомобиле гораздо, в десятки раз!!! опаснее. Но почем-то от транспорта никто не отказывается. Что касается болезней после прививок - меня этот вопрос тоже волновал. Вот что мне ответили врачи. Да, порой и после прививок человек может заболеть, но болезнь протекает гораздо легче. Например, корь - без страшной пневмонии, паротит без таких сильных осложнений. Помимо этого, вакцины все-таки за последние 25 лет стали лучше, подход к вакцинации изменился. Кстати, ты уверена, что от краснухи и свинки тебя прививали, как ты пишешь? От паротита начали вакцинировать в 81 году только в отдельных регионах и то не массово, а от краснухи вообще в 2000 году. А в календарь внесли в 2001. Короче я с тобой согласна в том, что надо думать, прежде чем делать, а не шарашить всем подряд АКДС или гриппол! Но мне без прививок страшнее. Все эти страшилки фантастическии для меня ничтно по сравнению с реальной опасностью того, что мои парни той же свинкой заразятся. Сама понимаешь )))))
15 янв 2007, 20:30
Конечно понимаю :) Про свинку и краснуху говорю со слов мамы, но ей, и правда верить сейчас нельзя :( (личные обстоятельства) Я сама еще обдумываю вопрос с прививками. И к окончательному решению не пришла. Считаю что пока не знаю тему достаточно полно, чтоб решать :)
16 янв 2007, 00:39
Логично! Ну время у вас есть, успеется все. Насчет мамы сочувствую ((( Но некторым мамам верить не только сейчас нельзя. А вообще редкие врушки! А вообще перепутать все легко. Моя не помнит болела я или нет краснухой. Сдавала анализы чтобы узнать, оказалось болела.
16 янв 2007, 08:28
респект под этим и предыдущим сообщением. нет, не респект. РЕСПЕКТ!!!!!
16 янв 2007, 18:24
Спасибо )))) Почувствовала себя оченна умной!
11 янв 2007, 13:25
Влезу по поводу туберкулёза, если можно... На самом деле прививка БЦЖ как-то работает, только если сделана ДО инфицирования. То есть реально защищены от туберкулёза (вернее, от смертельных и почти не поддающихся лечению форм -- туберкулёзного менингита и милиарного туберкулёза) только дети дошкольного и, если повезёт, младшего школьного возраста. Это в городах; вне мегаполисов, наверное, все люди инфицируются позже. Так что был ты привит в детстве или нет -- в 20 лет уже не важно, риск заболевания у всех примерно одинаков. И в общем-то тут почти не играет роли благосостояние семьи, к сожалению :(( Зато поголовная ревакцинация в средней школе -- преступление, ИМХО, потому что в основном прививаются уже инфицированные люди и последствия этого бывают довольно тяжёлыми. Девочки с Евы неправы в другом: большинство (по моим наблюдениям) считает диагностику туберкулёза такой же "необязательной" процедурой, как и вакцинацию. Вот это уже страшно :((( ПС: а дикого полио в России и Казахстане действительно уже нет...
11 янв 2007, 13:56
Диагностика, это Вы про манту? А на сколько она показательна? А что в состав входит, знаете? И какой смысл ее делать, например, детям в год, при условии если они не в группе риска?
11 янв 2007, 23:17
Манту или другая туберкулиновая проба, а альтернатива -- рентген лёгких (кстати, я недавно узнала к стыду, что рентген менее опасен, чем флюорография). Состав, наверное, есть на privivka.ru. Насколько я знаю -- туберкулин с фенолом, но Dr.Anna на РМС (там она Annabella :)) рассказала, что в принципе врача в поликлинике можно попросить сделать смесь без фенола... Когда я наконец вылечу вирусы на своём компе и доберусь до документов -- смогу рассказать подробнее, плохо помню детали. Ну или задайте Анне вопрос, на РМС (forums.rusmedserv.com) она постоянно появляется. У меня дети пока не привиты вообще ничем, поэтому Манту буду делать обязательно, чтобы не упустить время, если что. И, наверное, привью девок перед возвращением в город на ПМЖ при условии отрицательной Манту. Потому что практикующие врачи, своими глазами ежедневно видящие больных из благополучных семей, рассказывают: у маленького ребёнка почти нет шансов выработать устойчивость к туберкулёзу, поэтому инфицирование микобактериями человеческого типа почти всегда означает заболевание. Очень надеюсь, что не запуталась в терминах... Это инфицирование может произойти где угодно: даже если удастся избежать прямого контакта с бациллярными больными (кстати, официальная статистика по первому выявлению таковых в РФ УЖАСАЮЩАЯ!), мокрота (плевок бомжа, например) высыхает и бактерии из неё, поднявшись облачком, ждут первого невезучего. Червонская совершенно права: подавляющее большинство населения средней полосы РФ вырабатывает иммунитет при таком инфицировании. Вот только к детям это не относится, к сожалению. Плюс ещё гадость: любой иммунитет, в том числе созданный БЦЖ, довольно легко прорывается попаданием в организм сразу большого количества бактерий. Для заболевания ребёнка достаточно контакта с "облачком" из одного плевка бомжа, например. Но даже если это произойдёт, успешно вакцинированный БЦЖ ребёнок вылечится. Главное -- не запустить, поэтому Манту и ставят каждый год как заведённые. Извините, что так длинно :)
12 янв 2007, 02:20
С необходимостью делать периодическую диагностику туберкулеза я согласна. Вот только не слышала, чтобы можно было без фенола. И про другие туберкулиновые пробы ни разу не встречала ни какой информации. Есть над чем подумать и что поискать. Спасибо! А про рентген и флюрографию можно по подробнее. Я всегда считала, что наоборот флюрография менее вредна чем рентген. Была уверена в этом, т.к. флюр. требуют везде ежегодно... Еще одно подтверждение того, что нельзя верить в то, что врачи думают о нашем благополучии...
12 янв 2007, 12:40
Про возможное отсутствие фенола впервые я узнала именно на РМС от Аннабеллы. Если муж наконец изгонит вирусы -- завтра дам ссылки. Единственная задача фенола -- обеспечить стерильность, т.е. чтобы при повторном введении иглы во флакон в шприц не попали размножившиеся микробы, занесённые при первом втыкании. То есть в принципе при желании можно решить этот вопрос с медсестрой, например -- оплатить ей стоимость всего флакона, из которого будут забраны всего две дозы (для двойняшек). Хотя по закону медработнику это делать, кажется, всё-таки нельзя :( Я буду пробовать договориться в поликлинике весной, расскажу о результатах :) А про другие туберкулиновые пробы что-то писали опытные девочки в "Детском здоровье". В общем -- то же, что и Манту, вид в профиль. Ещё в природе существует тест TB-spot (по крови из вены, без введения дополнительных препаратов), но в Москве его никто не делает и пока не собирается, к сожалению. Может, у вас в Нижнем есть лаборатории?.. Про рентген узнала случайно, тоже всю жизнь думала, что флюр безопаснее. Почему не делают всем поголовно рентген -- не знаю :(( Может, его сложнее правильно прочитать? (фантазирую)
12 янв 2007, 14:17
Еще одна бяка про флаконы - наивно думала, что каждая доза индивидуально-стерильно... ТВ-spot - очень интересно. Сомневаюсь, конечно, что у нас есть, раз в Москве нет. Но попробую выяснить. Это для меня, пожалуй, единственно нормальный вариант.
AD
AD
12 янв 2007, 20:01
Индивидуально -- очень дорого :( "Антипрививочники" добились исключения фенола из большинства вакцин на Западе, нынче это типа модное течение. Фармацевтическим компаниям очень выгодно: модная начинка репозиционируется как безопасный для здоровья продукт (что, понятно, полная фигня, ибо не одним фенолом) и цена солидно вырастает. Многодозовые флаконы потихоньку уходят с рынка. Тоже TB-spot хочу-у :((( Хотя, говорят, его результаты не учитываются официальными органами здравоохранения и весь геморрой с отказами от Манту в саду и школе останется, потому что поликлиника не будет считать детей "проверенными". Ну и ладно...
13 янв 2007, 10:42
В "Детском здоровье" в теме "Проба Манту-за и против" вчера наконец появилась та самая Dr. Anna. Можно задать вопросы про Манту и получить ответ из первых рук от реально практикующего и очень грамотного врача :)
11 янв 2007, 14:15
"не делать - это именно крайность, в которую бросаться ну никак нельзя" Крайность - это принимать решение не обосновано, потому что "большинство так делает", потому что "врач сказал". А если решение принято на основании детального изучения вопроса, взвешивания всех "за" и "против" - это грамотный и ответственный подход к делу. Не зависимо от того каким будет это решение - "делать" или "не делать".
06 янв 2007, 16:30
Ничего уже не изменишь:( Как сейчас малыш?
06 янв 2007, 18:03
Да, это верно :( Я просто поделиться хотела ну и еще может кому пригодится информация, чтобы написать отказ заранее. Малыш ничего, спасибо :) Бледный и вяленький пока, но наверно не от прививки ) Надеюсь, скоро начнет догонять брата :)
10 янв 2007, 02:37
Здоровья вам всем! Наедайте щечки!
09 янв 2007, 16:47
Ни фига себе! Нам не делали. Но мы правда в 32 недели родились, так что нам отвод на полгода дали.
10 янв 2007, 01:03
нам не делали гепатит в роддомемы тоже были меньше 2100 одна и 2500 другая при выписке,сделали сами потом в 1 месяц..вообще не имеют права делать!тем олее без ведома мамы!ужас какой-то!
16 янв 2007, 01:46
моим девчонкам тоже сделали прививки от гепатита при весе 2500 причем ни про какие заявления, отказы или чего-то еще мне никто не говорил, мне вообще все бумаги на подпись подсунули, когда в правой руке капельница стояла и меня в операционную везли, а БЦЖ не сделали только потому, что деток в отделение донашивания перевели на 3 день, а то и это влепили бы...В 8 мес сделали БЦЖ и все нормально, правда пришлось Манту делать:(
28 дек 2006, 21:14
Это просто кошмар! У меня тожебыл один в отд интенс терапии и 2300 весил, а второй 2800 и здоровый. Так маленькому не сделали, мне сказали, что надо в поликлинике, как будет 2500 сделать.
29 дек 2006, 15:06
нам в род доме тоже делали прививки но с моего согласия, вообще это правильно только в том случае если ребёнок здоровый.
30 дек 2006, 11:07
А в 17 так получилось у нас: Я лежу после КС, приходит ко мне детский врач и начинает мне читать лекцию, что детки недоношенные, что мало жира у них - небольшой вес при длинном росте и т.д. Я не могу понять, в чем дело, а в конце она говорит: ну в общем им положена прививка гепатит, вы точно хотите делать? Я говорю: нет, конечно. Она так обрадовалась :)
31 дек 2006, 21:35
Сначала думала промолчать, но потом решила написать. Автор, на личном опыте (не веселом) убедилась что я единственный человек, который отслеживает состояние детей и решает делать прививки или нет. Врачам не то чтобы наплевать... у них график прививок, за несоблюдение которого их... э-э-э-э... не хвалят. Напишу так же, что я за прививки. Моим детям они делаются, но в индивидуальном графике под наблюдением профильных врачей.
13 янв 2007, 00:33
Не единственный )))
15 янв 2007, 15:39
Угу, не единственный.
04 янв 2007, 14:36
у нас не отказ писать надо, если что, а согласие подписывать, обязаны дать заполнить форму типа "я такая-то, согласна чтобы моим детсям были сделаны привывки" мне ее подсунули прямо в родзале, я только спросила "здоровы ли дети, не очень слабенькие?", тоже не очень еще соображала после родов, сейчас, зная, что ставят первую прививку через 12 часов после рождения, могла бы и не подписывать сразу, сказать "завтра". у нас все нормально было, доношеные, по 3 кг, ваш случай, конечно, шокирует (( здоровья деткам и вам!
04 янв 2007, 16:26
Боже, какой кошмар! В Германии в таком возрасте вообще прививок не делают! Первые прививки начинаются с 3-4 месяца! И то при условии, что малыш здоров, нет соплей, температуры и т.п.
04 янв 2007, 18:45
Это называется медицинский произвол. Слов нет :-| Две недели назад мне сделали кесарево (увы :( :( :( ) - планировала ЕР), я на столе бредила практически - имею в виду, что все время бдила, чтоб присутствующему на операции неонатологу вручили написанный мною ЗАРАНЕЕ отказ от прививок моим детям. Видимо, не зря бредила... - не сделали.
09 янв 2007, 06:21
моему Пахе тоже влепиои в роддоме. при весе 2600. Наверное, если бы я тогда реально знала о вреде прививок, да и вообще была бы адекватна. я ьбы не разрешила. Но я тогда точно не в себе была. Откровернно, я пожалела. но что сделано, не воротишь.
09 янв 2007, 22:55
Ну вот :( Уже третья жертва - значит это действительно в порядке вещей :((( Вчера прочитала Червонскую - про эту прививку, брр. Спасибо что детки все же такие живучие ;) Кстати, мой гомеопат считает что "это" надо лечить :) что такое "это" только гомеопаты знают :)))
AD
AD
16 янв 2007, 02:39
А я вот на себя ответсвенность такую как "отказ от прививок " не возьму. Помню, со старшей начиталась о вреде АКДС и послднюю не делала,помню как писала в пол-ке отказ и как орала на меня заведующая (я была тогда юна). В Канаде никому и в голову не придет отказываться от прививок. Я была не привита в детстве от свинки, в итоге свинка осложнилась серозным менингитом-( Краснухой тоже болела тяжело,уже в 15 лет. У каждого ,конечно же,своя голова на плечах, и дети тоже наши личные. И мнение может быть разное. К слову сказать, у меня вся семейка врачи,среди них 2 педиатора. И собаку свою я прививала ВСЕГДА, поэтому он и прожил долгую счастливую жизнь,а олимпийкой переболел легко и просто.
16 янв 2007, 14:21
Маш, а расскажи, какие именно и в каком возрасте вам прививки делали? Интересно, как в Канаде с этим?
16 янв 2007, 18:00
Первая в 2 мес, типа АКДС,только 5 вакцин(менингит еще) + полио (тоже вакцина а не капли),потом в 4 мес, потом в 6. Перенесли хорошо, Марго просто вялая была денек, а у ЛИзы температурка поднималась 37,5 два дня под вечер. Когда педиатору сказала про побочки, лицо ее вытянулось и она попросила привести хоть один пример,сказав что за 25 лет вакцинации в ее практике поднималась незначительная температура. Конечно же ни БЦЖ ни гепатит в роддоме не делают. БЦЖ вообще не делают,считают что туберкулез исключительно в старанах отстающих.
16 янв 2007, 18:17
Вот об том и речь!
16 янв 2007, 18:39
Тань, я так понимаю, что БЦЖ в роддоме лепят всем подряд именно потому, что куча народу сразу после выписки окажется в не очень благополучных по туберкулёзу условиях. Раньше сделал -- быстрее выработалась какая-то устойчивость. А главное -- через какое-то время после роддома хрен соберёшь всех малышей на обязательную вакцинацию. Но на кукуй всем новорождённым гепатит В, блин... Ещё бы от бешенства каждый год прививали.
17 янв 2007, 15:03
Но ведь согласие на привики - это не меньшая ответственность!
16 янв 2007, 19:31
Я сторонник прививок, но график должен быть индивидуальным, вакцины подобраны с учетом здоровья детей и ни в коем случае не торопиться. Мы начали вакцинацию в полгода, делали гепатит последним, АКДС импортный, мне кажется, не надо все отрицать, могу написать гомеоматическую схему подготовки к вакцинации, мы прошли на ней без осложнений.
16 янв 2007, 20:17
А разве гомеопатическая схема не подбирается так же индивидуально?
16 янв 2007, 20:45
Если Вы лечите заболевание-подбирается индивидуально, в данном случае это стандартная схема приема, которая облегчает реакцию на АКДС.
16 янв 2007, 21:54
Тогда пишите конечно :) Чего спрашивать? Кому-то да пригодиться :)
17 янв 2007, 15:13
На сколько я знаю классическая гомеопатия против прививок. У них есть свои методы защиты от заболеваний - вместо прививок. И гомеопатия в любом случае подразумевает индивидуальный подход. Но, подчеркну, я говорю о классической гомеопатии. Есть другие течения отпочковавшиеся от коренной - там другие подходы и взгляды.
17 янв 2007, 16:32
Плюс надо учитывать возможную аллергию на компоненты гомеопатии. Может и гомеопатия помогла, но вообще-то в случае, если прививали с бесклеточным колюшным компонентом - инфанриксом - реакции и не должно было быть никакой.
17 янв 2007, 23:03
Извините, влезу, но у "правильной" гомеопатии компоненты отсутствуют - т.е. это просто препарат сам по себе, многократно разведенный в воде и для удобства хранения либо смешанный с сахарной пудрой либо растворенный в спирте с водой... На что аллергия - на сахар если только у кого?... Гомеопатия кстати рассматривает прививку как "миазм", то есть хронически носимую пациентом болезнь, и учитывает его при лечении - т.к. гомеопатия не лечит конкретную болячку, а весь организм в целом. И кстати миазмы передаются по наследству, т.е. если ваш дед болел сифилисом, или маме была сделана прививка, то вам это все тоже досталось. Вот в принципе по этой теории почему все больные стали :((( Так что из факта прививки трагедии не делаю, все равно гомеопатией лечить все болезни вместе :) Топик именно про то заводила что мог ведь организм малышовый и не выдюжить - на второй день он еще и дышал-то с трудом :( А вот кстати не дышал ли он так после прививки - теперь не узнать, т.к. по нашим с мужем воспоминаниям во второй день малыш "хуже" был... Тьфу-тьфу, обошлось :) Если у кого вопросы есть по гомеопатии - обращайтесь :) за последние годы собаку съела на ней.
17 янв 2007, 23:17
Figa написал(а): у "правильной" гомеопатии компоненты отсутствуют - т.е. это просто препарат сам по себе, многократно разведенный в воде и для удобства хранения либо смешанный с сахарной пудрой либо растворенный в спирте с водой... На что аллергия - на сахар если только у кого?... Препарат сам по себе уже компонент. Другое дело, что компонент только один. Например гомеопатический сульфур - компонент там сера. А на счет алергии - при правильном подборе препарата ее просто не может быть, т.к идет лечение всего организма вцелом. Не спорю, а уточняю :). Согласна с Вами!
18 янв 2007, 19:28
Компонент (от лат. componens, родительный падеж componentis - составляющий), составная часть, элемент чего-либо. Вы пишете, что у правильной гомеопатии отсутствуют компоненты. А что присутствует? Сахарная пудра? То есть фактически гомеопатически средства - та или иная доза сахара. Обратимся к настольной книге гомеопата "ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА (справочник для врачей, провизоров и фармацевтов)"А.В.Патудин, В.С.Мищенко Н.П.Нечаева, Л.В.Космодемьянский . Возьмем произвольно препарат на А - Алоэ-слаб / Aloe-slab, суппозитории ректальные Смотрим Состав или, КОМПОНЕНТЫ: Rheum palmatum D2, Aloe D2, Chamomilla recutita D2, Lanolinum anhydricum, Oleum cacao. Может там что-то есть кроме сахара? Или вы мне хотите сказать, что ни на один из этих КОМПОНЕНТОВ не может быть аллергии? Напротив - у меня, например, полиноз, что даст аллергию на ромашку. Что касается сифилиса моего деда - напрасно и неспортивно. Оба мои деда были весьма, весьма достойными людьми. А про миазмы вы расскажите тем, кто от оспы умер. До изобретения вакцины. Вы простите, что я в ваш топик начала писать - тема меня задела. А про организм - не мог не выдюжить, совершенно это понятно, хотя не зря придумали отводы от прививок. И в одном я согласна - нельзя без согласия мамы делать какие-либо манипуляции с ребенком. В вашем случае нарушили статью 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Вы что-нибудь предприняли, чтобы это не повторилось с другим малышом? Думаю нет. Так что все, что с нами происходит в этой стране, случается по нашему же молчаливому согласию. Здоровья вам и малышам!
19 янв 2007, 15:52
Вообще немного не в тему топика, может другой заведем? Тема очень широкая просто :) По поводу компонентов, древние римляне вряд ли могли причислить "эфир" к компонентам :) А ведь гомеопатическая хамомилла, т.е. бишь ромашка, в разведении выше 6С молекул ромашки НЕ СОДЕРЖИТ!!! Ну, если только одна шальная молекулка попадется :) Собственно, гомеопатические средства сейчас так и готовят - "заряжают" пустые сахарные шарики, чем кстати гомеопаты ужасно недовольны, и покупают вручную изготовленные лекарства в симферополе, это то что я знаю, может еще где-нибудь... И действие гомеопатической хамомиллы прямо противоположно действию ромашки, это основной принцим гомеопатии - лечение подобного подобным. То есть очень грубо лихорадка будет вылечена тем, что в больших дозах вызывает лихорадку - беладонна если травку пожевать вызовет температуру с покраснением щек, а беладонна гомеопатическая излечит вас если у вас именно температура с покраснением щек и лихорадочным длеском в глазах. Так что возможно ромашка гомеопатическая и избавила бы Вас от полиноза, хотя т.к. болезней у человека много, скорее всего все не так просто. По поводу дедушки, зря на себя переложили, я совершенно абстрактно, ну положим оспой болел он и не ваш дедушка вовсе, а N, тогда у N могут например плохо раны заживать, гноиться и температурить... Не знаю, насколько понятно высказываюсь :( Кстати то лекарство которое Вы привели является не монопрепаратом гомеопатическим с очень низкой потенцией, 2-й десятичной, то есть фактически это просто 10 гр ромашки растворенное в 100 гр воды, я вообще это гомеопатией не считаю, как и большинство современных школ, но это тоже отдельная тема. Кстати, на это разведение действительно может быть аллергическая реакция :( Лучше не лечитесь у гомеопата который по этой книжке работает ;) А вообще надо просто пару раз увидеть, как у ребенка от 2-х шариков температура от 40-ки падает и наутро он уже здоровый, как начинаешь уже не так недоверчиво к гомеопатии относиться. Увы, каждому надо пройти этот путь самостоятельно, на словах убедить в истине явления, которое даже "физики-ядерщики" не могут объяснить, фактически невозможно.
19 янв 2007, 16:47
Не буду спорить, вы определенно лучше меня разбираетесь в этом. Да и не в том была моя цель - смысл таков был. Предлагают гомеопатическую схему для прививок. Я говорю - аккуратнее, может быть аллергия. На основании того хотя бы, что у одного моего мальчика была аллергия на гомеопатический препарат, который ему выписала зав. отделением неврологиии НИИ Пелиатрии РАМН, очень грамотный человек. Очень. Ну вот так не срослось - бывает. Собственно, если она могла "ошибиться", назовем это так, исходя из вашего посыла, что если не работает - плохое назначение, то и человек, дающий в форуме совет тоже можт ошибиться. И просто надо быть аккуратнее. Я никоим образом не хотела сказать, что все это бред сивыой кобылы. Я не знаю. А моя вера или, как в данном случае, скептитизм, основаны на личном субъективном, так что не считается.
19 янв 2007, 17:24
Grape написал(а): выписала зав. отделением неврологиии НИИ Пелиатрии РАМН, очень грамотный человек. Очень. Не ставлю под сомнение грамотность данного специалиста. Интересно только, она имеет отношение к гомеопатии? Гомеопатия координально отличается от традиционной медицины. Принцип назначения препаратов - другой. Если ему следовать верно, то возможность возникновения алегрии на выписаный препарат исключена!
19 янв 2007, 17:40
Правильно ли я понимаю, что врач не может назначать гомеопатические препараты? И что прапарат, купленный в гомеопатической аптеке (Апис С3), зарегестрированый как гомеопатический препарат таковым не является? Я не ставила своей целью разводить споры. Как раз ваши сообщения подтверждают основную мысль. Осторожнее с гомеопатией! Она может оказаться отпочковавшейся и вовсе не гомеопатией. Тем более заочные советы.
19 янв 2007, 20:16
Врач общей практики вряд ли может правильно назначить препарат. Имеет ли право? Имеет... Как витаминки :) С другой стороны, принятый "неправильный" гомеопатический препарат не причинит вам вреда, равно как и не излечит :) Вред будет только если делать это регулярно и долго ну или пользоваться очень высокими потенциями. Врачи общей практики обычно ни того ни другого не делают, значит фактически ничем не рискуют. а в случае "попадания" лекарства еще и помогут. Но!!! Так хорошо лечить только острые случаи, с хроникой это очень опасно. Кстати эти острые случаи можно научиться лечить и самим, там набор препаратов ограничен десятком примерно для детей... ну это к слову Поэтому да, совершенно верно, к педиатрам прописывающим гомеопатию, и даже к практикующим гомеопатам надо относиться с очень большой осторожностью. И доверять лечение или "ну очень хорошему врачу" или разбираться самому очень серьезно (как я примерно :) и контролировать назначения. А лучше и то и другое :))) Здоровья и удачи ) А апис с3 является гомеопатическим препаратом низкой потенции и подходит для лечения, например, отека в результате укуса насекомых. А вообще такую низкую потенцию классические гомеопаты не используют, она еще тоже "материальна" и потому низкоэффективна. А вообще апис с6 я всегда держу под рукой на даче :)
AD
19 янв 2007, 22:55
Добавлю к ответу Figa, только то, что да, я согласна с вами - с гомеопатией надо осторожно - да и с любым другим лечением - нужно знать что делаете и у кого лечитесь :)
19 янв 2007, 15:57
"А про организм - не мог не выдюжить, совершенно это понятно, хотя не зря придумали отводы от прививок." - а вот эта фраза Ваша совсем нелогичная :( Вот именно, зачем отводы придумали если все всегда у привитых благополучно???
19 янв 2007, 16:50
Не выдюжить в вашем посте читалось как не справиться, погибнуть. Этой даже мысли я не допускаю. Конечно не мог не выдюжить!!! Конечно ничео плохого бы не произошло. Другое дело - не зря придумали отводы, просто потому, что организи занят уже борьбой за себя. А ему еще нужно формировать правильный имунный ответ на прививку. Вопрос в том, имела ли смысл вакцинация как таковая, а не в том, что малыш бы не справился, заболел и пр. ТТТ!!!
19 янв 2007, 16:01
Суды у нас самые справедливые в мире :((( Да у нас нет законов по которым врачей можно судить за врачебные ошибки!!! Даже при трагическом исходе созывается консилиум и действия врача оправдываются - круговая порука :( Вы еще на ГАИшника в суд подайте :))) А я как раз сделала - рассказала интересующейся аудитории об инциденте с целью предупредить повторения. У нас же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ;(
19 янв 2007, 17:02
Пока мы будем попустительствовать - это будет продолжаться. Уверена, если бы пара мам до вас написала пару писем в вышестоящие инстанции, к вашему отказу отнеслись бы более анимательно. Я не говорю о том, чтобы поймать, наказать. И вопрос об ошибке спорен - многие иммунологи считают, чт именно ослабленным детям жизненно необходимы прививки. Которые усиливают иммунитет. Вопрос втом, чтобы врачам проще было обратить внимание на отказ, чем геморроится потом со скандалом. Но это позиция и я не в коей мере не сужу вас - я понимаю, что с двумя грудными детьми не до бррикад.
Anonymous
19 янв 2007, 16:42
"Возьмем произвольно препарат на А - Алоэ-слаб / Aloe-slab, суппозитории ректальные Смотрим Состав или, КОМПОНЕНТЫ: Rheum palmatum D2, Aloe D2, Chamomilla recutita D2, Lanolinum anhydricum, Oleum cacao". Извините, но это хрень какая-то, а не гомеопатия. В классической гомеопатии не используются никакие суппозитории, тем более, намешана всякая всячина. А в гомеопатических горошинках в материальном виде, кроме сахара ничего нет.
19 янв 2007, 17:11
Хорошо ))) Если в материальном виде ничего нет (звучит интригующе), то просто беру в руки мазь. Traumeel Heel. Зарегистрирован в РФ как Мазь гомеопаическая, наружного применения. Состав там длинный, почитайте, писать уже не могу - дети Arnica montana, Calendula и прочее. Обман зрения? Или куча экспертов решили, что это гомеопатическая мазь совершенно напрасно и надо было спросить здесьна форуме сначала и узнать, что это тоже полная хрень, а вовсе и не мазь, и не гомеопатическая? Короче много неясного с этим, не для простого пользователя. Видимо для человека, глубоко разбирающегося во всех течениях и ответвлениях классической, модернистской и прочей гомеопатии. Для тех, кто верит короче )))
19 янв 2007, 17:27
Есть классическая гомеопатия, а есть отпочковавшиеся от нее другие теории, которые тоже называют себя гомеопатией, хотя по сути таковыми не являются. В классике не бывает мешанин - никаких!
Anonymous
19 янв 2007, 17:42
препараты фирмы HEEL не являются гомеопатией.
19 янв 2007, 18:31
Да вы слышите меня или нет? Аноним с евы говорит, что это не гомеопатия. А зарегистрирован он и сертифицирован как гомеопатический препарат! Врачи это также называют гомеопатией (по негорамотности конечно). О том и речь! Что то, что зовется гомеопатией вдруг оказывается не гомеопатией. Что обычному человеку, не искушенному в круговороте внутренних гомеопатических дрязг сложно в этом разобраться. Да и не должна я этого делать, как не должна знать, как устроен процессор в моем компьютере - я просто пользователь продукта. А люди, отвечающие за классификацию лекарственных средств - фармацевты и пр. называют это гомеопатией и продают как гомеопатию. Или это тоже жидо-массонский заговор?
19 янв 2007, 19:58
Анонимам не отвечаю :) А вообще-то препараты фирмы Хель являются гомеопатическими, только не классической школы гомеопатии... И я бы очень не рекомендовала ими пользоваться по очень веским причинам.
Anonymous
19 янв 2007, 21:06
это гомотоксикология. Классические гомеопаты крайне отрицательно относятся к этой продукции. Извините, что анонимно. Просто я не из "двойняшкового форума". Зашла посмотреть как дела у Птенчика.
20 янв 2007, 00:37
Подождите, и Вибурколом нельзя? А я была уверена, что это хорошая штука... Лучше, например, панадола (((
19 янв 2007, 20:20
Хе-хе :) Совсем не вредно знать как устроен процессор :))) А то в один прекрасный день вы умножите 2 рубля на 2 пирожка и получите 1 копейку, а остальное оказывается украл Гейтс ;)))
20 янв 2007, 00:40
Хорошо, перефразирую. Человек не обязательно должен знать законы квантовой физики чтобы достать сыр из холодильника. Ну а уж если я дойду до жизни такой, что стану на компе 2р. на 2п. умножать мне уж наверное будет пофиг на результат ))
19 янв 2007, 19:56
Никоим образом не хотела кому-либо навязывать свой опыт и схемы лечения, предлагаемые моим врачом, потому и не стала писать схему, чтобы в случае, если кто-то захочет воспользоваться, предупредить, чтобы лишний раз посоветовались со своим врачом. А основная мысль, которую пыталась донести-большинство прививок нужно делать по моему мнению, но не в соответствии с планом гл.врача поликлиники, а в соответствии со здоровьем деток. И безусловно, очень печально, когда в роддоме без ведома родителей прививают бездумно всех подряд . А касательно развернутой далее дискуссии- у нас слово "гомеопатия" используют в настолько разных понятиях, что даже врачи не всегда понимают суть.
20 янв 2007, 00:34
Наоборот, лично для меня было очень познавательно! По остальным пунктам совершенно согласна.
18 янв 2007, 06:07
вот сволочи! У меня среднему тоже в роддоме вкололи прививку от гепатита, не смотря на то что отказ письменный был написан и рожала в роддоме где гл. врач друг семьи.... Теперь судится бы с ними, да в первую очередь его снимут за такое... Я бы в суд подала на вашем месте, чтобы не повадно было, без письменного согласия делать прививки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325