Меню

Фейерверки, чтоб их... (((

AD
28 дек 2006, 14:38
Девочки, просто хочу поделиться и посетовать! Мы вот с ужасом ждем новогодней ночи - наши сыны жутко боятся и нервничают от начавшегося тестирования пиротехники во дворах ближе в полуночи. Уже сейчас я с трудом успокаиваю их, полусонных и выползаю из детской к полночи вымотанная... ((( Что будет в новогоднюю ночь, не хочу даже думать, т.к. помню, что в прошлый год у нас во дворах высоток стояла реальная канонада, как на войне, и за окном ночью был день деньской. Деток еле успокоила часам к двум - но они были меньше и легче уговаривались. Какие у вас опыты восприятия взрывов за окном и что делать?! (причем отдаю себе отчет и понимаю, что подрастут - и мы тоже будем так развлекаться, но обещаю себе - будем делать это в лесу и парке, но не под окнами!)
Мы совсем не боимся громкого шума (сами хулиганки, но не с пиротехникой правда), дочи просыпаются без плача, повертятся и снова спать. Согласна утомляет. Закрываем плотно окно, немного помагает. Поэтому в этом году едем на новогодние каникулы на дачу. У вас такие хорошенькие мальчишки!!!!
28 дек 2006, 15:15
как вам хорошо, что у вас есть зимняя дача - я вижу только такой выход, но у нас нет зимней дачи ((( у нас во дворах столько любителей пиротехники, что наши суперпластиковые окна не помогают (( спасибо за доброе слово мальчишкам! :) а у вас-то, у вас - ну просто слов других нет - самые настоящие белокурые ангелочки (объективно! :) )
Спасибо! А окна нам реально помагают, иногда еще включаю "Звуки природы" без музкального сопровождения, отвлекает .....
28 дек 2006, 15:25
Мы помладше вас, но к счастью не боимся, а любим и с удовольствием смотрим "сают". Ложимся спать около 10ти, а в это время уже не гремят. Да и днем у нас пока тоже не очень развлекаются. В НГ планирую не укладываться до 12ти, ну или пока сами не упадут. А когда упадут, надеюсь нас уже ничего не сможет разбудить часов до 5-6 утра. А там уже и самые поздние пироманы угомонятся.
28 дек 2006, 15:30
Наши сыночки тоже побаиваются грохота за окном,хотя на "салют" поглядеть любят.В прошлую новогоднюю ночь Ваня плохо спал и тусовался с нами периодически,не помогло даже то,что мы положили детей спать в комнате,где есть еще и застекленный балкон(вроде потише).В этом году,если не будут спать и веселиться с нами не захотят-поставим им детские мелодии всю ночь слушать.
28 дек 2006, 16:00
ой, просто мои мысли высказали! Мы тоже с ужасом ждем новогодней ночи... Кто бы мог подумать: такая красота, все эти салюты и фейерверки станут настоящим ужасом для нас и наших деток!!! Выход пока нашли только один: будем меняться комнатами со свекровью на эту самую ночь, т.к. у нее стоят пластиковые окна. Хочется надеяться, что все ЭТО будет менее слышно для деток! :(
28 дек 2006, 17:23
Оль, а твои зайцы просыпаются от шума? Мы прошлый новый год (нам было 6 месяцев) проспали, как сурки, а улица ходуном ходила. В этом году мы снова на даче, но уже за пластиковыми окошками, слышимость небольшая, да и спят они, не обращая внимания. У нас уже пол месяца ночью веселье: салюты-фонтаны!
29 дек 2006, 14:21
мои просыпаются от шума... :( Подождем новогодней ночи!
28 дек 2006, 16:32
А беруши не согласятся вставить?
28 дек 2006, 17:00
да там такие микроушечки, я таких берушей не встречала ))) они ватки-то выкидывают сразу же при ослаблении контроля (мы только что из отитов) - а тут беруши )))
28 дек 2006, 18:52
Мои не боятся, им даже нравится салют, а вот племянник очень боится-уходит подальше от окна и сидит, пережидает
29 дек 2006, 21:24
Мои трусы еще те :)) В том году я решила оставить им на время веселья уличного колыбельные песни, там они продрыхли и не пикнули. Планирую в этом году также сделать :)) А стеклопакеты не помогают :(
28 дек 2006, 15:48
Присоеденюсь к возмущениям! В прошлом году мы дрыхли как обычно, хотя новогодняя елка-центр города у нас в 100 метрах от подъезда, как в этом году не знаю... Однажды с подружками с дуру встречали НГ на красной площади. скажу сразу там все или пьяные или чокнутые. Когда начали взрывать-петарда попала мне в ногу. потом я упала в толпе и разбила колено, приползла домой калекой, тепреь на НГ никогда из дома нос не показываю:))))
28 дек 2006, 20:14
присоеденюсь к возмущениям! В новогоднюю ночь грохот такой что окна трясутся, срабатывают машинные сигнализации, так что и не знаю что хуже((( Мальчишки на улице балуются хлопушками рядом с детьми - вобщем кошмар а не праздник((
28 дек 2006, 22:17
Вот тоже хочу сказать, что когда только уснут, сон крепкий сразу, может подождать до 12 ночи? (днём уложить поспать) :mda Но если так боятся шума, то может вам встретить НГ и увезти их в тихое место на машине или покататься по городу и пусть «дрыхнут», если уснут. Я бы так и сделала, если бы под окном канонада была такая. Наши дрыхнут обычно после 12, но у нас пятиэтажки :).
29 дек 2006, 13:30
Ой, как хорошо, что у нас город небольшой. Шумят тоже, но терпимо
29 дек 2006, 14:34
Сочуствую, Свет. У меня тоже один мальчишка очень боялся. Вы уже большенькие, смышлёные, всё понимаете. Может получится подготовить малышей заранее, рассказать, что за штука такая "фейерверк", и что на новый год этого добра в небе будет очень-очень много? Ещё можно объяснить, что когда в небе появится очень много салютов, значит наступил новый год и дед мороз, наверное, уже приходил и можно вместе пойти искать подарки.
29 дек 2006, 19:42
Стеклопакеты не помогают? У нас двойные (три стекла), видим вспышки за окном, но практически ничего не сышим. Правда, у нас дом кирпичный, стены толстые.
31 дек 2006, 13:56
+1 Я тут приоткрыла окошко :-О чуть не оглохла!
AD
AD
31 дек 2006, 11:30
У нас тоже парк под окном. Уже ужас творится каждую ночь. Я придумала один способ спасения: я включаю очиститель воздуха. На максимальной мощности он работает довольно шумно. И шум этот - монотонный равномерный заглушает посторонние резкие шумы. И дети спят спокойно. видимо сегодня на всю ночь придется включать.
31 дек 2006, 16:02
классная идея, возьму на заметку:)
01 янв 2007, 20:59
Очиститель воздух помог. Однако все равно просыпались ночью. Первый раз, когда добрые люди прямо под окнами устроили пальбу. Второй, когда байкеры без глушителей припарковались у нашего подъезда.
01 янв 2007, 11:31
М-да... Это был пипец! Стеклопакеты не помогли...
01 янв 2007, 18:06
А мне понравилось... Звука минимум (хотя и есть), а шоу видно прямо из окон (хотя не очень хорошо, 1 этаж все-таки).
01 янв 2007, 19:57
а у нас 5 этаж, перед домом пустырь, парк, стадион и площадка автошколы. Так что кананада была ё-моё!!!!! Только ленивый там что-нибудь да не взорвал!!! Ни в жисть больше в Москве на НГ не останусь!!!!! :-|
02 янв 2007, 19:28
Мои в принципе не боятся. Но мало кому понравится просыпаться из-за резких громких звуков. Этот год мы пережили с трудом - такая канонада, а каждый час прямо под окнами ракетницы запускали - а это тихий двор!!! Мы встречали НГ у моих родителей, я даже пожалела, потому что 2-ой этаж, двор как колодец - УЖАС!!! - мы больше часа укладывались и ночью вскакивали периодически. И стеклопакеты не спасали...
03 янв 2007, 11:05
У нас вчера вечером какафония была. А моим понравилось, типа танки и пушки стреляют...
03 янв 2007, 23:46
А мы и так всегда просыпаемся, а вот в новогоднюю ночь очень даже ничего поспали, хотя все вокруг и стреляли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325