Меню

Как убрать растяжки после родов?

AD
28 дек 2006, 12:49
Если сразу, не откладывая взяться за дело, можно ли избавиться или уменьшить их видимость ? Какие кремы, упражнения, обертывания или еще что-то можете посоветовать. Я сейчас мажусь кремами: Санасон - живот, бедра, поясница. Наша мама для груди. Пока у меня их нет, но моя мама вся в растяжках после родов. У меня они были на попе и одна на пояснице еще до беременности от быстрого набора и сброса веса. Так вот мне кажется, что на попе они стали меньше видны из-за крема. Значит возможно что-то сделать после родов, чтобы их было менее видно хотя бы.
28 дек 2006, 14:09
Растяжки могут побледнеть и побледнеют сами. убрать их можно только лазером или мезотерапией. Кремы не помогут.
28 дек 2006, 14:51
Лазер помогает только при поверхностных растяжках, и то от лазера все равно остаются рубцы от шлифовки. Еще большой реабилитационный период - т.к. выжигается верхний слой кожи. Мезотерапия имеет ряд серьезных противопоказаний, в том числе ГВ, и имеет смысл в первые полгода после родов.
28 дек 2006, 14:57
Я знаю. Но остальное вообще не помогает.
28 дек 2006, 22:40
Так мезо рельеф улучшит, от целлюлита как вариант, с весом можно так побороться. А растяжки все равно не уберет.
28 дек 2006, 21:21
А мезотерапия правда помогает? Вы на себе не пробовали или может кто из знакомых таким образом избавлялся от растяжек. Просто хочется хоть несколько конкретных примеров, что мезотерапия работает. Сама давно уже думаю на эту тему, и муж все уговаривает.
28 дек 2006, 21:28
мне мезотерапию не разрешили - я аллергик, а там экстракты трав, могло быть очень невесело. А еще знаю даму после мезотерапии, у которой губа обвисла:) Меня в салоне отговаривали делать. А шлифовки насчитали около 6 тыщ уев, жаба давит так, что никада в жизни не сделаю. Да и пересадка кожи дешевле:)
03 янв 2007, 00:52
Шлифовка - это кошмар! У меня мама делала, правда на шрамы, я потом ей обрабатывала раны - не сахар! Эффект не особо заметен :(
03 янв 2007, 01:02
Ну вот. Последняя надежда умерла.
28 дек 2006, 14:49
От растяжек избавиться нельзя никакими средствами, я это говрю со всей уверенностью - ибо вопрос изучен досконально. Можно только слегка их сделать менее заметными, а убрать - нет. Выход - мазаться как ошалелая круглые сутки кремами, особенно в последние месяцы и первые дни прихода молока грудь. Есть везунчики, у кого кожа не предрасположена к этому - им не надо круглые сутки мазаться, им можно раз в день.
04 янв 2007, 23:26
Мне помогло улучшить вид (но не убрать до конца)средство фирмы "Lierak" ФИТОЛАСТИЛ(АМПУЛЫ от растяжек, наружное-прыскаешь на растяжку и втираешь). У меня растяжки аж лопались и кровили, если одеждой или послеродовым бандажом случайно натягивалась кожа на животе. Но средство дорогое(дороже тысячи р.), хватало неделы на две, можно при кормлении грудью использовать(девчонки говорят, что даже эффективнее, чем если уже не кормишь). Если решите попробовать, не ошибитесь при покупке, именно ампулы нужны. Продается в аптеках. Но совсем проблему оно не решает(лично у меня и у подруги).
28 дек 2006, 14:59
Девчонки, вы меня пугаете...а как же тогда? какой метод тогда выбрать чтобы сделать их хотя бы не такими заметными? или все таки есть шанс полагаться на фразу "кому как",т.е. у кого то от лазера и мезо все прошло, а у кого то нет,ну даже если не прошло, то хотя бы стало невидно
28 дек 2006, 15:08
а у тебя растяжки уже есть? какой у них срок?
28 дек 2006, 15:11
а вот у меня буквально недели 2 назад появились на груди, маленькие такие, синие блин, где то по сантиметру длинной и толщиной в миллиметр, но я боюсь что потом как стрельнут по всей груди, а еще если дай бог буду грудью кормить, то вообще не знаю что будет, стала мазать медермой, живот галеником, медерме еще поверю что она может что то убрать, а галенику нет.
28 дек 2006, 15:27
мдяяя... грудь - вообще засада, это самое уязвимое место. а если они синие - это значит уже безвозвратно, повреждены глубинные слои коллагена ((( немного спасет вид потом только легкий солярийный загар - он выравнивает тона синевы и белой кожи. чтобы не поползло дальше - мазать и мазать любыми увлажняющими кремами, а также говорят, что для профилактики очень хорошо помогает масло нероли (добавить несколько капель в любое растит.масло и втирать, или можно прям так втирать). (я об этом узнала много позже :( )
28 дек 2006, 15:53
верите или нет, мажу медермой с первого дня их появления, реально посветлели чуточку, но я вообще не знаю что дальше будет, я уже молчу о венах на ногах, выпавших волосах и испорченной коже на теле и лице, как представлю сколько времени на реабилитацию надо будет уууууууу!!!!!
28 дек 2006, 17:14
слушай, не переживай так, если правда, что ты 86 г.р., то тебе же 20 лет - все еще восстановиться сто раз! ))) то ли дело я - в 28 рожать двойню, т.е. к 30-ти восстанавливаться! мажься: ноги - охлаждающими гелями (то что есть не убудет, но другое не прибудет), грудь - маслами и питательными кремами, филейные части - укрепляющими кремами - и что-то обязательно восстановится! :)
28 дек 2006, 17:22
ну я надеюсь, просто у некоторых моих знакомых девчонок и так растяжки без беременности и никак от них не избавиться, а может они просто этому мало времени уделяют. а я как подумаю, что на самом деле в свои 20 у меня будет варикоз, тело в растяжках и голова лысая, так у меня дыбом волосы встают. ну чтож, буду мазаться усиленнее, надеюсь поможет
28 дек 2006, 20:26
у меня на груди появились во время Б, а после родов когда пришло молоко (хоть грудь и увеличилась сильно при этом) больше их не стало, т.е. что во время Б было, то и есть прошло уже 8 лет, их вообще не видно (только если гладить легонько, без нажима, кончиками пальцев поперек груди, то чувствуется, что как будто "полосками")
28 дек 2006, 21:06
У меня то же самое, что во время беременности испохабилось, то и есть. От кормления разрушений не последовало. Ну так вроде и пишут должно быть...
AD
AD
28 дек 2006, 19:52
Я не смогла избавиться от растяжек - после первой беременности весь живот в растяжках и на бедрах. И мазала кремами-не помогает. Сейчас с двумя хожу - живот большой . весь блестит от растяжек. Хорошо бы новые не появились. А вообще-то я не парилась с растяжками - есть и есть :).
28 дек 2006, 20:00
Интересно как вс еэти крема-масла совместимы с ГВ.
28 дек 2006, 20:10
ОТ целлюлита и растяжек - никак. А увлажняющие можно.
28 дек 2006, 20:48
Я так и знала! Ляся, а вот этот: http://www.parfumania.ru/v30275.htmll? Тогда придется ждать - что делать. И жрать поменьше. Хотя тут тоже баланс надо поддерживать.
28 дек 2006, 20:52
Неа. Он же тоже фактически антицеллюлитный. Моделирующие нельзя.
28 дек 2006, 21:04
А Clarins продает его в комплекте для мам только что родивших, вот черти. Эх, не такого я ответа хотела бы ))), хороший крем. А как же тогда бороться с жирнотой?
28 дек 2006, 21:09
Как говорила Раневская, жрать на полведра меньше. :) На самом деле именно этот крем может быть и разрешенным, но тогда его эффективность спорная. Перестанете кормить - похудеете:)
28 дек 2006, 21:15
)))))))))))))))) 100% про меня.
28 дек 2006, 21:29
Кстати, классный вариант диеты (похоже ан кремлевскую), мне педиатр разрешила. Есть курицу и овощи, желательно без соли, но я солила. Молочные продукты нельзя, каши тоже. Потом добавила гречку. 5 кг за месяц на ГВ, многовато, зато чувствовала себя намного лучше.
28 дек 2006, 21:39
А вот это действительно интересно! По идее можно постную телятину какую-нить вареную, убрать еще картофель. В том и дело чтобы именно себя чувствовать человеком. Хочу попробовать. В любом случае надо что-то делать, а это не худший вариант.
28 дек 2006, 21:46
Там фишка именно только в курице. А картошку можно, не смотря на углеводность. Я даже жарила курицу для разнообразия, все равно вес уходил.
28 дек 2006, 22:38
Это развратная какая-то диета! ))) Или потом так курица может опротиветь, что переходишь толко на овощи и как результат - 5 кило в месяц. Вообще правда надо попробовать. Хотя бы пару недель - уже будет понятно.
28 дек 2006, 23:07
Потому я больше месяца и не выдержала:)
03 янв 2007, 12:22
Несоленую курицу можно заменить в этой диете морской рыбой - всё как-то разнообразнее :)
05 янв 2007, 14:04
Я бы поставила под сомнение любой вариант диеты при ГВ, особенно с двойней ( В каждом продукте есть кое-что незаменимое, и если хочется сливочного масла, то может не хватает витамина А... А ограничивать стол, добавляя искусственные витамины, имхо, нечестно, деткам все самое лучшее надо !!! :) А вот ограничить количество и исключить вредные продукты, это да... Кроме того, набор веса обусловлен и гормонально, возможно он сам уйдет после окончания ГВ, а даже если сам не уйдет любые диеты будут действенней. Т.е. имхо бороться за осиную талию сейчас - все равно что пытаться удержать руками катящийся по склону каток :))) все равно скатится :(
07 янв 2007, 12:50
Искусственные витамины это что? Если комплекс - я только за, из пластиковых овощей их уж точно не выжмешь. Не даром наверное врачи прописывают во время беременности например. Едой такое количество не восполнить. Но это не важно для нас на данный момент - на Витрум сразу подбородок красный у сына, так что никто об этом не говорит. Насчет веса - уверена, во многом вы правы. Но жрать мне например точно надо меньше. И дело совсем не в осиной талии (не до жиру). А в том, чтобы просто хлоть получше себя почувствовать. И физически, и морально. А то просто депресняк уже от всего этого. Так что я считаю ограничить обжорство и плюс разрешенная педиатром диета всем только на пользу. Ну хотя бы пончики с тортами не жрать...
07 янв 2007, 15:58
У нас тоже на витрум и др была аллергия :( с дочкой... А пончики это точно не витамины :))) их убрать можно )
07 янв 2007, 19:06
Можно когда есть сила воли. А если одно потворство и слабохарактерность... Но я твердо решила взять себя в руки.
07 янв 2007, 19:47
Удачи :)
29 дек 2006, 00:36
Ну, не знаю.Моим шесть месяцев.Я уже прошла курс обертываний,мезотерапии,массажа,инъекций озоном.Никакие растяжки у меня не прошли.Еще делала электрофорез с каким-то дорогим ферментным препаратом.По-моему это навсегда.Вес тоже лишний и не худеется.в январе улетаем с мужем в Кисловодск.там буду что-нибудь еще делать.У них есть какой-то послеродовой курс реабилитации.
AD
AD
29 дек 2006, 12:42
Об чем и речь. А я даже бабло не стала тратить - косметолог грамотная попалась и сказала, что выброс денег. ((( Так и будем ходить - слегка загорелые и в растяжках.
03 янв 2007, 12:46
Добеременный вес ко мне вернулся, а вот растяжки и растянутая кожа на животе, думаю, останутся со мной навсегда как напоминание о моей героической беременности двойней! :)
03 янв 2007, 15:17
Думаю да... Уже 4 года прошло, а животик у меня как у 70-илетней старушки (благо не видно под одеждой) :) Маша (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г2мес)
03 янв 2007, 15:58
Да уж.... Почитала и тихо эгоистично порадовалась за себя. Уж лучше лишний вес, чем растяжки, он хоть убирается....
04 янв 2007, 00:30
А про операцию по удалению излишеней коджи не думали? Я подумываю.
05 янв 2007, 12:06
Я сделала операцию 28 дек. Пока отхожу ещеЮ но эффект - классный. Живот как доска плоский и пупок новый!!!Довольная))
05 янв 2007, 20:00
Катя, Вы молодец! Отправила Вам личное сообщение.
06 янв 2007, 01:41
Рассказ об операции в студию!!! :) Если можно :) Мне, наверное, тоже грозит такая со временем.
06 янв 2007, 01:49
видела девушку одну до операции и после(может она и здесь!!)очень-очень-очень хорошо.но не бесплатно это все же.
06 янв 2007, 01:52
Эх, а что в нашей жизни бесплатно? :)
06 янв 2007, 01:56
..да точно..забыла шмотки в салоне самолета, сегодня в аэропорту вернули..бесплатно-и я уже этому удивляюсь!!
07 янв 2007, 12:30
Операция прошла успешно))) Результат реально можно оценить только через полгода. А сейчас - живота нет!!!)) Сразу чувствуешь себя Человеком. Все неприятные ощущения проходят после промотра в зеркале.Довольна я!!
07 янв 2007, 19:21
(шепеотом) Больно?
07 янв 2007, 19:50
ну, думаю, не больнее, чем КС?! :)
08 янв 2007, 00:39
я делала иную пластику,мне "заодно" (все равно под наркозом лежишь) доктор "урезал" кожную складочку над пупком-результат старого пирсинга с наложившимися беременностями.тоже приятно-это вообще не болело место,т.к. внутренние слои не тронуты были,я вообще через пару дней увидела там зеленку и нитки!!
09 янв 2007, 11:43
Больно внутри мышцы. А так - нормально. Но после кесарева у меня вообще НИЧЕГО не болело. И шов был - как полосочка красная. А сейчас - довольно большой и не очень красивый (врач говорит расправится). Меня пупок очень радует , а то был - как звонок весь вывернутый((
09 янв 2007, 12:37
Пупок - это классно :) Эх, я себе тоже сделаю такую :) Сначала, правда надо за 3-им детем сходить :)
09 янв 2007, 12:36
Ну не знаю, КС мне вообще не больно было.
03 янв 2007, 17:48
у меня,например, после первой беремености почти нет растяжек, разве малость на ягодицах, но под нижним бельем не видно и хорошо. а когда узнали, что ждем двоих малышей, да животик начал расти как на дрожжах задумалась не на шутку о них же, растяжках. пошла посоветоваться с гинекологом, он у нас светлая голова, ходячая энциклопедия, кроме как в поликлинике работает в родильном отделении и все его подопечные ему доверяют. так он сказал, что крема для психологического успокоения, появление растяжек зависит от типа кожи, наследственной расположености. и я решила не тратить денег на дорогущие крема, у которых цена от самолета, а надежда на них сомнительная. поживем, посмотрим, тем более у меня еще все впереди, только 21неделя. кроме растираний полотенцем после душа, что бы поддерживать эластичность кожи, ничего не делаю.
07 янв 2007, 12:54
Ну это все конечно так. Но поддерживать кожу, помогать ей имеет смысл. Я все же пользовалась кремами, хотя прекрасно осознаю все вами перечисленные факторы. Тем более если они все же появятся можно себе сказать - я сделала все, что смогла.
AD
04 янв 2007, 00:36
Как ни печально, но избавиться от них невозможно. Посветлеют только со временем. И это произойдет вне зависимости от того, пользуетесь Вы какими-либо средствами или нет. Изучила вопрос досконально - от мезотерапии эффекта практически ноль, шлифовка оставляет шрамы, крема - ерунда, пробовала втирание эфирных масел - кожа более мягкая, но растяжки на месте. Есть последствия и похлеще от перерастяжения кожи - морщины и складки на животе. У Вас они есть ? Если нет, то пляшите от радости. Растяжки по сравниению с этим - ерунда.
04 янв 2007, 16:32
100% согласна! Растяжки это не самое страшное! Растянувшаяся и обвислая кожа на животе куда неэстетичней и даже страшней!!! :(
04 янв 2007, 16:43
ППКС про кожу
07 янв 2007, 12:56
В Летуале стоит какое-то средство тысяч за 6 кажется. Они его позиционируют как суперсредство. Доказывали мне втроем вместе с директором как это здорово работает. Не купила. Ну жаба во-первых, а во-вторых не верю. Теперь вот думаю может кто из знакомых купит...
09 янв 2007, 14:02
Ага, они это средство все втроем использовали чтоль :) что так уверенны как это работает :)
09 янв 2007, 13:44
через три года , растяжек почти не будет видно (если похудеете до беременного состояния) они просто сжимаются и остаются тоненькие беленькие полосочки. с первой беременностью так и было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325