Меню

Безалаберная я или нормальная?

AD
27 дек 2006, 14:10
Хочу послушать мнение бывалых. У нас 25я неделька идет. Врач настойчиво пытается загнать меня в стационар. Мотивирует это тем, что дети растут быстро(высота матки вроде её удивила) и надо бы провести профилактику преждевременных родов (что она под этим подразумевает, я не знаю). Узи, анализы, давление и самочувствие хорошие. Разве что набор веса уже 12кг-но тоже вроде не катастрофа. А у меня работа, да и в больницу без нужды не охота. А она мне всё твердит - не доходишь, да не доходишь. Я права?
Трудно сказать. Я, имя опыт рождения детей на 32 неделе, не умеющих дышать, сосать, да и просто жить, если бы можно было вернуть время вспять, обязательно легла на сохранение. Если есть хоть малейший повод для беспокойства - в больницу. Но это ИМХО. Удачи Вам.
27 дек 2006, 14:38
В данном случае лучше перестраховаться. Я бы на Вашем месте легла в стационар, однозначно.
27 дек 2006, 14:47
И ещё интересно - что со мной в этом стационаре делать будут? А то может поколют витамины, да и всё на этом.
27 дек 2006, 15:03
Вот я точно безолаберная была(или безбашенная). Сначала с пиелонефритом хотели положить - отказалась, а последний мес то тонус, то давление и то не хотела ложиться, перевела себя на дневной стационар. После беременности почитала про последствия и преждевременные роды стало страшно, благо у меня все обошлось. Мне ставили капельницу с магнезией от тонуса, реально помогло. Но у вас на более раннем сроке чем у меня предлагают госпетализироваться, может все же так и сделать??? Подумайте о последствиях!!!
28 дек 2006, 05:15
Просто я не пойму - последствия чего? Ведь всё хорошо! Просто как только я поправляюсь на кг, моя врач тут же начинает говорить про больницу. Слушай я её - весь декабрь бы там провела.
28 дек 2006, 21:45
Восьминожка Вам пишет, про последствия преждевременных родов. Может врач у Вас видит какие-то еще показания к госпитализации, помимо набора веса
27 дек 2006, 15:51
Да много чего..... витамины, покой (дома все равно такого покоя не будет никогда), прослушивания сердечек детских, прослеживание динамики протекания беременности, на предмет отклонений.
28 дек 2006, 21:43
Если у Вас есть конкретная угроза преждевременных родов, то Вас будут "лечить", ставить капельницы (Генипрал, Магнезия и т.д.), возможно пропишут постельный режим
Я своих доносила только до 30-ти недель, при том, что сохранялась и меня выгнали из стационара за 5 дней до преждевременных родов, мотивируя это тем, что все хорошо. Но как только ушли капельницы, убирающие тонус, так воды и отошли. Б. у меня развивалась нормально. Плаценты были не старые и детки хорошо росли, шейка была плотная и закрытая. В 30 недель они у меня обе с весом 1600 родились. Даже один ребенок на таком сроке редко таким бывает. Но поскольку две плаценты и два пузыря, а я сама не особо крупная. Им просто стало тесно! Из-за этого все и случилось. А если бы гинипрал подольше капали, матка была бы постоянно расслабленной и протянули бы подольше. Но мне врачи наоборот говорили, что у меня все классно и я перестраховываюсь. А еще на этом сроке лучше проколоть дексаметазон. В случае преждевременных родов детки раньше сами начинают дышать. Мне этого не сделали и узнала я об этом только в отделении выхаживания недоношенных детей. Учтите чужие ошибки и не повторяйте их!
27 дек 2006, 15:39
сложно сказать... Решать и судить только Вам: многое зависит от Вашего самочувствия! Я доносила до 39 недель, на сохранение залегла на 37 неделе сама, т.к. стало страшно дома торчать. У меня было плановое КС, а сколько проносила бы сама - даже не знаю...
27 дек 2006, 15:46
меня на 12-ой неделе в стационаро отправили - олько папаверин от тонуса кололи. но мне существенно помогло пребывание в стационаре просто потому, что от работы,от дома отдохнула. все-таки в больнице умеренность - начиталась много интересного, наговорилась с девчонками и когда уже поехала рожать, хоть знала, как через наш дураций приемный покой проходить, что нужно в больницу взять. я б на вашем месте все-таки полежала. двойня - это все-таки сложнее и очень велик риск родить раньше. я каждый день считала, лишь бы деток доносить.
27 дек 2006, 19:16
Моё мнение такое:если врачи рекомендуют стационар,нужно лечь. Там режим ,контроль и т. д. Меня положили в 35 недель,кололи витамины и всё,но я очень благодарна своему врачу . Дома как-то страшновато было, а в больнице подуспокоилась. На 37 неделе КС - всё хорошо прошло,а была бы дома, нервничала бы больше, это точно. С двойней лучше не рисковать, такая беременность -непредсказуема. Удачи Вам!
27 дек 2006, 23:20
Я сама дважды лежала в больнице на сохранении, но на ранних сроках. Угроза миновала, но я жила в щадящем режиме, работать стала дома. На 33 неделе перестраховавшись меня положили в роддом. Почти месяц я там прожила и еще бы проходила, пока не дождалась бы срочных родов. На 37 неделе, т.к. детки были зрелыми устроили мне плановые роды. Но я не жалею, что там так долго пролежала, столько теперь друзей! Да и весь медперсонал был очень хорошо знаком, на родах это очень помогло. Но я привыкла доверять врачам, пусть перестрахуются лучше, этож ради меня!
28 дек 2006, 00:52
это первая Б у вас? меня с первой (одиночной) уложили-таки, считай время только потеряла в больнице валяясь. со второй Б тоже настойчиво клали, но куда я ребенка бы дела? волей-неволей приходилось отказываться (а особо никто не настаивал). третья Б (двойняшечная) была с токсикозом (рвота 4 мес), по этому поводу пытались уложить на сохранение, но я не легла (потому что не люблю лекарства, а меня ими обязательно бы накачали, чтобы рвоту снять. сама врач мне прописывала церукал, на котором написано ,что в 1 триместре строго не принимать, а во 2 и 3 по жизненным показаниям. а она говорила ,что ничего, все его пьют! я не рискнула здоровьем деток) а потом с ростом пуза все пытались уложить "на всякий пожарный", но я не соглашалась. если все анализы и узи в норме, нет тонуса, если нет серьезных заболеваний (почек, печени или еще чего-н), если ничего не беспокоит, а врач просто перестраховывается, пытаясь уложить на всякий случай, то зачем это нужно? а если какие-то другие у него мотивы, тогда стоит подумать
28 дек 2006, 15:42
Я бы пошла к другому врачу, на УЗИ обязательно и перепроверила здоровье, своё и малышей. Стационар -- это всё-таки на крайний случай, при серьёзной угрозе. Что там может быть за профилактика, которую нельзя провести дома?
28 дек 2006, 16:39
Не хочу пугать, но примерно с таким же диагнозом хотели положить в 26 недель, но я отказалась, тк.к захотела к родителям поехать. Уехала, думала на пару недель, а осталась рожать. В 27 недель положили с угрозой преждевременных. Шейка начала сокращаться. Прокапали, прокололи. Доходила до 39,5 недель. Но мне приходилось соблюдать постельный режим. Не в лёхку конечно, но двигаться много нельзя было. Хотелось доносить до победного. Недоношенных двойняшек очень тяжело выхаживать. Очень слабенькие рождаются. А Вам уже совсем скоро в декрет. Идите на больничный плавно переходящий в декрет. Нужно набраться сил. Двойняшки-это не лекго.!! Удачи
28 дек 2006, 21:41
Меня тоже всю беременность пытались уложить в стационар, но так как апоказаний к госпитализации у меня тоже не было, врач всегда мотивировала это самим фактом двойни говоря, что это само по себе уже осложнение. Короче говоря на 32 неделе я сдалась, пролежала 5 дней и ушла под расписку (за неделю мне на дали ни одной таблетки и не поставили не одной капельницы т.к. лечить мне было не чего). Родила на 39 неделе. Но у мне угрозу никогда не ставили, тонуса не было вообще, даже за день до родов.
29 дек 2006, 06:08
Вот и у меня так же. Ни угрозы, ни тонуса. Просто двойня - это группа риска.
29 дек 2006, 12:50
А быстрый набор веса? Я тоже считала, что немног прибавляю, но потом стало ясно, что во многом виной скрытые отеки. А "вылезли" они только после 33 недель. Родила в 35, для такого срока крупные (2700), но нервы я себе потрепала, видела. какие доношенные, постоянно сравнивала по развитию со старшим. Лучше уж потерпеть в больнице, есть ради чего.
AD
AD
Ой, у меня тоже 25 неделя идет!!! )) Я для себя решила - что мнение врачей нужно в любом случае фильтровать. Здесь главное понять, что они не столько за вас трясуться - сколько за себя. У врача так и нужно спросить, что в стационаре планируют Вам делать? Если внятного ответа не получите, то и не стоит ложиться )) Просто пока лежишь, столько всего "приятного" наслушаешься и еще не менее приятного увидишь... Главное слушать себя любимую, спросить у малышей чего они по этому поводу думают. При малейшем недомогании - дуть к врачу! Ага? ;)
04 янв 2007, 19:52
А вы присоеденяйтесь к нам в клубном топике апрелят, раз у вас 25 неделя =) Нас там с близнецами уже 6 или 7 мамочек =)
Девочки, а как присоединиться к "клубному топику апрелят"? Очень хочется быть с Вами!!! ))))
06 янв 2007, 18:40
Дык заходишь, дверь ногой вышибаешь и говоришь "Привет, народ! Мы к вам!" А мы тебе сразу и стул подвинем и выпить нальём =) ... Э-э-э чёт меня на фантасические сны о недостяжимом алоголе потянуло =) Короче вот - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25330579
05 янв 2007, 18:50
профилактика преждевременных родов проводится, если есть угроза таковых... Если говорят об угрозе, то, конечно, ложитесь! Я в больнице не лежала, так как не было причин ложить. НО, если бы мне сказали, что у меня тонус повышен или есть риск родить рано, конечно, легла бы! А просто так - "для профилактики". Странная формулировка! Может, в вашем случае врач подозревает многоводие, раз ее удивила высота дна матки? Мне тоже врач все говорила, что не дохожу... а я все ходила и ходила и даже работала... родила в 38 недель ровно, может, без пары дней.
27 дек 2006, 16:21
У меня на 15 неделе открылось кровотечение. до этого мазало. Пила дюфастон, витамины, но на сохранение не легла. А тут вызвала скорую, меня привезли в бесплатное отделение. Залезли железкой, говорят выживет хорошо нет- сделаем чистку. Ну, очень приятно и жизнеутверждающе. Ладно, дальше говорят выпейте ударную дозу дюфастона. Ая дома от страхаего забыла. У них нет. Хорошо девочки дали взаймы. Положили в палату, где 2 выкидыша с моими же симптомами, 2 аборта. Тут же в коридоре ор от чистки. Бесплатно мало наркоза что-ликолят. У меня началась просто истерика. Кровотечение еще сильнее. Сделали витамины в вену . причем не впалате , ав процедурной. Там у одной при мне начались преждевременные роды. потом они все спорили, что у меня замерзшая беременность. В итоге я взяла и свалила под расписку. Уволилась и лежала всю беременность дома, так как главное покой, как мне сказал врач. Доходила до 36 недели. Тоже пошла в дневной стационар, отеки, сделали мне капельницу рефортан и вечером отслойка плаценты, жуткое кровотечение. Но я уже к концу нашла хорошего врача, к ней ходила, она меня смотрела. Кесарево сделала. Главное, если в больницу, то обязательно к хорошим врачам и в хорошие условия. Ни к чему вас не призываю, просто описала свой случай
27 дек 2006, 17:10
Ну так вы и узнайте, что колоть там будут. Нет, если доктор говорит ложиться - надо ложиться. Я бы на себя ответственность такую не стала брать. Какая на фиг работа.
27 дек 2006, 21:42
Не раздумывайте, бегом в стационар, двойня это совсем не то что один, мне казалось, что третьи роды тоже будут легкими как и предыдущие, казалось что самочувствие хорошее, анализы хорошие и я уже все знаю про это- можно скакать, а когда в 29 недель мои крошечки родились я поняла какой была беспечной, жалко их было до слез и страшно до судорог, и грудь они потом так и не взяли, пришлось сцеживать.и много других проблем, хорошо что все обошлось, спасибо врачам. И кстати мне тоже дексаметазон кололи - помогло, задышали сами. Нельзя рисковать, не тот случай
27 дек 2006, 23:06
Меня всю беременность запугивали,я черыре раза лежала на сохранении.Радости беременности о которой я так мечтала не получилось,но зато все закончилось благаполучно.Сейчас вроде немного жалко.что вся беременность прошла в напряге.даже журналы про материнство боялась читать,ничего не покупала и не присматривала.Но если начать все заново,все равно бы ложилась и перестраховывалась.Слишком велика цена.
27 дек 2006, 23:51
Я до победного сопротивлялась, в итоге легла полежать до конца в 37 недель, а меня заставили родить...:) Но, у меня вся Б. проходила просто отлично, самое лучшее время для меня было, а полежать предлагали "на всякий случай".
29 дек 2006, 14:40
У меня такая же ситуация ... Где рожали? Такое ощущение, что одних рук дело. У меня была прекрасная беременность, Токсикозов я так так и не испробовала. К 37 стали немного ноги отекать. Пригласили на схранение, а в итоге через три дня кесарево. До сих пор злюсь на себя, за то, что не сбежала.
30 дек 2006, 10:41
Да я ваще... в Сочи. :)
28 дек 2006, 01:05
Полежав в больнице с токсикозом, потом на все предложения врача лечь еще поддержать организм - оказывалась. В больнице было так не уютно, душно, не удобно. А дома - дома стены лечат. А уж если все идет благополучно - так зачем тогда терпеть неудобства - это на мой взгляд хуже и для детей. Я придерживаюсь мнения, что ложиться в больницу надо только если есть реальные показания и нет другого выхода. Судя по вашим словам - все идет хорошо и нет причит считать, что "не доходишь". Тут важен еще и настрой и уверенность твоя. А неуверенность врача - в лес.
28 дек 2006, 01:22
+1
28 дек 2006, 05:22
Спасибо всем. У меня действительно ощущение, что врач предлагает это "на всякий пожарный". После нового года пойду на прием - распрошу, что со мной в больнице делать будут, и в какой мне предлагается полежать. Если будет уж очень настаивать - недель в 28-30 сдамся :-)
28 дек 2006, 14:32
Зачем же настраиваться на "сдамся"? :))) Вы по самочувствию и дальше судить будете. А вот врача найти другого проконсультироваться не мешало бы, да лучше пару разных из разных мед. учреждений.
28 дек 2006, 12:25
Мне за время беременности прововдили профилактику 3 раза в 16, 24 и 30 недель. Заключалось это в том, что мне кололи витамины, лекарства для поддержания работы сердечной мышцы, ставили капельницы в течении недели. Но вот только я в стационар не ложилась, а нашла медсестру которая приходила на дом.
28 дек 2006, 13:52
Тоже было все это и тоже не ложилась. Первые два раза таблетки с уколамы - колол муж. И один раз капельницы и барокамера - ездила к клинику каждый день.
29 дек 2006, 12:52
я так очень боялась за деток поэтому на дневном стационаре лежала три раза , а с 16 недель пила гинипрал таблетку в день ,но доверяла своему врачу . Девчонки родились в 39 недель но роды стимулировали ,а так может быть еще бы проходила , но я небольшая ,а за беременность набрала всего 7-8 кг ,сама худела а живот рос ,и под конец стало уж очень тяжело.Здесь главное доверие врачу ,перед родами я тоже 2 недели пролежала на дородовом все думали вот-вот ,но нехотели девчушки появлятся на свет .
Я сейчас занимаюсь с близнецами, у обоих - ДЦП. Поледствие преждевременных родов. 27 неделя. Мама их постоянно испытывает чувство вины, что не побежала в больницу, не перележала. У одного мальчика очень тяжелое состояние, весь первый год по больгицам, да и сейчас им 4. А он плохо говорит, задержка развития, плохо ходит. У другой девочки с которой я тоже занимаюсь , 26 инеделя!!! Зрение- один глаз ослеп совсем, другой - 14!!тоже ДЦП. Не ходит, не сидит, не говорит. 4 года ребенку. И вам это надо???? Лучше выпить все, что дают, лежать до обалдения, но дать детям хороший старт. А работа. Да что работа по сравнению с жизнью и здоровьем детей! Может и ненадолго положат. Вот меня вообще не укладывали совсем.Пила таблетки , витамины каждые полчаса, спала, лежала по 18 часов в сутки, работала понемножку. Но доносила до 38 недель. И все равно проблемки были...
AD
AD
29 дек 2006, 14:10
Как у Вас вообще язык поворачивается беременной такие примеры приводить?
29 дек 2006, 14:18
А надо только сюси-пуси разводить и делать вид что вокруг одни цветочки? Одними только положительными примерами создавать у беременных впечатление что всё фигня и жизнь это одна сплошная малина? Если у человека УЖЕ случились преждевременые роды, то нужно да, только поддержать, побольше хороших примеров, потаму что помочь уже нечем. А если этого ещё не произощло, то нужно предоставить объективную информацию, а это значит что и отрицательные примеры тоже. Иначе в информации нет никакого смысла.
29 дек 2006, 14:22
Давайте еще фотографии мертвых младенцев покажем для наглядности? Ну, чтоб наверняка напугать. А что, только положительные примеры нужны?
29 дек 2006, 16:23
Если цель НАПУГАТЬ давайте покажем. Если цель успокоить нервы и усыпить бдительность - давайте завалим только положительными примерами. А если цель получить ИНФОРМАЦИЮ, то ответ Вулканчика как раз в тему. Всё зависит от цели.
29 дек 2006, 17:00
Информацию можно предоставить и без примеров детей с ДЦП.
29 дек 2006, 17:10
А можно и с примерами.
29 дек 2006, 17:28
Меня бы такие примеры очень напугали бы. А пугать беременных некрасиво, осоенно с посылом на то, что вот если бы эти мамы лягли в роддом (это непрофессионально и некрасиво, но это на совести Вулканчика), то не было бы ДЦП (это уже вранье, потому как ДЦП случается по куче причин, и в большинстве случаев это проблема родов, а не беременности, и никто наверняка не сможет сказать, что было бы, если бы родили вовремя).
29 дек 2006, 17:36
Вас бы напугали, а меня бы нет. Слава богу, все люди разные. А кто пугливый, тому вообще информированность и принятие самостоятельных решений противопоказаны. Не хочешь пугаться не задавай вопросов, а сиди и слушайся своего врача. А тот кто хочет составить своё мнение и принять сам для себя какое-либо решение должен быть готов к неприятным фактам, кои безконца встречаются на пути поиска информации.
29 дек 2006, 23:59
И меня бы напугали. И про ДЦП согласна полностью, с самим фактом преждевременных родов они связаны о-о-очень условно. Можно и здорового доношенного в 40 недель криво принять, примеров море бездонное, даже в моей семье (у кузена не ДЦП, но диагноз не намного лучше). Давайте теперь поделимся страшилками про роддомы, блин, чтобы будущей маме совсем хорошо стало :(
30 дек 2006, 15:26
Знаете, если бы меня в 2002 году так напугали или хотя бы подробнее разъяснили про последствия, то у меня сейчас были бы два сыночка-двойняшки :-(. Автору огромной удачи и берегите себя!
30 дек 2006, 19:43
Вам бы соврали. Потому что ДЦП к вынашиванию никакого отношения не имеет, а у автора все отлично, к счастью.
03 янв 2007, 09:36
ну даже если принять, что ДЦП не бывает от недоношенности, то ретинопатия очень даже бывает. и не все могут прочувствовать "просто" добрую фразу "лучше перестраховаться"...
03 янв 2007, 21:04
ДЦН бывает не от от недоношенности, а от того что незрелый малыш имеет больше шансов "помяться" в родах, выше шанс осложнений при ЕР.Мой не слишком недоношенный-2450гр, получил псевдокисты в головном мозгу, которые дали гипотонус, до сих пор проблемы с неврологией и моторикой и речью.Второй родилась дочь, у ней все нормально.
05 янв 2007, 09:24
это я к тому, что выше говорят, что дцп не бывает от недоношенности.. а кроме дцп бывает всякое, и именно от недоношенности...
05 янв 2007, 18:48
Вулканчик права, в очень большом количестве случаев причиной ДЦП являются последствия недоношенности, например, кровоизлияния в мозг. Зашла случайно на форум недоношенных - так там чуть ли не у каждого третьего ДЦП... не дай Бог!
29 дек 2006, 14:35
+1. Спрашивали ведь мнение бывалых. А уж что для себя человек решит- ее дело. Жизнь-то не только розовая. И, ИМХО, мнительный человек давно бы в больнице лежал, как только врач предложил.
Опять вы тут как тут! Я ни слова не выдумала, могу телефон мамочек дать поговорить. А что, лучше она сейчас побегает, а потом всю жизнь по больницам скакать?
29 дек 2006, 14:21
Можно просто сказать, чтобы ложилась в стационар и слушалась врачей. Степень мнительности у всех разная, человек может преждевеременные роды от Вашего рассказа заполучить.
29 дек 2006, 15:00
А кто вам говорил про "побегать"? Автору лишь рассказывали о том, что есть возможность не ложиться в стационар, а делать теже процедуры и дома, под наблюдением хорошего врача. Вот на мой взгляд - это наилучший выход!!! Помню беременное состояние, помню как воспринимала малейшее повышение голоса на себя как ядерную катастрофу... и что говорить о "вежливости" большинства мед персонала... И если все показатели+самочувствие в норме, то можно и повыбирать
29 дек 2006, 21:49
Угу в норме, у меня все зашибись как хорошо было с самочуствием, прибавками веса и отеками.В итоге преждевременные на 33 нед.Если б не лежала на сохранение в районе 26-28 нед и не пила дексаметазон кто знает чем кончилось.В итоге родились 2150 и 2450 и рефлексы были все, а зрелость им поставили на 35 нед(дату зачатия помню).Перестраховка с двойней нелишняя.Правильного решения и здоровья Вам и деткам.
AD
30 дек 2006, 22:56
мож это все-таки зависит от уверенности в себе... ведь дексу мона и дома попить
31 дек 2006, 20:42
Декс можно, мне еще делали капельницы "подкормить малышей что бы" наверно глюкозу и что то еще,помню, и тонус снимали уколами.А с настроем у меня в порядке было и начавшие роды меня нехило удивили.
29 дек 2006, 17:41
Поддержу Вулканчика!!! Знайте, что лучше в такой ситуации поберечься, чем всю жизнь локти кусать. Я пролежала все 9 месяцев на сохранении, на 39 неделе родила.А у нас во дворе в двойне один мальчик ДЦПшка, очень тяжело маме его поднимать. По своим деткам вижу, что двойня - это и так тяжелая нагрузка для развития малышей, так что помогите им еще до их рождения. А врачей можно и поменять, главное - ВНИМАНИЕ К СЕБЕ.
30 дек 2006, 14:04
И все же не забывайте про настрой! Как мне было жалко мамочек кот ходили в обычную консультацию, как они жаловались на боли в животе после осмотра((( Мне с врачем очень повезло, он сразу начал говорить: Я тебе выношу, родишь ит.д. Он настраивал на позитив, хотя иногда и предлагал госпитализацию. У меня даже мысли не было о плохом исходе!!! Ну пила море таблеток, ну были небольшие проблемки, но твердо была уверена в хорошем исходе. даже приданное деткам и коляску и кроватки заранее закупила САМА и даже тишком от родственников, кот не советовали это делать(МАЛОЛИ ЧЕГО!!! - но у меня это мимо ушей пролетало). а на дневной стационар себя перевела из-за кровати в больнице, одноместная да и проваливалась сетка, было оч не комфортно + питание там отвратительное, а мне ж надо было деток в животике растить! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ИХ МАЛЕНЬКИМ МАЛЫШАМ!!!
Таня! Если честно, то все что я писала - с одной целью - именно напугать. И отправить под надзор врачей. Но я нислова не выдумала. Я такие печальные истории могу десятками расказывать . По роду работы я постоянно встречаюсь именно с безалаберностью мамочек. и мне очень больно за их деток. Я прошу тебя, оцени еще раз свое состояние и возможные риски. Я, конечно, за лечение. И перестраховку.
31 дек 2006, 16:06
после того как я родила на 34й неделе и дети 3 недели лежали в больнице, я посоветую перестраховаться. слава Богу с детками все в полном в порядке, но лично знаю страшные примеры, не дай Бог. у меня тоже была возможность лечь заранее, но я не легла, т.к. все более менее в порядке было и даже врач сказала, что это не обязательно. в итоге начались роды, кот. нельзя уже остановить было, т.к. пока поняла что рожаю и доехала уже поздно было. а лежала бы в больнице процесс остановили бы. а раз врачи советуют, то тем более стоит лечь.
01 янв 2007, 21:48
не факт, что остановили бы при мне в роддоме на сохр. лежала девочка, жаловалась что живот тянет, ее все посылали, дежурного вызывать не стали ("если ложная тревога, он мне вставит!!!") короче, когда она уже орать начала, я побежала за медсестрой, еле нашла ее - она дрыхла, у девчонки уже головка пошла!!! так ей полотенце дали - между ног перекинули - держи, чтоб не выпал :-о(!!!) и повели в родовую! а я сама, сосхватками лежала трое суток, шейка не открывалась, никто ничего не предпринимал, потому что всем похрену. на третий день ктг сделали - ребенок чуть не умер. сразу засуетились, сделали всего 1 укол - через 5 часов я родила. и то, чтобы посреди ночи не возиться, мне за 2 потуги выдавили (в буквальном смысле) ребенка, куча родовых травм у нее и разрывов у меня... к чему я все это? если ляжешь на сохр., это вовсе не гарантирует благополучного исхода
Чего решила, Таня?
05 янв 2007, 09:51
Ещё раз спасибо за советы. Только не ругайтесь, пожалуйста :-) Вулканчик, я не из пугливых, но и ен совсем без головы. Решила так: Сдала анализы на гормоны - мимо консультации. Там, кстати, на моё упоминание о том, что у меня что мне стимулировали О гормонами, никак не отреагировали :-о. 9го пойду на прием и обстоятельно распрошу врача, почему она предлагает стационар и что мне там будут делать. Если будет настаивать - лягу. Если нет - значит перестраховывается. А ещё нам сегодня 26 неделек. С Новым годом всех!
Здоровья и удачи!Ждем новостей!
09 янв 2007, 09:43
Отчитываюсь после визита к врачу. Взвесила, измерила, пощупала и сказала, что всё нормально. Про стационар даже не заикнулась.Велела прийти через 10 дней - уже за больничным. Так что мы почти в декрете. Думаю, всё будет хорошо. Спасибо всем, кто откликнулся :-)
09 янв 2007, 10:43
Легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 янв 2007, 14:59
Ну слава богу :)) Врач, наверное, из-за праздников перестраховывалась :) Удачи вам!
Береги себя! Время - на нашей стороне! здоровья!
10 янв 2007, 06:01
Спасибо. Постараюсь :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325