Меню

26 неделя - КС

AD
Anonymous
27 дек 2006, 12:35
На 21 неделе нашли инфекцию, все время лежала пластом в больнице под капельницами. Начиналось открытие шейки матки, ее перевязали под наркозом. Сегодня утром (начало 26ой недели) начались сильные схватки и сделали экстренное КС. Родились мальчик и девочка по ~ 650 грамм. Девочка к утру умерла, была сильно инфецирована :( Мальчик (Саша) живой лежит под колпаком. Лежит в полутемном помещении с тряпочкой на глазах (хорошенький такой). Что узнали: У него инфекция отсутствует, кровоизлияний в мозг нет, повреждений нет. Врачи говорят, что состояние хорошее, но пока еще рано о чем либо говорить - будут бороться за его жизнь. Что можно узнать у врачей? На что обратить внимание или обратить их внимание? Какова вероятность, что все в дальнейшем будет в порядке? У рожденных в двойне ведь больше шансов на выживание?
В разделе малыши до года есть топик по недоношенным деткам. Задайте вопрос там. Мои родились в полных 30 недель, поэтому по сути ничего не подскажу. Но там в форуме есть детки уже взрослые, которые родились даже раньше. И СЕЙЧАС С НИМИ ВСЕ ХОРОШО. УДАЧИ И СИЛ ВАМ!!!
27 дек 2006, 13:32
Сочувствую вашему горю :( Желаю вам, чтобы Сашенька обязательно поправился!!!!!! Сейчас выхаживают крошек таких. Тем более у вашего пргноз благоприятный. Сил вам и терпения!!! Где именно лежит крошка?
Anonymous
28 дек 2006, 13:45
28.12 - сегодня второй день жизни. состояние не ухдшается. дышит уже почти сам, аппарат только помогает ему, когда у самого сил не хватает. По собственным наблюдениям, сегодня грудь у него дышит ровнее. Нету вздагиваний, которые наблюдались вчера. До сегодняшнего утра внутренних кровотечений нет, очень надеемся и молемся, что их вообще не было. Температура тела вчера была 37,5 сегодня 37,1, кто знает какая должна быть и на что влияет изменение температуры тела? Вчера были проблемы с низким кровяным давлением, сегодня как сказал врач, благодаря капельницам, давление постепенно стабилизируется. Чем грозит пониженное кровяное давление? Саша сейчас находится в Австрии, в большом госпитале АКХ. Врач говорит, что самые критические это 3-5 дни жизни, если организм малыша будет боротся, то состояние в дальнейшем должно стабилизироватся.
28 дек 2006, 14:03
Держим за Сашку кулаки!!! Все должно быть хорошо!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 дек 2006, 14:15
Наши кулачки за Сашеньку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог, чтоб все было хорошо!!! Австрия - очень сильная страна в плане выхаживания недоношенных деток. Температура - не показатель. Эти крошечки долго не держат температуру. Она у них прыгает, потому в кувезах и лежат они, либо на поддонах с подогревом. Они попозже начинают держать нормальную ьемпературу, а вначале - подмерзли - 35,2 - перегрелись - 37,4. Потому контролируется температура постоянно и выставляется необходимая в кувезе.
28 дек 2006, 19:31
Дай Бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
29 дек 2006, 19:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2007, 16:05
Хочу вас поддержать своим примером. У меня последний ребёнок родился на сроке 23+5 с весом 585 грамм ростом 31 см. Сейчас девочке 2г 8 мес. Полностью здорова и прекрасно развитый ребёнок. По развитию догнала доношенных к 1,5 годам. У таких малышей часто бывает кровоизлияние в мозг на 1-й неделе жизни. Не пугайтесь , не каждое кровоизлияние несёт за собой какие либо последствия. Тем более мозг ребёнка обладает хорошей восстановиыельной способностью. По моему , такая тем-ра как у вас не является паталогией С проблемой с давлением не сталкивались, но знаю , что многие недон. достаточно долго получают лекарства от давления. Всё восстановится позже. Обычно есть тесная взаимосвязь между давлением и работой сердечка. в сердце есть проток , на латыни во всех странах мира он называется ДУКТУС. Дуктус должен закрытьста сам в ближайшее время. Если он не закрывается , то вводят лекарство -индометацин ,для его закрытия. Индометацин вводить можно только 2 раза. Если всё же проток не может закрыться и под действием лекарства и открытый проток плохо влияет на кровяное давление , то проводят маленькую операцию по его закрытию. Если будут вопросы , то заходите в "малыши до года" в топ " недоношенные" . Все вам помогут чем смогут. Удачи , держу кулачки за детку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
28 дек 2006, 01:38
Мне так жаль, что у вас так получилось, но у вас есть сынулька, и я просто хочу пожелать, что бы всё всё было просто отлично....
28 дек 2006, 14:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 дек 2006, 19:29
Как у вас дела? Переживаю за вашего мальчика.
27 дек 2006, 13:35
Где вы лежите? Я знаю мальчика из двойни(тоже Сашенька)-история как у вас в 26 недель, 540 грамм. Выжил, вес набрал, вцелом все хорошо,у них проблеммы есть, но они не связаны с недоношенностью. Удачи!
27 дек 2006, 23:40
Как врач по образованию,могу сказать точно-все прогнозы тут бесполезны.Может быть много чего,только не надо об этом думать.на одну семью не должно свалиться такое горе,надо верить только в хорошее.То,что вы написали обнадеживает.
28 дек 2006, 10:29
Очень вам сочувствую, дай Бог, чтобы Саша поправился! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ В топике "Мои не захотели ждать" давали ссылки на форум, там есть детишки на таком же сроке рожденные, у них все ок, зайдите, почитайте
28 дек 2006, 14:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 дек 2006, 15:40
Бог даст, все будет хорошо. В России таких выхаживают, я думаю в Австрии тем более. Крепитесь! И пишите сюда - это вас поддержит, а мы будем читать и болеть за вас.
28 дек 2006, 20:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Сашеньку
28 дек 2006, 20:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 дек 2006, 02:29
наши кулачки и мысли с Вами. Сил и здоровья Сашеньке
29 дек 2006, 17:02
Бог в помощь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 дек 2006, 18:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 дек 2006, 21:26
И наши кулачки тоже для вашего малыша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 дек 2006, 00:06
с малышком будет все хорошо, вот увидите!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 дек 2006, 09:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 дек 2006, 13:42
Боженька поможет обязательно!!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 янв 2007, 02:45
удачи! ГОСПОДИ, ПОМОГИ!
03 янв 2007, 11:19
как у вас дела?
Anonymous
03 янв 2007, 15:11
не знаю, что и думать. Вчера провели операцию по закрытию баталова протока, к вечеру состояние ухудшилось...сегодня выяснилось, что одно легкое не работает, провели еще одну операцию, сняли с протока клипс.Муж с утра в больнице, я молюсь и свечи жгу. Кому-то проводили подобные хирургические вмешательства?
04 янв 2007, 13:10
господи, помоги @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@' автор, попробуйте найти в "Недоношенных детках" Маму Любу - у нее малышка родилась очень маленькой, она знает очень и очень многое.Сейчас девочка уже большая, всё тфутфутфу. Может быть, там есть и другие мамочки, деткам которых делали такую же операцию вот их топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24959921
04 янв 2007, 13:39
Ничего не знаю по теме, но сил вам и здоровья малышу!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2007, 15:20
Крепитесь. теперь все зависит от врачей и от Бога. Надейтесь!
04 янв 2007, 16:14
Как сейчас дышит ребёночек? Его бы надо на ИВЛ на время , а то ему и так тяжко! :-( А вы сами время не теряйте и начинайте во всю сцеживать молочко каждые 3 часа вклюцая ночь.Надеюсь, скоро оно ох как вам понадобится!!!!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
04 янв 2007, 16:31
+1
Anonymous
04 янв 2007, 20:53
Помоги Вам пожалуйста Господи!!!!!!!!!Старайтесь думать только о хорошем,волнение ребеночку передается.Я молюсь за детку Вашу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь! Помоги вам, господи! К сожаленью, никакой определенности нет. Все зависит от жизнестойкости малыша, потом от врачей, потом от вас!Главное- верить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325