Меню

Смешные вопросы про двойняшек:)

AD
23 дек 2006, 22:59
Сколько не гуляю со своими детьми,не устаю удивляться людям задающих смешные вопросы: -А это все Ваши? -А как Вы их рожали? -А они у Вас однояйцевые? Я понимаю еще если этот вопрос задавали мои родственники,но люди чужие. - А кто из них первый? На мой встречный вопрос А какая разница?! получила ответ просто интересно! А какие Вам задавали самые смешные вопросы про Ваших деток?!
23 дек 2006, 23:14
-А вы с ними справляетесь? -А у Вас что, двойняшки?
24 дек 2006, 01:19
Это мне напоиминает 2 самых идеотских вопроса сопровождавших всю мою юность: "Это что, сейчас так модно?" (носила касухи, драные джинсы, цветные косички, мужские шляпы... вобщем на любую мою одёжку) и "а ваша собака кусается?" (боксёр 73 см в холке, в строгом ошейнике). Вот спрашивают меня это люди на улице, а я думаю - и где ж вас таких дебилов штампуют? Ужо опасаюсь за своё терпение когда рожу =)))
24 дек 2006, 23:08
у вас что близнецы? а это близнецы или двойняшки? как вы с ними справляетесь? кто был первый?
03 янв 2007, 01:11
Вопросы - ответы "Как вы с ними справляетесь?" - "Это они со мной справляются". "Как вы их рожали?" - "По очереди". "Отстрелялись..." - "Я стрелять не умею".
24 дек 2006, 00:44
В 1.5 года ( этим летом) разница у мальчишек в росте была около 2-3 см, так все постоянно на улице спрашивали "Сколько старшему" -я отвечаю 1.5года, "а младшему" отвечаю "тоже 1.5 года". Интересующаяся тетенька решив, что мамашка не в себе, продолжает "Как же вы решились на погодок?". Беру себя в руки и отвечаю, что если бы они были погодками, то разница у них должна быть 9 месяцев, т.е если одному 1.5 года, то второму должно быть 6 месяцев.А они по площадке друг за другом носятся.Почему то после этого интересующиеся тетеньки больше ничего уже не спрашивают :).
24 дек 2006, 01:08
Меня часто удивляет, что когда мы, например, стоим в очереди в поликлинике, то половина очереди интересуется как мы их различаем, а другая отвечает что они никогда бы не подумали что у нас двойняшки :) Кстати, мы крайне редко одеваем одинаковые вещи, так вот на вопросы "а как вы их различаете" почти всегда отвечаю "по ботинкам". Народ не всегда понимает, что это шутка и всерьез интересуется "а ночью". (Пару раз отвечала, что ботинки мы не снимаем). Но самое дурацкое это не вопросы. А утверждения. Типа "один раз отмучилась, зато больше рожать не надо" (я не мучалась! и еще детей хочу), "бедняжка" (нифига, я самая счастливая), "с двумя даже легче, они друг друга развлекают". На последнее я всегда говорю "ага! и памперс друг другу меняют". Отвечать на вопрос "а как вы справляетесь?" очень долго, поэтому отвечаю просто "я с ними не справляюсь" и при этом не вру :)
24 дек 2006, 01:13
:)))
24 дек 2006, 11:45
Точно! "как хорошо! Мальчик и девочка! Отмучалась за 1 раз" :) И я тоже всегда говорю: А я не мучалась и мы еще хотим :)
24 дек 2006, 16:18
О да :) Во взглядах местных бабушек всегда есть помесь жалости с любопытством :)
25 дек 2006, 14:56
Про "отмучилась" меня очень напрягают высказывания, причем говорит это каждый встречный
25 дек 2006, 22:09
Я ещё не родила, а уже все как минимум по разу мне это сказали. Примеила на себя все вопросы их этого топа и похоже именно этот меня раздражает больше всего. Уже второй день думаю какой бы меткий ответ придумать, чтоб "расквитаться" одной фразой =)
26 дек 2006, 10:17
Я обычно делаюа удивленную физиономию и говорю: А вообще-то не мучаюсь :) Люди теряются обычно :)
27 дек 2006, 18:37
ОФФ.Теххи, держу за вас кулачки!!!!!! Надо же, как все повернулось. За темной полосой у вас аж две светлые!!!!!! Пусть они не кончаются!!!!
28 дек 2006, 14:02
Спасибо бошльшое =))
03 янв 2007, 01:44
Обычно говорю "а что, и с одним - мучаются?!?! а мы - живем! " :))
01 янв 2007, 15:11
Я на реплику "Отстрелялась за один раз" отвечаю, что некоторые и одного рожают и уже отстрелялись. Половина краснеют - у самих только один ребенок.
24 дек 2006, 01:14
Меня вчера водитель озадачил, месяца два уже работает. Спрашивает - а что, ваши двойняшки прямо сразу двое родились?:):) Еще больше удивился, узнав, что бывают еще и тройни:) После этого удивилась я:)))
24 дек 2006, 01:29
смешно:) Я записываю высказывания.Чаще всего не смешные, а просто приятные, радуются,видя девчат. Одна девочка,увидев девчат в коляске в магазине (а им было 4,5 мес,зима,укутанные): " А они-настоящие?":) А одна женщина сказала:"Иногда (!) хочется иметь что-то такое"... Занавес.
25 дек 2006, 19:13
У меня одна девочка на детской площадке долгое время нами интересовалась: А почему их двое, а они живые, а где вы их взяли, а зачем вам двое, а можно нам одного себе забрать?
AD
AD
24 дек 2006, 01:35
Стояла возле магазина со своими(мальчик и девочка)+соседские двойняшки(мальчики),задавались такие же вопросы : про то ,как справляюсь,как едят ,спят ,гуляют и т. д .Но одна женщина порадовала особо:долго смотрела на две пары двойняшек ,потом подходит ко мне и говорит: какая Вы молодец,такая редкость четверня!!! Одно плохо ,что все девочки. Надо сказать, что и мой мальчишка и соседские -явно выраженные мужички ! У нас в доме 3 пары двойняшек, вот когда мы пересекаемся все-вот это шоу!!!
25 дек 2006, 15:07
прям как у нас: у меня мальчик и девочка, у соседки (через стену) - двое мальчиков. И всего в нашем доме еще 3 пары двоен.
25 дек 2006, 19:07
С ума сойти! Веселый у Вас туснячок :)
25 дек 2006, 19:20
И у нас примерно так же: у меня 2 девочки. у соседей два мальчика, др. соседей мальчик и девочка, всего во дворе нас 6 пар и примерно одного возраста. Был прикол когда мы все вместе гуляли 20 человек детей и всего 6 мамаш, потом 2 мамочки перепутали двух детей (одеты одинаково были) и чуть не ушли домой с чужими детьми хорошо дети мам узнали.
25 дек 2006, 19:55
:))))
28 дек 2006, 18:32
:))
24 дек 2006, 01:56
Да, действительно, смешные иногда ситуации возникают. Мне часто говорят, что двое - это так тяжело, мы с одним не знаем что делать! А я отвечаю - двое - это в самый раз! А еще очень любят посчитать, сколько денег мы тратим сразу на двоих, какбудто мы у них просим на жизнь. А тут вспомнила! Идем по двору и соседская бабуля говорит - ой, какие грибочки большие выросли. А Федюшка ей и отвечает - я не грбок, я мальчик! А потом мне - мама, тетя сказала, что я грибок, а я не грибок и Тима не грибок, мы мальчики! Мне так радостно стало! Такой карапуз а за себя уже постоял!
24 дек 2006, 10:35
Да, уж. Еще добавлю вопросы про тройню: - А это все ваши или вы дет сад выгуливаете? - А квартиру вам сразу дали? (Щаз, разбежались...) - А няню вам дали? -А как вы с ними справляетесь? - А вам очень тяжело? Ну, и далее по тексту, примерно в таком же плане.
24 дек 2006, 12:32
О, да, вопросы про квартиру и помощь от государства слышу регулярно. Все так удивляются, когда слышу что ничего не получили. Только 70 рублей в месяц на каждого :)
24 дек 2006, 15:26
Да, действительно всех только и интересует, дали что-то или не дали. Если дали - позавидуют, если не дали - выразят удивление, посокрушаются, а внутренне всеже успокоятся, что всеже ничего-то вы не получили!
25 дек 2006, 19:26
А мы когда покупали коляску для тройни, пришли в магазин все (4 детей младшим по 1,5 года) продовщица долго нас отговаривала брать такую коляску, мол ваши девочки уже большие ходят сами, зачем вам такая большая и не удобная коляска, предлогала другие варианты, мы ей наверное минут15 объясняли, что ждем тройню и коляска нужна им, а не двойняшкам и еще одному.
24 дек 2006, 11:24
Детям было года полтора, покупали фрукты на улице. 2 совершенно одинаковые мордахи, рост-вес идентичные. Продавщица (показывает на одного): а вот этот постарше, да? На сколько, интересно? - спрашиваю я. Ну не знаю... на пару месяцев...
24 дек 2006, 11:29
Когда задают первый вопрос так и подмывает съязить, что нет не мои-покатать взяла...гы-гы. Еще бесит когда у МОЕЙ МАМЫ спрашивают сама ли она рожала...а я тут типо не причем, так мимо проходила:)))
24 дек 2006, 13:25
Удивительно, что чужие дети 2-3 лет тоже очень активно реагируют: прямо сломя голову бегут к коляске,заглядывают, кричат что-то вроде: "Вот это да, здесь двое!" "Повезло, один раз отмучалась" и "Как хорошо сразу - мальчик и девочка" - достает сильно .
24 дек 2006, 16:28
Дети 2-3 лет такие фразы выдают? :-О Про "отмучилась"? :-О
24 дек 2006, 17:22
Нет конечно не дети, а взрослые достают:-D Просто про эти фразы в этом топике уже упоминали.
24 дек 2006, 14:03
Одна дама, оглядев меня сочувственным взглядом, изрекла:"Знаете милочка, моя мама говорила что,если Бог задумал наказать женщину,он посылает ей двойню!"
24 дек 2006, 14:22
Ну и глупая эта мама!!! :)
24 дек 2006, 15:12
Видимо, этой даме вообще Бог ничего не прислал, вот и злиться.
24 дек 2006, 15:17
Ну так лучше все же не надо говорить.
AD
AD
24 дек 2006, 21:29
наверное, я не со зла : -)
25 дек 2006, 09:13
:)
25 дек 2006, 16:07
а мне как-то сказали: древние греки считали, что двойня рождается от взаимной любви. мне ОЧЕНь понравилось. я иногда так говорю.
28 дек 2006, 17:48
Вот это высказывание мне очень понравилось! Запомню!
24 дек 2006, 15:27
Да, мне точно такуюже фразу сказали! Но я сочла это за неумелое сокрытие своей завести (хотя я приверженка не вызывать у людей этого чувства)!
24 дек 2006, 15:13
Меня позабавило, как к мужу пришел его друг, говорит, как вы их отличаете, если они одеты одинаково. Мало того, что они разные, так еще и одеты были совершенно в разные цвета.
24 дек 2006, 15:59
эх,девчонки,а у нас вопрос к моему пузу один у всех-знакомых и не знакомых...А ВЫ ДО ЯНВАРЯ ДОТЯНЕТЕ,250ТЫС ПОЛУЧИТЕ???? отвечаю вопросом на вопрос:АЧТО? у меня такое ощущение-скоро ставки будут делать на нас...:(
24 дек 2006, 16:22
Однажды один дедушка в парке, глядя на одинаковые лица моих мальчишек (одетых в исключительно мальчишичьи цвета), спорил со мной, что один из них девочка. И даже тыкал в него пальцем. Интересно, как он выбрал...
01 янв 2007, 15:21
Это наверно я виновата. Мои одно время оба в голубом гуляли, вот дедушка и ждал подвоха :-) На эту тему - Это мальчики Я - Нет, мальчик и девочка - Я так и думал!
24 дек 2006, 17:05
В поликлинику с моей мамой пошли, она с кем-нибудь из пацанов в коридоре стояла, пока я с другим бегала из кабинета в кабинет, потом мы менялись. Один дедушка с внуком стоял с мамой рядом и спрашивает: "А почему Вы его то Алёшей, то Сережей называете?". Причем одеты были по-разному. И еще анекдот. В парке гуляли, еще в коляске ABC DESIGN, рядом дети сидели. Проходил мужик мимо поддатый, остановился, очень долго фокусировал взгляд на коляске, глаза протер, потом спрашивает "Их что ДВОЕ?". Остальное по списку, как у всех :).
25 дек 2006, 13:47
:D :D :D
24 дек 2006, 17:48
Меня уже начинает тихо бесить. Как вы их различаете? Сначало отвечала очень культурно, а теперь говорю как я родная мать могу путать своих детей. Очень помогает. И вопросы типа как же вы их рожали, как же выходили тоже очень нервируют. А ещё фраза очень одна убивает "ой бедненькая как же тебя жалко тебе так трудно, тяжело".
24 дек 2006, 18:35
Два раза на улице встречались бабушки двойняшек, сами подходят, просто не могут пройти мимо. У обейх одинаковые восспоминания "как же было тяжело. Это не дети, а ад кромашный и т.д." Ещё мне понравился ответ одной из бабушек на реплику, как хорошо и мальчик и девочка сразу, - "Они бы это хорошо себе хоть на ночь забрали".
24 дек 2006, 19:11
идём по улице я с мужем и сдвойней в коляске и друг тоже с двойней,навстречу парочка.Останавливаются и говорят"это у вас четверня?" Я говорю ага от двух мужей и с разницей в 4 месяца.
24 дек 2006, 19:19
Оба твои?-спросил дедуля,который выгуливал песика рядом с нашим паровозом.
24 дек 2006, 22:13
А у нас постоянно спрашивают: Они близнецы или двойняшки? А это девочки или мальчики? или А у вас девочка и мальчик? А почему в разное одеваете? а когда одеваю одинаковые костюмчики спрашивают наоборот А почему в одинаковое одеваете? и тут же совет: Надо воспитывать вкусы и индивидуальность! А с ними тяжело? А вы справляетесь? А характер одинаковый? Больше раздражает когда начинают говорить, например: "Ой бедненькая, как же вам тяжело то!" или наоборот: "Ой, подумаешь, какая разница одну попу помыть или две? Никто еще от этого не загнулся!"
24 дек 2006, 23:00
в роддоме соседка по палате узнала, что двойню жду, и говорит про "один раз отмучалась". я говорю, почему же один? третий раз мучаться буду :) удивлению не было предела. а еще у меня часто спрашивают, зачем я третий раз беременела ,если есть уже и мальчик, и девочка??? типа все что надо для счастья, а я вот дура, третьего... соседка, видевшая меня регулсярно с пузом, увидела нашу коляску и детей, и говорит: - и ВСЕ ЭТО вот там помещалось? :) - что ж вы мальчков двоих родили, надо было мальчика и девочку, так прикольнее! - что ж вы до нового года не дотерпели, получили бы денег... больше всего убил вопрос "куда вам столько?" СОЛИТЬ!!!
24 дек 2006, 23:23
Даааа! Что действительно не имеет границ , так это человеческая глупость!
25 дек 2006, 01:55
+1!
25 дек 2006, 02:34
Я тут лечила последствия родов у уролога, медсестра мне делала промывания мочевого пузыря. Тетка мировая оказалась, и с юмором. Лет ей эдак 45. Так вот. Спрашивает: "Кто же у Вас родился?". Я: "Мальчик и девочка". Она: "Здорово. Только мальчика надо было сразу оставить". Я тихо фигею, не понимаю: "В смысле... оставить... Где оставить?.." Она: "Да, где угодно! В роддоме!" Тут до меня потихоньку доходит. Я так сочувственно спрашиваю: "У Вас, наверное, мальчик?" Она: "Двое!!" :)
AD
25 дек 2006, 05:41
мальчик мальчику рознь :) у меня от девочки хлопот гораздо больше, я и хотела мальчков, когда Б была, потому что с сыном легче намного чем с дочей - поспокойней он, шила в попе нету :)
25 дек 2006, 10:04
у нас тоже классика: -как вы их различаете? (совсем разные) -однояйцевые или разнояйцевые? (это настолько личное) -близнецы или двойняшки? -кто старше? -разные характеры? -сама родила или КС? (причем особенно это интересует мужчин. Меня очень смущает) ну и опять все то же: "один раз отмучилась и всё" (достали, блин) "ой, не дай бог "такое счастье"" в таком духе типа и "хорошо, что у меня нет/не было двойни" Еще у меня знакомая есть, которой не дает покоя, что мне мама помогает с рождения малышей. Каждый раз, как мы общаемся, она меня спрашивает "ну что тебе уже легче стало? сама справишься?" Постоянно дает советы как мне организовать наш быт и режим, чтоб бабушку "освободить". Вот особенно понравилось, что она мне советовала насчет прогулок. Лифта у нас нет, 3-й этаж. Говорит надо малышей по одному сносить по пролетам лестниц, одного снесла, пошла за другим. Так как расстояние между нами будет всего лишь пролет один, всегда под наблюдением. Только вот малышей мне на пол садить или класть? не знаю.Может у кого помощи нет и не такимим еще методами выходят из ситуации. А у нас есть бабушка, только некоторым ну прямо плохо по ночам из-за этого спится.Сама дамочка сейчас беременна вторым ребенком, разница с первым мальчиком будет 1,5 года.Грезит мальчиком (а всю жизнь вообще двойней мальчиков). Мож завидует?
25 дек 2006, 13:13
завидует скорее всего у меня тож типа того соседка, только не про маму а про мужа моего все время говорит типа кто родился в год козы (у нас с не 12 лет разницы)ни с кем не может ужиться (она без мужа) и каждый раз "вы не поссорились еще?" точно завидует!
25 дек 2006, 09:51
у меня постоянно спрашивают: это двойняшки или близняшки?
25 дек 2006, 10:36
- кого вы любите больше? Папа, наверное, девочку, а мама - мальчика? - за один раз отмучилась/отстрелялась и т.д. и т.п. (ну это не вопрос, а утверждение) - а девочка тоже ваша? - вы их вместе родили (не помню точно формулировку, но дед-сосед спрсил)
25 дек 2006, 14:13
вопросы у всех одинаковые)))))) У меня иногда возникает желание с транспорантом ходить))) примерно так "2мальчика двойняшки, родила сама, вес рост при рождении, первый родился..... больше детей не планируем, справляюсь одна, тяжело")))))))))))))
25 дек 2006, 14:18
а еще на каждого табличку с именем и 10 отличий)))))
25 дек 2006, 15:02
+1))
25 дек 2006, 15:05
"что, и кроваток у вас две??" - самый идиотский вопрос , который мне задавали.
30 дек 2006, 01:16
и шокирующий ответ "ни одной", убивает любопытных наповал!!! а у нас и правда кроваток нет :)
01 янв 2007, 15:27
Я отвечаю - и горшков тоже.
25 дек 2006, 15:12
а я не реагирую ни на какие высказывания. То есть реагирую, конечно в пределах элементарной вежливость. Но вот чтобы меня что-то задевало или раздражало в вопросах окружающих, такого нет. По теме: - а это точно 2 девочки? - а может все-тки девочка и мальчик? - а почему тогда у одной ботинки синие? (считаю что обувь должна быть четко индивидуальная и чтобы бабуля наша не путалась, покупаю красную и синюю пары уже который раз).
25 дек 2006, 16:02
нам тоже частенько задают нелепые вопросы. Но почему то принимают за погодок, хотя разница у детей один размер. Был прикол в самолете, я летела одна, дети в люльках. Перед самым взлетом стюардессы нервно забегали по салону пересчитывая людей. И в очередной раз пробегая одна заметила вторую люльку: в сумке тоже ребенок??? - я аж упала от смеха:)))
25 дек 2006, 16:35
самые распространеные: 1. У вас двойняшки? 2. девочка и мальчик?(хотя обе девочки) 3. как вы с ними спрапвляетесь? 4. как вы их различаете?
25 дек 2006, 20:33
Вопросы примерно такие же. Но утверждения иногда с ног сшибают. Откуда вас столько много, где вы их набрали? Аборт надо было сразу делать как узнали и вообще знаете такая штука есть презерватив. А тут недавно (месяц назад) гулять пошли пешком (4 детей и большой живот)и соседка еще свою двойню дала погулять в коляске. Прохожие шли оборачивались открывали рты и все. И вдруг одна женщина догоняет нас и спрашивает "Вы для себя рожаете или на продажу?" А один раз подошла бабулька так удивилась, обрадовалась, сказала что первый раз в жизни видет близняшек даже подержать попросиля.
25 дек 2006, 22:59
Меня вопросы про двойню не раздражают абсолютно:) никакие:)
25 дек 2006, 23:24
Если один спит, а второй нет и сидит смотрит по сторонам, то часто спрашивают, "А почему второй не спит?", спрашиваю "А почему должен спать", отвечают "Ну они же двойняшки". Один раз такой случай был: Олег спал, а Саня нет, ну Саня пока брат дрыхнет расселась на всю коляску, идет мимо женщина и спрашивает: "А зачем вам для одного ребенка двойная коляска? Или второй дома остался?"
28 дек 2006, 10:29
насчет смешных вопросов - не знаю вопросы просто уродские когда вижу какую-нибудь маман, кот. приближается к нам с приветливым лицом, быстро меняю направление и валю сил моих нет отвечать на тупые вопросы: - а они в одной кровати спят - можно подумать, что это супружеская пара - а в коляске они всегда так, местами не меняете - а как они едят - а почему они по-разному одеты? чтобы не путать? (надо учитывать, что одна блондинка, а другая брюнетка и разница в весе/росте - 2кг/8 см) - кажды второй считает своим долгом сказать - у вас двойня!!!!! но один вопрос был все-таки нормальный - вам наверное уже все надоели задавать одни и те же вопросы? с новыми мамками стараюсь не знакомиться, только со старыми дружу, а лучше у кого то же двойня
28 дек 2006, 18:07
+1 :)
28 дек 2006, 21:23
А у меня еще спрашивали про коляски, а у каждого своя ??? У нас их две. Синяя и черная, но неужели я буду помнить. ага синяя твоя, а черная твоя.... Так что моя супружеская пара спала порознь : -))))))))))))
AD
AD
28 дек 2006, 22:07
у нас тоже было 2 коляски, но у каждой - своя, и попробуй мама перепутать!:)
29 дек 2006, 22:20
Дети каждый свою желел???? У нас какую подкачу, того и будет!
01 янв 2007, 22:58
Да, и всегда контролирует только одна дочка, второй все равно:) у нас под контролем не только коляски - игрушки, одежда и пр, это началось около года, если хотя взять "чужую" вещь - меняются. Возможно это началось из-за того, что мы их учили меняться, чтоб не отнимали игрушки
28 дек 2006, 14:32
А почему шапки разные?
29 дек 2006, 00:55
точно, самый распространенный вопрос :) :) :)
28 дек 2006, 19:14
Когда родила, очень часто задавали вопросы: Есть ли коляска для тройняшек? Вам квартиру дадут? Самый забавный вопрос был: " А они настоящие?!"
28 дек 2006, 21:07
Детям было 6 месяцев (Мальчик и девочка). Продавец в магазине: -О двое?! -И все Ваши? -Это двойня что ли? -Они вместе родились? -Что прям в один день? %( Еще очень часто не верят, что у нас Мальчик и Девочка. Почему то считают, что дети должны быть однополыми:( Еще о грудном вскармливании. Когда узнают, что кормлю грудью. Ваще крутят пальцем у виска:0 - одного типа выкормить не возможно, а я мол с двумя вожусь и начинают живенько рисовать позы в которых детки сосут грудь.
28 дек 2006, 21:25
Вот буквально вчера стою возле подъезда, идет мужчина, такой знаете солидный, спрашивает: "У Вас что двойняшки", отвечаю: "Да" спрашивает: "Мальчики или девочки", отвечаю: "Мальчик и девочка" и он занете на полном серьезе, без улыбок, и с таким упреком в голосе: "Зачем врете, такого не бывает". Я осталась в шоке...
01 янв 2007, 15:08
У меня так же было!
01 янв 2007, 17:56
У меня было еще круче- у меня двойняшкам-мальчищкам по 8,5, так с рождения все пристают - девочка и мальчик, я отвечаю - оба мальчики! Что вы глупости говорите, они же совсем разные,( они действительно очень разные - по масти, чертам лица). То есть, если однополые, то обязательно похожие должны быть. Хотя, кстати, сколько видела двойняшек однополых, почему-то действительно все очень похожи.
04 янв 2007, 15:06
Не расстраивайтесь)) Мои двойняшки ОЧЕНЬ разные, ничего общего, характер, внешность, телосложение, "фигура", кожа, форма ногтей, волосы -ВСЕ разное. Обе девочки
06 янв 2007, 00:29
+1 точно так же - две девочки, но все абсолютно разное. Ни одной одинаковой черты не нашла :).
28 дек 2006, 22:04
Смешных вопросов от взрослых не помню, одни глупые, как и у вас всех :mda . Но запомнился один вопрос от мальчишки лет 10. Детям было года 1,5. Качу их по-тихоньку в коляске. Догоняет нас мальчик на велосипеде, поравнялся, едет рядом и заглянув в коляску (дети сидят) говорит: «Привет, пацаны!» Пауза. Мои мальчики говорить толком не умели, но «привет-пока» знали. Он: «ВЫ ЧТО, ЯЗЫКИ, ПРОГЛОТИЛИ?!, ну ладно, встретимся ещё, поговорим как-нибудь!» и укатил. На вид нормальный такой пацан, но мне было смешно почему-то :)
29 дек 2006, 02:18
мои отличаются и вес и рост разный. Спрашивают: -Двойняшки? -да -А сколько им? -1,5 -А второму?
29 дек 2006, 18:40
История стоим (я, еще две мамы и одна бабушка и больше в округе никого) разговариваем, дети при нас, Тима со мной стоит. Феденька в сторонке смотрит котика. и вдруг бабуля спрашивает - ой, а это там чей ребенок? и одет как Ваш (на меня показывает). Я ей - это мой! А она - тогда этот около Вас чей? Я ей - тоже мой! А она - как так, а почему одинаковые? один ведь покрупнее, а одеты одинаково! И дальше был непередоваемый полет умозаключений бабушки!
01 янв 2007, 16:24
А у меня как-то спросили:"А это правда,что они все одновременно делают-и кушают и спят и в туалет ходят?" Да,говорю,и чихают и зевают тоже одновременно.Что самое интересное-поверили.
01 янв 2007, 18:01
Моя подруга, с близнецами-девочками действительно говорила, что они все делали одновременно. Мне, когда видят с тремя мальчищками, все сочувствуют - Наверное, девочку хотели?
02 янв 2007, 01:58
История на днях - выходит из подъезда бабушка-соседка и говоритнам - ой, какие грибочкибольшие выросли???. А Федя ей очень серьезно - мы не грибочки, мы мальчики!
Anonymous
03 янв 2007, 01:38
Прочитала я вас и удивляюсь!Ну что такого в том,что люди обращают на вас внимание.А тупые вопросы это только повод заговорить,сделать комплименты.Ведь двойняшки притягивают взгляды и хочется их мамам комплиментов отсыпать:)Чего бесится то?Чего такого ужасного в вопросе "это двойняшки","это мальчики","как различаете".Людям ведь интересно.
03 янв 2007, 11:47
Никто и не бесится. Даже самый невинный вопрос, если его слышать каждый день и иногда по несколько раз в день, начинает надоедать. И после 10-15 вежливых ответов, на 16-й вопрос появляется желание послать подальше. С наступившим Вас!
AD
AD
03 янв 2007, 13:40
Точно-точно!
04 янв 2007, 22:07
=D>
03 янв 2007, 13:17
Я вот, например, не люблю досужей болтавни, не люблю дурацких вопросов, не люблю на одни и теже вопросы отвечать по сто раз разным людям, не люблю когда мне навязывают общение. Это не бесит. Обычно. Но раздражает. А уж когда начинают проявлять сочувствие в тех вопросах, по которым я только радуюсь, которыми я горжусь, суждения выссказывать, которые к моей жизни вообще отношеия не имеют - это раздражает в двойне.
03 янв 2007, 21:01
Мне тоже надоедает отвечать по 10 раз за прогулку на одни и те же вопросы. При чем каждый считает себя оригиналом. А больше всего раздражает когда видят либо я занята, либо ребенок орет, либо я через дорогу перехожу мне не до них и тут начинают спрашивать типа "Это двойняшки?". Или ребенок спит, а тут тетя с голосом как у сирены хочет побеседовать за жизнь. Вы были бы спокойны? Был случай у меня Егор на ушах стоял из коляски чуть не падал, и Аня в голос при этом орала, а тут женщина со своими комплиментами и вопросами. Я ей сказала - "проходите мимо", так она мне лекцию прочитала, "как мы все за Вас рады, а вы девушка хамите!"
03 янв 2007, 22:49
Пфф... :) а я вот в такие моменты обычно предлагала оказать помощь. Намного действеннее чем посылать, советчики сразу сами испарялись
Краснея,шепотом спрошу:"А как вы воспринимаете нас,мамочек двойняшек, полученных не совсем традиционным способом :)?" Я имею ввиду,что сейчас,особенно в столице как грибочки после дождя множатся двойняшки. Семьи усыновляют ровестников своего ребенка и получаются двойняшки. Мы не носили эту двойню 9 месяцев,но проблемы и радости у нас те же,что и с кровными двойнями,местами проблем больше,особенно,если детки уже в сознательном возрасте и присутствует ревность. Если мы тоже считаемся,то расскажу про себя.У меня старшим 2.10,мелкому 1,10,но он по конституции крепче старших и поэтому догнал их в росте и почти догнал в развитии. Поэтому они смотрямся,как тройня. Не просто тройня,а как отвечает один из старших, самый разговорчивый, на вопрос:"Вы что тройняшки?!" "Нет,мы-бандиты,мы бах-бах,бух-бух и б-ж-ж-ж-ж на машине!И сАбака наш друг"(кино насмотрелись про ковбоев, пока мамка по утрам дрыхнет :)) Я всегда мечтала родить двойню,двойни сразу не вышло,срочненько родили вслед мелкого,никто же не думал,что через 8 мес. усыновим двойняшку для старшего. Так я стала мамой двойняшек и ужасно горжусь этим,честно :)!
04 янв 2007, 11:30
Респект!!!!!!!!!!!!!! :)
04 янв 2007, 13:52
:D классные бандиты! вы молодец!
04 янв 2007, 18:12
Какая вы молодец! Я бы ни за что не отважилась никого усыновить-удочерить.
04 янв 2007, 18:45
Мы такие же :) Я беременна одним и собираю документы на усыновление двойняшки к нашему био. Соблюдаем тайну, по этому все думают что я беременна двумя. Иногда даже сама забываю, что это не так - врачу вопросы задаю, как будто у меня действительно двойня, ловлю себя на том, что планирую роды и готовлюсь к ним как к родам двойни :)
04 янв 2007, 19:19
Прекланяюсь перед Вами!
06 янв 2007, 00:45
Ко всем, кто усыновляет сироток, я отношусь с большим уважением! А если такие детки воспитываются еще и с братиком или сестренкой "двойняшкой" и мама умеет относиться к ним одинаково - я очень и очень рада за таких детишек! И преклонаяюсь перед такими мамами!!!
06 янв 2007, 21:18
Не вижу разницы свои/не свои. Вы растите двойняшек, и это главное!
05 янв 2007, 03:06
Однажды ко мне подошла очень серьезная барышня лет 5-ти и строгим голосом спросила: "Тётя, а почему вам сразу двух дали?" :)
06 янв 2007, 00:09
Мне тоже постоянно задают глупые вопросы.Например:"А у вас двойняшки или близнецы?Я отвечаю:Близнецы.А это как в одном или разных яйцах? Кошмар,достали.А ещё,у моих близняшек девчонок разные комбинезоны,у одной розовый,у другой сиреневый и шапки таких же цветов,спереди цветочки.И вот выходим и начинается(Ой какой симпатичный мальчик в сиреневом комбинезоне)А то что цветы на шапке это нормально народ считает.(Как хорошо девочка и мальчик,отмучилась сразу)А когда я говорю,что у меня ещё есть старшая девочка все в шоке.Помоему,девчонки,народ задают одни и теже вопросы и наверно просто не надо обращать внимание.Я уже насчёт мальчика перестала всем рассказывать,что это девочка.
06 янв 2007, 00:50
Ой и мы ходим в разных куртках и шапках, причем одна шапочка голубая (ну понравилась ей голубая, а не розова - купили голубую :). Тоже оч устала от того, что мою девочку, постоянно называют мальчиком :(. Ну, какая разница какого цвета курточка или шапочка - кутрочки то явно девчачьи - тоже с цветочками... И про отмучались - надоело. Ну не мучалась я, во-первых, еще собираюсь когда девочки подрастут, во-вторых!!! :)
06 янв 2007, 23:53
Народ разный бывает. Я когда со старшей дочкой летом гуляла ей было года2 (она была в летнем простеньком голубом платье) пристал какойто мужик с вопросами (вполне трезвый) один вопрос меня просто убил - Он спросил - как зову? - Саша. - А это девочка или мальчик?
06 янв 2007, 00:21
1)в роддом ко мне приходил мои давний приятель и принес цветов букет большой и заметный.затем на второй день пришел муж со своим старшим сыном (25 лет) и местная медтетька спросила меня язвительно, шо, мол, многовато мужчин ходит, ну и я ей "да ведь и родила я не одного, а двоих,всеж-таки!!" 2)пьянчуга около дома родителей сидит на лавке,меня давно не видел,видел,когда был только один ребенок.иду с тремя одинаково одетыми: о-о, мля!!где ж ты их берешь-то все время!!
07 янв 2007, 00:00
Нам тоже попался пьяненький мужичек, а я смладшими близнецами шла, Он встал глядит на них, а они за меня прячутся, он поднимает голову на меня и спрашивает: "Их двое или у меня в глазах двоится?" Я ему отвечаю: "В глазах двоится, пить надо меньше." Он опять на них. И в этот момент выходит соседка тоже с двумя, мальчиками. Он на них "Точно,завязывать надо"
07 янв 2007, 00:19
5 баллов! Посмеялась от души!!! :)
AD
07 янв 2007, 02:56
:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325