Меню

прибавка веса

AD
22 сен 2006, 13:00
всем добрый день. у меня такая проблема, один малыш резко ухудшил прибавку в весе. они родились 1800 и 1850, сначала были на смешанном вскармливании (смесь фрисо пре), теперь почти полностью ИВ (фрисолак 1). за 2й месяц жизни прибавили почти по 1500 каждый, сейчас идет третий месяц и с 7 сентября он прибавил всего 250. По весу он все равно больше брата на 100гр. и до этого шел лучше, а теперь такая вот фигня. То ничего за день не прибавит, то вообще сбавит, редко когда 30гр в плюс, а раньше и по 100 бывало. Второй тоже хуже, чем раньше стал прибавлять, но не до такой степени все же. Едят они по 100мл и бывает недоедают, мне сказали пора уже по 120 съедать, но не с силой же вливать в них. Подумываю сменить смесь, может в ней причина. Я старалась не заморачиватсья, а позвонила мама и накрутила, мол это не дело, они недоношенные, должны очень хорошо прибавлять, а то так маленькими и остануться:(( я чуть не плачу. может у кого так было, как вообще прибавляли детки, родившиеся раньше срока. да, они ничем не болеют, чуствуют себя хорошо.
22 сен 2006, 13:46
В целом,недоношенные детки набирают и растут быстрее-надо ведь догнать сверстников. На ИВ тоже,в среденем, дети весят больше. Но это все в среднем! Еще играет роль предрасположенность, ведь бывают худенькие детки, рожденные в срок-ну конституция такая-ничего не поделаешь. Если вас на самом деле очень беспокоит вес(и не последние три дня, а за пару месяцев)-можно сдать анализ на дисбак-может в этом быть причина. Мы набирали, наоборот слишком много, и скажу хорошего мало-такие толстые были-что даже перевязочки лопались! Сесть долго не могли-живот мешал:))))А шеи вообще не было-одни щеки:) Щас вытянулись в рост-жирок сошел:)
22 сен 2006, 16:34
у меня не двойняшки, но детка недоношенная родилась.. проблема почти такая же, еще плюс постоянно срыгивает.. Поставили недоразвитие ЖК тракта.. лечения не назначили, так как ребенок чувствет себя хорошо.. до полугода говорят это нормально, потом если не проходит.. будут лечить..
22 сен 2006, 17:51
мои не срыгивают, очень редко и не обильно
22 сен 2006, 13:16
Здравствуйте. Мы тоже родились недоношенные (1650 и 1640), ели Фрисо пре, сейчас фрисолак 1. Нам уже 5 мес. Весим 6100 и 6600! Сейчас резко стали мало набирать, но врач сказал, чтов нашем возрасте это нормально. И главное не заморачиваться, основное, чтобы детки хорошо себя чувствовали. Вы не волнуйтесь, подождите еще немного, посмотрите сколько они за месяц наберут, главное чтобы не меньше 800 гр. (нам так врач сказал). Детки ведь всегда по-разному набирают - один день много, а другой ничего, мы иногда вообще сбрасываем даже. А сколько вы весите?
22 сен 2006, 13:41
вчера вечером весили 3940 и 3840, никак 4кг не наберут. 7 октября им будем 3 месяца. так хорошо начали и вдруг такое:((
22 сен 2006, 13:50
мы в 3 мес весили 4100 и 4300.
22 сен 2006, 13:51
так что у вас все еще впереди!!! :)
22 сен 2006, 13:56
"К 3 мес недоношенные должны удвоить вес при рождении, а к 5-6 утроить".Вписываетесь, значит нормально.Так и в росте ежемесячно + 2,5-5,5 см. У МаМаши на сайте есть табличка развития недоношенных, почитайте.
22 сен 2006, 16:30
мы в 2 удвоили, а теперь вот тормозим а как зайти сайт МаМаши, в ее паспорте пусто
23 сен 2006, 17:33
http://twins.popular.ru/health/items/st78.htmll нашла ссылочку.
22 сен 2006, 17:00
Мы доношенные, но проблема нам такая знакома. Набирали нормально и в какой-то момент Глеб набрал 70 г в неделю, Даня 140. Что конечно мало. Педиатр наш (выбирала доктора долго!!!) сказала, что детки растут скачками. Что если они едят, не срыгивают обильно и не поносят, значит все усваивается. Может идти в трубчатые кости - в рост. Взвешивать каждый день не надо и при ИВ, это лишняя нервотрепка. Раз в неделю и то часто (но я раз в неделб взвешиваю). Спустя 2 недели все у нас нормализовалось. И еще, в этом возрасте килограммовых прибавок уже не ждите. Так что подождите еще, посмотрите. Смесь поменять успеете еще. Прыгать тоже не хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325