Меню

Устала

AD
Anonymous
21 сен 2006, 13:46
Я не знаю что делать дальше. Детям 1 год 1 месяц. Устала за этот год, это слабо сказано. У меня полная апатия, вспыхиваю по любому поводу (хотя раньше спокойно относилась ко многим вещам). Вечером нихочу ничего, ни секса, ни прикосновений, хочу посидеть в тишине и чтобы никто меня не трогал. Из за этого начались скандалы с мужем. Он кричит у нас уже полгода нет интимной жизни, любое мое прикосновение к тебе ты воспринимаешь в штыки .... я в ответ ору ему ты мне совсем не помогаешь, ты специально приходишь домой как можно позднее, чтобы как можно еньше времени побыть с детьми. Ты в выходные находишь повод чтобы уехать из дома от нас (ну правда, например может поехать на работу навести порядок на столе, что занимает у него часов пять с дорогой). Понимаю что наши отношения катятся к разрыву, если все так и останется. Но я не могу себя пересилить. Утром встаю в таком состоянии будто я и неложилась отдыхать, никакого облегчения не чувствую. Усталось больше даже не физическая, а моральная, ощущение вымотанности, измотанности. Все это сказывается и на детях. Я и на них взрываюсь частенько, стала меньше играть с ними и заниматься. День похож на день. Возили детей несколько раз на выходные к бабушке, в пятницу отвезли вечером и вернулись, а в воскресенье забрали. Думала отдохну денек легче будет. Но мне оказалось что это ни капельки не помогло. Муж советует как решение всех проблем няню. Няня была, в прошлом году, до лета. Но я такой человек, неочень общительный, нелюдимый можно сказать. Я очень тяжело нахажу общий контакт с мало знакомымы мне людьми, чужие в доме создают мне дополнительный дискомфорт. Я все время должна была думать, когда няне предложить чай или кофе, чем занять ее когда дети спят, во время прогулок няня начинает о чем то говорить, а мне хочется побыть в тишине. Короче говоря няня для меня как третий ребенок. Что мне делать?
21 сен 2006, 13:58
Так и хочется посоветовать оставить детей на недельку с мужем и уехать. Приедете - он тоже ничего не захочет :) А вообще - да, усталось моральная есть. Просто от того, что "твой дом - тюрьма". Вчера вот выпустила мама с собакой погулять после 9 вечера. Я поняла, что уже с полгода после 8 вечера на улице не была. Тааак оттянулась!
22 сен 2006, 09:44
+1 за совместную поездку с мужем. Мне это помогло. Когда детям был годик, мы с мужем уехали на неделю в Сочи. Чудно отходнули и морально и физически, и очень по детям соскучились.
21 сен 2006, 14:43
Ищите няню, подходящую вам по темпераменту, с которой и вы и дети будете чувствовать себя комфортно. Няня снимает много проблем, просто, мне кажется, что за одни выходные вы не успеваете отдохнуть, вам нужна постоянная помощница.
Мама двойняшек
21 сен 2006, 14:47
У нас щас похожая ситуация,хоть и дети немного постарше ваших,но тяжело и тяжело именно морально.Муж работает до позна(до 21-22) и я все это время одна,бабушек у нас можно сказать нет.И я бузумно от всего этого устала,когда говорю про это мужу у меня такое ощущение что он не понимает до конца какого это.У меня нет к сожалению никаких советов,сама бы их послушала.У меня почему то сложилось впечатление что это чисто близнецовая проблема,в том смысле что мамы одиночных детей как то легче все это проходят,может нет такой безумной измотанности?
21 сен 2006, 14:05
Найдите себе работу, любую, если финансы позволяют нанять няню, физически проще не станет (хотя мне не с чем сравнивать), а психологически очень поможет (на работе до ьоли в сердце скучаешь по детям, а дома мечтаешь скорее уйти на работу- действует до двух с половиной детских лет, потом хочется не уходить). Смужем отношения не выясняйте, постарайтесь убедить себя в том, что в большинстве своем мужчины все такие. Мой муж начал заниматься детьми после двух и то, чтобы его оставить с ними, нужно все!!! приготовить (поесть, попить, одеть) и быть готовой к тому, что по возвращении придется восстанавливать всю квартиру, помогать по дому так и не считает нужным, ну и бог с ним, деньги зарабатывает, в расходах не ограничивает, нервы по пустякам не трепет, уже спасибо. А с няней нужно так, няня в дом-вы из дома, по другому, это, действительно, напрягает.Меня спасали поездки на машине куда угодно, в основном, конечно, за детскими вещичками , распродажи и проч.Скоро будет легче, вы пережили самый сложный этап, дальше, по моему опыту, все проще и проще, появляются другие проблемы, воспитания. в частности, но это уже не то. Когда ты выспавшаяся сидишь и споришь с мужем как реагировать на детские капризы, а дети в это время строят гаражи из конструктора, это совсем не похоже на беготню между кухней, ванной и детской в полуобморочном состоянии.Удачи вам и терпения.
21 сен 2006, 14:14
Я прошла через такое состояние (и знаю, что не я одна). Один в один. Ничего посоветовать не могу, к сожалению :( Могу лишь сказать, что это со временем пройдет. Нужно время... И как это не сложно, невозможно звучит, но все рано пересиливать себя, держать в руках. Поверьте, самый сложный период у вас заканчивается(у вас был крос в 1 год). Нет, что будет все легко и просто я не обещаю, но при новых трудностях и заморочках все же будет не легче, а проще (может начинает сказываться орпыт ..., может привыкание к трудностям...) Держитесь!!! Держитесь!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!
21 сен 2006, 14:33
скажите спасибо Богу, что Вы, Ваши дети, муж и остальные члены семьи живы и здоровы. еще один рецепт - 15 капель пустырника и чуть воды и выпить его с мыслью "у меня все получится, я это сделаю"
21 сен 2006, 16:32
Сегодня собиралась заводить такой же топик:) состояние точь в точь как ваше. постоянно себя убеждаю - все хорошо, все замечательно, я счастлива, все образуется. в этом убеждении проходят дни. но в один из них как будто прорывает и кажется - все, не могу больше, сил не осталось. хочется плакать, кричать на детей, лечь спать и не слышать их. тогда я просто говорю слава Богу, что все именно так! что у меня двое детишек! что они есть! что они вполне здоровы, что папа с нами, что нам есть что кушать и где жить, что дети нас любят. от одной их улыбки уже становится легче... даже когда не спишь всю ночь а лежишь поддерживая обоих на себе, чтобы они мирно посасывали сисю...
Мама устала
21 сен 2006, 16:52
Вот-вот все один в один. Только я замечаю, что плакать мне совсем не хочется, а если хочется, то не можется. Раньше такая плакса была, чуть что в слезы, а там и легче становилось, а сейчас и рада бы, но не могу. Вот оно все и накапливается в районе грудной клетки и сердца. Обидно, аж кричать хочется. (Поставить галочку Анонимно или нет? Поставлю.. )
21 сен 2006, 18:13
Жизнь такая короткая, что человек просто не имеет права тратить ее на то, чтобы быть несчастным. Наверное прежде всего надо внести ясность. Что конкретно может вам помочь (варианты мне бы жизнь свою как кинопленку не подходят, обратно не засунешь). Что может изменить ситуацию. Если будет определен вектор действий, можно уже и план составить. Например. Няню обязательно, выбрать чтобы не раздражала и чтобы детей можно было оставить. не думать о чае-кофе, думать куда бы сходить - бассейн, солярий. Если нет денег - 1. а что муж так долго на работе делает? 2. Подумать о работе на полдня. А может и на весь день! Ввести железные правила: 2 раза в неделю с мужем выходите. По-любому. Секс обязательно не реже 2 раз в неделю также . Для начала. Меня ободряет опыт зарубежных мамаш. Почему-то для них рождение детей счастье, а не тяжкое испытание. Жизнь не заканчивается. А значит и нам надо подумать, что мы можем сделать, чтобы жизнь себе облегчить. Я так думаю, когда ничего не хочу - ничего, только накрыться с головой и сделаться глухой. Или мертвой. Надо себя заставлять, нет иного выхода у нас. И отдельно о муже. А почему вы позволяете ездить в выходные (!) на столе разбираться?! Это все надо отменить. Спросить у него - чьи дети? Он: мои! Вы - Ну и занимайся! Вы - вместе. Значит делать все должны вместе. Как этого добиться - другой вопрос. У кого как выходит. Ну и держитесь. Тут под вашим постом каждый второй подпишется...
другая уставшая мама
21 сен 2006, 18:56
а если нет возможности нанять няню, и даже на один день оставить всех детей?(у меня не только близнецы). А как хочется в парикмахерскую, солярий, много новых шмоток на себя! А думаешь, что лучше все же потратить на детей. Я ни о чем не жалею, но я так устала! :((
21 сен 2006, 21:01
Про няню я автору написала, так как возможность есть. Просто не складывается. Ну должен же быть какой-то выход... Хотя мне уже никуда не хочется )))))))
21 сен 2006, 18:58
Когда мы с мужем дошли до ручки(был такой период),сели вместе и на листе бумаги четко расписали кто что делает. Причем вариант посуду моет тот кто свободен-не прокатывает-все четко и ясно. Например, я готовлю ужин,НО только в том случае если муж вечером перемоет гору посуды за день...и все в таком духе,в плане секса тоже все распределили. Может кому-то это покажется глупым-но нам жить стало легче,покрайней мере перестали тратить время на пустые перебрехи кто больше устал,кто больше работает и кто должен драить сартир....Вот уже месяц прошел-пока схема работает:) Да, и еще-может вам выйти на работу-я на работе реально отдыхаю и физически и морально:))))
Anonymous
21 сен 2006, 20:48
А как можно все расписать в плане секса?Научите:)
21 сен 2006, 21:04
Определить - секс должен быть каждый день по-любому, разумеется исключая болезни, стихийные бедствия и прочий форс-мажор. Обычный секс по полтинничку, все дополнения еще по двадцатке. Так дешево так как клиент один и постоянный! Шутки шутками, но мы так договаривались. До того как. Сейчас значит получается форс-мажор. )))))
21 сен 2006, 21:46
:))
21 сен 2006, 22:18
у нас сложнее: для тогочто бы произошел пунктА, должны иметь место пунктики-В,С:))))))))
21 сен 2006, 23:35
Меня спасает работа, пару раз в неделю спортзал, раз в неделю шоппинг в "Бананамаме". Так успеваю соскучиться, что при воспоминании о детках, адреналин начинает вырабатываться!!! Лечу на всех порах. Очень прониклась советами Грэйпика насчет секса и вообще боевым настроем, эх жаль, что на каждый день сил не хватает. Может, правда, стимулировать полтинничками и двадцатками?!!!
22 сен 2006, 18:30
Молодцы! А я боюсь, что у меня такой вариант не прокатит. Муж работает до поздна, практически не помогает, кран течет, розетка оголенная, допроситься мужа что-либо починить или прибить гвоздик, крючки под одежду повесить и всякую другую мужскую работу очень проблематично. Каждую субботу и воскресенье он, попивая коктейль за компьютером говорит мне, что очень устал и ничего не хочет делать, а мои уговоры просто его раздражают. Ни на какие разговоры по проблемам в разделении труда не идет. Подскажите, как Вы уговорили мужа расписать все на листочке, да потом еще и выполнять?
AD
AD
22 сен 2006, 22:16
Ксю наверное ссилой воли - характером. А у нас так сложилось. Сначала, еще когда встречались, были какие-то разногласия. Много разговаривали, я объясняла свое отношение к чему-либо. А сейчас мы просто как один механизм. Никогда, просто реально никогда не бывает ссор на бытовой почве - кому делать что. Как-то так повелось, мне очень хочется ему хоть немного дать отдохнуть, ему хочется чтобы я отдохнула. Я думаю это он просто такой человек. ТФУ-ТФУ-ТФУ. Пока так...
21 сен 2006, 21:58
Может это осень? У всех депресии.... Да, тяжело с двумя то детками. Я нашла выход один - няня. Тяжело? Вторую взяла. Тогда и высыпаться будете, и погулять-развеяться время будет.
Anonymous
22 сен 2006, 09:55
эх, а где столько денех-то взять?? чтоб аж 2 няни-то????
22 сен 2006, 12:08
Девчонки!!! Как все похоже!! Живем все под копирку. Хоть бы кто сказал, что муж другой или дети спокойные! Мой муж первое время помогал. а потом как то все незаметно свалилось на меня :( Дошла до ручки и отдала детей на год родственникам в другой город. (причина была, якобы выйти на работу , что бы дети не мешали на ней закрепиться) На работу вышла, от детей отдохнула. Но спустя год, когда дети уже со мной, понимаю, какая же это была ошибка!!! Хотя и бывала там каждые выходные ( что уже само по себе тяжело!) все равно воспитанием занимались бабушка с дедушкой и теперь я пожинаю эти плоды и пытаюсь перевоспитывать под свое мироощущение, вплоть до словарного запаса! Тяжело всем, но время проходит, уходят одни проблемы, приходят другие. Надо самой менять в себе отношение, иначе никак и мужья тут нам, девчонки, не помощники!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325