Меню

ГВ все знаю, но ничего не получается

AD
21 сен 2006, 09:10
Девченки, уже не реально наладить? Иеоретически все знаю, прикладываю по требыванию, пъю горячее, не нервничаю и стараюсь высыпаться (с этим сложнее), а все равно ну ни хватает им молока. Просто замкнутый круг, днем то ладно а вот ночью если не докормить бутылкой просыпаются ровно каждые 2 часа. Вот наночь докормим в 11.30 (и так жадно хватают, мне аж кажется что я их голодом морю) спят до 3 а потом начинается 5, 7 и т.д. Вот и получается за день 2-3 раза бутылочка выходит
21 сен 2006, 09:15
Попробуйте вместо бутылок снова прикладывать к груди. Так они Вас "раздоят" до необходимого им количества. Первое время может получиться, что всё время будут "висеть" на груди, но потом наладится.
21 сен 2006, 09:28
Но как же тогда немного выспаться, чтоб молоко не пропало? У меня грудь бывает твердой (полной) только если пропустить одно кормление, а так всегда мягкая
21 сен 2006, 09:33
Ха, у меня первое время грудь никогда не была плотной, все время пустая. только при надавливании падало несколько капель. Так что, если у вас наполняетс, значит, молоко уже пришло. Только еще не установил организм, сколько вам надо. А поспать... мне вот мой врач говорил, что мамочкам не обязательно спать. Грустно, но так оно и было.
21 сен 2006, 10:41
спать вместе и кормить не просыпаясь. у меня грудь полной стала только когда на работу пошла. а так видать наполнялась "в процессе"
21 сен 2006, 09:30
Знаете, трудно советовать. Так много женщин, которые и одного выкормить то не могут. Так что всякое бывает. Но по своему опыту скажу, у меня молоко пришло поздно, и поначалу его было очень мало. Я была в панике. Меня успокаивали, детей пришлось докармливать (но старалсь это делать раз в сутки, когда совершенно становилось невыносимо и чтобы хоть чуток поспать). Но делала это очень, ну очень редко. Вся жизнь была растительное существование: кормила круглосуточно, спала в сутки максимум 5 часов, и то не целиком, а огрызками по 15-30 минут. Даже помню, что записывала кормления по времени и сколько съели (на электронных весах). Так у меня получалось по 20-25 кормлений в сутки на каждого, и съедали они поначалу очень мало. Когда мой Миха съел 20 грамм, это было достижение...Да, грудь казалась пустой, но все равно давала им. Потом молоко пришло и очень внезапно. Может быть, все таки организм мой понял, что иначе от него не отстанут, ведь без преувеличений не спала, и ела стоя, держа ребенка одной рукой, а второй - ложку. А может, как мне врачи объясняли при недоношенности чаще бывают сбои с молоком, и оно приходит позже обычного. Кто знает... Кстати, еще у меня в 3.5 их месяца наступил кризис: молока стало не хватать. И я стала их докармливать перед сном, а ночью сцеживаться. И вы знаете, ничего. Они продолжали есть из груди, несмотря на то, что иногда им перепадало из бутылки. А как то раз я заболела и пила антибиотики, и не кормила их 2 дня, держала на смеси. Потом тоже достаточно спокойно опять вернулись к груди. Так что докорм смесью - не однозначно ведет к искусственному вскармливанию. Просто риск увеличивается, поэтому используйте пореже, когда невмоготу. Так что надейтесь и кормить продолжайте по требованию. Ну а если нет, чтож поделать. Если бы у меня это затянулось еще на неделю - вторую, я бы не выдержала. Миллионы детей выросли на искуственном вскармливании. Мой муж практически чистый искусственник. Мама его только месяц кормила.
21 сен 2006, 09:41
А вокогда у вас пришло молоко внезапно? Нам уже месяц и неделя, я еще могу надеятся что у меня тоже придет внезапно?
21 сен 2006, 15:44
У меня в этом малышковом возрасте тоже возникали проблемы. Паниковала страшно, грудь была, по ощущениям, полупустая, казалось, дети молоко по каплям собирают. А около детского двухмесячья молока столько стало, что груди каменели и температура появлялась. Я не могла дождаться, когда детки проснуться, чтобы их покормить. Но долго кормить мне их не пришлось. В 4 м-ца вышла на работу. Так что не переживайте! Будет молоко-прекрасно! а нет, то и не стоит убиваться, мамочка деткам нужна здоровая, спокойная! Мои вот с 5-ого м-ца искусственники, ничего, выросли-чудесные ребятки!
21 сен 2006, 09:57
Так два часа нормальный интервал для ночных кормлений :) Это не значит что они голодные, это значит что они "не объевшиеся", и потом грудное быстрее усваивается. И потом чтобы у Вас прибавилось молочко обязательно надо ночью часто прикладывать! Некоторые даже будят в момент молочных кризисов. Вам надо просто решить что дороже - ГВ или ночной 6-часовой сон. Если ГВ - то выкиньте бутылочки, соски, поверьте в себя и прикладывайте сколько им надо - пусть хоть висят на груди с утра до утра. Через несколько дней все придет в норму. Мужества!
21 сен 2006, 10:03
Вы все знаете, но почему-то никак не хотите принять факт, что ночью дети едят так же часто, как днем :) Для них это абсолютно нормально. А то, что для нас это тяжело - им абсолютно неинтересно. Они есть хотят. Как только вы станете кормить ночью и перестанете воспринимать их жадность как признак неблагополучия, все нормализуется :) Ночные кормления благотворно действуют на кол-во молока вообще. А ориентироваться нужно на количество пописов и прибавку, измеряемую не чаще раза в неделю, а не умозрительное ощущение, что все умрут от голода вот-вот. Мне до сих пор иногда начинает казаться, что мои 10-килограммовые тушки голодают :)
21 сен 2006, 10:47
Вы можете ночью спать с детьми и кормить во сне. Обычно мамы даже не просыпаются (я, например, прекрасно высыпалась). Ночью в принципе кормить обязательно, потому как пик выработки пролактина именно ночью. Ну и каждые 2 часа - отличные перерывы, это не часто, это очень даже хорошо. Если ночью будете давать бутылку, то молока будет становиться меньше.
21 сен 2006, 10:17
Мои первое время только со мной спали - я крутилась - то к одной, то к другой. А про грудь - чувство переполнения вы и не должны испытывать. Прилив молока начинается, когда Вы кормите? Поест подольше и второй прилив будет. Сразу не поест, приложите попозже. Я Вас очень понимаю - мне первые два месяца казалось, что я только и делаю, что их кормлю. Потерпите, если настроены кормить, ну не получится - бутылку всегда успеете. А про сон - какой там сон? Нет сна после рождения двойняшек :))))
21 сен 2006, 10:40
Если кормить, то только вместе спать, ИМХО. Я бы умерла, если б пришлось ночью кормить как советская женщина - сидя :) А если ночью только повернуться и дать страждущему грудь - только тогда и можно хоть как-то выспаться.
21 сен 2006, 16:36
Ну, а я про что? :)
21 сен 2006, 17:22
Стыдно признаться, мои до сих пор со мной спят. Что поделать, если им по 3-4 раза за ночь поесть хочется? И это при том, что перед сном кашу едят! Муж спит в гостиной и я хожу к нему на свидания, после того, как детей спать уложим.
21 сен 2006, 22:45
Чего ж стыдного? Вот мы Вас на полгода старше, а Алинка без меня спать не может. Просто Настюша ребенок самостоятельный - решила, что в 5 мес она большая стала и спать с мамой больше не будет :))) Вот и спит с 10 до 8 без побудок почти. Зато Алинка за двоих - просыпается каждые 15 минут (по карйней мере так было пока от груди не отлучила, а отлучила месяц назад).
21 сен 2006, 10:40
Как же не хватает! Разве они должны по-вашему спать всю ночь? Как раз ночью и надо максимально кормить чтобы молоко было. От того, что выспитесь, но дадите бутылку молока будет меньше, чем если ночью кормить. Попробуйте рассмотреть вариант с совместным сном, чтобы минимально просыпаться, а они чтобы висели. Потом все наладится и будут коротко прикладываться. Что касается наполняемости груди - это не показатель наличия молока! Оно же вырабатывается на сосание! Не давайте бутылку на ночь, потерпите, обязательно кормите ночью. Вы и так молодец, они практически на ГВ, осталось чуть-чуть!
21 сен 2006, 15:36
Полностью поддерживаю! Попробуйте вместе спать и потерпите чуть-чуть!!! Детки не спали бы свои 2-3 часа, если бы были голодные! Я их кормила по первому требованию Иногда даже 2 часа не выдерживали!
21 сен 2006, 19:59
Мои лопали первые полгода каждые 2 -2,5часа круглосуточно.За сутки Пришлось научиться спать вместе и кормить лежа на боку не просыпаясь.Ночью шло(примерно) 23ч, 2ч, 4ч, 7ч, 9ч.Грудь была плотной только если пропускала кормление, уходила на работу,а деток кормили сцеженным до этого без меня.А так дашь малявке грудь сразу покалывает и наливается, а до этого вроде и пустая. Ну не могут с молока детки спать долго и какать часто, оно усваивается легче, быстрее и полнее смеси. После 8 мес стали лопать каждые 3 часа, а ток докормились до года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325