Меню

Капризы и моя реакция на них!

AD
20 сен 2006, 14:21
Когда мои малыши плохо себя ведут, я зверею, потом мне бывает жутко стыдно, может повысить голос .... это ужастно!!!
20 сен 2006, 17:28
я тоже срываюсь... Думаю, что со временем мои нервы либо совсем крякнут, либо станут железными, и тогда меня уже ничем не возьмешь!!!
20 сен 2006, 17:31
а у нас с вами схожие проблемы!!! (кормление, наше недомоседство и прочее) :)
20 сен 2006, 17:33
возраст малышастиков вроде бы тоже примерно одинаковый?
20 сен 2006, 17:44
да. Нам 5 мес, но они недоношенные, след. меньше :)))
22 сен 2006, 08:59
Знаете, самый пик моего озверения было, когда малышам было 2.4 года. У нас вечно по весне обострения. Но тогда было нечто. Их вредность не знала предела. А я уже тряслась. Докатились до ремня, я орала, чуть лт топала ногами. Потом сама рыдала, а муж меня даже не успокаивал, считая (и правильно) что я не права просто и все. Потом хорошенько все обдумала, села на успокоительные. Изменила немного политику свою. И мы прошли это. И сейчас бывает, что я немного несправедлива иногда. Вот сдерживаешься, уговариваешь, и так долго получаеться справляться без агрессии. А потом в один прекрасный момент терпение лопнуло, и какая-то мелочь с их стороны может вызвать мою неожиданно бурную или необоснованно строгую реакцию. Но чтож поделать, не робот же. Это потом думаешь. Единственно, что я смогла сделать, это объяснить парням, что мама так поступает именно потому что это было последней каплей, что мама к этому времени была уже сердитая и даже злая. Благо мы уже все понимем. И я начала теперь иногда пользоваться этим. Когда чувствую, что начинаю накаляться, сообщаю, что еще чуток и потом... срабатывает. В общем, терпения вам. и попытайтесь как-нибудь обдумать и решить как вам следует поступать в тех или иных случаях, а если вы так же как и я докатываетесь до этого постепенно и срываетесь уже в состоянии аффекта, значит надо придумать как не прийти к этому состоянию. Все таки я радуюсь, что мы взрослеем. Легче стало значительно. А сейчас посмотрела, вы еще такие маленькие... тут уж не до уговаривания. Вам просто нужна помощь со стороны, чтобы немного отдохнуть. И еще. Себя можно пока не грызть. Они еще слишком малы, чтобы запомнить, что вы были злы. И еще, скоро начнется колоссальная отдача. Поползут, сядут. Начнут беситься, играться. Первое слово "мама". Проблем, конечно, прибавится. Но поверьте. чем разумнее становится ребенок, тем легче. Попробуте спуститься на его уровень, на его понимание. И не думайте, что вы одна такая неправильная. Я вот в их 10 мес пыталась отучить от ночных просыпаний очень жестким и даже жестоким методом - не подходить, т.е. проснулся - покормила грудью и все. А мои то парни нервные были, не засыпали. А я не подходила... Знаете, тоска была. Но не было сил никаких. Месяц была сними одна практически постоянно (муж постоянно на работе, бывало и по ночам тоже работал, нас то всех кормить надо было). Ну и вот. Результата желаемого все равно не получили. Как не спала, так и не спала, только еще и дитям нервы потрепала. Бросила это гиблое дело, когда ребенок изорался так, что рвота открылась. С тех пор и стали спать вместе ( а чего раньше не додумалась, не знаю, и нитко не подсказал), все легче стало. Так что держитесь. Много мы совершаем ошиьок, которые исправить можем только последующими поступками. Удачи.
20 сен 2006, 18:50
и я схожу с ума, иногда даже от бессилия слезу пускаю
20 сен 2006, 19:12
а я что вытворяю :( особенно старшим достается, когда я после трехчасового мучения уложу наконец мелких, а они начинают ссориться (вариант - играь в лошадку, кису, собачку...) и громко при этом орать (ржать, лаять, мяукать...) и будят малышей...вот я срываюсь.......
20 сен 2006, 20:19
У меня тоже периодически нервы сдают. Могу прикрикнуть (потом себя ругаю, понимаю ведь что они мелкие и ничего не понимают), иногда совсем замучаюсь, взбешусь (нет не на них, а на ситуацию), заору, а потом сижу реву. Ужас какой то не мать , а ехидна.
20 сен 2006, 20:46
И у меня бывает...то мелким достанется, то на старшую собаку спущу. Потом стыдно становится! Но сейчас -это происходит всё реже, стала валерьяночку попивать!
21 сен 2006, 16:39
А я как перестала кормить, так Ново-Пасситом балуюсь:)), только чего-то ни в одном глазу :))
21 сен 2006, 17:06
Мне тоже Новопассит никогда не помогал, а вот валерьянка+настойка пустырника здорово снимает моё буйство.
21 сен 2006, 22:50
Хороший коктейль :)))
21 сен 2006, 23:22
Главное-помогает!
20 сен 2006, 21:37
а я думала, что одна такая:), и их жалко и сил порою просто нет. И терпения тоже.
23 сен 2006, 01:34
И я чаек мятный попиваю, кладу в небольшую чашку не меньше двух пакетиков :)
20 сен 2006, 21:46
Примите в свою компанию. Также день на день не приходится. То не нарадуюсь на них и на себя, что все уладили полюбовно, без слез, то ну просто разворачивайся и уходи, я так ну все не так идет. Я тогда их стараюсь папе спихнуть, он у меня понимающий:) А вообще, старше становятся - больше понимают, что от них хотят, и стрессовых ситуаций меньше. Стараюсь за собой замечать отрицательные реакции, в следующий раз реагирую спокойнее.
21 сен 2006, 14:20
И у нас не без этого. Хотя я очень терпеливый человек и до ора меня довести оооочень непросто.
21 сен 2006, 16:45
не хочу разводить рекламу, но в последнем номере журнала "Вокруг Света", на последних страницах - очень интересная статья о том, как контролировать ГНЕВ! Вчера прочитал, и многое понял... Ну вы поняли уже, что я в этом плане тоже не идеально-тихо-нежный папа.. (шшш, шшш, щас "фанатки" заклюют, что орать-бить - это ФАШЫЗМ)... но Статья ОЧЕНЬ помогла! Советую...
21 сен 2006, 16:53
Я тоже срываюсь, но совесть почти не мучает. Понимаю, что это естественно, не железная я. А еще себя маленькой вспоминаю, и все становится не так страшно, даже старшему меньше достается.
AD
AD
21 сен 2006, 16:54
Я когда чувствую, чот в бешенство впадаю, начинаю НАСИЛЬНО себя сдерживать, вспоминаю жалостные истории про них, вызываю в памяти их физиономии, когда они милы. и говорю себе - это не может длится вечно, это пройдет, а если сорвусь, только хуже сделаю. Постепенно отпускает.
21 сен 2006, 17:09
и это очень правильно, считаю я во времена чудесного спокойствия. надо как-то себя контролировать, я иногда прежде чем что-то сделать, типа заорать, считаю до 10-20. Иногда желание поорать совсем пропадает, чаще смягчаюсь. Хоть этого достигла!
21 сен 2006, 17:34
Здорово!!! А у меня если хоть часть не выплесну, в висках стучит, голова болеть начинает. Порода такая, мы со старшим прооремся и ч/з 5 мин как ни в чем ни бывало беседуем. А муж так не может, мелкие в него, наверное, уж очень пугаются, когда голос повышаем. Так что , выходит, тоже сдерживаемся по мере сил.
23 сен 2006, 01:38
У нас с мамой такие взаимоотношения. Когда мы с мужем только поженились и он переехал жить к моей семье (мама, брат), то каждый раз впадал в шок от того, что мы с мамой могли на кухне орать друг на друга минут десять, а через пять минут после этого как ни в чем не бывало сидеть и мирно пить чай. А муж то думал. что мы неделю после этого не будем разговаривать. А нам проорались и легче, и все отошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325