Меню

Коляска - что купить б/у или все же новую???

AD
Света
20 сен 2006, 12:59
Сейчас стою перед выбором, скоро должна родить, хочу коляску купить заранее, чтобы все было готово. Никак все не решу для себя новую покупать или б/у. Новая есть новая, б/у можно купить очень дешево и в нормальном состоянии. Что предпочесть? Ваш опыт, ваши мнения, ваши советы? Спасибо!
20 сен 2006, 13:12
Ну тут, как говориться - у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Всё зависит от вашего бютжета. У меня такой вопрос не стоял, только б/у, без ваиантов. А у других такой вопрос тоже не стоит - только новую и самую крутую, без вариантов =) Так что вам решать что с деньгами, как их тратить.
20 сен 2006, 13:38
+1 согласна полностью:)) если бы на свои деньги брала, то чесслово б/у купила бы:)) а т.к. дарили, то выбрала дорогущую:))
20 сен 2006, 21:39
А мы в долгах, как в шелках как раз по родственникам. Так что они нам в качестве подарков долги спишут =)) А потом, я их знаю, что-ибудь нам подарят всё равно =)))
21 сен 2006, 09:18
тут как раз намек про коляску лишним не будет:))
21 сен 2006, 10:15
Не, пусть сначала спишут то, что мы им задолжали =) Там суммы не мальенькие =( так что коли спишут, то я им всё прощю, даже дарение погремушки на рождение =)
21 сен 2006, 11:01
:)))))
20 сен 2006, 13:15
С одной стороны сейчас делают коляски качественно и как правило, после первых детей не ломаются. Но я покупала нову так как 5 лет назад купила коляску б\у и она развалилась(колеса отвалились) через 2 месяца (но тогда и коляски импортные были дорогие, а нашего производства плохие) На сегоднешний день, если бы была ситуация с финансами как 5 лет назад,а коляски как сейчас, то купила бы б\у
20 сен 2006, 13:37
Если бы увидела Б/у такую, как купила новую-взяла бы не задумываясь (на свои деньги) !! Но увы:( У меня просто ряд требований к ней был и только 1 модель и фирма подошла под эти требования. Мой совет-решите сначала что именно вы от коляски хотите, какие опции, а потом уже смотрите.. да и разница в цене иногда не сильно существенна.. А вообще-то в подарок от родни просите-тогда может и вопрос так остро не встанет:))
21 сен 2006, 16:59
Нам родители подарили новую, а так я сама присматривала в инете б/у в хорошем состоянии.
23 сен 2006, 00:40
И нам мой папа подарил. А так все зависит от возможностей, если финансы не напрягают - то новая, конечно, лучше, а если финансы поют романсы, то наверное стоит подобрать б/у в хорошем состоянии.
20 сен 2006, 13:52
Нам тоже фирма, где работаем подарок сделала - деньги на коляску. Поэтому купили новую. А так - брали бы б\у. Так что если нет таких пунктиков в голове, что "мои дети чужое донашивать не будут!", то берите, без сомнения б\у. Но только в хорошем состоянии. А деньги лучше на что-то другое полезное потратите!
20 сен 2006, 13:52
мы брали б/у, ни капельки не жалею
20 сен 2006, 14:08
Коляска на зиму может быть любой, а вот прогулочную лучше купить новую (или предыдущий владелец должен сильно упасть в цене), потому что наверняка понадобится ремонт ходовой части. Нам дали такой совет здесь же год назад, и, последовав ему, до лета мы спокойно откатались в дважды б\ушной "Инглезине"-трансформере, которая от новой отличается только вылинявшими чехлами. P.S. Лёгких родов! :)
20 сен 2006, 15:19
Я все свои шесть колясок (боже ж ты мой) покупала новыми. Две двойные и четыре одинарные...
20 сен 2006, 22:05
Нам покупали коляску в подарок, перед выбором не стояли...Прогулку купили сами б/у. Откатали лето, я довольна. Все зависит от состояния б/у коляски, надо тщательно смотреть ее...
20 сен 2006, 15:51
Мой совет на первое время берите б/у, но в хорошем состоянии. Для нулевок лучше всего купить коляску-люльку. Для новорожденных деток коляска-люлька самая удобная. При выборе обратите внимание на колеса, они должны быть большими (не маленькие пластмассовые), большие коляса хорошо ездят зимой, а вы родите скоро еще только родите и на таких колесах зиму прекрасно откатаете. Первая коляска нужна где то месяцев на 8-10 (т.е. если брать ваш случай где то примерно до лета), а там дети уже подрастут, научатся хорошо самостоятельно сидеть, начнут делать первые шаги ..... самое время для коляски прогулки, которая послужит вам лет до 2-х (примерно). Вот прогулку имеет смысл купить новую. А на первое время не стоит ломать голову и купить коляску дешевую, т.е. б/ушную. В интернете полно можно найти объявлений по разным ценам.
20 сен 2006, 16:20
первую (пдр 10 октября) взяла б/у. дивная коляска. и более чем недорого.
20 сен 2006, 16:26
я обе коляски покупала новые, тогда была возможность, а ездить по людям выбирать не было времени
20 сен 2006, 20:17
Мы купили новые трансформер и прогулку, сейчас думаю, что могли бы купить б/у. А вот два одинарных трансформера купили б/у, точнее очень б/У, но за копейки - ни капли не жалею, для меня было главное большие колеса и ремни. Они в наличии. ИМХО лучше купить коляску хорошей фирмы в хорошем состоянии б/У, чем новую китайскую или незнаю-какую еще.
AD
AD
21 сен 2006, 07:54
Мы купили новую Инглезину Домино. А прогулочная была б/у
21 сен 2006, 09:27
У меня две БУ для гуляния на балконе, польские , люльками (мне отдали). И Макларен-техно муж прикупил.
21 сен 2006, 10:12
Можете, конечно и две-три купить, и все новые, а потом всё это подарить. Но думается мне, если бы такая возможность у Вас была, Вы бы здесь не такой вопрос задавали. Я, правда, покупала новую, но если бы попалась б\у, то не упустила бы. Правильно Вам уже посоветовали, определитесь, что Вы хотите от коляски. См. паспорт
21 сен 2006, 10:27
мы купили б/у инглезину за 4500 а на сэкономленные 13500 телевизор и очень довольны
21 сен 2006, 10:54
Мы брали отдельные коляски для каждого. Сначало нашли б/у одну. Нам она понравилась. Потом долго искали подобную, махнули рукой и взяли новую. В результате новая практически развалилась, б/у перешла к другим людям.
21 сен 2006, 19:46
Я много Б/У пересмотрела-сплошной хлам...на двойные коляски идет двойная нагрузка-через год-два можно на помойку выкидывать. Хотя иногда продают коляски, которыми пользовались совсем немного(причины разные-в дверь не проходит, сменили бок-о-бок на паровозом и т.д.), такую можно и б/У:))))
22 сен 2006, 22:15
Когда покупала тоже думала только новая в итоге и месяца не прокатали, т.к гуляли до сидячего состояния на балконе и она уже год стоит в коридоре, а ведь купили за 15 штук, щас даже не знаю как ее продать, так что на первое время покупайте б/у но в хорошем состоянии а вот прогулку советую брать новую т.к юзать ее будите активно да и дети тоже активные станут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325