Меню

Как выспаться?

AD
20 сен 2006, 10:26
И жизнь иногда не в радость - все время в сонном, вялом состоянии (как медуза!). Сама себя раздражаю, хочется быть не медузой, а маленькой юркой рыбкой. Поздно ложусь (укладка, кормежка детей, хозяйство, муж), встаю по ночам, когда кормлю их, дети просыпаются рано - опять встаю кормлю, переодеваю и... сплю дальше, иногда до 12 дня. НО все равно все время сонная. Может, причина моя гипотония? Может, есть какие-то советы? Как высыпаться за 5-6-7 часов, если организм стабильно требует 8-9?
20 сен 2006, 10:32
У меня мрачные прогнозы :(. Мне до сих пор не удается именно выспаться. Поспать частенько 4-5 часов без побудок удается, а вот выспаться... Нет. Я уж и не знаю, в каком возрасте мои дети начнут спать по ночам без подъемов :(.
20 сен 2006, 10:46
У нас так же. Настя с пяти мес спит с 22 до 8, а вот Алинка - ужас какой-то. С года вроде стала спать, а сейчас снова несколько раз за ночь проснется, мож зубы - говорят клыки тяжело лезут, хотя у нас все так лезли :( Сейчас сижу, а сама зеваю. Ложусь в 12, встаю в 8, но сколько раз за ночь просыпаюсь, даже уже сосчитать не могу. Хотя когда-то было и хуже. А так хочется проспать часов 8-10 без пробудки.... :)))
20 сен 2006, 12:11
а я всю жизнь высыпаюсь только часов за 10-12, поэтому сон с 12 до 4 - верная для меня смерть... мое состояние уже и дипрессией не назовешь... мои детки помладше ваших...
20 сен 2006, 12:49
мы старше вас на 3 недели, мы июньские, а не июльские
20 сен 2006, 14:12
ага, я уже поняла свою ошибку :)
20 сен 2006, 20:24
Надо попробовать использовать для сна всё время, когда детки спят. Они спят, можно и самой вздремнуть. Таже 1-1,5 дневного сна многого стоят. Ничего, можно что-то по хозяйству не сделать и полуфабрикаты для себя приготовить. Зато-сон это дорогого стоит. А во сколько детки ложатся в ночь спать? И почему не получается вместе с ними улечься?
21 сен 2006, 06:04
Ложаться спать между 23 и 24, лечь с ними не получается потому что потом еще ужинаю, мою посуду, бутылки, общаюсь с мужем, сама моюсь и перед тем, как лечь спать еще кормлю их, чтобы чуть дольше ночью выдержали
21 сен 2006, 23:16
Я сама лично ложилась поспать, когда мы были на режиме таком, что они в 19 часов кушали, потом спать укладывались,т.е. было время прикорнуть до 23-24 часов. Иногда они до 20-30 не спали, а потом могли проспать до 2-3 часов утра. Иногда прям с дитенком на руках засыпала. Потом во время дневного сна, если он был дома, тоже плюхалась поспать. А сейчас нам почти 1,3 года. Детки засыпают в 21-40=22-00. А я пока сделаю все дела, пообщаюсь с мужем, приму душ, короче раньше 24-00 тоже ложиться не получается, а надо бы! У нас бабушка с дедушкой, когда с ними сидят, вместе с ними в 22-00 уже ложатся спать, высыпаются.
22 сен 2006, 18:35
Вам еще повезло, когда мои детки были в Вашем возрасте я спала не более 4 часов в складчину. Хорошо спать стали ровно в полтора года, так я тогда как дорвалась до сна, иногда по 10-11 часов к ряду спала и так целый месяц, потом на сон стало жалко так много времени тратить. Просто Вам нужно пережить этот сложный период. А может быть кто из родственников мог бы помогать, ну хотя бы в субботу или в воскресенье, иногда и день-два нормального сна дают заряд на целый месяц (правда я теоретически рассуждаю, мои родственники эгоисты, они только злорадствовали : "мы мучались и ты отведай почем пуд лиза".
20 сен 2006, 11:33
Мои сегодня проснулись в 3:30 и сна ни в одном глазу. К 5 часам вроде уснули с сосками. Я в полном коматозе, а еще сейчас ездили АКДС делать. Сказали сегодня с ними не гулять. Не знаю, как на ночь спать укладываться будем... т.к. засыпаем всегда в коляске на улице во время прогулки. Труба!!!
20 сен 2006, 11:57
странный вопрос, может... А когда их домой приносите и раздеваете - не просыпаются? Мои просто от одеваний/переодеваний всегда просыпаются.
20 сен 2006, 12:09
у нас аналогично
20 сен 2006, 12:10
а мы гуляем-то в пеленках, сейчас еще в одеялки заворачиваем. Просто приносим спящих в переносках от коляски, ставим в кроватку, разворачиваем одеяла, снимаем шапочки. И все! Спят дальше. Сонных кормим, они поедят и дальше спят.
20 сен 2006, 12:14
я не помню как ночью встаю, видимо в спящем состоянии кормлю, так как утром бутылки пустые, и понимаю что вставала как минимум 3 раза. с 9 вечера до 7 утра. при этом спать в 12 примерно, а если муж работает за компом, то и позже..
20 сен 2006, 12:19
Один вариант вы знаете: спать вместе и кормить во сне. Я тоже гипотоник, страшная соня, вставать по ночам для меня сверхгероизм. Второй вариант почти из области фантастики, просто поделюсь -- вдруг у вас получится. Нашла где-то в Интернете до родов, сама научиться не смогла, ссылку потеряла. Смысл в том, чтобы -- вместо нескольких часов сна подряд -- несколько раз в сутки крепко засыпать на 15 минут. Метод используется при подготовке спецназа, спортсменов, шпионов (помните? "Штирлиц крепко спит, но через 10 минут он проснётся"...).
20 сен 2006, 16:23
я за 3 недели научилась чему то подобному))))) ухохочешься, дети делают из нас спецназовцов)))) мне нужно минут по 30 в общей сложности набирается около 6 часов. Ну в принципе высыпаюсь
20 сен 2006, 16:53
хорошо вам!!! а я днем ну никак не могу заснуть!!! мама говорит, что я в детстве не спала днем с 3 лет... Итог: сейчас хожу, как зомби :(
20 сен 2006, 19:03
я тоже днем не могу спать :( но по большей части от того, что оба они редко спят, один кто-нибудь обязательно червячится, и укачивай его (вариант - сисю подавай)
21 сен 2006, 10:54
Вы молодец, по-хорошему завидую!! А я никак заснуть не могла, даже когда в первые недели почти падала в обморок от усталости :)
AD
AD
20 сен 2006, 20:30
Поделитесь секретом как кормить двоих во сне. Днем на подушке - это я понимаю. А ночью как? Дочку я кормила на боку и довольно хорошо высыпалась, но как двоих-то пристроить?
21 сен 2006, 10:47
Вдоль себя их кладете по бокам и чуть сверху, под локти подушки. Сейчас мои уже большие - просто рядом лежат, а головы из под рук моих торчат.
21 сен 2006, 10:56
Спасибо, скоро попробую :)
21 сен 2006, 11:00
ППКС, добавлю, что пока были мелкие -- спали прямо на мне, на пузе параллельно друг другу или ещё как-нибудь. Через несколько дней после рождения научились сами ловить ртом сосок, находили его ночью по запаху, т.е. даже не приходилось давать им грудь: брали сами. А сейчас, когда одна засыпает, поворачиваюсь на бочок к другой, так и верчусь всю ночь :)
20 сен 2006, 19:29
Я тоже спать всевремя хочу. Набирается только в общей сложности, часа 4-5. Хожу как сонная муха,, все прислушиваюсь к радио няни, талько одну накормлю, вторая на подходе) Ну, ничего, вырастут же они и выспимся.
20 сен 2006, 19:44
мне уже кажется, что я никогда не высплюсь! :(
21 сен 2006, 09:32
Я сегодня первый раз за 2,5 года выспалась:)! У меня если спали отдельно, то приходилось к ним ходить всю ночь, если со мной, то обе хотели рядом и я всю ночь в полусне держала ту ,которая с краю, да и тесно.А вчера меня осенило-я придвинула кроватку к двуспальному дивану со нятой стенкой. в итоге все рядом, просторно и все спали как сурки. Думаю если б меня осенило раньше, то и раньше бы спали, потому что с мамой спят всегда хорошо. Или вариант 2 2-хспальных лежбища, чтобы одну покормила и спи с ней рядом, вторая проснулась, перейти к ней и спать дальше кормя во сне. Но у меня они всегда ели по очереди
21 сен 2006, 09:38
Ой, девочки, я помню, мама моя была такая соня все мое детсво. А оправдывала она это тем, что сильно не высыпалась с моей старшей сестрой. так вот, теперь я ее поняла. Моя малышня была жутко неспокойной. 5 часов - да это было счатсье поспать за сутки столько, а если еще удавалось поспать 2 часа подряд - это вообще без слов. Да, потом стало легче. Но перестали просыпаться (не совсем, конечно, но большей частью) только после 2.3 лет. А так - по нескольку раз за ночь и по очереди. Брр. До сих пор вспоминать страшно. Так вот. У меня до сих пор остался страх не выспаться. Борюсь с этим изо всех сил. Но каждый раз, когда малыши засыпают, а я еще не ложусь, меня внутри все гложет: опять не поспишь?... Год с собой боролась, а то поначалу прямо в панику впадала, и мужа третировала: "АхЯ, пора спать, ах, нельзя поздно.... И до сих пор каждый раз смотрю, сколько мне приблизительно осталось спать. Надеюсь, что пройдет...
21 сен 2006, 10:34
Ой, прямо про себя читаю, слово в словов! ))) Разница только в том, что я научилась очень эффективно "досыпать" по полчаса утром или днем, если у КирПалыча есть настроение встать и заняться детьми без меня (а оно у него есть часто).
21 сен 2006, 10:50
мы тоже иногда такое практикуем. Главное, чтобы детки согласились. А то им все мама, да мама. А еще помню,что когда им было около года, мне было все равно, чем они занимаются, лишь бы поспать. Поэтому в нашей спальне все шкафы и комоды были завалены. И по просыпанию я им позволяла все это вытаскивать, разбрасывать, громить... лишь бы полежать (толком не поспишь, но в полудрему можно впадать). А там уж встанешь, сложишь...
21 сен 2006, 10:54
Сон, больная тема. Недавно попала в больницу, но как говорится нет худа без добра, врач приписал постельный режим, так я очень честно его выполняла:). Спала целыми днями, вставала только поесть и опять спать. Соседки по палате только удивлялись, как я могу столько спать! А это оказалось для меня впервые за два года, когда удалось выспаться. Теперь с ноывми силами могу еще два года не спать! Конечно больница это не лучший вариант, но может как альтернатива, выбираться куда нибудь денька на три, а детей - бабушкам, мужу, как оказалось, когда припрет, справляются:).
21 сен 2006, 11:25
Я сова, гипотоник и соня. Утром просыпаться - просто жуть. Сейчас нам год и режим такой - ложусь с детями под мышками полдесятого. Дети засыпают. Я встаю и делаю домашние дела и слушаю писк. Когда этот писк наступает - примерно в 11 часов, ложусь, они присасываются, и опять засыпают, уже до половины первого-часа. Ложиться можно и в 12 и в час, и в 2 если потребуется. Потом встаем в 9 примерно. В половину двенадцатого второй сон - спим вместе(так проще уложить и дольше спим), если хочется - досыпаю с ними, не хочется - просто обдумываю дела. В общем, высыпаюсь. На даче ложилась в 10 вечера, и до утра валялась - тяжеловато, заснуть до 12 все равно трудно, но тоже вариант, придумала кучу идей.
21 сен 2006, 13:07
Сон - больное место . Вчера глянула топик, тихо порадовалась, что мы все-таки постарше, что все как то налаживается. ФИГ!!! Сегодня до 3 ночи гнусели по очереди беспрерывно, с 3-х до 7-ми все же спала урывками. А утром зеленая и заторможенная - на работу. В субботу приедет мама. Плюну на все домашние дела и лягу спать!!!
21 сен 2006, 13:33
Да нельзя выспаться девченки, вот в чем проблема! Сон, как энергия, не аккумулируется, к сожалению :(((. А усталость накапливается. Даже если удается проспаться один день, последующая неделя хронического недосыпа сведет все на нет. Я сплю с детьми днем, ничего не делаю или все делаем вместе с мужем, ну не обязана я тащить на себе все возы :) и все равно времени ни на что не хватает. Можете осуждать меня, но мне мои нервы(и также нервы всех домашних и главное - детей) важнее немытой посуды.
21 сен 2006, 17:30
как выспастьсяя не знаю, но сейчас мне уже достаточно и 5 часов сна, только подряд. Зато знаю как поддерживать себя в номальном состоянии - когда сильно хочется спать мою голову или залезаю под душ. В течени дня много пью чая и минералки, тоже прогоняется сон, много "кусочничаю". для фигуры это конечно не ахти. но тут уже без выбора.
21 сен 2006, 20:09
А я не высыпаюсь до сих пор.Молй наглый организм меньше 10 часов сна сном не считает.А приходиться ложиться около пролуночи и вставать в полвосьмого утра.Я уж с тоской вспоминаю как до года было хорошо, хочеться и днем 2 часа поспишь и ночью, с перерывами, все 12....
21 сен 2006, 22:55
может вам гемоглобин проверить? оттуда и вялое состояние?
21 сен 2006, 23:59
Я стала высыпаться только когда с детьми стала спать. И почему я только в 5,5 месяцев до этого дошла??!! Поворачиваюсь всю ночь то к одной, то к другой, если одновременно просыпаются, то закидываю обеих на себя, можно под локти подушки подпихнуть.
22 сен 2006, 11:49
Главное не колличество часов-а качество,если постоянно вскакиваешь, а потом опять передрых небольшой-то и за 12 не выспаться!
23 сен 2006, 01:09
Согласна, сон "вскладчину" это ужасно, одно дело когда спишь непрерывно 4 часа, и совсем другое дело если складываешь эти часы из количества вставаний (20 минут сон - 15 минут успокаивание детишек, 15 минут сон - 20 успокаивание детишек и так все ночь...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325