Меню

Мотают головами - к невропатологу?!

AD
19 сен 2006, 19:33
Девочки, откликайтесь, пожалуйста, кто что знает. Мои пацанчики (2,5 года) уже давно повадились себя сами укачивать - каждый день сильно мотаются вправо-влево в кроватках до одури, пока не заснут. Если ночью просыпаются не до конца - то слышу: помотается минут пять и дальше спит... Стала рыть интернет, всякие консультации он-лайн и спустя месяц понимаю, что резюме, прямо как приговор: это серьезное расстройство нервной системы, нужна коррекция. У кого было похожее? Беспокоились ли вы? Какую коррекцию может предложить нервопатолог? Да! Мы пошли в детский сад!!!! В двух словах - все тьфу-тьфу, как и у всех, а подробнее - отдельным постом...
19 сен 2006, 19:59
Мы тоже мотаем. Мне кажется это они так показывают, что спать хотят.
19 сен 2006, 21:00
Я бы все равно к неврологу на консультацию сводила
19 сен 2006, 22:42
ППКС, только к вменяемому, а не к истерикам, которые сидят в некоторых поликлинниках!
20 сен 2006, 11:12
Думаю, думаю... КОнечно, свожу, только сначала инфу еще подсоберу и сама приготовлюсь...
Проконсультируйтесь у психоневролога. Очень похоже на аутичиское расачивание. Но это лишь отдельный эпизод, который может ничего не означать, а может... Не пугайтесь, но и не задвигайте в дальний угол.
Не поленитесь, съездите в НИИ дефектологии, на ул Погодинскую,8 . Там на 1 этаже есть диагностическое отделение.Нужно взять психоневролога и дефектолога на диагностику(там диагносцируют сразу несколько специалистов) А до того, можете позвонить мне. Только попозже, после 22. 4733978.
20 сен 2006, 11:11
Спасибо, конечно... Но если честно - страшно ехать. Мы вообще по врачам не ходоки, а тут боюсь серьезно привяжутся ((((
лучше раньше начать! Проще обходные приемы придумать, да и выровняться легче, предупредить изменения. Ведь если что-то есть, то со временем будет все заметнее разница между так называемой нормой и паталогией. Я не хочу вас пугать, может ничего и нет, но все ж об этом лучше знать, чем сомневаться. звоните вечером, поговорим.
20 сен 2006, 15:29
Прочитала и мне сразу поплохело - а что это за расстройство??! У меня старший мотает иногда головой, причем достаточно сильно и спит тоже задрав голову. У меня нет возможности никакого обследования, даже нечего и мечтать, у местных врачей всегда все в порядке, консультация раз в два месяца - рост, вес по графику и гудбай :(((( В моей информированности из инета нет смысла, на меня и так тут косо смотрят, как будто я с луны упала. Все пошла плакать..........
20 сен 2006, 18:00
А гле вы живете? И подождите паниковать - у вас судя по фоткам возраст малышей - до года? В этом возрасте на это вроде внимания не обращают, только после 2 лет обращают внимание на это аутоукачивание. У нас это началось месяца 4 назад, сейчас в самом разгаре. Но вот что старший у вас спит голову задрав - это наверное не очень хорошо, понаблюдайте за ним.
20 сен 2006, 22:52
Я в панике с их рождения, так что не привыкать. Живем мы в явропах, но у меня иногда такое впечатление что я живу в африканской пустыне. Завтра 7 месяцев моим ребятенкам ровно. Миха еще мотает вот так головой, если радуется или перевозбужден. На все мои вопросы у врача один готовый ответ: Все хорошо! Мне не хочется самой делать моих детей больными, но у нас явно разные представления о норме. Как яркий показатель работы мэстных светил "от сохи" - на нашей улице нет ни одной семьи со здоровыми детьми, одни инвалиды кругом, живу я правда в небольшом городке, может поэтому это так заметно. Одного вообще упустили именно врачи, у него в какой то момент просто перестал мозг развиваться, мальчик навсегда останется на уровне развития 4-х лет. Когда читаю про все эти НИИ мне плакать охота - ну не могу я сейчас поехать домой, а здешние институты по таким заоблачным ценам, которые простым смертным недоступны. Уж извините девочки за весь этот негатив - поговорить не с кем, мама далеко, накопилось и наболело столько, что боюсь не унести :(((((((((.
20 сен 2006, 19:20
Нам 10 мес. и у меня тоже старшая сильно мотает головой, но невролог сказал ничего страшного в этом нет.
21 сен 2006, 09:32
У нас Арина в 6 месяцев мотала головой, вызвали хорошего нервопоталога, та посматрела, сказала, что ничего страшного, попили чего-то успокоительного, через месяц все прошло. Я понимаю, что не совсем в кассу, большинство уже старше, но хочу успокоить, поменьше паники.
21 сен 2006, 13:43
Спасибо, что успокоили, но если бы мотание головой было только проблемой. МНЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ! В нашем городишке даже спеца такого нет - детский невролог. Мне тревожно за детей, а спросить некого - что да как, а куда, а зачем, а когда?? Вопросов масса. Хотя по сравнению с теми проблемами, о которых тут почитаешь - у нас просто цветы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325