Меню

Первый раз погуляли ножками

AD
19 сен 2006, 16:39
Раньше спали на прогулке или играли, сидя в коляске, я им игрушки каждый день разные цепляла. Дома начали ходить 3 недели назад. А на улице даже не просились. А сегодня так скандали, изворачивались в коляске, что я не выдержала и выпустила их на детской площадке. Ох уж они облазили все! Камушки собирали, кошку нашу дворовую поймать пытались, падали, ползали, травку дергали... Как сказала моя домработница, помогая их заносить, "выносили детей, заносим хрюшек".
19 сен 2006, 17:21
:))). Поздравляю! Скоро топик заведете - разбегаются, что делать? А хрюшки - это надолго, по своим сужу.
22 сен 2006, 17:37
Поздравляем! Маме теперь гулять намного веселее будет, тут и аэробика и шейпинг и бег и лазание по горным склонам (лесенки и горки), вообщем, детки теперь будут как личные трениры заботиться о вашей фигуре :)
19 сен 2006, 19:53
Скажите, а когда вы начали ходить? Интересуюсь, т.к. мы почти ваши ровесники, но пока не ходим.
19 сен 2006, 20:03
Извините что влезаю, мои пошли в год и два месяца. Так что у Вас все веселье впереди :).
20 сен 2006, 16:39
Вы на 3 недели младше, а мы как раз 3 недели назад начали.
20 сен 2006, 03:21
Поздравляем. Хоюшки- это нормальное состояние ребенка. психологи даже говорят, что ребенка, которого усиленно приучают к чистоте, в взрослом состоянии не может принимать серьезные решения. Оно понятно, надоискать золотую середину. Но с таком маленьком возрасте проще не заморачиваться. Только места почище искать и все.
20 сен 2006, 16:43
Я спокойно к этому отношусь. Подумаешь, лишняя стирка! Зато дети довольные были.
22 сен 2006, 08:36
И правильно. Я всегда радуюсь, когда встречаю единомышленников. А то помню был случай, когда нам было полтора года, плюс с нами гулял малыш год и 3 мес. Мы, ессно, все обтерли, чуть ли не на четвереньках по лестницам. На попу садились везде (великая вещь - паперс!). Мы с другой мамочкой сохраняем философское спокойствие... и тут идет бабушка с внуком нашего возраста. "Ой, да что это вы делаете, ай, да грязно, да холодно!"... благо мы даже не удосужились ответить. А вот малыш тот, как увидел наших, да плюс бабушка его с дури заострила внимание на этом вопросе, весь туда тянется, лезет. Еле она его оттащила и быстренько удалилась. Но с тех пор поняла, что не все так относятся спокойно к такому познанию мира. Но у нас, родителей двойняшек все еще усегубляется тем, что их много. Поэтому пусть уж грязнятся, это самое безопасное из всего, что можно позволить шалунам. Единственно, что еще трудно будет пока, поскольку координация движения еще не очень хорошо отработана, плюс в рот все тянут. Но это немного осталось потерпеть.
21 сен 2006, 18:03
Здрово, что уже пришло время, когда гуляете сами. Мои дамы с полутора лет на все прогулки, только пешком ходят, Сейчас вспоминаю, то время, когда надо было вытаскивать и затаскивать коляску -ужас! А измазанные каждый раз приходят, особенно не заморачиваюсь на эту тему.
21 сен 2006, 22:59
мы пошли за 10 дней до дня рождения, на улице ножками гуляем, дети работают пылеслсами даже нсмотря на все мои старания успевают попробовать и облизать все! но вы правильно сказали, главное что они довольны, все остальное отмоется!
22 сен 2006, 15:13
Дети довольны и я довольна. Мы вместе в песочке копались.
21 сен 2006, 23:05
Поздравляем!!! Мы сами пополнили ряды хрюшек 4 месяца назад, теперь усердно "пылесосим" все детские площадки. Но Вы правы, лучше позволять им всё, а лишняя стирка не страшно, тем более, что машинки есть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325