Меню

не могу кормить кашей

AD
19 сен 2006, 14:53
мы искуственники, 4.5 месяца, пора кушать кашу, пюре и тд... детки не сидят пока, соответственно лежа кушать тяжко, почти ничего не могу впихнуть, когда кто-то помогает то можно накормить а одной никак(((
19 сен 2006, 14:56
В таком возрасте я укладывала на время кормления в подушку, так и кормила, но по очереди, сразу двоих кормить сперва было трудно, это уже постарше.
23 сен 2006, 00:55
И мы в этом возрасте кормили на подушке, и тоже по одному. Поначалу и плевались и плакали изрядно, но потихоньку привыкли. А вот сейчас нам почти 1,9 и к каше я их худо-бедно приучила, теперь вот к супчикам приучаю, поначалу ну совсем есть не хотели, но вот уже как неделю едят (а приучать начали месяцев с 7 периодически предлагая домашний супчик, но до последних дней все было безрезультатно). Терпения Вам! Держитесь, будьте настойчивы, но не давите на малышей, потихоньку приучатся и к кашкам и к супчикам и ко всему остальному.
19 сен 2006, 15:00
Мы ели в стульчике, единственное, что регулировала спинку так, чтобы она полулежа была. Современные стульчики многофункциональны.
19 сен 2006, 15:32
Не пора еще. Прикорм с 6 мес и для искусственников тоже.
19 сен 2006, 16:31
Я бы посоветовала подождать еще хотя бы месяц, в 5.5 не так страшно,ИМХО. Но если даже вы сейчас решите вводить, то начнете с половины чайной ложки, а это не "накормить", а "дать попробовать". Можно и по-очереди, посадив в кресло с подушкой под спинку. Но лучше не торопиться.
19 сен 2006, 19:05
Мы кашу начали кушать только около года, в 6-7 месяцев вводила только пюрешки и в остальное время ели смесь. Начали кушать в шезлонгах, потом постепенно пересели в стульчики
22 сен 2006, 20:44
В 4.5 месяца еще очень рано вводить прикорм. В районных поликлиниках действительно дают рекомендации по раннему прикорму. Мы наблюдаемся у врача по мед.страховке, первый прикорм, яблочное пюре, мы ввели в 5,5 мес., затем в 6,5 каши и т.д. Вообще рекомендуется чем позже, тем лучше, поскольку пищеварительная система у детишек "созревает" только после 5 - 6 мес. Моя подруга вводила прикорм по "советским" нормам, результат - проблемы со стулом. То же самое было и с моим племянником.
22 сен 2006, 20:46
если вам педиатр уже посоветовал вводить безглютеновую кашу, покупайте детскую быстроразводимую и делайте пожиже, чуть гуще, щем смесь и наливайте в бутылки, где соска специальная кашная ( крестиком отверстие). будут есть как смесь, лежа. только потренируйтесь добиваться нужной консистенции - кашной смеси нужно минуть пять чтобы набухнуть, если поспешить, и сделать на глаз, то все может встать в бутылке колом, а если недоложить, то все будет литься мимо рта и детки будут захлебываться.
24 сен 2006, 20:25
в вашем возрасте вы можете спокойно кормить их жидкой кашей. очень рекомендую "беби ситер" - и готовить просто и каша вкусная.
19 сен 2006, 15:00
В автокреслах кормила.
19 сен 2006, 19:06
и мы так же едим
19 сен 2006, 15:19
подождите еще 2-3 месяца, будет гораздо проще. нет пока никакой необходимости в кашках и пюре.
19 сен 2006, 15:29
Я старшего сына гораздо раньше всем кормить начала, а этих деток не спешу. Пробовала уже и сок яблочный давать (чтоб какали хорошо) - но это не помогало, пробовала и яблоко тертое давать - но педиатр сказал ненадо - рано еще. Нам 4 мес. и неделя
19 сен 2006, 16:23
Соки очень сильно раздражают ЖКТ, их не стоит давать хотя бы до года, а прикорм начинают после 6 мес.
19 сен 2006, 17:41
И в 6 не все детки сидят - в стульчиках, где спинка откидывается под углом, можно кормить.
19 сен 2006, 19:11
Мои сели после 6 месяцев. До жтого, месяцев с пяти кормили кашей из бутылочек, разведя её соответственно не густо. Не торопитесь вводить прикорм, успеете.
19 сен 2006, 19:41
так рано?.. подождите с кашей!
19 сен 2006, 20:31
Я на руках кормлю (пюрешками), держу ребенка полусидя.
19 сен 2006, 21:41
Я своих кормила на руках полулежа, по очереди, потом (где-то с 7 месяцев) в автокреслах
AD
AD
19 сен 2006, 22:36
На подушки под наклоном ложила их, да и до сих пор порой лежат так или сидят. В шезлонге тоже кормила под небольшим наклоном. Но мы каши начали в 6,5 мес.
20 сен 2006, 09:18
Отправила вчера мужа к педиатору, так она сказала что к 5 месяцам должны есть яблоко, кашу и кабачек. Вот и не знаю теперь ждать или кормить((((
22 сен 2006, 20:19
Анчу, вы в 111 поликлинику ходите? Не знаю, кто педиатр на вашем участке (мы теперь на 9-м у Копыловой), но к словам большинства врачей оттуда надо подходить с известной долей скептицизма. Прошлой осенью люди с огромным, без преувеличения, опытом уверяли нас, что двойню невозможно выкормить грудью. "Ко мне приходят все мамы, никто даже одного ребёнка не может кормить в три месяца, у всех пропадает молоко, а вы тут рассказываете мне сказки". Мы проходили там контрольное вскармливание, слушали лекции о том, что гробим детей. Там хорошие люди, но очень трепетные, прямо как бабушки. В общем, их надо слушать, конечно, но иметь в виду, что со времени их выхода из медучилища прошло прилично времени. У них есть свои взгляды, привитые давным-давно и не менявшиеся, потому что достоверную информацию этим врачам по большей части взять негде. Это я, собственно, ещё к чему рассказываю: вам будут рекомендовать ускоренный прикорм по старым нормам Минздрава, прививки по календарю и т.п. Будьте к этому готовы; в поликлинике большей частью нормальные люди, и к вашему уверенному отказу от чего-либо там относятся если не с уважением, то без пренебрежения.
20 сен 2006, 10:43
Я думаю кашу вам есть рано. Кашу вводят как первый прикорм для очень худеньких деток. Мы в 4,5 если пюре овощное и фруктовое, кашу после- 6 мес.....
22 сен 2006, 19:38
я тоже согласна, что кашки рано, начните с овощей,с кабачков например, их благо сейчас много,первый раз пробовать давала все из баночек хороших фирм типа Семпер, а попозже начала варить сама супчик на воде из разнх овощей и оливковое масло добавляла и в комбайне все молола. Но я правда приучила их к кисло молочной смеси Агуша и кефиру в 4 месяца.Поэтому мы с кашей не торопились. А яблаки начала давать позже где-то с 7 месяцев, т к говорят они сильно раздражают желудок. и в весе они прибавляли нормально.
23 сен 2006, 04:23
Мы наблюдаемся у американского педиатра, поэтому здешние подходы могут отличаться от россииских. Прикорм можно начинать с 4 месяцев, начинать с рисовои каши, тк она самая гипоаллергенная. Овощные и фруктовые пюре "степ 1" тоже с 4 месяцев. Однако, рисовая кашка крепит, так что мы ее пробовали только на грудном молоке, детям не очень нравится, я и не навязываю. Нам скоро 6 месяцев, но мы так и не преобщились к прикорму. Максимум - раз в день едим кабачковое пюре, это нам по вкусу. Едим сидя, вернее, полу-сидя в детском кресле типа шезлонга. (с транслита)
25 сен 2006, 17:27
Мы тоже с 5-ого месяца искусственники, с этого месяца начали потихонечку вводить прикорм, надо сказать, даже не вводить, а пробовать. Начали с фруктового пюре (покупали баночки с яблочным и грушевым пюре, из свежих фруктов начали давать гораздо позже), потом пошло овощное (кабачок, картошка, потом цветную капусту доваблять стали), соки потихонечку и чтобы они не раздражали желудок, по рекомендации педиатра разводили их водой 1/1. А кашей начинают прикармливать в первую очередь тогда, когда у малышков недобор веса, есть такие кашки которыми начиная с 4 мес можно кормить деток.
25 сен 2006, 17:29
Да, до того момента пока мы не сели в креслица, мы кормились лежа на большой кровати, подложив под малышковые головки анатомические подушечки. И сейчас их используем, когда ночью встаем покушать.
26 сен 2006, 08:36
Я своих клала на подушки, и они полусидя, полулежа кушали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325