Меню

Когда вы перестали пеленать?

AD
19 сен 2006, 14:45
Вот собственно и вопрос! Вопрос к тем, кто с рождения пеленался... Нас в роддоме в такой кокон заворачивали, что после выписки сон без запеленатых ручек не представлялся возможным. Хотя до родов настрой был такой, что "не буду пеленать вообще" и "мне не нужны пеленки вообще". Как вы отучали своих деток от пеленок? Насколько "болезненно" это происходило для ваших нервов? У меня, собственно, сейчас такая проблемка, что пеленки-то нам уже малы становятся!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
19 сен 2006, 14:52
Мы долго пеленались месяцев до 3,5-4. Не припомню, чтобы стояла проблема с отвыканием. Просто как-то перестали и все. Ну конечно они стали будить себя ручками, но они скоро привыкли.
19 сен 2006, 14:53
Когда из роддома вышли, после месячного прибывания там, пеленали. Дети были очень слабенькие и им так уютнее было, потом пеленала только ножки, в общей сложности до 3-х месяцев. А потом стали спать просто в бодиках и памперсах (было лето), но с мамой под боком :), может потому и не было проблем с отвыканием.
19 сен 2006, 15:32
Мы пеленались только на ночь, так как провели некоторое время в реанимации и больнице, а там не пеленали и поэтому пеленание они жутко ненавидели. Каждый вечер были бои!!! Иногда я с ними не справлялась и тогда папу подключали. Заворачивали минимум в 2 пеленки, а то они распеленывались в момент. Перестали перенать в 2,5-3 месяца. Как-то одну ночь решили не пеленать и все было хорошо. вот и перестали :))
19 сен 2006, 16:46
Ручки перестали пеленать в день выписки из роддама, 9 дней им было. А все остальное - примерно в месяц, но на ночь еще некоторое время ножки пеленали, недели две.
19 сен 2006, 19:10
Одну сразу перестала пеленать, как выписались из роддома, вторую пеленала месяцев до 3-х днем, на ночь до полугода и даже бывали дни до года тогда, когда плохо спала. Но в большом возрасте пеленала уже в пледик, она так спала лучше, он мягкий и теплый:) Не было у нас проблемы отучения от пеленания, когда сами захотели лежать свободно и махать ручками, тогда и перестала пеленать
21 сен 2006, 07:41
Мы пеленались месяцев до 6, хотя я жалею, можно было и дольше. Это было не тугое пеленание, а так, чтобы ручками не махали особо. Ну, если пеленки малы, то конечно, что ж поделаешь. Стремно, вдруг запутаются в них! Моя подруга свою дочь пеленает на сон до сих пор - ей уже годик, так она привыкла, так ей лучше спится.
22 сен 2006, 11:49
А я вообще не пеленала.
22 сен 2006, 11:53
Вы, наверное, с рождения не пеленались?
22 сен 2006, 13:02
как из больнице выписались через пару недель перестали пеленать, был им 1 месяц и неделя примерно. но с руками их вообще не пеленали, даже в больнице, поэтому у нас причина была только в том, что одежка вся была велика, как стала как раз,сразу перестала пеленать. как спали неважнецки так и спят.
22 сен 2006, 16:18
Мы пеленали месяцев до трех, сначала полностью, потом только ножки. После трех пеленала только когда болели и спали беспокойно, дрыгая ручками и ножками. А вообще даже не задавалась такой проблемой, все произошло само собой, дети стали распеленываться, даже если я очень сильно их спеленывала. Просто пока наблюдайте за детьми, они сами дадут Вам знак когда заканчивать с пеленанием, а пока им в пеленках комфортно пусть в них и спят.
19 сен 2006, 15:34
В три недели от роду перестали пеленать. С недельку побыли в антицарапках - и все:-)
19 сен 2006, 15:47
2 месяца
19 сен 2006, 15:56
как из роддома приехали, столько было симпатишных вещичек что савсем не хотелось пеленать, ночью себя не будили ручками они вобще их под головку клали у меня фотки в паспорте есть как они спали
19 сен 2006, 16:36
У меня Ванечка днем, в принципе, может без пеленок заснуть, а Никитка начинает соску руками выбивать, глазки тереть, ну, и как следствие - плакать... Приходится его пеленать даже днем! :( Как его приучить спать без пеленки?
19 сен 2006, 17:07
Мы две недели полностью пеленались. Потом неделю пеленали только ножки. Такие же были проблемки у Димуськи: руки ему мешали, постоянно они у него были там, где не надо! Его иногда, когда уснуть не мог, полностью пеленали. Но постепенно вообще отошли от пеленания, не было надобности. Короче...постепенно!
19 сен 2006, 16:40
первую неделю после род дома пеленала на ночь. потом мне это надоело...... и я перестала. Пару бессонных ночей..... и все! Спим спокойно ТТТ
19 сен 2006, 19:08
мы месяца два, а потом они начали сами выпутываться, как не пеленай
19 сен 2006, 19:45
В полтора перестали. Во-первых они сами начали бешено выдираться, вроде свяжу - через пять минут руки уже наверху. Тогда стала пеленать только ноги. Дня 3. Потом вообще отказались от пеленок. Они поразмахивали руками, а потом привыкли. Довольно быстро. Нервно. Но по пятибальной шкале 2,0.
19 сен 2006, 20:28
Иы пеленались только до 1.5 месяцев и то только на сон.
AD
AD
19 сен 2006, 22:24
Мы тоже также,даже может еще раньше перестали...Даже не было такой проблемы :)
19 сен 2006, 21:43
пеленала до 1 месяца, и то только на ночь, они у меня из всех пеленок к утру вылезали, неудобно было спать, перешли на ползунки
19 сен 2006, 22:33
В месяц уже точно не пеленались, только на улицу заворачивала в одеяла.
20 сен 2006, 03:18
В месяц. а до этого пеленала, но в основном только ножки, а верх практически сразу был в распашонке.
21 сен 2006, 07:52
Я своих вообще не пеленала
21 сен 2006, 17:01
Пеленала долго, пыталась в 3 месяца перестать - руками будили себя, они у меня недоношенные, дрыгались много. На ночь точно пеленала месяцев до 4-5. Как заметила, что руками бить себя перестали, так и прекратила. Но не сразу. При особых "психах" и в 7 месяцев скручивала. А пеленки потом сшила - из 2-х - 1 большая, как простыня, кого хочешь укатаешь.
21 сен 2006, 17:05
О!!! Глянула на дату рождения, вы нас младше на год и 1 день. В это время точно пеленались, до эимы. Мне и врач сказала, что если будят себя - берегите и свои нервы и нервы детей. Время придет, все сами поймете, все дети разные, некоторые с роддома не пеленаются, а у моих знакомых - до 10 месяцев, чтобы спал.
21 сен 2006, 17:58
Мне, просто, кажется, что уже пора их приучать спать ночью без пеленок. Но боюсь, ночь будет тогда не ночь, а тихий ужас... Наверное, тоже придется сшивать из двух пеленок одну, но оооочень большую!
21 сен 2006, 23:44
Не надо бояться того, чего может и не быть! Поспокойнее...тихого ужаса не будет! Не будут засыпать- надо будет запеленать, постепенно привыкнут и всё будет ОК!
22 сен 2006, 09:52
да, наверное, надо просто взять и попробовать! НО СТРАШНО!!! :)
22 сен 2006, 11:16
Попробуйте, я дня два пробовала, потом отказалась, потом через неделю еще пробовала и т.д. А в результате сейчас даже точно не помню, как все произошло, точно только, что не одномоментно, а постепенно, причем у каждого по-разному.
22 сен 2006, 11:20
но Вы, все-таки, считаете, что нам пока рано отказываться от пеленок? пока еще попеленаться?
22 сен 2006, 11:45
Если детки нервные, плохо спят, то рано. Я тоже стремилась, чтобы мои быстрее "взрослыми" стали, а в результате- для них лишние стрессы. Потом поняла, что в пеленках им уютнее. Но мы отставали где-то на 1,5 месяца по развитию. Переворачиваться стали только ближе к 6-ти месяцам. Поэтому ручками дрыгали хаотично, выбивали соску, били себя по лицу и т.п. А когда телом стали более-менее владеть осмысленно, тут и с ручками пеленать перестала. Но вообще от пеленания отказалась где-то в 7 месяцев, когда научились во сне сами переворачиваться, как им удобно. А то не поймешь куда рука, куда нога, и плачем через каждые 15 мин.
22 сен 2006, 12:56
Очень всё правильно. Надо оценить степень готовности деток к отмене пеленания, можно попробовать, посмотреть, как они к этому отнесутся. Если по ощущениям рано, то нужно через некоторое время повторить.
22 сен 2006, 13:19
После приезда из роддома, как только бабушки ушли домой :) А пеленки все спрятала ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325