Меню

Зарплата няни

AD
18 сен 2006, 15:03
Подскажите, если сталкивались с этим вопросом, сколько Вы платите няне с почасовой оплатой. Ситуация следующая: моим девочкам 3.5года, няня нужна на 3 дня в неделю(2 будни+1 выходной), мне понравилась няня(чуть за 60, москвичка, опыт 3 года), но она хочет 150р в час, мне кажется это много, что скажете?
18 сен 2006, 15:40
Как-то поднималась тема няни к близнецам, я тогда четко запомнила "оплата 1-го часа х1,5 по сравнению с одним ребенком".
18 сен 2006, 15:41
смотря на сколько вам нужна няня. я своей плачу 16 тыс./месяц ,с 8 до 8 по будням, детям столько же.
18 сен 2006, 16:34
Нужна по 8ч 3 дня, моя первая няня работала 4 дня,получала 90/120р в час будни/выходные, в месяц 14-15т.р.
18 сен 2006, 16:39
дорогая няня получается. вы, наверно ,ее через агенство искали? поищите ,расклеив объявления на соседних домах и среди знакомых мамочек.
18 сен 2006, 16:51
Спасибо,мне тоже кажется, что дорого, порекомендовали знакомые, она мне симпатична, очень привлекает ее опыт-з года с двойняшками, поэтому, пытаюсь понять-это я отстала от жизни в плане роста цен или няня круто берет.
18 сен 2006, 16:53
А можно вопрос? Ваша няня какие-нибудь обязанности по дому выполняет (пыль протереть, легкую влажную уборку сделать, детям покушать приготовить)? У меня получается, что няня будет приходить в 8 утра, а дети встают в 10 утра, ну я и решила няне поручить легкую влажную уборку квартиры (просто протереть полы шваброй и смахнуть пыль с мебели). Моя няня пыталась сегодня возражать и сказала, что для таких целей нанимают домработницу. Но я же не требую профессиональной уборки, да к тому же время с 8 до 10 оплачивается, вопрос за что?! Может быть я не права? Подскажите мне как себя корректно повести с няней.
18 сен 2006, 17:34
моя только мыла пол, и то пару раз в неделю, как мне кажется, не стирала и пыль не протирала почти никогда. детям готовила, но опять же часто я суп варила и иногда завтрак, а она - ужин. но она приходила ,когда дети уже встают или встали, днем они спят по паре-тройке часов ,поэтому у нее был отдых, если она не готовила и не мыла полы. я думаю, если у нее точно каждый день есть 2 часа свободных, то вы вправе требовать от нее какой-то минимальной работы по дому, пусть не каждый день.
18 сен 2006, 16:47
Какая Вы молодец, живете в Москве, а няню нашли по подмосковным ценам. Я живу в подмосковье и у меня будет получаться в месяц примерно 16т, с 8 до 8 пять дней в неделю (будни).
18 сен 2006, 17:01
я живу в ближайшем подмосковье, ближе некуда :). но дело не в этом, просто как договоришься. моя няня ,от которой я сейчас отказываюсь, сейчас не может найти себе работу в Москве с такой же зарплатой, только ниже на несколько тысяч.
18 сен 2006, 17:07
Ого! А моя сегодня мне прозрачно намекала, что я ей предложила минимум (меньше некуда), хотя у нее нет высшего образования, да и среднее то не педагогическое, и опыта работы няней нет.
18 сен 2006, 17:42
определенно наглеж :) я своей няне за год с небольшим один раз подняла зарплату на 1,25 тыс.руб. она намекала еще как-то, что все дорожает, ее квартплата увеличилась, но мы договорились, что летом она жила на даче с нами, соответствено не платила за проживание и питалась целиком у нас, поэтому поднимать зарплату я ей не стала. отпускные я ей тоже не платила. в общем, если няня не слишком порядочный человек и поймет, что можно на вас давить ,то будет это делать с большой охотой :) подпишите какой-то неофициальный договор сразу, чтобы потом не было недомолвок. и не забудьте обговорить, куда она может ходить гулять с детьми, а то я сегодня случайно узнала, что моя няня иногда ходила с детьми гулять достаточно далеко, когда и поблизости есть площадки и парки. в общем, все в ваших руках :)
18 сен 2006, 19:00
Я своей плачу 100 за час, считаю что больше - это многовато.
18 сен 2006, 20:45
У меня работает за 100 руб/час, но 3 дня в будни по 10 часов(10-20). Правда я не работаю и пока не собираюсь и малявки родятся только через пару-тройку недель, пока она со старшей (2.2г) занимается и по хозяйству(уборка, глажка, готовка). Возможно буду повышать оплату, потому что довольна ее работой.
19 сен 2006, 20:49
Вышла на работу, няне плачу 15 т.,работаю 2 через 2 по 12 часов,соответственно няня так же.Сидит с моими 5-месячными младшенькими мальчишками.Няня очень нравится,нашла через агенство,правда придется платить теперь агенству, но там мировая тетка, согласна на рассрочку, а то иначе никак до зарплаты не дотянуть.Все говорят -недорого. А,забыла сказать, при этом она у меня живет и питается.
20 сен 2006, 19:31
Вопросик. А что это за агентсво? И сколько это в час получается (бошка не варит, посчитать не могу так сразу)? Интересуюсь, потомучто сама искала через агенство год назад и средняя цена была для двойни 4 бакса/час
18 сен 2006, 18:17
ИМХО, дорого. Наверное, для кого-то это и нормально, но я для своих троих (правда, не тройняшек) нашла няню по 80 р/ч. Просто повесила объявление у себя в районе, отозвалась чудесная женщина, которая была согласна и на 60, но мне было стыдно платить 60. Как говорится, ищите - и обрящете. Успеха!
18 сен 2006, 20:48
а меня вот совесть мучает, что я мало плачу:)) надо бы пересмотреть свою точку зрения:))
18 сен 2006, 22:04
Я дешевле 150 р/ч так и не нашла. Так я считаю, что мне повезло что сошлись на этой цифре, т.к. знаю, что за такие деньги няни работают с одним ребенком, а нас всетаки двое. Не знаю девченки, где вы нянь по таким коммунистическим ценам находите.
18 сен 2006, 23:48
чесслово-Изруквруки дала объявление-желающих хватало:) Я смогла выбрать и выбором довольна. Теперь, кстати и не только я довольна-поделилась няней на выходной с девушкой из соседнего дома-ей тоже няня моя понравилась (правда 150 руб/час - это "ночной тариф" в выходной:)))
AD
AD
22 сен 2006, 18:11
люди)) вы где таких нянь находите?? я у знакомых нашла по рекомендации 120 руб в час, при этом мы дома, я моя мама , помогаем собираться на улицу и кормить детей, нам 9 мес... звонила в агенство, сказала что реально готова платить 1000 руб в день, нам нужн 3 дня в неделю пока... из всего списка согласились на такие деньги только 2 человека((( и это не МОСКВА - Питер всё таки.. неужели 1000 рублей за 10 часов работы это мало?
23 сен 2006, 06:11
Да уж, девочки, да у вас там халява:) Мы тут искали няню 2 месяца, нашли по 10$ в час, плюс мы платим за нее налоги и страховку на случаи безработицы. По здешним меркам мы просто везунчики:) (с транслита)
23 сен 2006, 14:11
так и зарплаты у нас другие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325